Дмитрия Донского, 24/1. ТСЖ «Ботаническое» (часть 2)
137121
733
Samal
Может быть они и арендовали , как полагается, но при этом распитие пива все же недопустимо (мало ли чего им в голову придет - погонять навеселе по паркингу, с последствиями для владельцев стоящих там авто).
Здесь вопрос даже больше к охране - ни раз видели, как ребята возле моциков стоят еще с несколькими, кто поставил свои моцики вдоль стен) и пьют пивко...
multipulti
Так напрягают мотоциклисты что ли? Какой то мотоэкстремизм.
Zorro69
а вот это уже норм предъява.
Samal
Возле двери,которая идет к лифту,постоянно стоит мотоцикл.Можете посмотреть по видеокамерам.
Spaceadmin
Называйте это как хотите!Мото или не мотоэкстремизм.Почему кто-то должен ежемесячно из своего кармана платить за их простой на подземной парковке.Кто- то же их туда пропускает,...может быть и сама охрана это делает.
multipulti
А почему вы считаете что за них платите?
Samal
Для начала примите меры по выдворению автобарахолки с нашей парковки, которую устроили предприимчивые квартиросъёмщики. Не кажется ли Вам перебором, когда один человек, которрый арендует квартиру - разместил 7 авто на продажу + на 2-х передвигается, итого 9 автомобилей для одной квартиры???А стоимость платной автостоянки за месяц для 9 машин в копеечку влетит!
На днях еще и windom завис на транзитах.
Необходимо организовать собрание собственников для решения накопившихся вопросов.
multipulti
Вы кстати запросите у Владимира информацию по неплательщикам по парковке. И вы сильно удивитесь тому что там вообще никто не платит за нее.
oniks_nsk
С ним надо поговорить, собрание ничего не решит. Так как законно мы ему предъявит ничего не сможем. Мои предложения по жесткому контролю за квартира/место освистали, а если не делать диктатуру, то ничего не выйдет.
Spaceadmin
Согласен по поводу жесткого контроля, но с нашей охраной сложно будет этого добиться. Начинать нужно со смены охраны - садить такую, которой будет все равно кто ты (брат, кум, зять...). Нет в списках - машину за территорию. И эта схема работает 100%.
Аналогично с подземной парковкой.
Это повлечёт за собой увеличение оплаты-многих может не устроить.
oniks_nsk
Заставить всех поставить на машины и носить самим систему Свой-Чужой, пароли менять каждые 2 часа.
Spaceadmin
и сделать Дом по адресу Дмитрия Донского зоной строго режима, с колючей проволокой и электричеством по периметру!
да -да-да!
Zorro69
Автоматические турели по периметру! Без них ерунда получится. Заодно и зомби апокалипсис будет не страшен.
Zorro69
В домах на Тимерязева нет "зоны строгого режима", а есть порядок на парковке и придомовой территории!!!
Я так понимаю Вас всё устраивает - и перекупы на парковке, и проданные брелки в соседние дома?
Мы для этого дом огородили и поставили видео наблюдение, чтобы дядя Вася бизнес развивал у Вас под носом?
oniks_nsk
всё что меня беспокоит было указано мною еще задолго до вашего появления на этом форуме (посмотрите переписку), и вопрос с перекупами ставили лично перед охраной, которые подходили к этим самым перекупам и выдворяли их.
мне не все равно, при этом должна быть логика и разумные пределы всех активностей в этой связи.
Благо правление- вменяемые люди и с ними можно пообщаться, если вас что-то тревожит.
Spaceadmin
Обобщать не надо,что никто не платит...Видимо правление это устраивает,почему не взыскивают долги с неплательщиков?Только и слышны жалобы ,что долгов на доме много тысяч висит.
oniks_nsk
На подземной парковке,что с охраной,которая сидела на парковке,что сейчас видеокамеры,результат одинаковый.Уже не один раз наблюдал,подъехала машина,набрали номер телефона охраны,ворота открылись.Предлагаю перекодировать ключи для входа в парковку и въезда.
multipulti
а что с воротами случилось при выезде из парковки на улице- не знаете? второй день они не закрываются .
зато которые во двор ведут наконец-то стали закрываться.
multipulti
Продать их долги коллекторам. Других законных способов без суда нет. На парковке нет света, отопления, воды для места, а не пускать его на его собственность незаконно. Так что только коллекторы. Но там суммы по каждому маленькие. Так что и коллекторы не подходят.

Если по квартирам, то отключают свет. Тут более менее есть рычаг давления.

Можете получить список неплательщиков, сфотать их и за свой счет развесить по городу, чтобы им стыдно стало. Можно на них смотреть с презрением и неодобряюще кивать головой. Можно для этого нанять бабушек, они будут сидеть на лавочке и каждый раз его упрекать. Действуйте в общем )
Spaceadmin
Какая бурная фантазия)))....Есть человеческие способы-у правления ТСЖ, надеюсь ,есть телефоны собственников подземной парковки,для начала предупредить их,затем тех ,кто у этих неоплачивающих собственников арендует место не пропускать на подземную парковку....пока собственник не оплатит все свои долги.Было бы у ТСЖ желание,а возможности всегда найдутся!И,ведь ,наверняка кто-то из правления все это читает...а,действий никаких!
multipulti
Как они его не пустят? Почему вы сами не проявите инициативу? Соберите собрание собственников парковки, и проголосуйте как поступить в рамках закона.
Samal
А можно мне в личку направить телефон, по которому можно вопросы с показаниями и прочим прояснять?
Spaceadmin
Напишите список должников по оплате на подземной парковке,и приклейте на двери,чтобы другие видели и знали кто не платит.
multipulti
Есть же движение стопхам, наклейте такие же наклейки на авто должников )
Spaceadmin
На что вы толкаете людей:улыб:на административное правонарушение ! И еще как влепите наклейки на авто арендаторов,которые ни сном ,ни духом о долгах арендодателя-вот тогда точно будет весело- клейщика закатают в эти наклейки
Показать спойлер
:agree:
Показать спойлер
Zorro69
Вот и я о том же. Я там Табличку Сараказм забыл поднять
Spaceadmin
Кто-нибудь, подскажите, в связи с чем в повестке дня смена власти на УК????? Одну еле спровадили , а тут снова... :шок:
Zorro69
тоже интересует этот вопрос. Но больше меня интересует почему у меня опять полотенчик холодный! Сегодня пойду в гости к вам соседи по стояку.
Zorro69
День добрый!
Подскажите, пожалуйста, - какое наименование новой УК?
Selegdmitriy
висит перед лифтом повестка голосования , там и указано - не помню.
как мне пояснил председатель, это та самая УК, которая нас и обсулаживала по сути все это время, так что возможно все опасения напрасны.
Zorro69
Если будет возможность - напишите, пожалуйста, название УК. Я просто никак не смогу посмотреть - в другом городе надолго. А жизнь дома и кто им управлять будет - значимо. Заранее спасибо!
Selegdmitriy
Ну так что в итоге? сменили способ управления на УК? Как то подозрительно тихо, кому деньги то платить?
Spaceadmin
вот у вас проблема - кому деньги отдать:улыб:
давайте мне, раз так переживаете, что у вас останутся :хехе:

избрали - внизу у лифта висит повестка, за все вопросы проголосовали ЗА.
Spaceadmin
Кстати, тот же вопрос. Получил листовку, вообще {Удалено. Пункт 5.} не понятно кому, как, за что и сколько платить. Всю сумму новой УК? Или самостоятельно вычислить сколько горводоканалу, сколько сибэко, сколько УК и разбить сумму на три кучки. Горячая вода это горводоканал или сибэко? И как им вообще оплачивать, в банке по взятым из инета реквизитам?
Andrey_1
Отнес квитанцию в сбер, оплатил, вроде все хорошо... Посмотрю по результату месяца.
Samal
То есть всю сумму управляющей компании? Тогда непонятно зачем заметка на полях о расчетах за отдельные статьи расходов с горводоканалом и сибэко напрямую
Andrey_1
Самостоятельно вы ничего не вычислите. Идёте в банк и оплачиваете по квитанции, УК дальше сам уже распоряжается деньгами, они же начисления делают.
Груня
Вы из нашего дома? Если нет, то опишу ситуацию. Голосованием в сентябре было решено собственникам платить за воду и отопление напрямую ресурсоснабжающим организациям. В квитке на оплату написано обратить на это внимание. Поэтому повторюсь, если все деньги платить УК, то зачем появилась пометка на полях о прямых расчетах с горводоканалом и сибэко? Хотелось бы услышать мнение официальных лиц, все это затеявших
Andrey_1
платите по реквизитам, указанным в квитке , без всяких разносов по ресурсосбергающим- потом концов не найдешь.
УК на то и УК, чтоб представлять наш дом перед всеми этими организациями. Если у вас будет квиток из Сбера, что вы оплатили всю сумму согласно реквизитов в квитке, то не ваши это проблемы, что до ресурсных организаций что-то не дошло
Andrey_1
Напрямую так это ещё круче, нет «псевдоначислений» от УК, и они выплаты ресурсникам не задерживают, всё чисто, сколько потребил, столько и оплатил, удобно же. У меня у друзей такая же схема, всё не могу своих соседей к такой схеме расчётов склонить. Слышала, что в Сбере есть готовые шаблоны с реквизитами ресурсоснабжающих, ты просто говоришь сумму и они пробивают её, а денюжку в кассу несёшь.
Andrey_1
Добрый день!
Вы можете рассчитываться за ЖКУ любым удобным Вам способом:
1.В банке: там проверят Ваши начисления по системе и сами перечислят Ваши платежи на нужные реквизиты, и Вы оплатите все в одно окно. К тому же, у многих банков есть услуга интернет-банкинга, очень удобно!
2.Зайти на сайт ресурсоснабжающих компаний и рассчитаться там онлайн. Начисления Вы увидите в личном кабинете. Там есть еще много полезной информации, поэтому зайти в ЛК следует даже просто из любопытства.
3.Перевести деньги в почтовом отделении.
4.Заплатить через терминалы оплат.
В случае вопросов по расчетам, задолженности и сверке, Вы всегда можете обратиться в наш контакт-центр по телефону 289-12-12, и Вам помогут.
Автоинформатор
Вооот... Это уже что-то. Единственно пока так и не понятно, за горячую воду кому платить, водоканалу или сибэко? Я правильно понимаю, что горводоканал поставляет воду а сибэко ее подогревает? Если да, то где разделение в квитке?
Andrey_1
Информация от УК "Жилкомсервис"

Всем собственникам, оплатившим квитанции от ООО УК «Жилкомсервис» в полном объеме переводом на реквизиты управляющей компании до 15.11.2014г. включительно в следующем месяце за услуги управляющей компании будет предоставлена скидка в размере 5%.

Разъяснение по лицевым счетам:
В системе «Город» на сайте,www.kvartplata.ru заведены лицевые счета следующего вида:
241001 где 241 это префикс дома, а 001 номер квартиры.
Для подземных парковок лицевые счета имеют следующий вид:
242001 где 242 это префикс подземной парковки, а 001 номер парковочного места.

Из-за нескольких сбоев при передаче данных в платежную систему «Город» на начало месяца были не корректно распределены услуги, на сегодняшний день в системе «Город» представлены и отображаются корректные данные. Суммы в платежках от ООО УК «Жилкомсервис» и в системе город были разные и связано это с тем, что в платежках отображались услуги «Гороводоканал» и «СибЭКО» которые за октябрь не начислялись этими организациями. Начисление вышеуказанными организациями за тепло и за воду будут произведены в декабре за два месяца (октябрь и ноябрь) пеня начисляться по услугам не будет, однако если пеня все-таки будет начислена собственникам, она будет компенсирована за счет ООО УК «Жилкомсервис».
Сибэко
подскажите, в ВТБ 24 напрямую можно оплатить ваши квитки?
пришла в Сбер и дополнительно к квитанциям была оплачена коммисия в 300р! как-то собвсем не круто по 78 руб за квитанцию комиссию оплачивать!
Zorro69
В метро стоят терминалы оплаты, квартоплата вроде называются, там можно оплатить УК и Сибэко. А вот горводоканала там нет почему-то. Интересно, появится ли в декабре?
Автоинформатор
Кто-нибудь оплатил Гороводоканалу коммунальные услуги? Поделитесь опытом... В системе "Город" данная опция неактина
Andrey_1
Я оплачивала он-лайн на сайте горводоканала .
На этой странице нужно зарегистрироваться, узнав по телефону 290-72-90 номер лицевого счета.
Heathrow
а я просто перечислила всю сумму по всем квиткам на расчетный счет УК.