Сибирьэнерго — СИБЭКО — СГК
200916
847
Pif
Уже скоро год, как мы переодически "должники" СибирьЭнерго, с выставлением нам пени.
При этом то сумму по электроэнергии нам не зачислили, то не могут правильно взять оплату
со счетчика горячей воды.
В последнее время все нормально с взятием за электроэнергию, отопление, но вот с горячей водой - засада.
Куда проще, умножь показания счетчика на стоимость м3?
Но нет, какие то непонятные суммы, показания которые мы не передавали.

У меня вот такой вопрос, они что с этого богатеют, выставляя пеню 1 рубль, 2 рубля, 3 рубля?
Это же крохобортсво.
Понятно когда финансовые ,банковские организация, проводя миллионы операций имеют , берут копейки с орпеации, а итоге хороший доход.
А здесь не уж то тоже с рубля жируют?

Еще момент, у нас постоянный рост пени. Она растет со скоростью 100% в месяц.
Начали разбиратся, выясниил что нам выставленна сумма от СибирьЭнерго, которую наше ЖЭУ не выставляло. СибирьЭнерго обещали снять пеню. Смотрю на сайт СибирьЭнерго, вижу пеня только выросла, и вместо того чтоб убрать сумму в феврале, сделали перерасчет в апреле. Естественно долг, пеня и осталось.
Вместо извеннений, нас по прежнему держат за просрочивших должников.
Мама сдала счетчик, переезжала с квартиры. Так пока она ходила ,деньги меняла,
сумма увеличилась на 10 копеек или 9.
Ну мелочь но странно, не так ли. Она спрашивает, как так, счетчик же снят. Ей ответили,
" ну мало ли , счетчик намотал, пока вы ходили".
???

Вот вопрос почему все не удивляются что у нас СибирьЭнерго беспредельничает?
В ЖЭУ стоит только сказать, что непонятные суммы от СибирьЭнерго и все люди кивают головами , - " с ними все понятно..".
Что с ним бесполезно судится, они всегда правы? Почему это единственная организация который мы и другие люди постоянно должны (включая штрафы и пени), почему с другими организациями такого нет?

p.s. ЖЭУ кивает на СибирьЭнерго, они нам такие счета выставляют. СибирьЭнерго на ЖЭУ,
они нам такие показания подают. Предлагал платить на прямую, чтобы не было недопониманий - отказались.
Сказли - "только через с ЖЭУ"!
Даже работники УК говрят, что с СибирьЭнерго связываться накладно, тяжело что то доказать.
:хммм:
У вас договор с кем заключен?

По тексту не понятно с кем вы работаете с ЖЭУ или СибирьЭнерго??
Тут все просто - контактировать ТОЛЬКО с той организацией, с которой заключен договор. Все недоразумения решать тоже предварительно перечитав договор. И только в письменном виде.

Лично я мелкие разногласия всегда игнорирую, то есть ошибочную пеню не оплачиваю и претензий не предъявляю. Когда эти мелочи накапливаются - поставщик начинает сам звонить, тут я им и говорю, что это их ошибка, им и голову греть, а не мне.
Почему это единственная организация который мы и другие люди постоянно должны (включая штрафы и пени), почему с другими организациями такого нет?
Сибирьэнерго каждый год делает неправильные начисления при отключении горячей воды (перерасчёт с задержкой), начисляя при этом ошибочную пеню.
Я никогда их не оплачивал и спрашивать-спорить даже и не думал.
По прошествии 3-х лет долги самоликвидируются, т.е. СЭ тоже наплевать на эти рубли-коейки, т.к. их начисляет программа, она-же и списывает автоматом.
Почему нельзя написать программу правильно - для меня загадка.
Shera58
Спасибо.
Вот думаю зря ругаюсь на Спас-,Дом. Плюсы перевешивают минусы.
zvc
Договор видимо заключен с ЖЭУ, ибо и НовосибЭнерго и ЖЭУ говрят об этом.
Платежи идут в банк что выдал нам кредит. Наш банк видит что мы "плохие" плательщики.
Что на самом деле не так.
Просил неоднократно расчетную группу "Спас-дом", выслать письмо с указанием венрной даты перерасчета за теплую воду. Об этом просит и Нов.Энерго. Иначе последние считают , что им просрочили.
Пеня растет. Что тоже неприятно.
Странно, что не сделали возможность вводить с сайта показания счетчика по горячей воде. По электричеству есть.
Тогда бы была прямая связь - клиент - поставщик услуг.

Посмотрел счет только что. Пеня на месте. Значит "Спас-дом" до сих пор не пишет, либо Нов.Энерго не читает писем.
При этом смех, пеня уменьшилась на 76 копеек!
Блин ну смех какой то. С чего увеличивалась? С чего уменьшается?
Pif
А что это за новое Открытое акционерное общество, которое активно засыпает с нового года все ящики какими то квитанциями на оплату?

Какой вообще их правовой статус и кто туда входит?

Горводоканал, ЖКХ, Новосибирскэнергосбыт все хорошо знают. А это что за акционеры такие, которые решили обогатится на нащ с вами счет?

Например у меня стоят счетчики, по которым я исправно плачу за воду. Недавно кстати разбирался с Горводоканалом по той же горячей воде. Вроде все разобрались.

И откуда то вдруг появляется как то акционерная компания и начинает с меня требовать за тут же горячую воду.

Причем они отлично знают что у меня стоят водосчетчики, сколько я заплатил за воду последний раз и вдруг начинают требовать суммы около 2 тысяч, за непонятно что.

Я для начала вообще не понимаю кто они такие и на основании чего вообще требуют, всё оплачено четко по счетчикам.

Они же говорят, что я оказывается должен сведения в ЖКХ подавать и если не подам они сколько хотят, столько насчитают. Сведения я подавал на сайт Горводоканала. ЖКХ бухгалтерия также мне говорила что в конце месяца сведения по воде отдает туда же.

То есть, я за них их работу делаю. И они набираются наглости с меня ещё что то требовать.

В ЖКХ прекрасно знают что у меня стоят водосчетчики и номера и акты всё у них. Но они с чего то вдруг насчитывают какие то суммы и подают их в эту акционерную компанию, даже не компанию а общество.

И это общество начинает требовать какие то непонятные суммы.

Поэтому и не понятно.

1. Что это вообще за общество такое.
2. Правовой статус их.
3. Подменяют что ли ЖКХ
4. И вообще законость их счетов
Aleks629
И вообще юристов прошу ответить.

Окрытое акционерное общество может быть комерческой компанией?

Кто они общество все таки или компания?
Aleks629
Вы, возможно, не знаете, но СибЭко - это и есть та компания, которой вы платите за отопление и горячую воду. Никакого мошенничества тут нет. Удивительно, как вы раньше жили и не знали об этой компании?
Aleks629
Далее.

Сейчас звоню в бухгалтерию ЖКХ, спрашиваю.

- Кто это такие?

Она не в курсе.

- Звоните им.
- Так они на вас ведь ссылкаются.

-Ну тогда не знаю.


Причем выставили уже мне счет на 31 марта 2013 года.
То есть у меня есть водосчетчик, кроме меня никто не знает сколько вообще воды в конце месяца набежит, да и я в принципе тоже, только примерно.

А они оказываются знают, выставили ещё 900 руб к предыдущему.

И ссылаются на ЖКХ, типа оно уполномочило их счета раскидать. И типа они тоже ничего не знают, им ЖКХ оказывается такие сведения дает.

Ну и как это нормально в нашем законопослушном государстве?
RubinEnergo
Вы, возможно, не знаете, но СибЭко - это и есть та компания, которой вы платите за отопление и горячую воду. Никакого мошенничества тут нет. Удивительно, как вы раньше жили и не знали об этой компании?
Нет вы подробно расскажите, если уж знаете. Думаю кроме вас мало кто вообще знает.

Вопросы выше написал, вот и давайте по порядку.

Я плачу в кассу по системе Город, кассир никогда даже не заикалась про них.
И с чего вдруг я как то по новому должен платить, если у меня есть зарегистрированные водосчетчики?

Кроме меня никто не может знать, сколько я там воды использовал.
Aleks629
Читаю В.Путин поручил освободить граждан от ежемесячной проверки счетчиков http://top.rbc.ru/economics/21/02/2013/846285.shtml

Оказывается сам Президент, уже прямым текстом им говорит.

- Ребята, ваша деятельность незаконная.

А им хоть бы хны.

Далее. Есть пеня, она исправно начисляется.

С чего вдруг какая то не понятная компания-общество вдруг начинает вместо 300 руб, мне начислять 900, вообще на пустом месте?

Я законопослушный гражданин, за то что я потребил у меня квитанции стопочкой лежат.

Путин сказал.

- Вот тебе счетчик с пломбой, ты и веди свой учет воды.

Я так и делаю. А вот что они делают. вообще не понятно? И вообще на основании чего?

Эта разница в 600 руб. что это такое вообще? штраф какой то, побор или ещё что. Какое у ней законое определение?

А раз его нет. То и действия явно незаконые. Придется писать в администрацию Президента.
Чтобы он ответ спросил у этой новоиспеченной компании-общества.
Aleks629
Вы хоть посмотрите в квитанциях - кто получатель ваших платежей по теплу и горячей воде . Там и увидите : получатель ОАО СИБЭКО ИНН 5405270340 . Ничего нового , они уже давненько расстались с энергосбытом , и и забрали себе поставки тепла и г/воды .
OMP2006
Мне смотреть не нужно. У меня есть законо установленный, опломбированный и зарегистрированный счетчик.

Он показывает мне что мне нужно для расчета.

Это они пусть голову греет как доступ к системе Город получить. Хотя судя по их счету. Они прекрасно в курсе, четко до копейки написали, мой последний платеж. На сайте Горводоканала, также есть показания счетчиков по любому жильцу.

Их разницу в 600 руб не собираюсь платить. Она вытянута из пальца и вообще законно ничем не обснована. Ни грамма воды лишней у них не взял.
С чего вдруг платить буду, чтобы они её перепродавали кому то?

В общем администрация Президента лучше разберется, кто такие, чего хотят, на каком вообще основании такую разницу насчитывают по фактически потребленому?

Думаю, не я один туда напишу. Счетов от них у людей в избытке.
Aleks629
вот сайт посмотрите.в платежке будет адресат -сибэко https://narod.nskes.ru/index.php.
Они выставляют свои платежи по данным вашей УК.Я уже изучила этот вопрос и разговаривала с ними.Все претензии к УК.И как оказалось - да ,наша замечательная УК Дост-н начисляет какие то прям непомерные ,высосанные из пальца счета.(Например,за 8 кубов использованной горячей воды мне начислено 2834 руб :безум: ,при чем даже если это и ОДН включено сюда,то оно как ОДнн никак не отображается)
chanel03
вот сайт посмотрите.в платежке будет адресат -сибэко https://narod.nskes.ru/index.php.
На этом сайте я показания по электричеству вбиваю.

А на их счетахwww.sibeco.su указан.

Воду вбиваю на сайте Горводоканала, то есть показания обоих счетчиков.

Получается их сайт, вообще какой то лишний. Всё вбито, без них. С чего я ещё должне дублировать одно и то же, ещё по ЖКХ и их сайту?
Сказано компетентным органам. Это Горводоканал и касса приема платежа. Там всё заносят.

Им нужно пусть и берут что нужно по системе Город. Там также всё есть непосредственно. Мне они зарплату не платят, за сотрудничество. Да и в магазин никто не ходит со своими весами. Хотя за "весы" водосчетчики тоже оплатил за свой счет.

Водосчетчики опломбированы пломбами Горводоканала и составлены акты об этом.

Вот на основании чего они вдруг берут 900 руб, когда факт 300, мне до сих пор не понятно. Штрафов таких не бывает, про счетчики они в курсе. Пеня также насчитывается за прострочку. Платежи четко отслеживают по Городу.
Aleks629
ну нам тоже приходят платежки от них - но по данным нашей ук.а ваша бухгалтер вообще как и наша - ничего незнаю,всем так =)))
chanel03
Вот их ответ на мой запрос про начисления
Здравствуйте!

В ответ на Ваше письмо сообщаем, что в соответствии с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденными Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г. (далее Правила), Вы являетесь потребителем коммунальных услуг. Исполнителем коммунальных услуг является Управляющая компания ООО "ДОСТ-Н" , которая на основании договора управления многоквартирным домом производит расчет платы за предоставленные услуги.

Управляющая компания (далее УК), в свою очередь на основании соглашения (договора) с ОАО "СИБЭКО" приобретает коммунальный ресурс - тепловую энергию и горячую воду, для снабжения Вашего дома коммунальной услугой по отоплению и горячему водоснабжению. Также в Правилах (пп. «в», п. 34) указано, что показания индивидуального прибора учёта необходимо ежемесячно снимать в период с 23-е по 25-е число и передавать их Исполнителю не позднее 26-го числа текущего месяца для расчёта. Исполнитель, в свою очередь, обязан принимать показания индивидуальных приборов учета, в том числе способами, допускающими возможность удаленной передачи сведений о показаниях приборов учета (телефон, сеть Интернет и др.) и использовать их при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания. После предоставления Вами показаний прибора учёта, бухгалтер должен произвести расчёт и сообщить необходимую к оплате сумму. В ОАО «СИБЭКО» Управляющая организация предоставляет суммы, начисленные к оплате за прошедший месяц, после 6-го числа месяца следующего за расчётным.
Обращаем Ваше внимание, что большинство клиентов ОАО «СИБЭКО» оплачивает услуги в текущем месяце за текущий, поэтому для удобства оплаты в системе отображаются плановые суммы, которые соответствуют сумме начислений предыдущего месяца. В случае оплаты горячего водоснабжения по показаниям индивидуальных приборов учета, плановые суммы при оплате учитывать не нужно, необходимо ориентироваться на фактические начисления. Фактические суммы начислений Вы можете уточнить в УК с 1-го по 6-е число месяца, следующего за расчетным, после 6 числа в ОАО «СИБЭКО».

Следует отметить, что разница в объёмах потребления горячей воды, зафиксированной общедомовым прибором учёта (ОПУ) и суммарным потреблением по индивидуальным приборам учёта (ИПУ) относится на общедомовые нужды.

В соответствии с Правилами (Приложение№2, п.3) Исполнитель коммунальных услуг (Управляющая организация) должен распределить разницу прямо пропорционально зафиксированных объёмов потребления горячей воды по каждой квартире. То есть при наличии в многоквартирном доме ОПУ горячей воды, её стоимость будет зависеть не только от объёма, зафиксированного индивидуальными приборами учёта, но и горячей воды, потреблённой на общедомовые нужды.

На основании вышеизложенного, подробную информацию по расчетам, показаниям приборов учета, объему потребленной услуги Вы можете уточнить в УК.

С уважением, старший специалист по работе с населением ОАО "СИБЭКО"
chanel03
Вы что ещё не поняли, нас хотят обязать тем, что мы вообще не обязаны.

За воду уплочено? Уплочено... Квитанция подтверждающая есть?... есть

Если кто то решил что вы воруете или ещё что. Пусть это докажут, прежде предоставят подтверждение что они вообще имеют право это делать и имеют какие то основания.

По счетчикам у них есть доступ по системе Город как я понимаю. Если они что то там начисляют помимо факта, тогда это говорит что они не имеют доступа к этой системе. Значит тогда они вообще не компитенты и тем более как могут предъявлять какие то денежные притензии. Которые у нас, вообще через суд можно только сделать и приставов. Как они его обходят, мне вообще не понятно?

Чисто расчитано на наивность граждан. Как бы чего...

Судя то тому что счета их, валяются рядом с ящиками и потом отправляются в мусоропровод, им пока никто не верит и не собирается им платить.

Вот и пусть суды задействуют. Там будет на основании чего вдруг они начисляют деньги помимо факта, да ещё и в 2 раза. Что это вообще такое и за что?

Мы обязаны оплачивать только потребленное по факту, у кого стоят счетчики. Про это написано.

Вот что было бы в магазине, если бы вы купили 1 кг сахара, а вас стали бы заставлять платить за 3, не в то время подошли, не предупредили их что будите закупаться или ещё что?
Тоже заплатили бы и ушли молча?
chanel03
Управляющая компания (далее УК), в свою очередь на основании соглашения (договора) с ОАО "СИБЭКО" приобретает коммунальный ресурс - тепловую энергию и горячую воду, для снабжения Вашего дома коммунальной услугой по отоплению и горячему водоснабжению.
Ну как они там приобретают, это их личное дело. Есть зафикисированные правительтвом тарифы.
По ним мы и оплачиваем.

Что мы и делаем и потверждаем это своим приборами учета и квитанциями об оплате. Остально их личные проблемы. Которые не стоит вешать на жильцов.

Перед этим в том году я разбирался за воду с Горводоканалом. Тоже сперва наезжать стали в начале.
Потом сверили квитанции, занесли показания в свою базу и привели в соответствие с показаниями моих счетчиков.

А с чего вдруг какая то новая вдруг компания-общество появилась и начало делать тоде самое вообще не понимаю.

Если они приемники Горводоканала, то они должны были получить и показания. Но почему то сайт Горводоканала работает и собирает в свою базу показания как по холодной, так и по горячей воде.

В общем администрация Президента скоро разберется, как раз у них этот вопрос на учете. Путин также все разъяснил в СМИ.
Aleks629
Существует 2 момента, которые вы, возможно, пропустили:
1. Поставщики ресурсов с некоторых пор взяли моду выставлять в систему город начисления "за текущий месяц". Это значит, что месяц только начался - вы еще не потребили ресурс, а в системе вам уже за месяц начислили (не знаю как они считают, возможно по среднему). Это их хотелка. Вы не обязаны ее оплачивать. Оплачивайте предыдущие месяцы и не парьтесь. Хотя согласен, дурацкая манера поставщиков.
2. Вам могут приплюсовать лишний ресурс за счет "ОДН". С этим вопросом зайдите в соседний топик по поводу постановления 354. Есть такое проблемное постановление.
RubinEnergo
Что они там выставляют, меня мало интересует. Я вообще, ещё не понимаю, кто они такие.
Нигде не читал в СМИ тоже не слышал.

Всё нужное мне для учета и оплаты имеется в наличии, все документы оформлены и услуги подключения оплачены. Отчетная документация в виде квитков имеется. Оплата во время производится по факту.

Пусть подают на меня в суд, если у них есть какие то основания. Всё суду будет предоставлено.
RubinEnergo
2. Вам могут приплюсовать лишний ресурс за счет "ОДН". С этим вопросом зайдите в соседний топик по поводу постановления 354. Есть такое проблемное постановление.
Читайте лучше Путина, точно не ошибетесь. Да смотрите новости где он выступает.

Чтобы мне что то приплюсовать, нужно основание, его у них нет законого. В кассах ЖКХ все изменения развешаны по стенам, прямо перед кассой. И на основании чего оно принято.

Про эту компанию ничего не написано. В конеце года разбирался с Горводоканалом, по этому же.
Вдруг, на тебе, какая то новая появилась с тем же самым. А завтра ещё кая то.

И что всем оплачивать не за потребленное, тем более в 3 раза? Кстати эти 3 раза и говорят об многом.
Быстро получить деньги и уйти в туман.
Aleks629
Да как вы не поймёте, что "Сибирская энергетическая компания" это то же самое, что и СибЭКО (второе есть аббревиатура от первого).

Поэтому, скорее всего, лишние деньги вам начислили как ОДН. А раз ОДН по воде отменили, то не платите их, и до 1.04.13 всем сделают перерасчёт. Зачем тут баламутить воду? Одна и та же контора в вашем квитке называется СибЭКО, а в бумажке в почтовом ящике - Сибирская энергетическая компания.
Aleks629
Читайте лучше Путина, точно не ошибетесь. Да смотрите новости где он выступает.
"Вот приедет барин — барин нас рассудит" - Н. А. Некрасов (с)
aonmaster
Да как вы не поймёте, что "Сибирская энергетическая компания" это то же самое, что и СибЭКО (второе есть аббревиатура от первого).

Поэтому, скорее всего, лишние деньги вам начислили как ОДН. А раз ОДН по воде отменили, то не платите их, и до 1.04.13 всем сделают перерасчёт. Зачем тут баламутить воду? Одна и та же контора в вашем квитке называется СибЭКО, а в бумажке в почтовом ящике - Сибирская энергетическая компания.
Ничего подобного. Начислили, специально, типа они не в курсе что у меня стоят счетчики, не в курсе показаний по ним. Типа я показаний не давал и поэтому по общим нормам насчитали.

Хотя как и в кассе показания заносят, на сайте Горводоканала показания мои также занесены, ну и в бухгалтерию ЖЭУ. То есть в 3 местах. Свой сайт ещё открыли видимо и туда надо? Хотя что то про это не пишут, надо или не надо.

Они ссылаются что типа так им ЖКХ дало и они не сном не духом. про то что у меня счетчики стоят.
Хотя все акты есть как в Говодоканале, так в ЖЭУ.

Платеж по кассе проходит, сумму они видят, показания тоже должны знать, если они там какие то приемники.
В общем они на ЖЭУ, ЖЭУ их не знает.

И вообще в ЖЭУ сидит кто то, показания принимает, но что он потом с ними делает, никому не ведомо.

Поэтому по указанию правильства одни давным давно должны были организовать систему ввода показаний, потом довести до сведения всех пользователей, что они приемники. Ну и перекинуть показания и все остальное к себе.

Судя по их счетам и требованиям, они этого ничего не сделали. Или не заинтересованы. За 16 кубов то лучше брать, чем по факту по счетчику за 4.

Поэтому доказывать что я не верблюд им не собираюсь. И вообще сомневаюсь, что они какие то приемники кого то. Раз ничего выше приведеного у них нет или делают вид.

Плачу по факту, так и буду платить. Доказывать не собираюсь, что я какие то сведения не передал или ещё что. А то ещё нотариально заверять ещё придумают.

По системе Город прошло, прошло. Всё. Там все есть, что им нужно, по факту.

Да и администрация Президента скоро все на место раставит. Поэтому совет людям, не пишите вы в эту компанию и не звоните им. Сразу в администрацию президента, пусть они им расскажут, что и как. Раз они не знают, где сведения по счетчикам берут и называют себя приемниками.
Aleks629
Да-да, администрация президента только этим и занимается -вам самому-то не смешно??? :ха-ха!:
Aleks629
Уважающая себя компания общество не будет зная что у человека счетчик есть, выставлять ему сумму на оплату за 31 марта.

То есть они уже изначально, будут говорить не дожидаясь даже 25 числа и показаний, что человек что то, куда то не подал и они УЖЕ насчитали по общим нормам на человека.
Думаю эту версию и будут продавливать. Что вы оплатили установку, ходили везде регистрировали, их вообще не интересует.

На ЖЭУ всегда списать можно, не тот человек принял, потеряли, комп сломался, что то сбойнуло и т.д. Причин тысячу можно придумать. Была бы фантазия.

Поэтому совет людям, вас обманывают, причем очень грубо. Смысла звонить в ЖЭУ или в эту компанию смысла нет. Идет сразу на сайт правительства и подробно расказываем. Можно сканы приложить, их счетов. ваших квитанций.

Доказать вы сможите, только имея квитанции на руках, акты установки. паспорта счетчиков и т.д., о проплате. О ваших звонках в ЖЭУ, или подачу вами им сведений, доказать никак не сможите. Только может если видео заснимали или с натариусом приходили.

Также все в системе Город отражено и сайте Горводоканала.

Кто уже заплатил, требуйте возврата разницы платяжа не по факту.
Shera58
Да-да, администрация президента только этим и занимается -вам самому-то не смешно??? :ха-ха!:
Вы что даже новости по ТВ не смотрите? Как раз этот вопрос у них сейчас на контроле.

Очень скоро увидим. Администрация занимается всем что связано с гражданами. А также законостью.
Не нужно унижать правительство. Уж денежные суммы мимо их не пройдут. А тут не малые выходят в комплексе. Считать умеете, так хоть грубо прикиньте.
Aleks629
Кому вы оплачиваете за услугу "тепловая энергия"?
НатаКолина
Кому вы оплачиваете за услугу "тепловая энергия"?
Оплачиваю кассиру который сидит на кассе, а она уж отвечает за то куда правильно направить платеж.
После этого она вам дает квитанцию, на которой всё написано.

С тепеловой все номально пока. Проблема с горячей водой, по которой пытаются начислить больше чем намотал счетчик. В моем случае вместо 4 кубов, хотят получить почти 16. из расчета на количество человек.

То есть получается счетчики вдруг у вас куда то исчезли. Хотя Горводоканал, все берет правильно.

Как такое может быть, Горводоканал значит в курсе, про ваши счетчики, сколько они намотали, а вот эта компания-общество вдруг нет?
Не парадокс?

Вот и я сомневаться стал что это нормальная какая то общество-компания. Тем более ранее про нее вообще не слышал. Есть энергосбыт, есть Горводоканал. А что это за компания и на каких основаниях она пытается платежи брать, вообще не пойму.

А то так, начнет кто то ещё какие то счета по ящикам раскидывать. Тем более таких случаи по России уже были. Потом замучишься деньги возвращать.
Aleks629
Оплачиваю кассиру который сидит на кассе, а она уж отвечает за то куда правильно направить платеж.
После этого она вам дает квитанцию, на которой всё написано.
Поставлю вопрос по другому. Кто является ресурсоснабжающей организацией по теплу о горячей воде?
Aleks629
Вас по телику новость про то, как 7 миллиардов уворовали, обошла стороной?:миг:и после этого вы ещё верите, что у них каждая копейка на контроле? своя - да, а наша - вон там она и есть.
aonmaster
Вас по телику новость про то, как 7 миллиардов уворовали, обошла стороной?:миг:и после этого вы ещё верите, что у них каждая копейка на контроле? своя - да, а наша - вон там она и есть.
Так вам и дали средства контроля индивидуальные. Вот и контролируйте в своей квартире и не разрешайте кому то это делать ещё. Результат налицо и вылазит.

То есть вы смирились и согласны на все? Ударят по левой подставь правую. Изнасилуют, иди работать в публичный дом.

Вот что вы хоть сказать то хотели, если по теме. Даже этого уже боитесь?

Пусть кто то, на красную икру сверху черную мажет. Ну а вы сухариками питайтесь и дети ваши.
Aleks629
Вы на вопросы то ответьте!
У вас все смешалось в голове, Город - это платежная система - ее задача - принять деньги у вас и отправить поставщику. Сама она ничего не считает, но показывает, то что заложил поставщик по вашему лицевому счету.
Вот если вы заплатите за Петрова, а деньги будут зачислена за Иванова - будите "бить" систему Город.
Если в системе Город вообще не возникнет вашего платежа, а у вас есть чек - идите "бить" кассира.
Если в системе Город стоит сумма выше той, которую вы должны заплатить - то есть всего два варианта - или "бить" поставщика, или "бить" управляющую компанию. По действующему законодательству - "бить" надо УК - так как в ее обязанности входит учет показаний, ОДН, проживающих и т.д. За начисление пени - "бить" следует поставщика.
В вашем случае - поставщик СибЭКО.
По факту, разбираясь со своими личными платежами я выяснил, что все начисления ОДН по горячей воде не выделены в отдельную строку, а просто суммированы. Таким образом, я заплатив за все услуги 28 февраля, стал должником. Даже если они со временем вернут те деньги, которые я заплатил сегодня - 8 копеек пени останется висеть.
bravot
принять деньги у вас и отправить поставщику. Сама она ничего не считает, но показывает, то что заложил поставщик по вашему лицевому счету.
Он ничего не может закладывать. Устав где на закладку? И планы согласованные.
Тарифы закладывает вышестоящие органы.
И также закладывает счетчик который стоит в моей квартире.
Всё...
Считать я и сам могу. Перемножить на тариф. Что я и сделал. И отплатил.

Кому там деньги пришли не мои проблемы. Доказать что я кому то свои показания отдавал, мне возможность не предоставили.

Хотя давным давно должны были это сделать, электронным способом. Постановление правительства.

Так что проблемы у них, не созрели видно до серьёзной компании. Устава их я не видел, учредителей тоже не знаю. Хотя общество ОТКРЫТОЕ. Все должно быть прозрачно и выложено на их же сайте.

Пусть выставляют хоть что. Меня это не интересует. Хотя нужно ещё и отоплением бы разобраться.

Мое дело снять показания со своего счетчика и их оплатить. Что я и регуляторно делаю. Квитанции об оплате акуратно сохраняю.

Есть ко мне какие то притензии, только конкретные, что я там меньше оплачиваю. Пожалуйста. приходите в контрольные сроки и сверяйте показания.

Все нововедения по оплате, должны быть опубликованы в СМИ. Тоже этого не видел.

Да и не думаю что покажут такое в новостях.

- Дорогие граждане, вы установили счетчики? Так теперь мы вам будем начислять вместо них...
Aleks629
[quote]Таким образом, я заплатив за все услуги 28 февраля, стал должником. [/quote]

Это ваши личные проблемы, значит вас в школе плохо учили, что не можете простейшее арифметическое действие выполнить даже на калькуляторе.

В моем случае. Были данные по счетчику в 3 общедоступных местах, все их проигнорировали и насчитали КАК ИМ ХОТЕЛОСЬ. Что не законо.

Доказывать кому то и показывать где можно взять и посмотреть данные, смысла не имеет. Они им просто не нужны. Они уже за 31 марта выставили сколько хотят. Хотя эта дата вообще ещё не наступила.

Это их и выдало и их намерения. Поэтому идти там по ЖЭУ бегать рассказывать что то, доказывать смысла не имеет.

Даже я ещё не знаю, сколько воды потрачу. А они тем более.
Aleks629
Пусть выставляют хоть что. Меня это не интересует. Хотя нужно ещё и отоплением бы разобраться.
Вооот! С отоплением!. Когда разберётесь, то возбудИтесь ещё больше. С чётчик - то по отоплению в квартиру поставить геморно.

Да и, не ответили на мой вопрос. Ваша ресурсоснабжающая организация по теплу и гор воде - ХТО?
Aleks629
Так вам и дали средства контроля индивидуальные. Вот и контролируйте в своей квартире и не разрешайте кому то это делать ещё. Результат налицо и вылазит.
Значится так.
Вам знакомо такое понятие ОДН? Расшифровываю ОДН - это общедомовые нужды. Например: вода, которая поступает на дом, расходуется не только в квартирах, но и на общее пользование, т.е. на мытьё подъездов, полив газонов и пр. И если вы не оплачиваете ОДН, то вы "тырите" деньги из кармана вашего соседа по дому.
НатаКолина
Еще никаких у вас понятий в заначке нет?

Пудрите мозги кому нибудь другому. И поливайте газоны зимой ГОРЯЧЕЙ водой, которую в 2 раза больше тратят, чем ваша семья все вместе и это только на одну квартиру.

Вы что людей за полных идиотов считаете?

Пока не было этой компании-общества, не было и никаких понятий.

Ну и насчет газонов, их сперва посадить нужно. А потом можете полить их оплаченными мной же сливами, за которые у меня исправно берут. Насчет уборщицы, вы вообще когла нибудь её с тряпкой видели. Обычно раз в месяц с веником. Да и воду лет пять назад с тряпкой происла у соседей налить.

Ну не проходят никак ваши басни. Придумайте что нибудь получше что ли.
НатаКолина
то вы "тырите" деньги из кармана вашего соседа по дому.
по себе других не судите. Это вы тут пытаетесь людей развести. Бабушек вам немощных совсем не жаль?
Благодаря которым вы вообще на этот свет появились. Тоже будите грабить?
Aleks629
Вы что людей за полных идиотов считаете?
Нет, конечно. Причём здесь идиоты? А вот безграмотные, агрессивные встречаются. Изначально вы спрашиваете, кто такие Сибэко? Форумчане вам отвечают, что это ресурсоснабжающая организация. Нет, вам нужно высквзать такой посыл, что все мы тут идиоты, а вы вот такой д,Артаньян.

Пудрите мозги кому нибудь другому.
Думаю, запудрить не получится, поскольку сомневаюсь в наличии оных. Не обессудьте. Разговариваю на "уровне" собеседника.
aonmaster
Чем спорить, лучше позовите модератора, пусть остановит этот словесный понос.
НатаКолина
Все вами выше приведенное может и попало как то под понятие ХОЛОДНОЙ воды.

Это вообще то Горводоканал, а к этой компании никаким боком не подходит. Это про ваше ОДН. Если бы они вообще были.
Прежде чем что то писать, особено про тырить, ОДН, подумайте хоть, чтобы смешно не выглядеть здесь. А то как то перед людьми за вас стыдно.

Вам ну очень хочется поборы за ГОРЯЧУЮ как то оправдать. Да там и денег больше и под эту компанию как то подвести.

И никак не получается, наверное аж плакать хочется?
Aleks629
Бабушек вам немощных совсем не жаль?
Благодаря которым вы вообще на этот свет появились. Тоже будите грабить?
Начнём с того, что я на свет появилась не от немощных бабушек, а благодаря, своим довольно красивым, образованным и, не побоюсь этого слова, интелегентным родителям.:хехе:
Далее, вам бы не мешало почитать постановление 307 и 354. И все свои претензии на правлять, прально, президенту, который и подписывал 354 постановление в статусе премьерминистра. Вот когда разберётесь, тогда так уж и быть, д,Артаньянте.
Aleks629
Год основания [незнакомой Вам одному] этой компании 1931 год.
Основные виды деятельности ОАО "СИБЭКО" — производство электрической и тепловой энергии, реализация тепла (пара и горячей воды) потребителям.
В 2010 году произошло изменение наименования:
- предыдущее наименование — ЗАО "Новосибирскэнерго";
- новое наименование: Открытое акционерное общество "Сибирская энергетическая компания", сокращенно ОАО "СИБЭКО".
ОАО "СИБЭКО" с 2011 года является 100 % правопреемником ОАО "Новосибирскэнерго" в части тепло- и электроснабжения на оптовом рынке энергии и мощности.
Порядок начисления и оплаты. Расчет за горячую воду по индивидуальным приборам учета
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Если Вы не желаете слышать то, что Вам пишут, сообщают и разъясняют, и принять к сведению ответы форумчан на Ваши вопросы — пожалуйста, ищите истину сами: есть Интернет, есть управляющая компания (задайте ей волнующие Вас вопросы), есть департамент ЭиЖКХ в мэрии и другие источники информации, которым, возможно, Вы поверите "больше и лучше".
Удачи!
Varuna
Год основания [незнакомой Вам одному] этой компании 1931 год.
Основные виды деятельности ОАО "СИБЭКО" — производство электрической и тепловой энергии, реализация тепла (пара и горячей воды) потребителям.
В 2010 году произошло изменение наименования:
- предыдущее наименование — ЗАО "Новосибирскэнерго";
- новое наименование: Открытое акционерное общество "Сибирская энергетическая компания", сокращенно ОАО "СИБЭКО".
ОАО "СИБЭКО" с 2011 года является 100 % правопреемником ОАО "Новосибирскэнерго" в части тепло- и электроснабжения на оптовом рынке энергии и мощности.
Порядок начисления и оплаты. Расчет за горячую воду по индивидуальным приборам учета
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Если Вы не желаете слышать то, что Вам пишут, сообщают и разъясняют, и принять к сведению ответы форумчан на Ваши вопросы — пожалуйста, ищите истину сами: есть Интернет, есть управляющая компания (задайте ей волнующие Вас вопросы), есть департамент ЭиЖКХ в мэрии и другие источники информации, которым, возможно, Вы поверите "больше и лучше".
Удачи!
То есть историю этой компании я должен читать на новоиспеченом сайте самой же компании.
Сами про себя напишем и нахвалим.

Вообще про нее другой кто то авторитетный должен написать. С чего я должен верить, если изначально на обмане построено?

Вот с водой вроде разобрались, что она к этой компании вообще никаким боком. Опять же Горводоканал.
Более то ей неоткуда взяться. Их работа как приемника, только подогрев.
==============================================================================

Может вы сможите объяснить, как то доходчиво, с чего вдруг я должен оплачивать то что не потреблял?

Сведения я передавал, да ещё и по трем точкам. Их прогнорировали.

С нотариусом я в эту компанию не собираюсь ходить, если конечно правда она согласна его услуги оплачивать и транспорт, на котором мы будем к вам подъезжать.