Есенина, 67 сданная 1-ая очередь (Есенина 65)
253138
945
доброжилатель
Вероятнее всего завершение стройки будет зависеть от наших усилий, от власти ничего не дождёмся, надо каким то образом объединить усилия дольщиков. Пахомов друг Нургалиева, у него всё схвачено, нужны публичные действия, только они могут повлиять на СУ..
С уважением ТОС
tanya_p
В топике каждый день,причем тут очнулся -не очнулся.А вот нам в министерстве ,КОНКРЕТНО ответили на наш вопрос"Почему не продолжаеться строительство второй очереди?"-НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ!Да согласен с вами,что Управа наша ничего сделать НЕ МОЖЕТ!!!!!Собираем совещание по вашему вопросу ,на следующей неделе,Будет и Пахомов и Бодров и иже с ними(типа Жилстрой) ответ держать,а нам посоветовали,то бишь ВСЕМ,ПОВТОРЯЮ ВСЕМ или БОЛЬШИНСТВУ ДОЛЬЩИКОВ ВТОРОЙ ОЧЕРЕДИ написать заявление в Прокуратуру и УВД По Нецелевому использованию денежных средств дольщиков(ВЫ tanya p наверно не задались вопросом,как это так" не выявлено денежных нарушений" не знаю конечно из какой вы очереди ,у нас вот во второй строечка стоит,а значит буду в Прокуратуре,в понедельник задавать вопрос:"Как это не выявлено ,если стройка полтора года стоит,и к лучшему никаких поползновений))"А насчет бумажек,как у Вас ,так у меня их тоже куча и от Боярского,Бодрова,Пахомова,и т.д,и суд с СУ-9 и Жилстроем 24-го этого месяца,Чтоб спокойно себя не чувствовали,кровь им маленько посворачивать!!)) Ну а второй очереди нужно писать Заявления в Прокуратуру и УВД ,чем больше народу напишет ,тем лучше,это так Министерство советует,говорят из банкротства они то бишь ООО Жилстрой вышли,а кто достраивать наш дом будет,еще не ясно,но что достроят,это факт!!Это я так)) цитирую министра))Так что Вторая!Не спите,"СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ,ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ"нИКАКОЙ ДЯДЯ ЗА ВАС НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ!!!ШЕВЕЛИТЬСЯ НАДО И ЧЕМ БЫСТРЕЙ ТЕМ ЛУЧШЕ!!!
ANAMAR
Кстати))Никакого разрешения на третью очередь в помине нет,хотя на сайтах они пишу сооооовсем другое))))Жалко обманутых людей...
nata_re
простите, скажите пожалуйста что вы имете в виду под "Никакого разрешения на третью очередь в помине нет,хотя на сайтах они пишу сооооовсем другое"??
nata_re
Здравствуйте я тоже из второй очереди. Тоже собираюсь писать в прокуратуру области жалобу. Конечно было бы хорошо если бы она была коллективная. если бы большинство из нашей очереди подписали такую жалобу и с приложениями из разных инстанций приложить копии.
nata_re
Кстати))Никакого разрешения на третью очередь в помине нет,хотя на сайтах они пишу сооооовсем другое))))...
Что-то вас понесло во все стороны... Или чтобы ещё больше усилить ваше возмущение... Я лично видел оригинал разрешения на строительство 3 очереди от 01.02.2013 года Я лично разговаривал с экспертом в УФРС по регистрации первого Договора долевого участия, с которым сдан пакет Застройщика... И если вы не в курсе, не надо давать дезинформацию и всех запутывать...
Monstrik
А я лично разговаривал в общественной приемной с зам министра строительства и жкх Бондаренко Е.А,и мне ясно дали понять что разрешения на третью очередь НЕТ!И попросили пояснить людям которые купили квартиры в 3-ей очереди ,чтобы пришли к ним в общественную приемную,по пятницам с 12 до 14 по предварительной записи,они им все разьяснят!Уж не знаю что Вы там видели,но мне то врать какой резон,я то из второй,и ходил оббивал пороги по своему вопросу))Кстати я тут в топике видел (выше)отписку из прокуратуры,что финансовых нарушений НЕТ!!!!!!!!!А в Министерстве все в один голос говорят что ЕСТЬ,так кому верить то?)))Вообще у Этих горе строителей правды не найдешь ,как у змеи ног)))
nata_re
Кстати,Бодров мне по телефону,в феврале месяце,говорил,что строительство начнеться в двацатых числах марта,на мой вопрос от 25 марта ему же,-Почему не строите,он ответил:Что причина в энергоснабжении,и стройка возобновиться в середине апреля,на мой вопрос :-Точно,строить начнете? он ответил:Не вижу препятствий!!Ну и...... вы где то видите строителей или движения крана с поддонами и плитами перекрытий,а может они ночами работают ))))пока мы спим))))я им уже не верю,Вторая очередь надо обьединяться,по примеру первой!Кстати дом достроят однозначно,только неизвестно какая из компаний,на Красном меня в этом заверили)И наш дом уже внесен в список проблемных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Monstrik
Да вы правы,разум кипит,как вы там говорите "понесло" а я так думаю вас бы тоже понесло,я вложился в эту стройку в 2009 и жду снимая студию с семьей по сей день!!Повелся как идиот на имя,на кирпич ,на стены шириной 60 см,да лучше бы я в Дискус вложился(ч то и сделал,только спустя какоето время,они хотя бы сдают в срок) или в краснообск.м спцстр.И я так думаю я не один такой!Подискутировать бы с вами спустя годика так два вашего ожидания,слушая пустые обещания застройщика и наблюдая переносы сроков,я так думаю у вас бы тоже закипело,а так что..... Третья очередь...... котлован))))
nata_re
Как это не спрашивали, если я тут не написала, что не спрашивали, это не значит, что мы потом не звонили и не разбирались. Заместитель полпреда сказал если Вам не нравится, что там написанно пишите жалобу на прокурора.
tanya_p
И что вам ответили??Я так понимаю замкнутый круг)
nata_re
Просто я в понедельник иду в прокуратуру,а с полученными ответами вернусь откуда начал)Вот уж интересно,что мне там ответят))Единственное не могу понять:Нарушений нет-а стройка стоит,это как))
nata_re
А я лично разговаривал в общественной приемной с зам министра строительства и жкх Бондаренко Е.А,и мне ясно дали понять что разрешения на третью очередь НЕТ!
Во первых, зам мин...не выдаёт разрешения на строительство, во вторых это разрешение выдано ООО Мегастрой, а не Жилстрою... Застройщик- тот. кто владеет землёй, и это.."ясно дали понять - как-то расплывчато... Я считаю информацию УФРС более достоверной, и считаю, что они более компетентны в этом вопросе...
Monstrik
Я что услышал,то здесь и озвучил))А спорить можно до бесконечности))А тройка на то и тройка ,стоит после двойки)Что будет возводить ООО Мегастрой если вторая очередь стоит,....сваи забили.....и на том спасибо)Да и перепираться смысла не вижу,у вас своя информация у меня своя,но дом то один и нужно чтоб его достроили...... :not_i:
nata_re
Куда не позвоним одни отмашки. В прокуратуре сказали обращайтесь в министерство, или пишите жалобу на прокурара в областную прокуратуру. Мы сказали,что в министерстве к вам отправляют, а Вы к ним.
Зам полпреда тоже сказал, что мы не можем стоять над ними и смотреть как они кирпичи кладут. Бодрову звонили он то в начале недели,то в конце недели. Заезжали на стройку там прораб сказал, что мы только обсуждаем когда материал завозить, А обсуждать они еще долго могут.
tanya_p
Стройка будет тянуться долго, от сотрясания воздуха в министерствах ничего поверьте мне не изменится, строить начнут объективно только в мае, как и в прошлом году, не потому что у них денег нет, и не потому что все хотят обмануть и.т.д, просто так привык работать этот застройщик и так у него всё настроено, я это понял довольно чётко. если они в этом году закончат угловую секцию и возведут этажей 5 на прямой, считай повезло. Кто устал ждать продавайте, да берите каркас или панель.
Надо ждать......
Я думаю если начнутся реальные проблемы мы узнаем о них, и как правильно сказали НЕ НАДО ПРИТЯГИВАТЬ НЕПРИЯТНОСТИ.!!!
Samion
Уважаемые соседи первой очереди! Скажите, кто общался с Бодровым, когда начнут остекление балконов со двора?
Natashansk
Остекление балконов со двора уже идет.
Griboedov_26
скажите, кто что знает, началось ли строительство? 20 прошо уже...
ANAMAR
Уважаемые соседи с первой очереди! Кто-нибудь видел, завозили материал сегодня или нет? По слухам, должны были! :bottle: 6 :death:
alex2008
Сегодня на стройке были замечены группы людей (что-то замеряли, обсуждали) прмерно так было, я мельком видела
Natashansk
А где они что замеряли? На второй очереди?Неужели начнут таки стройку?!
Tanyat
< п.5 >.... слов нет...

Я чет не пойму... СУ-9 это генподрядчик? Что совсем совести нет?
Провотворов же у них работает!!! Олейников тоже.... Зачем врать?...

< пп.6,7 >
StFaust
{Пункт 9 правил.}
просто эти личности зажрались и им на...ть на всех. А вот насчет безопасности они пока не думают.
StFaust
Не ППЦ, а КПЦ :миг:

СУ-9 генподрядчик и у нас и у декабристов, и еще поди много где…

Про декабристов я не особо в курсе, ну вроде как там не судевятые начинали, потом они пришли, Олейников уволился из су-9 стал директором КПЦ, делал вид что с су-9 теперь вообще не дружит, не сработался с ними, что его КПЦ к су-9 никакого отношения не имеет… при этом сам остается в совете директоров су-9… ну так годик лапшичку повешал и ушел и из КПЦ…
И тут директором КПЦ становится (барабанная дробь)… Проваторов! Всё, аплодисменты, занавес…
Автоинформатор
Да еще, возможно будет еще один репортаж... (но я особо не в курсе)
2 очередь если хотите, свяжитесь с Прецедентом, переговорите, чтобы вас тоже показали... декабристы про есенина тож рассказывали...
Автоинформатор
совещание в министерстве назначено на 26 апреля в 16:00
Автоинформатор
реально совести нет и страха тоже. все делают для того чтоб люди бучу поднимали. по первой очереди люди живут , кто ремонт делает кто что а они на тебе отопление отключают , а мало вам нате еще воду горячую отключим- хватит неделю пожили как люди и хорош.
были замечены действительно люди на строительной площадке- ходили ходили и ушли.... че делали не знаю но факт ходили..... :зло:
остеклять балконы почему то перестали.стекла стоят в подъездах.
nata_re
Здравствуйте, форумчане. На форуме я человек новый, хотя читаю его много лет, с тех пор как решение о покупке у Су-9 квартиры стало проблемой, нашей с вами общей.
Считаю, что степень вероятности того, что достравивать его придется самим (через создание ТСЖ и дополнительные оплаты) очень велика. Учитывая, что во второй очереди непроданных квартир у застройщика нет, денег от их реализации тоже нет, судя по темпам стройки.
Для чего нужна, первоначально не планировавшаяся 3-я очередь? Логичный ответ: для того чтобы выручить средства и достроить дом.
Однако, информация от "су-9 инвест" о том, что "2-ю очередь будут строить вместе с 3-ей" уж очень напрягает. Усматриваю в этом мошеннические действия по отъему средств у населения. Думаю, что затянув новых дольщиков-неудольщиков, и получив новые средства, стройка может быть заморожена вообще: цель достигнута.
Одна надежда: Бодров сам живет в этом доме, думаю в изначально запланированной заброшке жить бы не стал. Понятно, что ему "сс... в глаза - Божья роса", да и квартиру в отстроенной части продать не долго, так что утешение как и надежда очень слабые...
Присоединяюсь к тем инвесторам 2 очереди, которые готовы к решительным действиям, словом и делом. Готовы ставить свою подпись под всеми письмами и жалобами, участвовать во всех походах по инстанциям. Держите в курсе по контактам annayaki@mail.ru 8-929-383-06-00
brandON
Третья очередь планировалась изначально, тут Вы не правы, достаточно посмотреть на макет. Более того, планировалось два дома.
Tanyat
Опять отключили горячую воду .Звонила в Гарант сказали пока не заключат договора с УК для обслуживания дома воду не включат.т.к больше никто не будет платить за нас дом сдан.опять выворачивают руки.Но с другой стороны мы должны платить за услуги.Вопрос- если сейчас подпишем договор с УК Гарант на время выбора УК , что дальше?Сможем ли мы потом уйти от нее если решим в будущем ТСЖ создать.Или в договоре подписать что -до решения собственников или что то в этом духе.Кто компетентен в этом вопросе?Ответьте!!Что делать? Или опять будем без горячей воды.
amfi
Я еще раз прикреплю письмо о выборе УК:
amfi
Вот это объявление от Застройщика для меня крайне не понятное… по моему кто то тупит, толи я, толи застройщик, толи они нас просто запутать хотят…

Хочу прояснить ситуацию в администрации, но никак не могу туды дозвониться… выяснила только, что человек раньше занимавшийся конкурсом теперь не занимается, взяли другого человека, но он уже уволился… отправляют к начальству, а они трубку не берут…
Как выясню чего там с конкурсом, отпишусь…

По оплате однозначно могу сказать одно: после подписания акта дольщики обязаны платить за коммунальные услуги и содержание дома. Сейчас платить в УК Гарант, т.к. застройщик заключил с ними договор. Платить можно и не заключая договора с УК Гарант, закон не обязывает заключать договор до проведения конкурса. Если заключать договор, то он в принципе должен быть стандартный, только наверное с оговоркой срока действия до результата конкурса. Сколько платить? Ну я так понимаю только за реально выполняемые работы: холодная вода, канализация, электричество, (отопления я так поняла уже нет), и содержание: вывоз мусора раз в неделю, диспетчеризация лифта, аварийное обслуживание… мож еще чего, я в этом не особо разбираюсь…
Т.е. можно так: они выставляют счет, Вы смотрите нету ли там лишнего, если все в порядке то оплачиваете, квитанцию получаете.

Кому квартиры не передали, за тех обязан платить застройщик! И обязан предоставлять нам все коммунальные услуги, в том числе горячую воду.

Если горячую воду не дадут, предлагаю на них жалобу написать, например Киму, его и так уже замучили жалобами на «Г», подольем масла в огонь.

Предлагаю нам опять собраться после майских, числа этак 14го, обсудить накопившиеся вопросы!

Сменить форму управления домом, т.е. создать ТСЖ мы сможем только через год (сейчашний договор с Гарантом тут никак не повлияет). Но тут есть и другая проблема, а кто его создавать то будет? Нам бы председателя найти…
Tanyat
Только что был на объекте, вроде начались работы, пришел грузовик полуприцепт полный с керпичем. Увидел рабочих, работало все 3 крана. видел своими глазами. может начнуться все таки работы. и еще на площадке стоят поддоны с керпичем.
денden
Ой... и че правда строить начнут?
А мы вот-вот на днях уже продаем...
Что делать... :безум:
денden
Только что был на объекте, вроде начались работы, пришел грузовик полуприцепт полный с кирпичем. Увидел рабочих, работало все 3 крана. видел своими глазами. может начнуться все таки работы. и еще на площадке стоят поддоны с кирпичем
Автоинформатор
К вопросу про УК...

при этом они хотят за содержание 700р с однушки!
Tanyat
Насколько я понимаю дом сдан и застройщик ничего не обязан платить передача квартир тут не при чем.Все мощности переданы Ук гарант( временно пока)А они не обязаны платить за нас.нужно временно заключить договор с указанием- временно до выбора УК и оплачивать услуги.А УК чего ради будет платить и с чего с каких средств?Сегодня больше 30 человек роют траншею под кабель я понимаю.Работают на 3 очереди.Приезжали какие то начальники кучка. и по моему с кирпичом есть подвижки.Вообшем воду горячую они не включат пока не заключим договора временные и не начнем платить.
amfi
Не не не…

Читаем Жилищный кодекс.

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Статья 161.
1.Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.

Так что до подписания передаточного акта содержать дом и предоставлять коммунальные услуги обязан Застройщик!
Tanyat
точно так и не как иначе ( про оплату). мы уже сколько раз звоним Ольге Геннадьевне, что мол готовы подписать акт приемки , а в ответ тишина.... так за какой фик я буду платить за коммуналку если мне акт не могут передать. ведь мы уже реально готовы подписать. значит им не надо, ну значит мне тоже платить не надо. жить по человечески хочу , реально уже хочу платить за коммуналку ( только за коммуналку) !!!! ну еще естественно ТБО. ни за что больше платить не буду. за содержание дома не буду т.к. давным давно сами моем пол в подъезде сами крутим лампочки в подъезде, на лифте не ездим боимся застрять ну и т.д.:хммм:
сегодня прямая речь с президентом - вот я ему и написала про нашего застройщика и про то что власть никак не реагирует, что все у них хорошо ( что со слов исполнительного директора- стройка идет, в доме никто не живет ну и все в таком духе...) посмотрим что ответит власть повыше.
rani47
Ольга Геннадьевна сказала что передала документы юристу. А до юриста не дозвониться, он все по судам бегает... :безум:
Автоинформатор
Наконец дозвонилась до начальника отдела жилищного и коммунального хозяйства.
Повторно конкурс будет проведен, но пока не известно когда, т.к. кто то из участников конкурса подал жалобу в антимонопольный комитет на какое то нарушение при проведении конкурса.
Он подтвердил, что выбрать УК или вообще форму управления домом мы сейчас не можем, т.к. не собственники, и подтвердил что сборы подписей УК Гарант плодов не принесут.
amfi
А какие подвижки с кирпичом? Если смотреть на фото Gomer, то это еще прошлогодний кирпич. денden писал, что приходила машина с прицепом и кирпич завозили на стройку. Кто живет в доме, подскажите пожалуйста точную инфу, завозили ли кирпич и что там вообще твориться на стройке, есть ли какой-нибудь движняк на второй очереди.
Просьба к тем, кто завтра сможет пойти на собрание в Министерство, задайте вопрос о плитах перекрытия на 4 подъезд (полукруглые плиты, которые застройщик вроде как сам льет). Если не ошибаюсь для завершения 4-го подъезда таких плит нужно еще две и когда двинется стройка на четвертом подъезде. Заранее благодарна.
Tanyat
Я получила акт передачи квартиры спокойно.Договор заключен у су-9 временно с Гарант так что мне прийдется заключать договорс Гарант и платить.по договору- мне его дали.Вопрос- что в договоре нужно указать сроки.правильно нет?
amfi
Вообще договор надо почитать целиком…
А так да, срок действия надо оговорить.

«Договор прекращает свое действие со дня заключения «мной» договора управления этим домом с управляющей организацией согласно ч.5 ст.161 ГК РФ.»

Или так
«Договор прекращает свое действие со дня заключения «мной» договора управления этим домом с другой управляющей организацией.»

Или просто, что «договор может быть расторгнут по заявлению одной из сторон.»

Я не юрист не знаю как лучше…
pilot320
Вчера вечером поехали на стройку.
Кирпич лежал со стороны никитина, смотрели в щелки забора)
Несколько поддонов в полиэтлене увидили, новенький