Есенина, 67 сданная 1-ая очередь (Есенина 65)
253148
945
Moureev
Все мнения нужно учитывать... а не только Ваше :-)

Мне тоже не нравится забор и охрана. А Вы когда из дома выходите дверь закрываете? Или открытой оставляете? Может и дверь у Вас деревянная? Или совсем двери нет - пусть ребятишки с соседних домов приходят? :-)
Так а чем дом от квартиры отличается? МНОГО КВАРТИРНЫЙ ДОМ !!!

Может вам и номеров с машины не жалко - пусть скручивают !?
И окурки\бутылки Вы лично будете ходить убирать за "ребятишками"?

К сожалению, Вы не предлагаете альтернативного варианта повышения безопасности и порядка на территории дома...


Или с этим нужно кардинально бороться? Парковок нет - значит отобрать у всех машины, чтоб не было проблем? Авто вообще ближе 15 метров от жилого дома нельзя ставить на СТОЯНКУ (остановка более 5!!! минут, если это не связано непосредственно с погрузкой\разгрузкой). Так что делать? Компромисс?
StFaust
какой безопасности? Вы сами себя слышите? Мы живем в 21 веке. 90-е годы пережили с волной преступности, неужели 10-20 будут хуже? от кого забор со шлагбаумом то? Я написал про освенцим, никто не понял, давайте сделаем контрольно следовую полосу, егозой в 4 ряда сделаем заградсооружения и посадим автоматчика, и всю жизнь будем платить за "безопасность" правда никто не может сформулировать от кого.
Я например живу в Москве. Езжу в гости к друзьям, родным, просто по делам. Я попадаю за любой шлагбаум без всяких преград. Пешком особенно.
А вот консьерж в подъезде это человек который следит за чистотой, в доме всегда чисто, посторонние не попадут в подъезд, квартирная кража исключена, малолетки по подъездам не бухают и эта женщина моет ежедневно на разных этажах пол. Мамашки с колясками всегда рады, она поможет и дверь подержать и коляску занести. + тревожная кнопка
А у вас почему то кроме {пункт 7} того, чтобы отгородиться от неблагополучных по вашему мнению соседей, ничего не появляется, заборы, крепости, охранники. Проще надо быть. А что замусорят все, будьте уверены. Фотографии тут выкладывали, да и сам неоднократно выдел как люди и бычки бросают, и плюют с балконов и мусор выбрасывают за помойку. Как при ремонте за собой площадку не то что помыть, подмести не могут. Лампочка перегорит в подъезде-ничего кроме как достать прораба не делают, ходят скрипят цементом в темном подъезде, но палец о палец не ударят. Слишком все блатные стали.
а номера с машины и так скрутят, будьте умнее. Не у дома так на работе.
StFaust
Все мнения нужно учитывать... а не только Ваше :-)

Или с этим нужно кардинально бороться? Парковок нет - значит отобрать у всех машины, чтоб не было проблем? Авто вообще ближе 15 метров от жилого дома нельзя ставить на СТОЯНКУ (остановка более 5!!! минут, если это не связано непосредственно с погрузкой\разгрузкой). Так что делать? Компромисс?
{Пункты 4 и 7 правил.}
ПАРКОВКА подземная или стоянка за домом. Не нужно ничего изобретать.

и это, друзья соседи, не перегибайте палку. Желание ходить на собрания пропадает.
Moureev
Вспомнилось из КВНа:
"- Что общего между лихими 90-ми и спокойными 2000-ми?
- Лихие из 90-х сидят спокойно в креслах 2000-х."

Вот все написавшие хотят одного и того же: порядка, чистоты, уюта... только как этого добиться все представляют по разному... Так для того и обсуждаем, чтобы понять как лучше сделать... а все чет на "повышенных тонах"... Давайте помягче, ведь с добрососедских отношений уют в доме и начинается :friends:


Moureev в чем Вы видите принципиальную разницу между консьержем в подъезде и охранником во дворе?

И давайте не забывать и о цене вопроса, кошельки у всех разные, для кого то 500р в месяц вообще не деньги, а кто то от зп до зп... или от пенсии до пенсии...
Tanyat
принципиальная разница! Лично мне огромная разница между ничего не делающим охранником, разгадывающим сканворды и бабушкой которая в случае атаса нажмет на кнопку, но бабушка будет в лицо знать всех жильцов, мыть полы на лестничных маршах, следить за состоянием освещения, теплом, и входными дверями. Она будет своевременно извещать нас о собраниях, пускать в подъезд если оставил ключи, и создавать уют в виде цветов. А будет ли это делать охранник?
А жить за забором ощущая себя чуть чуть элитнее чем соседи... ну как бы помягче сказать.... В общем мэр Лондона ездит на велике на работу и не стесняется, живет как все и не отгораживается псевдоэлитарностью.
Кстати, платить консъержу можно недоплачивая УК за уборку и содержание подъезда. Лично меня их работа не устраивает.
А стройка рано или поздно закончится. А мест как не хватает так и не будет хватать. Будем ставить вдоль дороги, на прковке, на стоянке, да где угодно, только давайте двор отдадим нашим детям? Чтоб играли в футбол, катались на роликах, падали, разбивали носы и не портили соседям машины, чтоб не было скандалов, чтоб жители первых этажей не возмущались что выхлопные газы им в окно, чтоб скорая подъехала спокойно, пожарные не дай бог, чтоб дворники могли убрать свежий снег а не шнырять между машин, чтоб бабушки и дедушки не лавировали между машин протискиваясь в подъезд а выходили погулять и подышать.
Двор должен быть пустым.
если Вы этого не понимаете, мне очень жаль. Если Вы будете собирать подписи, я свою не поставлю.
Moureev
Человек дело говорит. Присоединяюсь, от бабушки будет гораздо больше пользы. Со шлагбаумом поначалу жильцы сами будут не рады, что не один знакомый, такси, служба доставки и т.д. не может подъехать к дому. Работа шлагбаума и пункта охраны в конечном итоге сведется к тому, что пропускать будут всех по определенному жесту, который будут знать все знакомые жильцов, и те, кому сильно нужно. Такое мне уже приходилось наблюдать. Охраник будет лежать и телик смотреть. Вскоре шлагбаум сломается и не будет до него никому никакого дела.
Зуек
Во временном договоре с УК должны быть пункты, обязывающие УК ежемесячно предоставлять подробную отчетность об оказываемых собственникам услугах . (Когда, сколько и куда денег было истрачено, сколько ушло в фонд, и т.д.). Не то чтобы я не доверяю "Гаранту", но чтобы осадка потом не осталось.
Moureev
Moureev, Вы совершенно правы! Абсолютно разделяю Ваше стремление!
Но как вы предлагаете изменить сознание граждан, которые не разделяют этого мнения?

Наши законы не позволяют наказать нарушителей, не обеспечивают превентивных мер безопасности, а строительные нормы не предусматривают подземные парковки для всех жильцов!
Даже с теми, кто паркуется на тротуарах и газонах сложно бороться в одиночку...

Забор нужен совсем не для элитарности, а для порядка и безопасности. Может, "лихие" 90е и прошли, но зачем сейчас ставят ворота? (а это совсем не редкость!) Потому что ворота не стоят значительных денег, но значительно улучшают спокойствие на территории дома! Зачем рисковать!? Я хочу, чтоб мои дети могли играть в футбол, кататься на роликах без постоянного внимания родителей! Жильцы становятся более хозяйственными, когда знают, что кроме них никто на территории не мусорит и не безобразничает!

Минусов от установки ворот не вижу вообще! (если считать ворота всегда исправными, не принимать во внимание потерю времени на открытие/закрытие и стоимость установки/обслуживания :-)

Как именно предлагаете решить проблему с парковками? Tanyat разумно предложила арендовать (а еще лучше купить!) стоянку через дорогу, то есть добавить статью расходов "парковка" в бюджете дома (скидка 100% тем у кого нет авто и владельцам машиномест). Значит нужно вести журнал номеров авто и осуществлять контроль - напоминать автовладельцам, что парковаться во дворе более чем на N минут нельзя. Кто это будет делать? Бабушка-консьерж? Ок, если это реально. Но все равно нужна система наказания за нарушение общедомовых правил! А любой жилец может законно отказаться от этих добровольных правил. Каким образом взять штраф? Если только оплата услуг эвакуатора?

В общем, я за консьержку, но на каждый подъезд это значительно дороже... хотя и лучше. Лично я готов платить за хорошую консьержку. Но вот найти такую на круглосуточную работу за 10 000 в месяц не так просто, и нужно 3 консьержки = 30000р/44кв= 700р в месяц - на такую сумму не все жильцы согласятся!
Будка для охраны на улице не так уж дешево обойдется (+канализация? +отопление?), а вот в одном подъезде оборудовать пост это значительно дешевле и, может, вполне достаточно?

Все ли хотят получить комфорт "элитного" дома (в хорошем понимании) и платить за это? Уверен, что многим будет наплевать и на ворота и на парковки и на газон! А что делать с несогласными - платить за них?!
Таким образом, "элитный" статус дома это решение самих жильцов! И, кстати, это существенно влияет на цену квартиры при продаже. То есть при небольших единовременных затратах (пусть даже +1000р в месяц), думаю, стоимость квартиры вырастет на 100 000р при наличии консьержки, ворот, охраняемой стоянки....
Зуек
У нескольких знакомых во дворах именно ворота - никаких проблем с такси и прочими службами - консьерж видит все на камере, а у жильцов радиобрелок (сейчас набирает популярность GSM - воротам можно позвонить или смс отправить - это на случай если брелок не достает из окна открыть ворота для гостей, да и тогда брелок вообще может не нужен)
Во дворах чистота и порядок! Ни по какому жесту никто ни кого не пускает - о чем Вы? Ворота открывает либо жилец - для гостей, такси, доставки... либо консьерж - для спец машин = мусоровоза, скорой и т.п.

А вот в соседнем доме, где я сейчас живу, - шлагбаум. Это проходной двор... толку от шлагбаума? Только с парковкой авто чуть проще....
Кстати угнать авто через ворота значительно сложнее, а шлагбаум можно руками поднять!

Почему-то никто не против домофонов!
А ведь ворота и домофон по сути одно и то же, только через ворота\забор перелезть можно... и негодяев, желающих перелазить через забор значительно меньше!
Зуек
Я бы добавил регулярную проверку дома на соответствие СанПиН:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. N 64 "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" (с изменениями и дополнениями)

http://base.garant.ru/12177273/#block_1000

То есть УК должна не только услуги по поддержанию жизнедеятельности дома оказывать, но и обслуживать дом так, чтобы не нарушались Санитарные Правила и Нормы.
Хотя.. сами себя у нас проверять не умеют... только деньги за проверку возьмут..
StFaust
Все ли хотят получить комфорт "элитного" дома (в хорошем понимании) и платить за это? Уверен, что многим будет наплевать и на ворота и на парковки и на газон! А что делать с несогласными - платить за них?!
Таким образом, "элитный" статус дома это решение самих жильцов! И, кстати, это существенно влияет на цену квартиры при продаже. То есть при небольших единовременных затратах (пусть даже +1000р в месяц), думаю, стоимость квартиры вырастет на 100 000р при наличии консьержки, ворот, охраняемой стоянки....
StFaust, Элитный дом - это дом с квартирами большой площади, кол-во квартир в доме не большое, этажность не высокая, ВСЕ автомобили стоят на подземной стояке, дом огорожен капитальным красивым забором построеным застройщиком, территория имеет правильную по геометрии форму. На территории ТОЛЬКО газоны, деревья, вазоны с цветами, детские площадки, зоны отдыха, ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН.
Живут в таких домах люди состоятельные, начальники, чиновники, бизнесмены и тп.
Таких домов ЕДИНИЦЫ, и мне кажется, что вы ошиблись выбором покупая квартиру в обычном доме по дешевой цене. Пример таких домов тут
altsva
А что, делают ли что нибудь?или снова тишина.? сегодня как бы рабочий день.
По поводу «бабушек». Я тоже за то, чтобы «дежурный» был человеком постоянным, а не так что сегодня ЧОП пришлет одного завтра другого.
Но в тоже время «бабушка» не гарантия хорошей работы, мне вот разных приходилось видеть. Вот одну квартиру снимали, так там за все время «бабушка» только один раз поинтересовалась кто мы такие когда мы съезжали с квартиры соответственно с кучей вещей )))
И мне кажется место куда садить консьержа (подъезд, будка) не определяет это чоп или бабушка, разве нет?
И надо не забывать, что работать то надо посменно, так что как минимум 3 «бабушки» на одно охранное место. Если в каждый подъезд, то нанять надо 9 «бабушек» )))))

StFaust правильно пишет, всякие шлагбаумы щас с сотового открывают, у меня вот знакомая если на даче, а к ней домой дети заезжают, то она им прямо с дачи шлагбаум и открывает.

Со «шлагбаумом» есть еще одно НО… нам застройщик еще должен слой асфальта закатать, а так как все начало проседать, то не просто слой закатать, а вообще кап ремонт сделать… ну и соответственно если щас чего то установить, то потом придется демонтировать, опять ставить, а это лишние телодвижения.. Но с другой стороны, пока не доделают парковку, делать у нас ремонт дороги не стоит, а сколько парковку ждать не понятно… В общем это для размышления…

Еще мы видеонаблюдение не обсуждали. Вещь то полезная. Шпану отпугнет, а в случае серьезных происшествий поможет преступников найти… И в содержании не дорого. Только тут масса вариантов что и как ставить, чтобы получилось не дорого (и в установке и в содержании) и эффективно. А это ж разбираться надо…

Вообще такой вопрос возникает, вот мы ту обсуждаем обсуждаем…. А делать то кто будет??? )))) УК? чет на них мало надежды, из организационной работы они пока тока объявления вешают, да коммуналку отключают )))))
Tanyat
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1957414147/?what=flat&sort=5&period=#Post1957414147

надо бы для 2 и 3 очереди тоже графиком работ поинтересоваться. как думаете? ведь они его добыли, а по нему можно хоть что то решать и контролировать.
денden
График это хорошо ))) вот у нас на работе каждый месяц составляется график! А потом помимо графика сваливается еще куча работы, и опять мы засранцы все сроки сорвали )))))) Ну это я так о своем…

Если серьезно, наверное читаете ветку декабристов, целый год они с ними разговоры разговаривали, графики составляли, собрания собирали, контролировали стройку:миг: а воз и ныне там… ну дали они им очередной график…
Хотя может и есть от этого какой то толк, есть такие «советские» фирмы заводятся только с толкача )))

Решайте, что будете делать, мы за вас болеем :friends:
Tanyat
Народ! Говорят у меня знакомые что не могут отвязаться от УК И суды и всякое такое и не могут т. к. у них у всех подвязки есть и очень сложно потом уйти от них.Кто что скажет на это?Как бы нам в эту ловушку не попасть.А у других знакомых новый дом на Высоцкого сразу Образовали ТСЖ. А кто здесь писал что ТСЖ сразу нельзя.А то закон законом но много мы чего добились?Договор не могу пока сбросить с УК.Мне проще пока в руки кому надо дать.
amfi
«Народ! Говорят у меня знакомые что не могут отвязаться от УК И суды и всякое такое и не могут»
Правильно говорят! И мы там будем ))))

«новый дом на Высоцкого сразу Образовали ТСЖ»
Наверное они ТСЖ еще давно образовали, раньше это было можно.

«закон законом но много мы чего добились?»
Ну может ОПГ образовать )))) проще будет чего нить добиться :злорадство:

Все наши глобальные проблемы, то того что больно "хороший" застройщик. Я вот рассказы друзей как сказки слушаю: сдали дом раньше срока, пригласили на осмотр, все недостатки устранили, акт подписали, и в юстицию все снесли и копейки лишней за это не попросили... и на ремонт еще до сдачи запустили, и не просили за это благодарности... вот так бывает... не верится да
altsva
StFaust, Элитный дом - это дом с квартирами большой площади, кол-во квартир в доме не большое, этажность не высокая, ВСЕ автомобили стоят на подземной стояке, дом огорожен капитальным красивым забором построеным застройщиком, территория имеет правильную по геометрии форму. На территории ТОЛЬКО газоны, деревья, вазоны с цветами, детские площадки, зоны отдыха, ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН.
Живут в таких домах люди состоятельные, начальники, чиновники, бизнесмены и тп.
Таких домов ЕДИНИЦЫ, и мне кажется, что вы ошиблись выбором покупая квартиру в обычном доме по дешевой цене. Пример таких домов тут
Не придирайтесь к словам - а попытайтесь понять о чем я! "элитный" и так в кавычках....
Каждый думает в меру своей испорченности!

Почитайте википедию что-ли:
Элита (от лат. electus, англ. фр. élite — избранный, лучший)

И о богатстве тут речи нет.. просто некоторым так хочется вложить свой смысл в это слово, по деньгам оценивать.. но ведь деньги это не главное богатство не так ли? :-)
Tanyat
СУ-9 позвонили и отдали Акт приема передачи с плановыми площадями.
БТИ по нашему дому областное, не ходите в городское! Оно дешевле, но там документы не примут! Берет 3.760 руб. за тех. план, делают больше месяца, потом еще кадастровый паспорт получать, не знаю почем... В юстиции гос. пошлина 500 руб. если на двух человек, 1000 руб. соответственно.
ВНИМАНИЕ, СОСЕДИ! я был на консультации в юстиции, если у кого в Акте Су-9 указало доли в процентах, например у супругов 33% и 67%... юстиция такие доли не принимает, хотя право собственности в них регистрировало... а вот акты не принимает! Сказали нужно например 1/3 и 2/3. Я отдал в Су-9 переделывать акт... пока не отдали.

P.S. Tanyat, я не то чтобы вам отвечаю в тему, просто не знаю, как по другому сообщение послать:улыб:
у меня оно отправляется, только если кому-нибудь ответишь...
Tanyat
Это очередные эмоции а если серьезно?
Vaterloo
А у меня везде только одно лицо и оплата и все остальное а в юстиции можно на двоих собственность оформить кто знает?
Tanyat
Я вот рассказы друзей как сказки слушаю: сдали дом раньше срока, пригласили на осмотр, все недостатки устранили, акт подписали, и в юстицию все снесли и копейки лишней за это не попросили... и на ремонт еще до сдачи запустили, и не просили за это благодарности... вот так бывает... не верится да
Хоть одного конкретного назовите, даже интересно... Я сталкивался с несколькими застройщиками в городе, ни об одном такого не скажу...Может просто друзьям хочется перед вами выглядеть в лучшем свете...
amfi
если в договоре долев участия только ВЫ один, и акт только на Вас- в юстиции можно оформить свидетельство на общую совместную собственность ( т.е. Вы и ваша супруга) только если договор заключался в то время когда вы уже были в браке законном. приходите в юстицию пишите заявление ( прошу оформить в общую совместную собственность объект.........) согласно ст.33 семейного кодекса и обязательно копию и оригинал свидет о браке. потом можно налог вычет получить любой из вас за двоих. если что не понятно в этом вопросе я в теме( все это для себя зондировала) пишите . попробую помочь. :agree:
запахло весной!!! а у нас опять воняет зловонием, мимо дома только что проходила воняет!!!!!!!! зашла в подъезд пока {Пункт 5.} не видно . но на улице ужасно воняет!!!!!!!!
amfi
Ну а что серьезно…
Да наш дом перейдет в управление УК, другого варианта (законного) нет. Через год (или если УК не будет выполнять своих обязанностей, то раньше) можем сменить форму управления домом. Сделать это сложно, но можно.
Теоретически, если конкурс хорошенько затянется, и до того как он состоится более 50% станут собственниками, то можно создать ТСЖ и избежать попадания в лапы УК.

Но самое то главное, ТСЖ это ж ни чего то абстрактное где то само по себе живущее. Чтобы создать ТСЖ нужны люди желающие это делать, и желающие далее в нем работать. Там же должно быть правление, председатель, бухгалтер, ревизионная комиссия… ну я не разбираюсь, но как то так. В общем нужна инициативная группа, которая все это на себе потащит, в лучшем случае за спасибо… ну а как обычно бывает, их еще и грязью польют…
Ну и где нам таких мазохистов найти? Чет у нас инициативы то никто не проявляет… нет горячей воды ну и ладно… все сидят ждут когда кто то че то… гора мусора растет и всем пофиг…
Некому создавать ТСЖ в нашем доме…

Мне вот квартиру до сих пор не отдают, что меня волнует куда больше, чем отсутствие горячей воды в доме где я пока не живу (уж извините)…
Monstrik
"Может просто друзьям хочется перед вами выглядеть в лучшем свете..."
ну это уж как то совсем было бы глупо....

Застройщик бердский, строит тока тама... так что я даж не пыталась запомнить название фирмы...
Tanyat
Уважаемые наши соседи с первой очереди! 7 мая днем презжали мимо нашего дома и видели , что работал кран тот, который возле 4 секции, не подскажите, что за работы велись, видел может кто?
StFaust
Ну я не собирала...
Договор то с Гарантом хотелось бы заранее почитать, а то соберемся поговорим не о чем...

Соседи расскажите остекление у всех "отличное" или только у нас... Мало того что створки окон очень высоко, что крепления не правильно сделаны (не красиво), что щели, о чем я тут раньше писала, так оно еще и течет! А при сильном ветре, как вчера был, если приоткрыть створку, все это остекление начинает так болтать, что стоять рядом страшно!
и
  • пожалели 20см оцинковки

  • если аж снизу пену видно, представляю какая там ды

  • так выглядят наши балконы снизу, как будто дому лет

  • кирпичный поясок на 2ом этаже закрыт оцинковкой, на

вот к разговору о парковке

такая тама грязюка
  • можно бесплатно вдоль забора

Tanyat
Разговаривал с Бодровым - он пообещал устранить основные недоделки, правда письменные гарантии дать отказался...
Асфальт окончательно уложат как сдадут 2ю очередь - вроде как нужно уклоны соблюсти на всей территории дома, чтоб вода уходила в нужном направлении. На ливневой канализации видимо СУ-9 сэкономили.
Также наш застройщик не отвечает за температуру воды/отопления и давление - по словам Бодрова это зависит от ресурсоснабжающих рганизаций, так как внутри дома "все по проекту".
По вентиляции тоже "все по проекту", правда говорит, что замеры делали и вентиляция работает хорошо...
У меня лично вентиляция работает с переменным успехом - то работает, то не работает.... мож от погоды зависит...
По вентиляции, конечно приток нужен - иначе и вытяжки не будет.... а мощный вентилятор на кухне может высасывать воздух из туалета...
StFaust
Отмостка вокруг дома проседает так как сложно было качественно заделать подвод к дому коммуникаций... но обещают все устранить!
Деформационный шов в скором времени заделает альпинист, видимо проектировщики ошиблись, так как заделку шва уже сделали "по проекту" но где-то просчитались.

Козырьки балконов также будут заделаны, тут требуется инженерное решение, так как в проекте опять просчет. То есть жилстрой не хочет делать по проекту, так как плохо получится...

В общем куда не глянь - Жилстрой молодцы, все или хорошо или по проекту делают! А то что на проекте сэкономили и проектировщики слабые - так это они не виноваты!

Так и у СУ9 - воду дают одни, другие канализацию забивают, третьи - проект... никто не виноват...

Так кто ж нам дом построил? Равшан и Джамшут? К ним претензии?!

Прям как Райкин рассказывал - пуговицы пришиты крепко, какие претензии к пуговицам? А у нас узкая специализация – один карман шьет, другой молнию вставляет, скажите спасибо, что рукав к гульфику не пришили...

Пока еще есть вера в то, что когда-нибудь скоро недоделки устранят... и сделают это качественно...если терпения и силы воли хватит... и фирму не прикроют...
StFaust
Во времена моей молодости для устранения засоров канализации жильцы делали "кошку": вкручивали в канализационную трубу шпильки крест-накрест..... сосед сверху если забивал канализацию - мусором или тряпками, то у него и унитаз не работал - все легко и просто. Неужели сейчас нет возможности сделать инженерное решение, чтоб канализация не забивалась? Внизу стояка оставить емкость-отстойник так чтобы мусор не уходил в центральную канализацию – канализационный колодец - это давно придумано и наверняка не дороже постоянной работы сантехника и запаха в квартирах/подъезде!
StFaust
Уважаемые соседи! Надеюсь все оставили пожарную сигнализацию в квартирах в исправном состоянии?
Я даже не о штрафе при проверке (которая все равно когда–нибудь будет) ... я о безопасности!
Даже Бодров сказал, что оставил! Сейчас вроде как у нас GSM–сигнализация! Надо как-нибудь разведать где и как проверить исправность сигнализации в своей квартире!
StFaust
Звонил 01... оказывается к ним ничего не подключено..... нет таких норм в 21 веке! А наша сигнализация работает локально... (здесь) в УК или еще где... сирена или голосовое оповещение - чтоб кто–то проверил сходил и вызвал пожарных! Вся надежда, что этот кто–то найдется и разберется и по пожарному плану действовать начнет...

В общем, спасение утопающих - личное дело самих утопающих...
amfi
Не вижу, в том что я написал ничего несерьезного, в 7-м кабинете Управления Федеральной службы, где проверяют документы, мне сказали, что Акты приема-передачи, где доли участников выражены в процентах не пройдут регистрацию. Только выраженные в дробях.
... Или про эмоции, это не мне было адресовано?:улыб:
StFaust
Ну если всё по проекту это хорошо ))))

В проекте наверное так и написано: грунт обратной засыпки не уплотнять, вентиляционные каналы выполнить произвольно, в деформационный шов местами заложить уплотнитель, отделка подъезда - кирпич лицевой забрызгать цем.песч. р-ром (ну дизайн такой)... и т.д.

Если все по проекту, чего ж они его показать не хотят! Мы бы тут честно сказали, что ОАО "СУ-9" добросовестный подрядчик...
Дом сдан, отопительный сезон в городе продлен в связи с погодными условиями, но у нас нет отопления! Сегодня приехала, а отопления-то нет :umnik: Раньше в администрации Джержинского района говорили, что пока дом не сдан, они не могут помочь, а сейчас смогут применить какие-то меры к Гаранту? как думаете, соседи?
Natashansk
Вчера 11 мая отопление было...
Раз дом сдан – можно требовать включить отопление (если его не по причине ремонта отключили, например соседи меняют радиаторы) Но тогда за тепло придется платить... всем....
Tanyat
Проект они не против показать... просто показать нечего... все в плачевном состоянии!
К тому же карманные проектировщики все перепроектировали... без согласия инвесторов (вроде как ничего не ухудшили по строительным нормам). И наверняка задним числом... Заменили кирпич на гипс с картоном, а толстые перекрытия на легкие, менее звукопоглощающие... Провода в розетках 1,5мм2, но в коробке провода скручены наспех "по проекту" .. в итоге от одного провода 1,5мм2 подключено 2 розетки и свет...
Tanyat
Спасибо большое за информацию! Если не трудно, то , пожалуйста, пишите нам на нашей "ветке", если что-нибудь будет интересное (по второй очереди в первую очередь!)
alex2008
Скажите, делаю ли что нибудь на объекте? на 3 очереди? праздники то кончились.
денden
По крайней мере, делают вид, что делают.... :secret:
для общего развития:
  • DOC

    коммунальные платежи и УК

образец Договора, который предлагает заключить УК Гарант

изучаем и обсуждаем, что должно быть изменено

спасибо соседям предоставившим образец :respect:
  • ZIP

    договор с УК

Tanyat
Спасибо за договора.Но меня уже точно напрягает и терпенью приходит конец.Мы то живем здесь!!! и при этом не имеем ни воды горячей ни отопления и т.п .а УК до сих пор не хочет нам ничего предоставлять у нас видите ли конкурс сорвался и неизвестно когда что будет.Похоже все пустили на самотек если вы уже организовали чтобы провести конкурс дабы вам не нравится эта УК так будьте добры доведите дело до логического конца. И расскажите что же дальше? ИЛИ еще год будем сидеть и ждать неизвестно чего.И собрание не проводите и вообще анархия.А сами то вы здесь не живете!А мы хотим нормальных условий проживания в сданном доме.Я сегодня позвонила в УК сказали собрание назначили ни 21 мая.Обьявления я не видел.Благодаря вашей ИНИЦИАТИВЕ вы и квартиру не можете получить и мы живем черт знает как.А так бы без конкурса( они приняли все и так- им переданы все активы) уже давно работала эта УК а спустя год и определились бы мы сами собственники.Докажите что я не прав.Вначале ответьте на вопрос когда состоится конкурс и где гарантия что он состоится.Или мы так и будем жить в свинарнике без воды всего прочего?!!
скажу Вам если бы иниц группа ничего не делала было бы намного хуже. уверяю Вас что воду и отопление УК и так бы отключили - только нашли бы другой повод. это точно если вспоминать все их проделки, а так иниц группа заставила застройщика и УК хоть мал мальски считаться с нами!!!!!!!!!!

по поводу договора с УК мне кажется что статья по текущему обслуживанию слишком раздута если учесть что застройщик должен в течении 5 лет устранять косяки сам!!!!! значит эту цифру 18,5 руб с кв.м. нужно как минимум на 3 делить.
и еще нужно прописать пункт который у дзержинца 2.1.4. сроки устранения недостатков качества коммунал услуг.
rani47
например на доватора кирпичный дом тоже новостройка платит содержание и текущее обслуживание 9,5 руб с кв.м.
ПРЕДЛАГАЮ ВЫНЕСТИ ЭТОТ ВОПРОС НА ОБСУЖДЕНИЕ И НЕ !!!!!!!!!!! ПОДПИСЫВАТЬ ДОГОВОРА С ИХ ТАРИФАМИ. ЕСЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ ТО МЫ СИЛА!!!!!!!!! нужно УК обосновать что тариф 18,5 как они предлагают это ооооооооооочень завышенная цена для нового дома.