Есенина, 67 сданная 1-ая очередь (Есенина 65)
253118
945
tanya_p
Кокой банкрот???... Если СУ-9 является генеральным застройщиком НГУ и нашим домом. Деньги на строительство НГУ государственные. Думаю банкротство не будет, а вот пошевелить через пол преда надо. Может глаза и у правительства откроются на работу СУ-9.
serb197
У нашего дома застройщик ООО Жилстрой, а Генподрядчик ОАО СУ-9, спрос с Застройщика, а он к НГУ отношения не имеет, если банкротить, то получается - Жилстрой, новый Застройщик поменяет Генподрядчика, возьмет доплату с Инвесторов тысяч по 6 с кв.м(как на Некрасова), а СУ-9 уйдет спокойно со сцены.. В чем тогда прикол?
ivan555
Мой юрист сказал, что есть шанс завести уголовные дела на физических лиц по статье мошенничество, в особо крупных размерах, совершенное группой лиц по предварительному сговору-раз, неисполнение решения суда-два. Доказать можно и то и другое, но здесь на кону время одних и деньги других. Также судебные разбирательства попортят нервы руководству СУ-9, например, за границу отдыхать могут не отпустить, к следователю вызывать - время, нервы и деньги.... То есть, руководству СУ-9 жить станет чуть тяжелее...
Реально к получению значительных денег за неустойку это не приведет....только судебные расходы окупятся, да и то не факт.

Похоже СУ-9 и рады бы отдать деньги, но сумма уже не смешная. К тому же боятся, что одним выплатят и другие тогда в суд подадут... что ж им теперь до старости за свои грехи отвечать?! Уж такая у нас страна - люди темные, объединяться не хотят - все ждут, что "кто-то" поможет и все за них сделает, плюс работа у всех такая, что по судам особо не походишь, дорого да и законы как дышло - куда повернул, туда и вышло... Думаете законы народ придумывает? Демократия?

Почему СУ-9 мирно не хочет решить проблему я не понимаю. Наверное не видят смысла - решение проблемы бОльшая проблема, чем ее нерешение. Все же от того что стройкой занимались не те люди - одни глупые, другие жадные и еще не понятно кто кого нанял :-) Конечно, рыба гниет с головы - руководство СУ-9 виновато, видимо думали все прокатит... А может и правда прокатит? Россия же! А расставаться с "честно" нажитым имуществом ох как не хочется... Да и в чем собственно их вина? Они как все - и работают и живут во грехе... Ждем пока культура в стране повысится, а она даже и не думает повышаться... Зачем? Для кого? "Нормальные" люди и так живут нормально - у них этих квартир - завались, и не проблема эти жалкие 2-3 миллиона убытков - они уже в другом месте больше "заработали"... Это еще Крылов писал басню про свинью и желуди, но в недоразвитом обществе проще быть свиньей - дубов пока хватает - это в Европе их дефицит...

Так что извиняюсь за столь долгие разъяснения. Надеюсь кому-то поможет принять правильное решение...
ivan555
Вот я и говорю надо оценить что выгодней, доплатить или ждать…
Ну допустим по 6тр за кв = 40х6 =240тр с однушки
Съем квартиры 15тр х 12мес = 180тр в год, а сколько таких лет будет? Пара лет съема и доплата окупится…

6тр это конечно с потолка, потому я и говорю, что самим не оценить. Может вообще инвестора можно чем то привлечь, или добиться господдержки, есть же там выплаты для обманутых…

_______

Есть в городе желающие .... на судевятых завести, нас просят присоединиться, их юрист уже заявления для нас составил… но я уже несколько недель тяну с этим делом (по разным причинам)…
Tanyat
18.02. Проезжал мимо видел работал погрузчик чистил снег. Подскажите работы по 2ой очереди начались или нет?
Автоинформатор
Позвонила в администрацию, сказали документация готова, буквально вчера-позавчера закончили, на сайт видать просто админ не успел выложить.

Так что ждем объявления конкурса на сайте и ищем желающих взять наш дом )))

Смотреть тут http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/adm_nsk/adm_dzer/
Tanyat
А если УК, желающие на нас заработать, не успеют найтись?
Самим выбрать УК? УК"Дзержинец" не нравится?

От ТСЖ однозначно отказываемся?
StFaust
Надо им помочь найтись, разрекламировать наш дом ))) а то еще испугаются недоделок, или судевятых…
Самим выбрать и надеяться, что они победят на конкурсе, или конкурс не состоится и их нам назначат… ну можно, только как из всех зол выбрать что то поприличней?
Всяким рейтингам в мэрии я чет не доверяю… Искать про всех информацию ну как то времени нет этим заниматься.

А «Дзержинец» мне нравится тем что ничего страшного про них не слышно, фирма вроде крупная, судебных исков к ним нет (по быстрому глянула вроде нет), долгов вроде тоже нет, а вот на су-9 они уже подавали иск, так сказать опыт есть )))

А ТСЖ как мы щас создадим? мы ж пока не собственники…
Можно пока Совет дома организовать, пусть пока не официально, регистрировать его все равно не надо, потом плавно станет официальным (когда мы собственниками станем)
Автоинформатор
Вообще с коммуналкой у нас жуть… судевятые и сами дом содержать не хотят и нам квартиры не отдают… мож жалобу накатать, инспектора любят за мусор штрафовать
ivan555
Прикол в том,что может хоть как то достроят дом, а так я боюсь, что еще через пар лет только, а сил ждать нету уже, жить негде. И уже если честно думаешь только о результате стройки,а не о том чтобы Су-9 было не спокойно. Хотя надавать хорошенько хочется всем им.
tanya_p
Учредители: Герасимов Анатолий Лукьянович – 50 %
Пахомов Максим Александрович – 50 %
проектная декларация появилась по 3 очереди и знакомы всё люди
http://мегастрой54.рф/deklarasia.html
Металлсервис
Надо ж новый сайт забабахали!
Как интересно..

Вот порылась немного, по информации из ЕГРЮЛ "СУ-9 инвест" переименовались в "СибСтройИнвест" и прописку сменили на Бердск...
А ООО "Агентство "Инвест-Недвижимость" новая фирмочка прописавшаяся на Серебренниковской.

Им еще надо свои имена фамилии менять))) а че весело, сегодня петя завтра вася
Tanyat
ахаа)) извиняюсь , но это реально уже смешно
@LADY@
Соседний дом Мегастрой уже рекламируют, а строить - не строют
Металлсервис
А я когда пытался перейти на сайт мегастроя увидел краный экран:
Веб-сайт, на который вы хотите перейти, содержит вредоносное ПО!
Google Chrome заблокировал доступ к xn--54-6kclj0artrjl.xn--p1ai.
StFaust
Сроки опять сдвинули, ОПЯТЬ ЛЮДЕЙ ОБМАНЫВАЮТ, срок сдачи 3 очередь 3кварта 15 года!!!!!
Да сколько можно то людям по ушам ездить !
Автоинформатор
На сайте администрации наконец появилось объявление о конкурсе!
Заявки на участие принимаются до 26 марта. Конкурс состоится 4 апреля.
serb197
Добрый вечер! Сегодня звонила в сссууу -9, ответ все тот же - ждите, рабочих пока нет, но, возможно, скоро начнем строить....
Tanyat
Заявки на участие принимаются до 26 марта.
26 марта вскрытие конвертов.
с 26 марта конкурсная комиссия рассматривает заявки на участие в конкурсе на соответствие требованиям, установленным конкурсной документацией
Срок рассмотрения заявок на участие в конкурсе не может превышать десять дней с даты начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.
поэтому к 04 апреля 2013 оглашаются уже результаты конкурса.
StFaust
Кстати, по тексту конкурсной документации указан срок "примерного" договора 3 года!
StFaust
Все равно через 1 год сменить можно.

Предлагаю всем географически ближайшим УК разослать приглашения на участие в конкурсе, может хоть кто то позарится на наш дом.
Соседи еще какие нить предложения есть?

Кстати, вот повесили объявление, что 22го будут чистить снег на балконах... и почистили, но только первый подъезд!.... и почему интересно именно первый.... нет ну я конечно ничего такого не подумала....
Я понимаю на дольщиков плевать, так хоть со своей прорабки снег скинули, а то такая глыба прям над тропинкой... а прораб может еще пригодиться
Tanyat
Сегодня звонили Бодрову, он сказал, что 2ую очередь начнут строить или в конце марта или в конце апреля, оборзели совсем. Страха совсем нет, 2я очередь какие предложения?
tanya_p
Уважаемые соседи, вторая очередь - нужно что-нибудь делать! Необходимо уже начинать "шевелить" наше любимое СУ-9!!!!!Это уже не входит ни в какие рамки, предел терпению всякому!!!!! Ждали, когда начнут в середине ноября: Бодров уверял! Потом: начало года, 20 января, с февраля, теперь уже конец апреля, а там уже и лето не за горами! А сдача - конец года... Молодцы - первая очередь, хоть немного их заставили работать, а мы все молчим и ждем неизвестно что! Предлагаю в ближайшее время собраться всем, кто заинтересован в этом вопросе в СУ-9, кто и когда может, пишите, чем быстрее мы соберемся и чем больше нас будет, тем лучше! Надо же начинать с чего-то!!! А то еще лет 5 будем ждать и надеяться на совесть СУ-9!!!У кого какие мысли и предложения?
alex2008
А вот Вас alex2008 мы на форуме ещё не встречали, Вы новенький? Недавно купили квартирку?
Вот у Вас лично какие предложения???
Собраться мы можем (и телефончики у меня многих есть) а для чего?
Договориться идти к Пахомову или письмо опять какое написать? Дак об этом мы и заочно можем договориться...
Может Вы предложите что-то делать, а не будете спрашивать в очередной раз (в очередной раз, это не конкретно про Вас, а про всех новеньких, которые только вопросы задают)?
ВадимВадим
Вадим, да причем тут "новенькие" или "старенькие"? И квартиру я купил не вчера! Просто обещаниями сыт, как и все ! Осталось еще начать ругаться между собой!Если есть телефоны, начните с этого!Я предлагаю пойти к Похомову , и чем будет нас больше, тем лучше! С этого начать,а потом посмотрим!Пишите Ваши соображения!Готов ко всему подключиться сразу!
ВадимВадим
Вадим, на форуме только первая очередь, и я никого не встречал со второй, кроме Вас! Или я не прав? Все только читают!
alex2008
Вы не правы, плохо наверно смотрели. Мы тоже со 2й, я тут писала, что мы ходили 2 раза в министерство на совещание, писали губернатору, сейчас написали полпреду. А толку нет, там тоже отворот поворот. Что толку к Пахомову ходить, его нет, он наверно отдыхает где нидь за наш счет. А Бодрову вообще наплевать.
У нас тоже уже вариантов нет, мы уже всем написали, только Путину еще нет.
В эту субботу давайте встретимся, и поговорим, решим, что делать. У каждого будет возможность высказать и рассказать,что же он сделал за это время,чтобы дом начал строиться. А то на сайте результата нашего общения нет, 1я очередь встречалась и вроде дело у них идет, а мы как сидели на сайте так и сидим.
ВадимВадим
Вадим, а какие у Вас есть соображения, предложения по поводу наших дальнейших действий.
tanya_p
Сегодня звонили Бодрову, он сказал, что 2ую очередь начнут строить или в конце марта или в конце апреля
Вот провокатор)))) 2ая очередь так спокойно сидели...

---------------------

1-ая очередь, я рассылку на почту сделала, смотрите.
Tanyat
Я тоже со 2ой. Так же был весной 2012 в администрации дзержинского района, в декабре 2012 на встречи у г Пахомова. Толку нет, одна лапша. Я согласен всем встретится дальше действовать надо, а то Су совсем уснет.
Tanyat
ВАС внимательно слушали! Разве может 2-я очередь решить проблемы первой? по-человечески и по-соседски переживаем. Согласен, что дела на стройке мягко говоря ....
tanya_p
Здраствуйте уважаемые инвесторы второй очереди (и первой тоже)! Купил квартиру во второй очереди в начале лета 2012. В допсоглашении подписал срок 4 квартал 2013 года. На момент покупки всё устраивало. Летом и осенью работы на стройплощадке всё ж таки велись. может не так и активно. НО. перекрыли подземный паркинг. снесли двухэтажный дом (и расселили оставшегося). Вырыли котлован, завезли и забили сваи на третью очередь. Мучительно медленно, но почти выложили фасад 4 подьезда (вторая очередь). Смонтировали щитовую. ну и немного стеклили балконы. хоть и с претензиями - но работы велись. С огромным опаздание ввели в строй первую очередь. Многих инвесторов это сильно расстроило, но значит у них есть основания. С НОЯБРЯ 2012 г. и ПО СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НИЧЕГО (!!!) вообще не строили. Безобразие. Согласен. Считаю, что лучше лично при встрече группой определить стратегию давления. Здесь открытая переписка и обсуждение на этот счёт неуместно по понятным причинам.Готов к общению и действиям.
Tanyat
Все равно через 1 год сменить можно.

Предлагаю всем географически ближайшим УК разослать приглашения на участие в конкурсе, может хоть кто то позарится на наш дом.
Соседи еще какие нить предложения есть?

Кстати, вот повесили объявление, что 22го будут чистить снег на балконах... и почистили, но только первый подъезд!.... и почему интересно именно первый.... нет ну я конечно ничего такого не подумала....
Я понимаю на дольщиков плевать, так хоть со своей прорабки снег скинули, а то такая глыба прям над тропинкой... а прораб может еще пригодиться
да первый подъезд у нас элита. и снег чистят и двери пластиковые стоят и батареи перенесли из холодных тамбуров в холлы где лифты , ну а мы обойдемся....
Grandmix858
Ну все тогда давайте назначать встречу. Как насчет этой субботы, возле нашего несчастного дома, 1 подъезд.
Кто на сколько по времени может?
rani47
Только что вернулась с квартиры, 3-й подъезд - сбрасывают снег с переходов, батареи возле лифтов сделаны, вот только не потрогала - горячие или нет, но в подъезде тепло.
icyksyu
т.е. элита это второй подъезд )))))
Tanyat
По второму подъезду насверлили отверстий в перекрытиях у лифтов, видимо для переноса отопления.
Tanyat
1марта в 13 часов в Министерстве строительства будет совещание по поводу строительства дома поЕсенина 65 должны пригласить Пахомова кому небезразлична судьба дома приходите Красный проспект 18 каб 54 встретимся возле раздевалки,возьмите паспорт для пропуска
tanya_p
Могу в субботу только во второй половине!
961-876-74-92
на форуме бываю редко, на работе завал!!!!!!!
alex2008
1 марта буду в командировке....

1) Про сроки строительства спрашивать толку нет - Пахомов опять будет обещать "завтра начнем, а послезавтра доделаем"... Пусть объяснит на какие деньги достраивать собираются - официально то у Жилстроя денег нет!

2) Также, пусть расскажет почему не исполняют решения суда (не выплачивают тем, кто суд выиграл). И каким образом, в какие сроки обещают искупить свои ошибки в финансовом выражении.

3) Спросить у администрации - кто контролирует финансовые дела СУ-9?! Проверяет их бухгалтерию? Понятно, что ООО контролировать официально, то есть законно нельзя. Но есть же административные рычаги - проверки плановые и внеплановые - уверен, что на уровне администрации НСО это можно решить.
А то это все начинает походить на финансовую пирамиду - деньги собрали с инвесторов, переложили по разным карманам и свалили все на мировой кризис... Хотя на лицо неграмотное управление минимум, мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, как максимум.

4) Пусть администрация подумает о поручительстве за Жилстрой - если они верят Пахомову, то пусть не на словах, а на бумаге это подтвердят. Пусть перед нами не нищий Жилстрой отвечает, а те, кто обеспечивает существование таких компаний - выдают им лицензии, контроллируют, доверяют социально-значимые многоквартирные объекты строить...
В конце концов, почему Жилстрой\СУ-9 отказываются страховать риски? Понятно, что они однозначно понимают все риски (если они не могут правильно оценить - значит не профессионалы! - тогда гнать таких в шею! или "помочь" принять верное решение), а если понимают риски и не страхуют - налицо злой умысел!

Если Пахомов будет рассказывать как все у них хорошо, но мир плохой - кризисы, а гос. учреждения меняют требования, за которыми они не успевают и поэтому они затягивают все работы, то опять же либо они не профи, либо умышленно грабят инвесторов потому как на строительном рынке бОльшая часть компаний работают и неплохо.
Пусть кредит в банке берут - достраивают дом и расплачиваются по долгам. Администрация поручится за них? Если нет, то почему? Администрация не верит в Пахомова, в СУ-9 ?? Тогда пусть администрация убирает этого застройщика и ищет другого, адекватного.
Что, у администрации нет таких полномочий? Президент не дает? Пусть обращаются к президенту и правительству об изменении законодательства.
Ведь по сути именно государство должно обеспечивать народ жильем и прочим, соответственно и создавать нужные законы и контролировать их выполнение и отвечать за свою работу перед налогоплательщиками.
StFaust
Вадим, в какое время сможете в субботу быть? Согласен встретиться в субботу во второй половине дня, назначайте время!Все кто может (и не может...))), встречаемся возле первого подъезда, время сообщите только! Вадим, у Вас телефоны, если не сложно, обзвоните всех, первое марта завтра уже! Чем больше нас по-второй очереди будет, тем лучше для нас! А то Похомов в офисе все прячется, а тут пусть ответит на все вопросы врвз!!! Соседи по-второй очереди, кто-нибудь подписывал дополнительное соглашение по продлению сроков сдачи? А то Похомов говорил, что почти все!
Автоинформатор
наверно читают наш форум любимый су-9 и жилстрой раз начали "ЭЛИТИТЬ" все подъезды!!!!!!!!!! УРА_А_А_А.
tanya_p
Большое спасибо за инфу!!!!!!!
Позвонила записалась... просила прийти не одной, как обычно наотрез отказали...
Вообще они планировали по 2 очереди, но услышав что нам квартиры не передают сказали "очень хорошо!, ну всмысле очень плохо!" ))))
Про допники сказали "вам что пистолет приставляют, зачем вы их подписываете"

У кого какие вопросы, что считаете нужным озвучить пишите, звоните мне, мы договорились что я предоставлю им все в письменном виде. Кому не передали квартиру и вы не подписали допник о 90днях, сообщите мне свои номера квартир.

Ну и недоделки конечно же, сказали что и Госстрой и УАСИ там будут, будем разбираться.
rani47
"Элитный" дом будет )))))
Tanyat
про недоделки конечно сама знаешь:
1. вода горячая не идет выше 3 этажа.
2. вентиляция работает в обратном режиме- т.е. не выдувает а вдувает
3. двери в подъездах
4. отопление в подъездах
5. остекление балконов и лоджий
про допники сказать что заставляют подписывать в ультимативной форме, акты не дадут подписывать пока допники не подпишем.
ЕЩЕ ОЗВУЧЬ ЧТО ГАРАНТ ДЕНЬГИ СОБИРАЕТ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НЕ ЗАКОННО ДАЖЕ ПОСЛЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПРОКУРАТУРЫ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ РАЙОНУ И НЕ ВОЗВРАЩАЕТ НЕЗАКОННО ВЗЯТЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА!!!. :tantrum:

И БУДЕТ СЧАСТЬЕ))))))))))))))
tanya_p
Почему то не поднимается вопрос вот какой.По видимому не понимают причину холода в квартирах в 2-шках,
В 1 подьезде и 2 подьезде.В спальнях холодные стены и если у кого то есть розетки на стене, которая соединяется со 2 подьездом.Там со стороны Есенина есть шов строительный.Я не знаю как он правильно называется.Он должен быть заделан,в него со страшной силой дуют ветра и из розетки так дует как будто розетка выходит на улицу.Я не знаю как это по строительным нормам я не специалист,но Бодров сказал надо вызывать "скалолазов".Вот этот вопрос обязательно надо поднять!!Просьба к вам кто пойдет.Очень прошу.Ответьте потом пожалуйста!Это всех касается и будем мерзнуть всегда и пол будет холодный тоже.
tanya_p
Почему то не поднимается вопрос вот какой.По видимому не понимают причину холода в квартирах в 2-шках,
В 1 подьезде и 2 подьезде.В спальнях холодные стены и если у кого то есть розетки на стене, которая соединяется со 2 подьездом.Там со стороны Есенина есть шов строительный.Я не знаю как он правильно называется.Он должен быть заделан,в него со страшной силой дуют ветра и из розетки так дует как будто розетка выходит на улицу.Я не знаю как это по строительным нормам я не специалист,но Бодров сказал надо вызывать "скалолазов".Вот этот вопрос обязательно надо поднять!!Просьба к вам кто пойдет.Очень прошу.Ответьте потом пожалуйста!