Есенина, 67 сданная 1-ая очередь (Есенина 65)
253149
945
Jeyson
Акт приёма-передачи квартиры. Нет не подписывала, пришла отказалась подписывать, так как доплата незаконна и отдали.
icyksyu
А можно по-подробнее, какого числа отдали, к кому подходили? А то просто чудо какое-то, сотня человек подошли - им без доп. соглашения ничего не отдали, я лично три раза ходил, а Вам - раз... и отдали! Я звонил, сказали после 3-го марта передают в одностороннем порядке, ждите писем.
Vaterloo
27 февраля, как зовут женщину не помню, она вроде там одна. Просто обосновала, что доплата не законна, на что давить и чем аргументировать я уже здесь писала. Она сказала, что она такое не решает - пишите на имя Пахомова заявление и отдайте в приёмную. Написала, на следующий день - позвонили и сказали заходите за докуменами, допник не нужно подписывать.
Vaterloo
Некоторым и правда письма пришли.

У кого вопросы по оформлению права, вот тут можно почитать https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/flat/1949514727/?sort=5&period=

Вот интересное от туда:
"Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, не вправе требовать у заявителя документы, необходимые для проведения государственной регистрации прав, если такие документы (сведения, содержащиеся в них) находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, либо если такие документы включены в определенный Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" перечень документов.

Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, самостоятельно запрашивает такие документы (сведения, содержащиеся в них) в соответствующих органах и организациях, если заявитель не представил их по собственной инициативе. "

Т.е. кадастровый паспорт самим можно не добывать, юстиция сама должна это сделать (но я инфу не проверяла).
Tanyat
Это что ?Значит на Фрунзе идти не надо?Но ведь после Фрунзе сказали идти на Кр.проспект дом быта еще какую то бумагу брать.Т.е сразу можно идти в юстицию?
и еще

Из выше перечитанного вывод такой, теперь ничего самим получать не надо, росреестр сами запросят кадастровый паспорт.
Правда как всегда власть имущие работать не хотят, но с криком "я буду жаловаться в обком!" можно прорваться:миг:
Tanyat
Таня, а у Вас как дела обстоят с подписанием акта приемо-передачи? Насчет кадастрового паспорта: звонили в кадастровую палату они сказали, что технический план нужен для оформления права пользования, а вот кадастровый паспорт юстиция может сама запросить в кадастровой палате, т.е. сэкономить 3700 руб не получится.
V_o_v_u_s
Пока не отдают квартиру, видать не хотят расставаться с любимым дольщиком :tease:

Что значит "права пользования"???? Где его оформлять?
В юстиции оформляется право собственности, а собственностью как хочу так и пользуюсь.
Tanyat
Извините. естесственно право собственности
V_o_v_u_s
список документов

ну вот на официальном сайте Госреестра нету никакого технического плана...
Tanyat
В кадастровой палате сказали так: в БТИ надо получить технический план или технический паспорт ( не помню как называется) на диске и на бумажном носителе, потом можно с диском отправиться в кадастровую палату и получить кадастроаый паспорт, а можно с документами, которые получим из БТИ идти сразу в юстицию тогда юстиция сама запросит кадастровый паспорт в кадастровой палате. На вопрос можно ли вообще обойтись без БТИ, ответили: - "нет"
V_o_v_u_s
На вопрос можно ли вообще обойтись без БТИ, ответили: - "нет"
Правильно, всем же кушать хочется:миг:
Весь дом оформить это ж 3700х132=488тр.... кто в зравом уме от таких денег добровольно откажется )))))

Лучше в юстиции спросите, только понастойчивей, а то тоже скажут что все вы им должны принести...
Tanyat
Тань, по фоткам видно, что на третей очереди какие то шевеления. А по второй все глухо? Кто живет или часто бывает можете что нибудь сказать?
pilot320
На 2ой без изменений, даже снег не тает
V_o_v_u_s
Сейчас получим акт приема передачи квартиры и по пунктам:
1. в БТИ или как мне сказали на Фрунзе потом в Дом быта
или сразу в БТИ потом в Юстицию.
я что то не поняла..
Предлагают квартиру в этом доме, скажите стоит брать? а то я так поняла стройка в заморозке была долго и до сих пор наполовину не делается, расскажите по подробней что и как, если не сложно, можно со всеми эмоциями:улыб:
amfi
Я думаю, правильно Татьяна написала,что сначала надо с документами на квартиру и без документов из БТИ подойти в юстицию в седьмой кабинет и понастойчивей спросить ссылаясь на сайт Госреестра, о необходимости получения нами документов из БТИ стоимостью 3700 руб для регистрации права собственности.
V_o_v_u_s
А может и не правильно :dnknow:

Я так понимаю застройщик делает кадастровый паспорт на весь дом? и не понимаю почему этого паспорта не достаточно, ну выписать с него данные на одну квартиру, сделать выкопировку плана... зачем технический то делать на отдельную квартиру... просто какая то глупость бюрократическая... у них есть данные на весь дом, на все квартиры, все планы, но при этом им надо еще отдельно на свою квартиру принести...
Здравствуйте, уважаемые Дольщики! Мы с мужем тоже взяли квартиру в этом доме. Очень расстроены тем что стройка не идет. Проблем в будущем думаю будет больше.

Так же хочу сообщить следующую информацию: ЗАО "Новый мир" подало заявление о признании ООО "ЖИЛСТРОЙ" (наш застройщик) несостоятельным банкротом. Первое заседание назначено на 15.04.2013 года

ознакомиться можно http://kad.arbitr.ru/Card/5dabbf51-46ee-4f88-895e-fad2a2f491ea


Извините за печальные новости
А 3 очередь как чувствует себя? илии затихло все? говорят что то с фундаментом делают. Так ли это? скажите если знает кто то..?
доброжилатель
К чему это приведет?, ясно,что стройка встанет мохет быть надолго.
С уважением ТОС
все стоит( 2 очередь). только внизу чуть чуть в субботу копались, снег вывозили.
rani47
я то похвалить хотела, что даже в субботу работают, а они только в субботу работают :улыб:

а второй подъезд продолжает какашки нюхать :bad:
может пора уже кого то посадить в эту газовую камеру, чтоб посидели подумали
Tanyat
мало нам этих какашек, нет горячей воды вообще, они еще отопление отключили ( в пятницу вечером стояк на кухне холодный) наверно измором решили нас взять. ВОЙНА-А-А-А- :cray-1:
rani47
А КТО-НИБУДЬ ВООБЩЕ В КУРСЕ КОГДА ДАДУТ ГОРЯЧУЮ ВОДУ? :dnknow: А ТО ДОМ СДАЛИ И ТИШИНА...ОНИ ЖЕ ОГОВАРИВАЛИ СРОКИ УСТРАНЕНИЯ НЕДОДЕЛОК ПРИ СДАЧЕ ДОМА, МОЖЕТ КТО В КУРСЕ КАКИЕ СРОКИ ПО ПОДКЛЮЧЕНИЮ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ОБОЗНАЧЕНЫ?
Natashansk
Сказали что купили насос новый помощнее и к 1 апреля пытаться будут поставить.Ох слабо вериться....А когда стеклить лоджии будут?А еще сказали что полотенчики подключать.....Все таки они наверное полные банкроты..А сроки устранения недоделок вроде как 31 марта?
amfi
да про гор. воду слышала что отключили потому что монтируют новый насос, подключат к концу этой недели.

вчера видела как шевелятся люди целых три человека опять из котлована снег убирали. РАБОТАЮТ. :friends:

ЖИЛСТРОЙ НАЧАЛ ОБЗВАНИВАТЬ ЛЮДЕЙ ПОДПИСЫВАТЬ АКТЫ, люди им говорят а как же недоделки по квартире, а умная тетя говорит что акты отдельно а недоделки отдельно мол они не связаны между собой, что когда подпишете акт у вас есть гарантия от застройщика 5 лет вот и потом разбирайтесь вот такие умные тети есть в жилстрое!!!!!!!!!!!!! ОПЯТЬ НА ДУРАКА ИГРАЮТ и ведь кто то поверит и подпишет :зло:
rani47
как так насос монтируют???!!!! Судевятые же распинались, что никаких насосов вообще нет и быть не должно, нету их в проекте!!! а теперь монтируют... не порядок :1:

"акты отдельно недоделки отдельно" :ха-ха!:
это из той же серии "а мы вам квартиру передать не можем, потому что квартиры такой площади нет, надо обязательно допник подписать" чего еще придумают...

Вот они вообще какие то странные, люди к ним приходят "дайте акт подписать" а они "нет! мы вам его по почте вышлем" в чем смысл??? кто нибудь разгадал эту загадку?

Вот у меня уже давно отпал вопрос куда они деньги дели, у меня другой вопрос, как они вообще смогли хоть что то построить??? это ж прямо чудеса
rani47
Остановкой стройки в зимний период они тянут время в целях экономии, если так то это же время играет против них, конструкции разрушаются, масса расходов на привод ее в техническую готовность после зимы. Строители таскающие снег для меня вообще нонсенс или там титульной нации пол стройки?

Вложить миллионы, со слов Су-9 в расселение хрущовок и допускать расходы на простое, как минимум не рационально. Проще героически мобилизоваться достроить распродав квартиры, по моему даже дешевле выйдет или надеются на помощь бюджета, поблажки администрации - играя на людских судьбах?
Не понятно куда делись деньги инвесторов, можно запросить баланс компании через прокуратуру!?
Понятно, что здесь писак пруд пруди, а действует только единицы, инициативная группа первых двух очередей Вы большие молодцы!

Я сам приобрел квартиру в 3-ей, думаю нужно объединяться и по ней, друзья Вы как, или возможно я что то упустил из форума и стимуляция застройщика ведется?
Моя контактная информация 2029297@gmail.com
На конкурс по управлению нашим домом подано 3 заявки!!!!
(думала будет ноль)

Итоги узнаем 4 апреля
Сasper
Добрый день соседи!
Приобрёл 1,5 года назад от подрядчика 3-ку во второй очереди, подрядчик сразу предупредил, строить будут долго, но построят, мне очень хотелось именно большую кваартиру по классической кладке, осознанно покупали и готовились к сдаче году так в 14!
Понимаю негодование людей, однако, посмотрите на дома, которые сдаются супер быстро, это каркасные дома со стенами в один кирпич, дубака отхватывают через одного, 3 знакомых в таких новостройках взяли квартиры в разных местах, недоделки по сдаче тоже есть. Меня больше насторожили не переносы сроков и проблемы с вводом 1-й очереди, а иски к су-9, но взглянув на суммы понял что это не так страшно, посмотрите иски самого су-9 к своим кредиторам, там суммы тоже ничего себе.
Соседи по второй очереди, я думаю нам нужно не мутить воду сейчас, а готовиться к сдаче дома в 14 году, и учесть опыт 1 очереди по вводу в эксплуатацию. На мой взгляд Су-9 крупную ошибку совершил что пустил так рано на ремонт людей, этож всё равно что жить в строящемся доме, но их мотивы понятны.
Теперь второй момент, которы меня печалит, мы все инвесторы дома, и в наших интересах чтобы Су-9 продавал там квартиры в 3 и 2 очереди активно, создавая такой мутёж мы отпугиваем других инвесторов.
В том что су-9 достроят дом у меня уверенность 99%, хотябы по то-же причине, почему так бреют 1 очередь во всех инстанциях, видимо у руководства реальные связи в гос-структурах, отсюда вывод, что бабки они всегда найдут, но нужно чтобы су-9 продавал квартиры и строил новые объекты. Я в торговле 15 лет и прекрасно знаю как работают 90% стоительных кампаний, начинается строится объект собираются бабки, под конец строительства бабок нет, открывают второй объект, часть денег пускают на достройку первого, и.т.д, возможно эта схема не про су-9.
Таким образом куча исков и обилие грязи в адрес застройщика не в интересах инвесторов, по крайней мере 2 и 3 очереди точно, а те кто в 1 очереди получил св-во о праве собственности, и подаёт сейчас иски, по сути оттягивает строительство 2 и 3 очереди, в чем я их понимаю, конечно, но такой-вот замкнутый круг получается. По сему предлагаю 2 и 3 очереди ждать сдачи, и больше интересоваться не получением компенсаций, а финансовым состоянием застройщика.

P/S 1 очереди есть предложение, если остались много недоделок по дому и квартирам, может вам состряпать письмо коллективное, что мол если в тако то срок все перечисленные недоделки будут исправлены, Вы отказываетесь от пени за просрочку, в итоге, конечно вы исправите всё практически за свой счёт, только не живыми деньгами, а у су-9 будет реальный стимул не мазаться, а всё исправить в срок.

уфффф вот это я написал тут!!:улыб:
Samion
Вы во многом правы.... интересы у нас щас разные....

14 год оптимистично:миг:

А где Вы видите у судевятых много исков? Из того что я увидела картина следующая:
су-9 подали 2 иска на 150тр и 6300тр
а к су-9 только в этом году подано исков на: 6450, 3130, 1120, 450, 1750, 590, 430, 3110, 4026, 1240, 850, 280, 895 (все это в т.р.)
быстро глянула, могла где то сильно ошибиться....

Они нам должны неустойку и они нам должны устранить недоделки, а Вы предлагаете два их долга между собой зачесть:миг: А Вас поняла конечно. Вот допустим мы захотели с ними так договориться, и как это сделать? Договор составить? А где гарантии что они его выполнят )))) Слишком сложно договариваться с людьми которые постоянно врут... Кстати проект они мне так и не показали, хотя обещали, мол тока заявление напишите, и нифига....
Samion
Добрый день соседи!
Приобрёл 1,5 года назад от подрядчика 3-ку во второй очереди, подрядчик сразу предупредил, строить будут долго, но построят, мне очень хотелось именно большую кваартиру по классической кладке, осознанно покупали и готовились к сдаче году так в 14!
Понимаю негодование людей, однако, посмотрите на дома, которые сдаются супер быстро, это каркасные дома со стенами в один кирпич, дубака отхватывают через одного, 3 знакомых в таких новостройках взяли квартиры в разных местах, недоделки по сдаче тоже есть. Меня больше насторожили не переносы сроков и проблемы с вводом 1-й очереди, а иски к су-9, но взглянув на суммы понял что это не так страшно, посмотрите иски самого су-9 к своим кредиторам, там суммы тоже ничего себе.
Соседи по второй очереди, я думаю нам нужно не мутить воду сейчас, а готовиться к сдаче дома в 14 году, и учесть опыт 1 очереди по вводу в эксплуатацию. На мой взгляд Су-9 крупную ошибку совершил что пустил так рано на ремонт людей, этож всё равно что жить в строящемся доме, но их мотивы понятны.
Теперь второй момент, которы меня печалит, мы все инвесторы дома, и в наших интересах чтобы Су-9 продавал там квартиры в 3 и 2 очереди активно, создавая такой мутёж мы отпугиваем других инвесторов.
В том что су-9 достроят дом у меня уверенность 99%, хотябы по то-же причине, почему так бреют 1 очередь во всех инстанциях, видимо у руководства реальные связи в гос-структурах, отсюда вывод, что бабки они всегда найдут, но нужно чтобы су-9 продавал квартиры и строил новые объекты. Я в торговле 15 лет и прекрасно знаю как работают 90% стоительных кампаний, начинается строится объект собираются бабки, под конец строительства бабок нет, открывают второй объект, часть денег пускают на достройку первого, и.т.д, возможно эта схема не про су-9.
Таким образом куча исков и обилие грязи в адрес застройщика не в интересах инвесторов, по крайней мере 2 и 3 очереди точно, а те кто в 1 очереди получил св-во о праве собственности, и подаёт сейчас иски, по сути оттягивает строительство 2 и 3 очереди, в чем я их понимаю, конечно, но такой-вот замкнутый круг получается. По сему предлагаю 2 и 3 очереди ждать сдачи, и больше интересоваться не получением компенсаций, а финансовым состоянием застройщика.

P/S 1 очереди есть предложение, если остались много недоделок по дому и квартирам, может вам состряпать письмо коллективное, что мол если в тако то срок все перечисленные недоделки будут исправлены, Вы отказываетесь от пени за просрочку, в итоге, конечно вы исправите всё практически за свой счёт, только не живыми деньгами, а у су-9 будет реальный стимул не мазаться, а всё исправить в срок.

уфффф вот это я написал тут!!:улыб:
если остались много недоделок по дому и квартирам, может вам состряпать письмо коллективное, что мол если в тако то срок все перечисленные недоделки будут исправлены, Вы отказываетесь от пени за просрочку, в итоге.............???????????????????????????? сами то поняли что предлагаете :шок: :зло:
rani47
Конечно понимаю, я сам, когда перенесли срок сдачи в очередной раз, решил что буду подавать на компенсацию, но нужно объективно смотреть на вещи, Су-9 нужно заинтересовать выполнить свои обязательства надлежащим образом, я продложил это сделать таким образом, Вы не злитесь, просто я рассуждаю, что лично я буду делать, если ситуация повторится, и я для себя нарисовал несколько вариантов, это только мои рассуждения, ни в коем случае не говорю что это единственно правильный вариант.
Само по себе странно уговаривать сторону в договоре исполнить свои обязятальства, но увы в такое время и таком месте живём.

Смотрел в арбитраже дела по другим застройщикам там картина не многим лучше, те-же Энергомонтаж, Дискус итд, косячат тоже, и это при более низкой себестоимости кв.м.

P/S Разница в стоимости квартиры по договору ДДУ и Руночной после сдачи, в моём сознании покрывает все пени по просрочке, по этому моё мнение что важнее чтобы Наш домик был доделан остеклён, не пахло какашками, и.т.д

С юридической стороны жилтрою судебные тяжбы дешевле выплат, по этому и говорю что в моём сознании
лучше договариваться посредствам обоюдно-выгодных уступок. Но кто знает как я буду думать когда мою очеред сдадут году в 15-16 а я буду сидеть без воды и тепла.
Однако, даже строй-мастер косячит с обеспечением работоспособности только-что сданных домов.

Я думал уже, а может продать квартиру за что купил и взять другую, у другого застройщика, но аналогичное жильё стоит от 6 000 000 а это разница в 2 раза!!! Так что буду ждать.

Прошу не злиться за то что поделился мыслями, это всего лишь мои соображения.

Кстати звонил в су-9 сегодня спросил напрямую о судопроизводстве о признании несостоятельным, сказали что оплатят задолженость, просто сачас много вложено в объекты на декабристов и 3 очередь по нашему дому, по 2 очереди сказали что кирпичную кладку будут вести паралельно со строительством 3 очереди.
Tanyat
А вот интересно, у нас на все очереди будет та УК которую выберете Вы??
Наверное да, ведь будет странно если дом частями будут обслуживать разные УК.
Как Вы думаете как оно буде выглядеть??
Samion
"Я в торговле 15 лет и прекрасно знаю как работают 90% стоительных кампаний, начинается строится объект собираются бабки, под конец строительства бабок нет, открывают второй объект, часть денег пускают на достройку первого ...."
.

Вы пшите о пирамидах. Тогда Вы понимаете, что кто-то, вложивший деньги, останется ни с чем.
Samion
Во многом с вами согласен... Если посмотреть отстраненно на эту ситуацию, то идет противостояние физического лица, уплатившего свои живые кровные деньги и юридического, которое пытается все-таки сдавать дом. И лично сотрудники этого юр.лица (включая руководителя) ничего вам как физики не должны. Уволился и все... А юр лицо (застройщик) пока его основательно не задушат, будет работать.. Но наступит так называемая точка кипения и он сам подаст на банкротство, передаст дела конкурсному управляющему и сотрудники будут просто искать новую работу.... А конкурсному до вас... Он по закону определит очередь платежей по долгам, и инвесторы (как физики) окажутся там на месте 6-7 после налоговой и т.п. И все... Ни денег, ни квартиры...Я бы все-таки хотел получить квартиру с какими-то небольшими недоделками, чем остаться на бобах со своей борьбой за справедливость... Я предвижу ваши упреки по поводу, что из-за таких как я нет демократии или я что-то там покрываю, но, если честно, мне моя рубашка ближе к телу. Поэтому я все-таки надеюсь, что достроят этот дом , я приму квартиру, а потом, если будет в этом смысл-буду подавать на неустойку.
Samion
«P/S Разница в стоимости квартиры по договору ДДУ и Руночной после сдачи, в моём сознании покрывает все пени по просрочке»
Соглашусь, только при условии сильного роста цен на квартиры. Вот мы в явном убытке даже с учетом этой разницы в цене, конечно сами виноваты, никто не заставлял деньги судевятым отдавать…

6млн в таком месте… чето сомневаюсь…

«сачас много вложено в объекты на декабристов» а декабристы и не знают ))))) а чего тогда у них все стоит, всмысле не движется (будет ли дом стоять еще вопрос))))

«А вот интересно, у нас на все очереди будет та УК которую выберете Вы??»
до УК Вам еще жить и жить )))) Вообще хорошо бы одно ТСЖ на все судевятые дома.

Monstrik «я приму квартиру, а потом, если будет в этом смысл-буду подавать на неустойку» все правильно, вот 1 очередь так и сделали. И думаю для 2 очереди это не сюрприз.
«И лично сотрудники этого юр.лица (включая руководителя) ничего вам как физики не должны» с юридической точки зрения да.
V_o_v_u_s
Совершенно верно, просто не хотелось употреблять это слово...
Посмотрите на все крупные строительные организации они работаю по такой схеме, запускают несколько очередей и строят, хотя у самих на балансе 0.

Я верю что дом достроят, а неурядицы с доделками это цветочки, там у нас всех впереди светлое будущее, и благоустройство двора!! Вот где мы повеселимся всем домом, независимо от очереди.
Monstrik
Во многом с вами согласен... Если посмотреть отстраненно на эту ситуацию, то идет противостояние физического лица, уплатившего свои живые кровные деньги и юридического, которое пытается все-таки сдавать дом. И лично сотрудники этого юр.лица (включая руководителя) ничего вам как физики не должны. Уволился и все... А юр лицо (застройщик) пока его основательно не задушат, будет работать.. Но наступит так называемая точка кипения и он сам подаст на банкротство, передаст дела конкурсному управляющему и сотрудники будут просто искать новую работу.... А конкурсному до вас... Он по закону определит очередь платежей по долгам, и инвесторы (как физики) окажутся там на месте 6-7 после налоговой и т.п. И все... Ни денег, ни квартиры...Я бы все-таки хотел получить квартиру с какими-то небольшими недоделками, чем остаться на бобах со своей борьбой за справедливость... Я предвижу ваши упреки по поводу, что из-за таких как я нет демократии или я что-то там покрываю, но, если честно, мне моя рубашка ближе к телу. Поэтому я все-таки надеюсь, что достроят этот дом , я приму квартиру, а потом, если будет в этом смысл-буду подавать на неустойку.
+1
Tanyat
У меня квартира в первой очереди, я ее уже принял по акту, но купил студию в з-й для дочери.В юстиции уточнил, что там действительно находится на экспертизе пакет застройщика с первым дду. В принятой квартире делаю ремонт и у меня небольшие недоделки, я по ним бодаться не стал.
По поводу УК... В доме, в котором я сейчас живу (не Есенина) УК разные на каждом подъезде.. Так выбрали собственники. Не знаю, как они взаимодействуют друг с другом, но ухоженность подъездов разная.
Samion
Совершенно верно, просто не хотелось употреблять это слово...
Посмотрите на все крупные строительные организации они работаю по такой схеме, запускают несколько очередей и строят, хотя у самих на балансе 0.
Ну по сути нам без разницы как они деньгами крутят, пусть отщипывают где хотят, нам важен результат!
А результат неахти.... 6 лет строили.... и понастроили.... внаглую от недоделок открещиваются, денег за площадь требуют, квартиры не отдают, неустойку платить не хотят... отличный застройщик!

Дискус, Строймастер (кого Вы там еще называли) так же себя ведут?

Вот про Дискус знаю (друзья купили): задержали на несколько месяцев (3 кажется), пустили на ремонт до сдачи, вся куммуналка полностью работала (даже лифт днем включают), явных недоделок не замечено, передали квартиры без проблем. Зато щас весной потекла крыша))) но УК приходят составляют акты о ущербе... В общем друзья полностью довольны (за исключением потопа), ни разу не пожалели что в Дискусе купили.
согласна. если бы застройщик вел себя немного по людски- не вырубал свет, платил бы сам за коммуналку за тех кто там живет и делает ремонт, встречался с нами улыбался, "какашки" вовремя бы ремонтировал, воду бы подавал на верхние этажи и все это с улыбочкой!!!!! поверьте наверно люди как всегда пожалели бы "несчастного" застройщика и еще терпели бы долго долго..... ( СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ)но когда тебе в наглую и напрямую говорят что будет как я- т.е. застройщик сказал и не как иначе, то естественно люди начинают бунтовать. НЕ НАДО НАРОДУ НА ГОЛОВУ КАКАТЬ.
Tanyat
Monstrik «я приму квартиру, а потом, если будет в этом смысл-буду подавать на неустойку» все правильно, вот 1 очередь так и сделали. И думаю для 2 очереди это не сюрприз.
При подписании доп.соглашения об изменении площади я согласился не оплачивать доплату за доп.метры 42000 живыми деньгами из семейного бюджета, но подписал перенос срока сдачи. Сделал это осознанно, т.к. имею опыт подачи на неустойку (правда в Омске) из заявленных 1200000 суд определил 68000 к выплате... Но они так и остались виртуальными деньгами, застройщик передал все квартиры и исчез. Поэтому, в новой ситуации предпочел синицу (деньги и квартиру с правильной площадью в акте), чем возню с судами.... Можно было вообще ничего не подписывать, но тогда в акте укажут площадь по договору (проектную) и опять выходить на суд за признанием права собственности... Конечно, кто-то очень принципиальный, но я выбрал из всех зол меньшее...
Monstrik
Очень принципиальный у нас застройщик )))))
Вот правда их политики вообще не понимаю… с теми же недоделками уперлись, а теперь все равно устраняют, но на пеньковой тяге… и отношения испортили (с репутацией на пару) и деньги все равно потратили… А нельзя было с самого начала (ну или когда уж поняли что дольщики упертые попались) сказать да мы накосячили и тут и там и часовню тоже мы развалили… все исправим, но позже, щас мы в полной опе, но за годик другой сделаем… и не дергать друг друга…
По неустойке тоже можно было компромиссы найти, к примеру еще полтора года назад, были желающие купить у них квартиры во 2, 3 очередях но с хорошими скидками в счет неустойки. И людям выгодно и судевятым реальные наличные деньги здесь и сейчас…Так они и разговаривать не захотели. А теперь квартиры не могут продать, так правильно, сколько людей за это время сайт почитали и решили нафига нам такие проблемы… И дольщики из 1ой думают слава богу не купили.

И с доплатой этой, много они выгадали? Репутация не дороже? Не лучше ли если квартиры бы раскупались как у дискуса? Зато сколько дольщиков сразу побежало на неустойку подавать. Вот про двоих точно знаю, что и не думали о неустойке, а раз такое дело то пошли к юристам.

rani47 вот полностью согласна! Наверное нация мы такая ))) все у нас отношения решают.
Вот если кто не в курсе, например с коммуналкой, кто больше всех щас воюет и кричит ничего этим козлам платить не буду:миг: еще год назад был готов платить ))))))
Судевятые сами себе вредят… то ли у них внутренние разногласия, то ли….......
rani47
Уважаемые соседи-инвесторы!
Решил приступить к ремонту (наконец-то)...
Пришел товарищ померил все дальномером, посмотрели на лазерный уровень - стены и даже пол сделаны очень(!) ровно. Трубы водяные из оцинковки впечатлили - никто таких не видел... Штукатурка сделана хорошо.... Из серьезных недоделок - перезапенивать окна, и потолок придется натяжной делать - этот выровнять штукатуркой мои строители отказались - слишком сложно и не надежно. Отопление с радиаторами старого поколения решил пока оставить... Иначе переделок с отоплением много... да и и биметалл не факт, что надежнее будет... трубы прятать не буду, если не понравится - позже переделаю - не особо сложно.
А вот краны советую поменять на лучшие - у меня в двух кранах трещины по металлу, то есть качество ниже среднего, а лишняя вода в квартире это дорого - дешевле сразу краны заменить!
Вентиляция\вытяжка практически отсутствует (у меня 3й этаж 1й подъезд) даже при открытых окнах, тут нужно какое-то строительно\техническое решение...
Гипсокартонные стены, конечно, тоже никуда не девать... придется обживать. Правда выполнены они ровно и по уровню., да и часть все равно сносить придется.
В целом, бригада обещает за 2-3 месяца все "под ключ"... Конечно ремонт нельзя завершить - его можно только остановить :-) Вообще ремонт - это стиль жизни!

То есть я хотел сказать, что застройщик хоть и медленно все делал и не все доделал, но получилось не очень плохо, особенно на фоне других новостроек... твердую 4-ку можно поставить (работала бы вентиляция, то и 4+ было бы не жалко...)

Итого:
1) По вентиляции будем делать экспертизу? Давайте скинемся и обратимся к знающим - пусть проект посмотрят и замеры сделают... решение подскажут...
2) горячую воду тоже не видел, правда и не сливал долго, так что однозначно пока не скажу что у меня с горячей водой... Тоже не плохо бы температуру\давление замерить...
3) лифты почему не все работают - лифтосбережение или попытка скрыть недоделки?
4) отопление на минимуме греет - это регулировка такая? Или давление\температура не в норме?
5) остекление со стороны двора не доделано... ждем тепла?

Так-то у нас есть шанс добиться устранения недоделок.. Я так понял, пока вторую очередь не сдадут, Жилстрой не умрет, но и шевелится сам не особо желает... Нужно еще раз перечислить недоделки и составлять новый график устранения - сейчас тепло и нечего не мешает оперативно все устранить.

Надеюсь УК нам поможет...