ЖК «Форест» ул. Серебряные Ключи, дома 2 и 4 (1-я очередь)
118121
1000
mudraj
А давайте просить ключи к майским праздникам. Что то делать может начнем в квартирах, выходных то много.
stas81
А давайте просить ключи к майским праздникам. Что то делать может начнем в квартирах, выходных то много.
Не говорите!!!!
Я еще отпуск взял на эти три дня, у меня ваще 2 недели получается и очень хотелось бы уже зайти на ремонт, хоть первое время бригаде помочь да и самому позаниматься...
N1ck
да тут как бы не сильно принципиально, дома строятся с разницей в 1 день, а по внутренней отделке мы разберемся, нас же тут не так много.
Myrka
Всем привет!!!Взял на этой неделе квартиру по переуступке в 1м доме на Клинической..Так что соседи будем знакомы!у меня 15й этаж,так что высоко сижу,далеко гляжу!!))Зовут Виталий...
kuim777
Виталий, добро пожаловать. Я теперь твой сосед с 14го этажа. Какую квартиру взял, а то может над нами. У нас 2 ка, которая 74 квадрата, кв.61.
stas81
Виталий, добро пожаловать. Я теперь твой сосед с 14го этажа. Какую квартиру взял, а то может над нами. У нас 2 ка, которая 74 квадрата, кв.61.
Нет 1комнатная,которая большая 54м2,с лоджией 8м2.....Продаю сейчас свою 3-ку на пл.Калинина в пг...Решили в новостройках взять жилье...Посмотрим как сдадутся эти 2 дома,может еще одну по-больше в 3 ем доме возьмем по Серебряным ключам или в круглых -которые рядом птк 30 строит..
Кстати насчет парковок что слышно??Когда будут сдавать-не в курсе??
mudraj
Кто-то уже в курсе, какие будут почтовые адреса у наших домов? Как то 1 клиническая не очень название.
mudraj
Привет всем.
Серебрянные ключи 1: 16 этажей, 8 квартир на этаже и всего два лифта... В час пик пробки будут. Ну а если один сломается, будем пешком спускаться.
mudraj
Фотозарисовки :хехе: Серебрянные ключи, д.6
  • санузел

  • полотенцесушитель

  • кухонный стояк, диаметр 50мм

  • потолок

Ибн-Хатаб
а ну так то и мне есть чем похвалиться!
Myrka
Двушка 64 квадрата на Ключах
Myrka
а ну так то и мне есть чем похвалиться!
Не могу с работы грузить, из дома вечером закину
Dmitriy_DOK
Привет всем.
Серебрянные ключи 1: 16 этажей, 8 квартир на этаже и всего два лифта... В час пик пробки будут. Ну а если один сломается, будем пешком спускаться.
По 64 квартиры на лифт... вполне себе должно хватать. Сейчас в 10 этажном живем (50 квартир в подъезде), проблем с лифтом не наблюдается.
mudraj
Я была в своей квартире (Серебрянные ключи,6 8 этаж) в пятницу 22 марта. К тому моменту отопление было уже 4 дня, но в квартире было холодно и не сказать, что трубы были горячие скорее тёплые. Кто был позже по этому адресу, скажите стало ли в квартирах теплее?
Немолодая
Сегодня разговаривал с застройщиком, ключи отдадут только после майских....
Немолодая
так оно и логично. Какой смысл как следует топить дом, в котором никто не живет, беря на себя немаленькие дополнительные затраты. Застройщику это не надо.

Сам - на 14-м этаже в Ключах присмотрел двушку.
Myrka
Я может не по адресу, но надеюсь что найдутся люди в теме. В общем, планирую покупку квартиры Серебряные ключи, 8. Но в инете не могу найти информацию по этому дому (кто застройщик, какой дом), потенциальные продавцы утверждают, что кирпич, но что за начинка не ясно. Нашла, что сдан дом в 2006 году, но почему половина дома только заселена, неужели остальные просто вложились в этот актив. Смущает момент, что в форумах прочла что этот дом проблемно строился, вроде бы очень много не хороших квартир (двойные продажи). Может у кого нибудь есть хоть какая то информация относительно данного дома. И как там живется (слышимость, обслуживание дома и т.п.). Да, и еще, очень много продаж в этом доме, может конечно что решили реализовывать свои квартиры люди, которые вложились с целью приумножить капитал, а если другие причины? Заранее всем спасибо.
mudraj
Сегодня узнал, что всем домам будет присвоен адрес серебряные ключи. По логике думаю 2, 4, и который начали строить 6, 8й соответственно стоит.
stas81
Ну так то супер!
Нового ничего по передаче ключей?
Ибн-Хатаб
Я так понял на Серебрянных стр.6 мусоропровода не будет? а как с этим на Клинической стр. 1?
Ибн-Хатаб
Хорошо если так. Крысы, мыши, тараканы нам не нужны.
Myrka
сегодня заезжал, сказали в 20-х числах мая будут ключи отдавать.
anubis_at
Таж самая инфа, тож самое сказали
Dmitriy_DOK
Хорошо если так. Крысы, мыши, тараканы нам не нужны.
Плюсану!!
Myrka
Был недавно в доме... ну что сказать, по сути дела конь еще не валялся, думаю после 20 мая нам ключи не отдадут...
Скажите, а в ванне так и должно быть, что нет ни разводки под воду, ни каныги, а просто пустая комнатка 2,7Х1,7???
Myrka
О каком доме идёт речь? Я была три недели назад в своей квартире (Серебр.ключи, 6) на 8 этаже. По-моему в каком виде она была, в таком и передадут. Стены оштукатурены, на полу стяжка, подведены электричество, вода и канализация. В ДДУ нет речи о разводках коммуникаций, розетках. Кажется откосы на окнах должны сделать. Мне кажется что затягивают сдачу из-за благоустройства.
Немолодая
Я позвонила в С-Д, там сказали: Розетки будут, откосы будут пластиковые. Уверяют, что работы делаются ударными темпами, отделывают под ключ места общего пользования. Благоустройство будут делать после того, как оттает земля. Поэтому, увы, после 20-го мая.
Немолодая
Да, розетки будут, откосы плстик, Вас не обманули, в подъездах много где уже лежит гранит и потолки.
Немолодая
О каком доме идёт речь? Я была три недели назад в своей квартире (Серебр.ключи, 6)
Да про этот дом говорим

В ДДУ нет речи о разводках коммуникаций
Ну я считал что каныга в ванне и трубы с водой там как бы само собой разумеющееся...
Myrka
Скорее всего будет сильная слышимость между этажами сверху и снизу. Кто-нибудь собирается дополнительно делать звукоизоляцию и каким образом?
Norka87
Скорее всего будет сильная слышимость между этажами сверху и снизу. Кто-нибудь собирается дополнительно делать звукоизоляцию и каким образом?
Если пол будет как на картинках - очень высоко окна расположены. Буду поднимать: Экструзионный пенополистирол 45, OSB, ламинат. С потолком не решил ещё...
mudraj
Сильная слышимость наверное будет в доме где монолитный пол, вроде где плиты, там не так слышно должно быть. Вообще по идее стяжка должна быть толще чем я видел в квартире. Толи сэкономили, толи по новым СНИПам так разрешено.
Ключи обещают после 20.05, а интересно до какого числа и какого месяца, кто что знает?
stas81
Соседи, кто-нибудь был в недавнее время в доме?. Есть хоть какие-то видимые изменения в продвижении ремонта? В С-Д сказали, что в доме по Клинической завершён монтаж лифтов, в доме по Серебрянным ключам лифты установлены, доделывают внешнюю отделку лифтовых камер. Чем отделывают потолки и стены в подъездах?. Пол будем делать так: Прикручиваем лаги из доски 25, сверху прикручиваем фанеру 15, настилаем качественный толстый полукоммерческий линолеум. Получается тёплый пол, хоть спи на нём. В прежней квартире делали так же, понравилось!
Немолодая
Привет будущим соседям!
Купили двушку на Ключах.
Были на стройке в среду. Выше 3 этажа не поднимались. Лифты импортные(китайские?) установлены, в шахте кто-то копошился. В коридорах уложен керамогранит. Смонтированы направляющие потолков армстронг. Стены в коридорах и на лестничных клетках зашпаклеваны. На придомовой территории уложены поребрики. Вокруг дома на Клинической установлена металлическая ограда, Ключи-пока только строительный забор.
На один этаж уже вылез 3й дом
Norka87
Скорее всего будет сильная слышимость между этажами сверху и снизу. Кто-нибудь собирается дополнительно делать звукоизоляцию и каким образом?
Почему будет слышимость?
Наливные конструкции менее пропускают шум чем ЖБИ, но под натяжными потолками можно сделать шумку без проблем.
Немолодая
Соседи, кто-нибудь был в недавнее время в доме?.
Я ездил

Есть хоть какие-то видимые изменения в продвижении ремонта? В С-Д сказали, что в доме по Клинической завершён монтаж лифтов, в доме по Серебрянным ключам лифты установлены, доделывают внешнюю отделку лифтовых камер.
Не обманули

Чем отделывают потолки и стены в подъездах?.
Потолки Армстронги там, стены ну по сути дела побелены пока, тонее зашпатлёваны, будут ли их красить хбз.
Пол будем делать так: Прикручиваем лаги из доски 25, сверху прикручиваем фанеру 15, настилаем качественный толстый полукоммерческий линолеум. Получается тёплый пол, хоть спи на нём. В прежней квартире делали так же, понравилось!
Доски скрипеть не будут?
nimag
Лифты импортные(китайские?) установлены, в шахте кто-то копошился
nimag
На один этаж уже вылез 3й дом
динамика
  • 15.03.2013г.

  • 28.03.2013г.

  • 28.03.2013г.

mudraj
Соседи, кто-нибудь заметил изменение в проектной декларации от 04.04.13? Срок сдачи стал 2 квартал 13 года
nimag
Да, срок сдачи стал 2 квартал, я подписывал допник с изменениями.
Myrka
Вас,что приглашали на подписание допника?. Меня не приглашали. Скажите, кому-нибудь в своей практике приходилось применять 214-ФЗ. Кстати, в 214-ФЗ написано, что передать квартиру инвестору, застройщик обязан в течении 2-х месяцев, после ввода в эксплуатацию. А в ДДУ написано, что в течении 4-х месяцев, что является нарушением законодательства. Мне эта задержка денег стоит, я квартиру арендую.
Немолодая
Вас,что приглашали на подписание допника?.
Нет, я квартиру позже покупал, мне сразу прописали 2 квартал

Меня не приглашали.
Везет Вам, но я бы на Вашем месте не подписывал даже если и пригласят. а так 214 Вам в помощь

Скажите, кому-нибудь в своей практике приходилось применять 214-ФЗ.
Я лично практикующий юрист, сейчас у меня 2 дела в суде лежит и 2 дела в этом году уже выиграно.

Кстати, в 214-ФЗ написано, что передать квартиру инвестору, застройщик обязан в течении 2-х месяцев, после ввода в эксплуатацию. А в ДДУ написано, что в течении 4-х месяцев, что является нарушением законодательства. Мне эта задержка денег стоит, я квартиру арендую.
Судьи считают то, что написано в ДДУ... У меня уже есть таких 4 решения от разных судей и из разных судов, я пытался доказать, что срок истек, мне ткнули пальцем в договор, потом на подпись и удалились в совещательную...
mudraj
На сайте С-Д сегодня появился новый отчет о стройке.
nimag
Наш дом красят!! Сначала выкладывали балконы разным цветом- красным и бежевым-чтобы потом закрасить все серым( по боковым сторонам)!!! Краска ведь потом отлетит....
mudraj
Есть соседи со второго или третьего этажей??
Norka87
вы меня пугаете, какой дом? ключи, или клиническая?
Norka87
Есть соседи со второго или третьего этажей??
Мы соседи с 3 этажа.
Norka87
Наш дом красят!! Сначала выкладывали балконы разным цветом- красным и бежевым-чтобы потом закрасить все серым( по боковым сторонам)!!! Краска ведь потом отлетит....
никто в здравом уме кирпич красить не будет:улыб:Могут красить монолит, и отмывавть кирпич от соли:улыб:
kazik
Ну посмотрите сами. Я рядом живу и часто хожу мимо. Если лицом к фасаду стоять, то с правой стороны покрасили, а с левой еще нет. Я пишу про балконы по боковым сторонам.