Есенина, 67 сданная 1-ая очередь (Есенина 65)
253183
945
tanya_p
Я 1 не смогу прийти. Прошу кто будет на совещании обязательно потом напишите. В субботу после обеда постораюсь найти время
serb197
Кто со второй очереди сможет пойти завтра?
alex2008
Мы пойдем ,но мы всегда и ходим ,поэтому нам уже звонят и приглашают ,надо бы еще новые лица, не толпу, а хоть пару человек. А то скажут, что только нас не устраивает это.
tanya_p
Если с работы смогу отпроситься, то приду в администрацию
OlgaZZZ54
мы в августе 2012г искали квартиру и просто влюбились в ту трешку 122 кв.м. во 2й очереди за 3400,уже везли задаток,но нас опередили...но цель поставлена-мы нашли такую же на другом этаже,на 150 дороже,и вот снова не сложилось,в итоге купили трешку в ПТК-30 в мушкетерах,там был постороен 17 этаж,прошло полгода-сдача на носу-все построено,застеклено,идут внутренние работы-монтируют лифты,внутренняя отделка помещений.В общем, мы счастливы,что не вложили свои 3,5 млн в СУ-9,чего и вам желаем)))
AnnPavlova
Немного не понятно, к чему Вы все это написали: если поделились с нами своей радостью, то мы искренне все рады, что Вы сделали правильный выбор для себя! А если что-то хотели посоветовать всем нам, то уже поздно...
alex2008
Конечно посоветовать! Увидела в форуме того,кто хочет там купить и сомневается.Вспомнила нашу ситуацию,рассказала с целью отговорить,вот и все.
alex2008
Вообще посмотрите-мой комментарий был конкретному человеку Ольге,а не тем,кто там уже купил.Очень жаль,что вы оказались в такой ситуации. Мы просто прежде чем купить эту уже третью квартиру-ездили сами на стройки в течение неск. недель,смотрели,как идет работа и т.д.
И так отписываюсь.

Присутствовали:
Дольщики: 2 квартиры с 1 очереди, 3 квартиры со 2ой.
От застройщика: испдир и гл.инженер.
От администраций: министр, начальник юридического отдела, начальник отдела из Госстройнадзора, и пара человек из мэрии.

1. Недостатки по 1 очереди.
Дом принят под гарантийные письма. Госстрой недавно были на площадке смотрели 3тью очередь видели что на 1ой ничего не делается. По утверждению Застройщика срок устранения по гарантийным письмам 30 марта, работы идут и будут закончены в срок. (хотя в ответах госстроя и адм. района стоят сроки 15 марта и 30 мая).
Министр распорядился провести осмотр дома еще раз и совместно с дольщиками, для выявления всех недоделок, если ранее что-то не выявили, и добиться их устранения.
Осмотр назначен на вторник 05.03.12 в 9-9.30 утра.

2. Передача квартир по 1 очереди.
От этой проблемы министр открестился, мол это ваши договорные отношения мы тут влиять не можем. Но все же юридический отдел направит по этому поводу запрос в прокуратуру.
(я по этому вопросу еще уточню нам коллективное заявление написать или индивидуальные, а то как то не договорили…)

3. 2 очередь.
Застройщиком назван новый срок начала работ конец марта-начало апреля. По словам застройщика на достройку надо примерно 100млн, деньги раньше марта не появятся, средства свои и заемные, конкретные источники финансирования не названы.
Назначена контрольная дата 10 апреля, если работы не начнутся то министерство будет решать какие принимать меры. Так же министр пояснил, что смена застройщика сама по себе займет 1-1,5года, а потому это крайняя мера. Застройщику рекомендовано разместить на сайте график работ и в следующий раз знать источники финансирования ))
Следующее совещание состоится после 10 апреля.
Tanyat
Еще могу добавить для 2й очереди, что по всей видимости еще наш дом не скоро сдатся, денег у них нет совсем, где брать они не знают. Министра никто там не боится, так посидели для очередной галочки, отметились. Что можно сказать если эти собрания происходят раз в 2 месяца, а министр до сих пор не знает и не может запомнить где наш дом находится. Какой же это контроль. Поэтому встечаться завтра смысла нет ,что обсуждать, да и придет пару человек,что мы решим.
Будем ждать действий от полпреда, нам звонила секретарь ,сказала,что он лично просмотрел наше письмо, и отправил запрос в прокуратуру. Мы сказали,что туда обращались уже, она ответила это Вы, а это полпред. Посмотрим, что будет, ответа ждать надо в течении месяца.
tanya_p
На совещании сегодня присутствовали, выше соседи с первой очереди все очень точно и обстоятельно описали , как все прошло, добавить нечего. Кроме того, что господин Бодров вышел из кабинета министра с улыбкой на лице!!! Как насчет встречи завтра, будем встречаться или нет? Познакомимся, обменяемся телефонами, обсудим или будем ждать 10 апреля? Какие у кого соображения, предложения?
tanya_p
Прочитал Ваше сообщение позже, чем написал свое. Да, смысла нет завтра встречаться, подождем. Да, никто никого не боится, бесконтрольно все и все к этому привыкли, смотришь и ужасаешься от такой действительности!
alex2008
А про 3 очередь вообще наверно тишина, хоть и строить ее будет мегастрой, да?
Tanyat
Уважаемые соседи подскажите кто подавал исковое заявление на СУ 9 в суд по неустойке и выиграл нужен хороший юрист хочу подать в суд; терпение кончилось и сколько это будет стоить, Заранее благодарен
денden вот Вы правильно заметили, 3ю очередь будет строить Мегастрой, а он официально никакого отношения с нашему проблемному Жилстрою не имеет.
Да и какие могут быть вопросы по 3ей очереди до 2 квартала 2015г:миг:

tanya_p в личку отвечу.

По вопросу непередачи квартир можно обратиться за консультацией к начальнику юридического отдела министерства строительства. (подробней на почту отпишусь)

По ТСЖ уже много раз говорили, но вопрос все время опять поднимается. Скажу еще раз.
В Жилищном кодексе была статья 139 позволяющая создавать дольщикам ТСЖ в строящемся доме, она утратила силу с 18 июня 2011 года (см. N 123-ФЗ).
Создать ТСЖ теперь могут только собственники.
«Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.» (ст.136 ЖК)
Tanyat
А что-нибудь известно уже по управляющей компании?
Ну что соседи нас опять кинули ))) даже не удивляет уже…

Сегодня Госстрой «осматривал» наш дом. Как они мне сказали в 9.00 выезжаем от администрации… (т.е. даже теоретически раньше 9.15 они не могли появиться на доме)…
Приезжаю в 9.15. Во дворе снег гребут, ставлю машину в соседний двор, это еще 5 минут… прихожу… уже уехали ))))
Позвонила пообщалась… плевали они на всё с высокой колокольни…

Предлагаю не откладывать в долгий ящик (а то память у них больно короткая) , подготовлю жалобу, давайте на выходных встретимся подпишем.
Tanyat
я тоже их ждала с 8-45 до 10-00 никого!!!! точно никто не приезжал. ПЛОХИЕ РЕБЯТА ОБМАНЩИКИ. :зло:
Tanyat
давайте встретимся в воскресенье
rani47
Да, давайте в воскресенье в 20.00 второй подъезд.
(Кто не может, позднее тоже приходите, прошлый раз мы только в 22 разошлись)

Скажу подробней, позвонила в Госстрой, мне сказали, что дом осмотрели, результаты передадут в Министерство, говорю а как же "совместно с дольщиками"? говорит "не было такого указания"!
kuzmich
По управляющей конкурс объявлен, 4 апреля будут результаты, ждем.
Рассылку в УК с приглашением на конкурс сделали.
Tanyat
Спасибо большое за Вашу работу на пользу общего дела, нам повезло с инициативной группой в Вашем лице! :улыб:Интересно, двор от снега почистили по какому случаю? Может, все-таки комиссия какая то должна приехать)))
prodelka
Спасибо:улыб:
Да к приезду инспекции и почистили, надо же показать какие они молодцы.

Я знаю есть соседи, которые тоже обращались в Госстройнадзор либо в прокуратуру по вопросам недоделок. Отсканируйте свои письма и ответы (или хотя бы сфотографируйте) и вышлите мне, чтобы я все это приложила к письму, для доказательства бездействия госстроя.
А мы уже продать хотим. Устали ждать.
Двушка в 5 подъезде.
Кому интересно пишите в личку.
Tanyat
Здравствуйте Татьяна а может нам позвонить в передачу Прецендент, пусть покажут по телевизору как у нас Су-9 строят дома? Может быть хоть так восторжествует справедливость
Mamochka26
Конечно позвоните!
интересно, что многие ждут пока кто-то начнет действовать..

Я уже писал письмо в редакцию "Прецендента" на имя Светланы Воронковой...
StFaust
В воскресенье 10 марта в 20.00 состоится собрание дольщиков и др. заинтересованных лиц.
Традиционно во втором подъезде. Дверь постараемся оставлять открытой - для тех у кого ключа нет.
StFaust
Кстати, про домофон: регулярно перестают срабатывать ключи на открывание подъезда; панель домофона работает, но на ключ не реагирует. Вот, на данный момент, с прошлой среды — не работают два ключа.

Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?
Griboedov_26
Сегодня родители проезжали в автобусе видели какое то движение на стройке, кто нибудь из первой очереди напишите, что там происходит и происходит ли вообще,а то может мираж.
tanya_p
Что-то слабо верится в хорошее...
Tanyat
НА какую почту? что то не понятно!
денden
Дольщикам I очереди на личную почту, адреса мне оставляли на собраниях.
Tanyat
сегодня звонил, сказали что работы ведуться на 2 и 3 очереди. так ли это?
денden
А не уточнили, где они всетаки ведутся на 2 и 3 очереди? Чем занимаются так, что их не видно?
денden
ну -у-у- никого не вижу. можь они спрятались???
rani47
Мне вчера Бодров с пеной у рта доказывал, что мол по 3-ей очереди работы ведутся, а именно
1.7 блок секция идет обвязка свай,
1.8 блок секция вычистка снега,
советовал подойти к прорабу, что бы тот провел по стройке.
Сasper
вычистка снега

ну так, всю зиму этим занимались.
Сasper
с 10ого этажа видела действительно работы какие-то ведутся, во всяком случае строители точно бывают (на прошлой неделе видела, на этой просто поздно прихожу)
Сasper
Мы купили квартиру во 2й очереди в январе 2012г, внимательно почитал форум по Есенина 65. Предложения дольщиков сводятся к обращениям в СУ-9, администрации разного уровня, теле,прокурорам и т.д.-всё это системные структуры, те, с помощью которых нас обворовывают воровские структуры верхних и нижних эшелонов. Для решения проблемы необходимо превратить её в политическую-либо устроив санкционированный митинг у мэрии, либо обладминистрации Н-ска или обратиться в оппозиционный интернет ресурс- например, к Навальному по ЖКХ. Собрания инвесторов-не эффективны, должна обозначиться инициативная группа до10 чел-которые будут организовывать остальных. Все остальные действия эффекта не принесут.
С уважением ТОС . :спок:
Tanyat
Подскажите уважаемые дольщики, кто нибудь уже получил в собственность квартиру? Какие у нас, дольщиков, могут быть негативные последствия если мы в нормативный срок не подпишет акт приема-передачи? ( естественно платить по допнику который нам втюхивают не хочется)
tanya_p
Скажите пожалуйста, нет никаких новостей? Ответ от полпреда еще не пришел? Вы уж сразу же напишите, чем он нас всех порадует, что ответит!
Jeyson
Оформить пока ещё не получается, нет кадастрового паспорта на дом. В конце марта только получат и можно оформлять, это мне так сказали, когда отдавали документы.
icyksyu
А какие Вам документы отдали? Вы допник подписали?
Jeyson
А что судевятые по прежнему допник подпихивают?! Я думала они прекратили ..могательством заниматься...
Соседи говорили уже без всяких хитрых условий акты подписывают.

А разве кроме акта приема передачи от застройщика еще чего то нужно?
Jeyson
Какие у нас, дольщиков, могут быть негативные последствия если мы в нормативный срок не подпишет акт приема-передачи?
По закону никаких, даже если вы уклоняетесь от приема квартиры, они обязаны вам её передать насильно ))). Оснований для расторжения договора нет. Но где закон, а где судевятые. Требовать доплату у них тоже нет оснований, но как видите...
Сasper
А на стройке и правда началось шевеление...

Кстати у нас в лифтовых холлах отопление дали! :улыб: