ЖК «Форест» ул. Серебряные Ключи, дома 2 и 4 (1-я очередь)
117437
1000
Norka87
Недавно заезжали на стройку. Металлический забор продолжили и на дом Серебрянные ключи, 6, работают на фасаде дома Клиническая 1. Серой краски на фасаде дома Ключи не видели, люльки для фасадных работ также замечено не было. Специально обошли дом со всех 4 сторон-фасад без изменений
nimag
1. Вид со стадиона "Сибирь"
2. Вид с Гор. больницы
Norka87
Norka87, вы ошибаетесь, торцевые балконы 8 верхних этажей выложены темно-серым кирпичом. Это не краска!
Фото сделаны в январе и мае. Отличия не наблюдаются
  • левый торец со стороны ключей-май

  • левый торец со стороны ключей-январь

  • фасад со стороны ключей-май

  • фасад со стороны ключей-январь

Что слышно по поводу ввода в эксплуатацию" ключи 6", или выдачу ключей для начала ремонта?
shashok78
Заезжали вчера на ключи6, увиденное не сильно порадовало, но и не огорчило. Сдача встала из-за благоустройства территории, типа комиссия примет, как двор в порядок приведут. Порадовало, что не смотря на выходные, шевелятся, кладут бордюры, мажут фасад снизу, далека от строительства, терминологией не владею) не порадовало, что ни фига не сделано еще, только забор(( ни асфальта, ни дорожек, ни нормального входа в подъезд( буду звонить 14 мая, долбить по поводу сдачи. Мне принципиален был срок, когда сдастся дом, были другие варианты покупки, но выбрали этот дом, не знаю хорошо это или плохо-жизнь покажет) внутри лифты работают, плитка лежит, стены оштукатурены, не знаю что им осталось внутри, но во дворе "конь не валялся"(
Привет, соседи;)
mudraj
Покупали в надежде на скорую сдачу, а оно затягивается из за благоустройства. считаю нужно требовать ключи и делать ремонт, пусть благоустраивают дальше по плану. Неужели Сибирьдевелопмент позволит изменить о себе мнение, ведь 3 дом фореста строится и люди будут спрашивать мнение у уже купивших квартиру здесь.
stas81
У меня друзья на полпути к покупке трешки в нем, мы маме думали брать в строящемся, но с каждым днем доверие и желание тает( я уже на грани нервного срыва блин, из-за этой сдачи, поскольку живем в чужой квартире, мебель вывезена до середины июня во временное хранение и нужно будет ее куда-то увозить, сами на коробках. Понятно, что не верили им, что сдача в конце февраля, как они говорили при покупки, май был более реален для сдачи, однако, думаю что июнь не раньше, честно говоря( Собирались в отпуск, отложили, поскольку сдачу обещали "вот-вот". Готова подкупить прораба, заселить чурку, завести ночью материалы и пусть начинает)) мысли уже разные в голове)))
nimag
Есть соседи со второго или третьего этажей??
Мы соседи с 3 этажа.
Второй! :agree:
shashok78
Что слышно по поводу ввода в эксплуатацию" ключи 6", или выдачу ключей для начала ремонта?
Просили звонить после 14 мая
Myrka
Заходил замеры снять в праздники в квартиру.
Работы ведутся
stas81
Может быть как-то организоваться и коллективно навестить директора С-Д. Пусть он ответит нам что-то более вразумительное. Тоже плачу за съёмную квартиру и то же необходимо срочно зайти на ремонт.
Немолодая
Думаете толк будет???
У Вас как по договору?
3 месяца на передачу Вам квартиры... вот и ждите.
Вышел срок?
Есть суд.. 1/75 ставки реф от суммы договора+ компенсируют Вам аренду...
Что мешает?
Здравствуйте :knix: , не в курсе, дома по Ключам 6 и Клинической будут будут одновременно сдавать?
Есть соседи по дому на Клинической:смущ:16 этаж?
Испр п9. Излишнее цитирование.

Здравствуйте, вот и я думаю, что толка не будет. :безум:
Дома обещали сдать одновременно. 14 этаж соседским считается? может быть по одному стояку квартиры?
Дома обещали сдать одновременно. 14 этаж соседским считается? может быть по одному стояку квартиры?
Конечно считается:миг:квартира 2-ка 76,91 с угловой лоджией!
mudraj
Привет соседям с 1 клинической! Очень жаль что застройщик обошел нас с остеклением наших балконов обращаюсь к тем, у кого таковые имеются. Давайте как то остеклять в одном стиле, возможно даже у одного производителя заказать, во первых в одном стиле будут, а во вторых глядишь и дешевле получится, как оптовикам. Хочется чтоб наш дом красиво смотрелся с улицы, а не как хрущевки с разноплановым остеклением.
Очень приятно хоть с одними соседями познакомиться, у нас 2ка 74 кв.м на 14м этаже. Кстати сейчас звонил в СД, сказали что потихоньку начали сдавать дом комиссии, ключи как я понял начнут выдавать только в начале июня.
Привет соседям с 1 клинической! Очень жаль что застройщик обошел нас с остеклением наших балконов обращаюсь к тем, у кого таковые имеются. Давайте как то остеклять в одном стиле, возможно даже у одного производителя заказать, во первых в одном стиле будут, а во вторых глядишь и дешевле получится, как оптовикам. Хочется чтоб наш дом красиво смотрелся с улицы, а не как хрущевки с разноплановым остеклением.
Вам балконы не остеклили? :eek: Конечно надо делать в одном стиле, только думаю, что не все согласятся, кто то вообще не будет остеклять!
Очень приятно хоть с одними соседями познакомиться, у нас 2ка 74 кв.м на 14м этаже. Кстати сейчас звонил в СД, сказали что потихоньку начали сдавать дом комиссии, ключи как я понял начнут выдавать только в начале июня.
Ну хорошо, что хоть в начале июня:улыб:тут осталось всего 2 недели, время пролетит!
stas81
Здравствуйте! Я тоже вот только звонила в С-Д, мне сказали, что комиссию будут назначать число так на 27 мая, потом будут передавать дом УК, и потом уже приглашать подписывать акты. Причем оба дома будут сдаваться одновременно. На мой вопрос, что дом на Клинической же еще не покрашен, мне ответили, что красить нужно, когда температура будет +5, и что сдавать дом, возможно, будут по гарантийному письму. Только осталось непонятным, почему они раньше не могли сдать дома по гарантийному письму, я имею ввиду благоустройство территории… Так что наверно начало июня – это самое раннее, когда будут выдавать ключи.
Здравствуйте :knix: , не в курсе, дома по Ключам 6 и Клинической будут будут одновременно сдавать?
Есть соседи по дому на Клинической:смущ:16 этаж?
Вот и соседи стали появляться
Натали64
Здравствуйте! Я тоже вот только звонила в С-Д, мне сказали, что комиссию будут назначать число так на 27 мая, потом будут передавать дом УК, и потом уже приглашать подписывать акты.
Ну так то это грустно все...
То есть 15 июня примерно нарисуются сроки када будут отдавать ключи...:(
Myrka
Есть соседи со второго или третьего этажей??
Мы соседи с 3 этажа.
Второй! :agree:
Мы тоже со второго :миг:
Натали64
Есть соседи со второго или третьего этажей??
Мы соседи с 3 этажа.
Второй! :agree:
Мы тоже со второго :миг:
Какая квартира?
Какая квартира?
mudraj
Привет соседям! Может добавим в подпись информацию о квартирах чтобы не засорять тему
Myrka
Двушка, которая восточная) А у вас?
Myrka
Привет соседям! Ключи 6, кв. 6. Соседи со второго и сверху, какие у вас квартиры?
Norka87
Привет соседям! Ключи 6, кв. 6. Соседи со второго и сверху, какие у вас квартиры?
Двушка которая западная, соответственно 9
nimag
Привет соседям! Может добавим в подпись информацию о квартирах чтобы не засорять тему
Это западная двушка? то есть надомной находитесь?
Myrka
Это западная двушка? то есть надомной находитесь?
Западная, с длинной лоджией
nimag
Понятно, чуть правее, у меня угловая
Myrka
А где соседи сверху???
тут выше 3 этажа есть кто?
Как будто специально собрались 2 и 3 этажи)))
penguiin
Серебряные ключи, 2-ка, 14-ый этаж
anubis_at
У нас 64 м, вы случаем не над нами?)
А кто-нибудь в курсе всю ли внутреннюю отделку сделали в местах общего пользования: плитку, штукатурку?
penguiin
У нас 64 м, вы случаем не над нами?)
Перегородку будем отгораживать?:миг:
Натали64
А кто-нибудь в курсе всю ли внутреннюю отделку сделали в местах общего пользования: плитку, штукатурку?
Не все, но доделывать немного осталось
Myrka
не могу сказать будем или нет, пока задача - ключи, ремонт, переезд. Эту задачу если решать, то далеко не в ближайшее время, городить стену, чтобы детский велосипед и коляску поставить... посмотрю что люди будут делать) Хотя сами девелопмент говорит, ставьте на здоровье, ни счетчики, ни какие -то вентиляции, она не закроет. А вы хотите ставить или противник самодеятельности?:улыб:
Myrka
подскажите вы уже получили ключи? как качество стройки? тоже стали присматриваться к данным домам.
sanya038
Ключи еще никто не получил, все двигают и двигают нас по сдаче. Вроде как начало июня, но я уже не надеюсь, как дадут, так дадут) С виду дома хорошие, а как по факту смогу рассказать, только как заедем. Тут почитала ветки домов, которые смотрели до покупки этой квартиры, так теперь думаю, что бог отнес и боюсь, что нас ждет. Все-таки, чтобы дом "заработал" нужно время и хорошие руки - УК или ТСЖ. Кто нам достанется я не знаю. Мне было принципиально чистый подъезд, хорошая детская площадка и огороженный двор.
penguiin
вот огороженная территория и детская площадка нам тоже важна, так как 3 года дочери, надо гулять где-то. Но и не хочеться переделывать все, что должны были продавцы сделать. Вчера ездили к этим домам,посмотрели, теперь думаем.
sanya038
вот огороженная территория и детская площадка нам тоже важна, так как 3 года дочери,
ООО, дружить будем))) Нам тоже 3 года.
Вы к садику лучше присматривайтес, в округе приличных то не много...
Теперь про площадки:
Малая площадка будет между домами на клинической и СК, большая площадка будет между домами СК и строящимся СК.
Myrka
У нас вся проблема в садике. Получаем в этому году место на Кропоткино,поэтому и дома выбираем не далеко от Плехановского ж/м. Пока туда возить будим. А садиков по Невского куча вроде не плохие. Только как попасть туда не подскажу.
У вас однешка или двушка?