Есенина, 67 сданная 1-ая очередь (Есенина 65)
253189
945
amfi
Вот я же уже писала, что конкурс тут ни при чем…

«А так бы без конкурса( они приняли все и так- им переданы все активы) уже давно работала эта УК»
Они и так уже давно тут "работают"! Или Вы думаете им конкурс работать мешает ))) типа у них стресс и работа не ладится ))))

В происходящем бардаке виноваты не я или конкурс, и даже не Гарант, а Застройщик!!! «Переходный период» есть у каждого дома, и как он проходит зависит от Застройщика.

Я только могу предполагать, что Застройщик Гаранту не платит, соответственно те и не работаю, отсюда и весь бардак…

По поводу собрания:
Ну во-первых, я никому ничего не должна, Вы ж мне не платите, чтобы с меня чего то требовать. Я, как полагаю и Вы, работаю ОТ 8 часов в сутки и ОТ 5 дней в неделю… Бывает мне неделями, а то и месяцами просто некогда (потому и ремонт в квартире никак не доделаем и не переедим)…
Почему Вы не хотите собрать собрание, раз терпение уже на исходе? Делается очень просто – клеите объявления на подъезды вот вам и собрание! Не знаете что на собрании говорить? Вот! Чтобы что то сделать, надо сначала вникнуть в суть дела (почитать законы, договоры, пообщаться с УК, с застройщиком), а это время, а времени нету…

Вот вчера звонила в Гарант хотела пообщаться по поводу обслуживания, договоров, собрания…. 3 раза звонила трубку так никто и не взял (((

Если они сами решили собрание провести… ну и отлично послушаем что скажут.
amfi
+1
Много проживающих в квартирах, пользующихся всеми коммунальными услугами, не оплачивающие их... Я думаю и не принимают квартиры, чтобы жить и экономить на оплате услуг. По идее Застройщик не должен был вообще пускать непринявших по актам в квартиры... Меньше бы сейчас народу в доме находилось и напор воды был бы лучше... Нападение-лучшая оборона. Как пить дать, иниц. группа -все живут и никто не принял и не платит, а все лазейки ищут, чтобы сэкономить личный бюджет. Не приняли - нечего в этом доме жить и пользоваться всем. Не нравится качество-ждите когда устранят или через суд, а то вы палки вставляли, чтобы дом не сдали, теперь ссылками закидываете про УК. Люди грамотные и сами разберутся.
Monstrik
Вы о чем??? Дольщики не принимают квартиры????? Сколько тут обсуждали, что Застройщик квартиры не отдает… вот недавно сосед отписался, что наконец акт отдали в мае!!! Я наверное из личной экономии квартиру «забирать» собираюсь в судебном порядке, делать нефиг думаю как бы еще заморочиться:миг:

«Меньше бы сейчас народу в доме находилось и напор воды был бы лучше» т.е надо не насосы ставить, а дом никогда полностью не заселять! Тоже вариант.

Так и разбирайтесь сами с горячей водой, мусором и прочим… Что Вы не разбираетесь то, кто не дает, нравится жить в помойке и без горячей воды? Ну и живите, я тут при чем…

А Вам качество нравится? Не забыли, что дом до сих пор по временной схеме подключен?


А вообще, если бы Вы читали форум целиком, а не отрывками, то Вы бы знали, что я уже давно тут писала о том что дольщики принявшие квартиры обязаны платить коммуналку! Чтобы быстрей налаживалась нормальная жизнь в нашем доме!
А хотя это ж я из личной выгоды ))))))
Tanyat
Завтра с 8:30 до 14:30 обещают переподключить дом на постоянную схему электроснабжения. Соответственно, в это время не будет света.
Tanyat
что я уже давно тут писала о том что дольщики принявшие квартиры обязаны платить коммуналку!
Кто принял - тот и так обязан платить и платит. Я говорю о тех, кто ЖИВЁТ (причем достаточно давно) но не считает своим долгом платить за то, чем пользуется и придумывает всякие причины, что бы дольше не подписывать акт и соответственно не платить коммуналку. Но живет, а другие оплачивают... его халяву... Я со многими соседями разговаривал, ни у кого не было проблем с передачей, даже телефоны обрывали, чтобы пришли к ним за актом.. Видимо, лукавите вы...
Monstrik а лукавить то тут никак не получиться, при уклонении дольщика от принятии квартиры Застройщик передает квартиру в одностороннем порядке! И с момента такой передачи точно также возникает обязанность содержать дом. Ну и чего Застройщик нам не передает квартиры раз он такой белый и пушистый? Укониться от принятия квартиры мы впринципе не можем!

А Застройщик 6 лет! пользовался моими деньгами и чет не считает своим долгом заплатить мне неустойку!

Так Вы поди 50тр то доплатили? Хотя некоторым кто Допник заключил тож до сих пор не передали квартиру....
___________________________

Почитала договор... интересно они его сами хоть читали ))))
Его проще выкинуть, чем править...
Не буду много болтать, у нас люди грамотные сами разберутся...

Так из ляпов:
в перечне услуг "сухое подметание лестничных площадок и маршей (с 1 по 10 этаж ежедневно)" - а 11 и 12 этажи?
"уборка детской площадки (ежедневно)" - в каком дворе убирать собрались))))
Текущий ремонт. "4. Крыши. Усиление элементов деревянной стропильной системы" во как!

читаем тут
и тут

Договор предлагаю взять с сайта мэрии Договор (сама его еще не читала, так глянула мельком)
а расчет стоимости обслуживания хотелось бы видеть в таком виде
Вот еще полезный документ о передачи управления МКД.
Там в конце (стр.33 приложение 16) список документов которые Застройщик должен передать УК... и если Застройщик передаст дом своей УК есть опасения что половины этого списка не будет...
rani47
Вы не правы.Оплата составляет 13-25 руб.Мы обслуживались в Дзержинце и пытались меньше сделать у нас была старшая по дому очень боевая но это практически невозможно т.к. обслуживать и будут на эту сумму.т.е не мыть ,не убирать и прочее и прочее.Кто опять возьмется с ними бороться да и не стоит овчинка выделки.Будем жить в грязи я не говорю что не надо делать ничего и опустить руки.Но в меру.!Бесплатно сейчас никто не будет ничего делать.Это не пустые слова -это опыт!!Вот если на эту сумму не будут делать то что прописано в договоре-вот тогда полное право имеем бить во все колокола и требовать необходимое.
amfi
Давайте из нашей инициативной группы монстров не будем делать, а то получается, что они застройщику мешают нам сладкую жизнь устроить! Гаранту нужно провести собрание, вынести на обсуждение свои тарифы (которые для текущего состояния дома явно завышены) и общим решением их утрвердить.
вот конкурсная документация с сайта адм Дз р-на
там есть и примерный договор (пока не читала) и стоимость содержания (стоимость один в один как у Гаранта в договоре, видать от туда и взяли)
  • DOC

    Конкурсная документация

Tanyat
Вы в курсе когда будет проведен конкурс очередной и кто за это отвечает?Мне в Гаранте сказали где то в августе ну это ни в какие рамки не лезет.Там юрист явно неопытный это видно из разговора.И кому можно позвонит по поводу конкурса?
Vaterloo
А вы не подскажите мне, можно ли заказать в БТИ тех. план, не подписывая у застройщика Акт приема-передачи?
Не хочу подписывать Акт, пока застройщик не устранит причину периодических потеков в моей квартире, а документы начинать готовить надо.
Или там все последовательно: сначала акт приема-передачи, потом тех план в БТИ, затем кадастровый паспорт (кстати, где его получать?), затем с этим добром в юстицию?
kuzmich
В БТИ просят акт приема-передачи подписанный предоставить
amfi
Конкурс проведут как закроет дело или закончит проверку (я не знаю чего там происходит) антимонопольный комитет. Когда это будет не знаю.

За конкурс отвечает администрация района
звонить сюда отдел ЖКХ

В августе так в августе...
Конкурс это всего лишь попытка передать наш дом в любые независимые от застройщика лапы... зачем это нужно уже много тут писали...
Допустим бы конкурс состоялся сейчас и победил не гарант - врят ли бы что то сейчас изменилось, а может и хуже бы стало это смотря какая фирма, бесплатно ж никто не будет работать. Конкурс нужен не столько на "сейчас", сколько на "перспективу".
kuzmich
Сначала в ростехинвентаризацию на Фрунзе 2а
нужно договор долевого участия на квартиру и акт приема-передачи. паспорт одного из собственников.
Заполняете там заявление, процедура занимает 5 минут, очереди абсолютно не было, люди работают добрые, но с нас попросили около 3800 за свои услуги.

Через месяц забираете это все и тут два варианта - либо сначала в кадастровую палату (в доме быта) либо сразу в юстицию - они могут и сами запросить в палате нужные документы, но похоже не очень желают этим заниматься. Возможно самим все сделать как всегда быстрее и лучше будет...

И еще через месяц будет вам счастье... а потом и в налоговую за вычетом пробуйте... Удачи!

А вообще в интернете куча инфы на этот счет...
amfi
{Пункт 5 правил.}
По Вашему, инициативная группа виновата, что СУ-9 дом не могут достроить и привести в нормальный вид?
Инициативная группа виновата, что наш дом не является лакомым куском для других УК?

Поражает Ваша точка зрения...

Если у Вас заключен договор с УК и дом сдан, то почему же нет воды и всего остального? УК не выполняет условия договора? Или у Вас там написано, что договор действителен только если инициативная группа "отстанет" от СУ-9?

Горячая вода оплачивается по счетчику. У Вас бежит вода (хоть какая-нибудь) из горячего крана? Не бежит? Так а причем тут соседи? Не платят? Так если счетчик считает - положено будет заплатить когда договор будет. Да, сейчас УК Гарант должна поставлять ресурсы "в долг". У всех нормальных УК есть либо накопления на такие моменты, либо (обычно) УК также переносит этот долг к поставщику ресурсов. Пусть Гарант покажет свою бухгалтерию - очень вероятно, что они уже должны СибЭКО !!
А отключить воду\отопление они не могут - только через суд!

С отоплением сложнее - у нас в проекте застройщиком!(МУ-9) не предусмотрена возможность поквартирного учета тепла. И что? В прорабской висят 17 ключей, наверное столько квартир еще не принято - и мы все дружно будем ждать когда они примут квартиры и тогда нам отопление включат? Бред.

Дом сдан!!! В доме должны обеспечиваться нормы давления и расхода воды, тепла, электричества!!!
Вы, кстати, договор то почитайте! Там же русским языком все написано!

Вообще УК Гарант первый раз берет новостройку на обслуживание? Или первый раз с СУ-9 работает?
Так это тоже показатель их профессионализма.

Мы - клиенты, причем оптовые, а УК - продавец услуг. И по Вашему мы должны за ними бегать или они за нами?
Вот они бы взяли и показали - какие они хорошие... Порядок бы навели в доме... И никто бы от них не отказывался! Все были бы горой за УК Гарант...

Но Вам то не нужна нормальная УК... "лишь бы вода и отопление было" ?!?!
Поверьте, при любой форме управления это будет! Но весь вопрос КАК будем жить?
Или Вам все равно, что Вы будете платить за воздух? За сумму, равную экономии даже тысячи рублей в год с одной квартиры, дом можно облагородить до неузнаваемости. И клумбы и газоны и детские площадки и переходные двери со временем поменять на нормальные (чтоб не платить за обогрев улицы - а это немалые деньги, как и освещение общих мест)

Или Вас устраивают загаженные подъезды и аварийные коммуникации через 5 лет?
Опять же продавая квартиру в неухоженном доме, Вы лично можете недополучить тысяч 50, а то и 150...
(да и сами не будете получать особого удовольствия от проживания именно в нашем доме!)

Сменить УК потом практически нереально - это может быть только в самом крайнем случае - когда дом начнет разваливаться... иначе никому дела не будет до смены УК - все только жаловаться друг-другу будут...!

Так и представляю дворника от УК Гарант - который плохо будет работать, что ему платят мало, электрик будет скрутки делать подшофе (а что Вы хотели - на нормального, да даже просто трезвого электрика у УК "денег нет") а еще хуже сантехник, который откажется ремонтировать, так как у соседа долг за коммуналку. Это реальность! Почитайте интернет! Только дело тут не в жильцах - а именно в УК, которая не может и которой не нужно даже наладить ЖИЗНЬ в доме, а такие УК предназначены для относительно честного отъема денег у населения... Помните - "Кто возьмет билетов пачку, то получит водокачку. А если брать не будут - отключим (в нашем случае - подключим :-) газ."

И вообще - проще всего ругать кого-то... это и есть проявление инициативы? Требуйте от тех кто Вам должен!Сделайте лучше других и призывайте равняться на Вас - так мы вытащим это общество из болота прямиком в светлое будущее!
Пара историй из опыта друзей.

1.Купили квартиру у Руси. Претензий к качеству у них нет, стяжка, штукатурка, окна, откосы все в хорошем состоянии. УК у них от застройщика, но претензий по содержанию дома тоже никаких: в подъездах чистота, двор чистый и благоустроенный, забор, шлагбаум, видеонаблюдение, охрана. Дому 2 года, а УК уже делает косметический ремонт в подъездах подмазывает подкрашивает, хотя на взгляд жильцов все и так чисто и красиво, в общем вылизывают до идеала.
Друзья там еще не живут, ремонт делают, платят за все про все 900р, квартира 50кв с копейками.

2.Старый дом. Рулило там какое то ЖЭУ развал был полный, в подъезде может и убирали раз в год, крыша текла, в подвале вода, во дворе забыли что такое асфальт. Создали ТСЖ. Попался отличный председатель, сразу занялся главными проблемами ремонтом коммуникаций, кровли, но этих же работ не видно, и пошли наезды со стороны жильцов – куда дел наши деньги?! Где ремонт подъездов, где асфальт во дворе?! ... С момента создания ТСЖ прошло 2 года: все коммуникации заменены, счетчики поставлены, крыша отремонтирована, окна двери в подъезде сменили, проезды заасфальтировали, сделали стоянку для машин, детскую площадку, всякие карусельки, корт для большого тенниса, настольный теннис, тренажеры, даже наняли садовника цветочки красиво посадить – в их двор теперь приходят гулять со всей округи! Ремонт в подъезде пока не успели. Теперь жильцы молятся на своего председателя)))
kuzmich
До кадастрового не дошел, говорят в Кадастровой палате, а БТИ Акт приема-передачи требует, правда им все равно как там доли выражены, в процентах, или в дробях, но я так понял, что Акт обязателен.
StFaust
А в ростехинвентаризации какой документ мне дадут? Получается в БТИ не надо?
StFaust
Вам времени не жалко столько писанины...Я вам пишу про то что Гарант ответил мне что нужно заключить договор с собственниками не менее 50% чтобы заключить договор с СИбЭко на подачу горячей воды.Я понимаю что это скорее всего фигня но что делать то- чтобы иметь горячую воду ,без горячей воды ведь невозможно жить.Обьясните!! Какой выход ,если вы все такие грамотные.Вы не живете вас вода и не интересут а для нас это насущный вопрос.Когда будете жить что будете делать без воды.Это же ненормально!!А вы только умные законы цитируете.Я думаю что другие УК на таком же уровне.Назовите хоть одну Ук которая бы все делала красиво.Все будут требовать деньги.Получить желаемый результат возможно...можно только с ТСЖ Это мое мнение.
StFaust
Или Вас устраивают загаженные подъезды ...
Загаживают, конечно же, работники УК или, скорее всего, Застройщик... Все хотим жить в ухоженном доме, но чтобы кто-то за нами же жильцами и убрал... Чисто не там, где убирают, а там, где не гадят...
Tanyat
Купили квартиру у Руси. Претензий к качеству у них нет, стяжка, штукатурка, окна, откосы все в хорошем состоянии. УК у них от застройщика, но претензий по содержанию дома тоже никаких: в подъездах чистота, двор чистый и благоустроенный, забор, шлагбаум, видеонаблюдение, охрана. Дому 2 года, а УК уже делает косметический ремонт в подъездах подмазывает подкрашивает, хотя на взгляд жильцов все и так чисто и красиво, в общем вылизывают до идеала.
Да.. "Русь"... и цена там за квадрат 110 тыщ....
amfi
вот я живу в этом доме и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочу горячую воду, отопление и нормальную вентиляцию. но уже больше месяца прошу требую у застройщика поставьте мне счетчики на воду и я подпишу акт , а они играют в молчанку ( так кто уклоняется от приемки квартиры) я уже давно забила на то что нужно еще требовать устранение недоделок ( неправильно работает вентиляция- Вы себе представить не можете как воняет га....ном в квартире или когда кто то жарит вентиляция работает в обратном режиме т.е. затягивает все запахи , мы даже повесили защиту чтоб не задувало вонь, а оно все равно задувает-)- КАК ВАМ ТАКОЙ РАСКЛАД, еще можно требовать что откосы сыреют, и т.д.
но я этого уже не прошу устранить , прошу только одного поставьте счетчики которые обязаны были поставить и ВСЕ!!!!
так что как то так.
по поводу УК я думаю тарифы все же очень завышены учитывая что дом новый и много чего застройщик должен сам исправлять. а где документация на наш дом поди застройщик не передал УК, мотом нам расхлебывать. А это важно!!!
amfi
«Гарант ответил мне что нужно заключить договор с собственниками не менее 50% чтобы заключить договор с СИбЭко на подачу горячей воды.Я понимаю что это скорее всего фигня»
Абсолютно правильно понимаете!

По закону договор между жильцами и УК считается заключенным, если его подписали более 50%. Так вот, у меня есть подозрение, что эти 50% им для того, чтобы прибежать в администрацию и заявить что усе договор на этот дом у них в кармане! А администрация и рада будет конкурс не проводить, им чем работы меньше тем лучше.
Так что в договоре обязательно должно быть прописано что он временный, до проведения конкурса, со ссылками на закон и все такое…

Гарант повесил объявления, что собрание 21го в 19.00? верно?

Вот давайте дождемся собрания. Самый короткий путь к горячей воде это договориться с Гарантом или Застройщиком. Но при этом не надо соглашаться на все их условия! Договор не должен ущемлять наши права и ограничивать их ответственность. А в их договоре есть и то и другое. Их договор противоречит закону, а потому его можно считать не действительным (это для тех кто уже подписал).
Вот пример, Вы затрагивали тему о сдачи подвалов в аренду, у них в договоре написано: «3.2 УК имеет право: 3.2.4 Сдавать в аренду подвальные, чердачные помещения…»
А по закону они не имеют права их сдавать без решения общего собрания собственников! И в договоре с сайта мэрии (ссылку давала) это прописано. Ну и полно всего такого интересного.

По договору предлагаю 2 варианта:
1.Берем договор с сайта мэрии и вносим правки что он временный.
2.Составляем вообще какой нить простенький договорчик на пару страниц, о том что мы обязуемся оплачивать потребленные коммунальные услуги, и полученные услуги по содержанию. Ну типа как допник от застройщика был, тока чуть подробней. А полный договор подписывать уже по результатам конкурса.
Tanyat
:respect:
сейчас звонила в УК говорю : где список документов которые передал застройщик. мне отвечают- вам он зачем. я- хотелось бы видеть как приложение к договору этот список. они- у нас нет такой практики вносить в приложение документы дома. короче - если по запросу то типа они предоставят на обозрение документы, а так не хотят делать список переданных документов. предложили так- вот у нас будет собрание с УК и собственниками будет и директор ,нужно вынести обязательно этот вопрос и может быть директор даст распоряжение и сделают приложение к договору.
мое мнение нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО этого добиться.
Tanyat
Пока все еще не заселились/не оформили в собственность/не провели конкурс на УК, я думаю, что второй вариант самый подходящий для нас.
Monstrik
«Загаживают, конечно же, работники УК или, скорее всего, Застройщик... Все хотим жить в ухоженном доме, но чтобы кто-то за нами же жильцами и убрал... Чисто не там, где убирают, а там, где не гадят...»
Тык кто живет тот и гадит, а мы не живем, не гадим, не платим… вполне логично)))

«Да.. "Русь"... и цена там за квадрат 110 тыщ....»
Они покупали примерно за 50тр/кв, точно не знаю.
А почему цена за строительство должна влиять на содержание?

Кстати, 900р/50кв=18р/кв.м и сюда вошло всё: содержание, текущий ремонт, управление, «доход» УК, охрана, видеонаблюдение, шлагбаум, и может какие то копейки за коммуналку они ж там не живут (это в летний период без отопления). Но охрана и шлагбаум у них на 4 дома, у нас эта статья намного дороже выйдет. Зато у нас нет двора и мусоропровода.
Т.е. за 18р/кв.м можно на отлично содержать дом! За такие деньги все должно блистеть:миг:
Tanyat
По поводу сдачи в аренду- а дальше читайте-с согласия собственников ,я им задавала этот вопрос.Потому что это очень важный вопрос.Это наши будущие доходы.По поводу 50%-это я тоже так думаю.Чтобы не проводить конкурс.Но это надо в договоре действительно указать- что это временно.ну думаю надо теперь до собрания терпеть.сказали если 50%-сразу дадут воду горячую.Ну мы и подпишем нужный нам договор с оговоркой и будет 50 и вода.
amfi
Про решение собственников говорится уже в следующем предложении, где речь идет о распределении этих денег.
Monstrik
Загаживают, конечно же, работники УК или, скорее всего, Застройщик... Все хотим жить в ухоженном доме, но чтобы кто-то за нами же жильцами и убрал... Чисто не там, где убирают, а там, где не гадят...
Подъезды, конечно, не только жильцы загаживают, но и их работники и гости... Строители СУ9 тоже за собой не убирают. Сейчас подъезд на замке и чужих, думаю, нет.

Но чистота не появится там, где не убирают! Как бы "грязь притягивает грязь". Если подъезд ухоженный, то и гадят в нем гораздо меньше!
rani47
Зачем список документов в приложении к договору с УК? Чем это полезно? Такой список 100% есть, но ведь список и реальные документы это совсем не одно и то же! Да и содержание даже в реальном документе может быть мало связано с тем, что на самом деле построили....

Мне вот очень интересно, какую документацию СУ9 вообще передадут... Документации то нет! Я же ходил смотреть проект - выдали несколько объемных папок, в которых кучей лежат вперемешку мятые документы с 1й и 2й очереди, с разных блок–секций и с разными датами.... Очень сложно понять какой документ действующий... Там же попадаются письма об изменении проекта... СУ9 экономят на архивариусе с 2010 года вроде.
Вообще интересно – кто то купил квартиру в 2007 или весной 2008 а летом 2008 застройщик в одностороннем порядке меняет проект и появляются облегченные плиты перекрытий, на которые потом вынужденно монтируют гипсокартонные стены в том числе и сан.узлов. А если кто не согласен – разрывать договор? То есть застройщика нельзя принудить не отступать от проекта?
По мне так обо всех изменениях долщики должны быть минимум проинформированы! Или даже подписаться, что согласны на изменение проекта.(В самых сложных случаях через суд).
Тогда и проктировщики будут ответственнее и застройщик не будет проект заказывать у людей с недостаточной компетенцией... Я уж молчу про авторский надзор за выполнением проекта....

Другой вопрос – как мы проверим переданные документы? Экспертизу назначать? Иначе как понять соответствует ли объем и качество переданных документов выполннной стройке!? А то через 10–20 лет, когда нужно будет что–то капитально ремонтировать, выяснится, что на самом деле в документах одно, а на деле другое или нужных документов совсем нет!
Попутно может выясниться что проект и его реализация вообще не соответствует СНиП...и логике вообще.

Конечно "карманной" УК (надеюсь все помнят, что Гарант и "СУ–9 Эксплуатация" это одно и то же) нет смысла подставлять Жилстрой – рука руку моет! Поэтому другим УК и не интересен наш дом... вообще возможен сговор и другие УК не полезут на территорию СУ9, или никто не хочет связываться с СУ9....

Поэтому лучше ТСЖ. Предлагаю всем подумать о найме председателя – уверен, что за правильные деньги можно найти правильного председателя, хотя в любом случае это будет не легко....
Сэкономить на начальном этапе может и не удастся, но что мы хотим – сэкономить или жить в хорошем доме?
Как я уже писал ранее, экономия в данном случае приведет и к некоторому (может и не критичному) ухудшению проживания и уменьшению стоимости квартиры. Конечно, надеюсь, сейчас мало кто задумывается о продаже квартиры, но со временем эта мысль придет большинству из вас так как жизнь не стоит на месте... И тогда, думаю, эти инвестиции не покажутся лишними - ликвидные квартиры продаются быстре и/или дороже!
rani47
Я счетчики поставила сама а потом написала заявление и мне возместили.
StFaust
вы же говорили что нельзя ТСЖ сейчас.Я за ТСЖ.
amfi
Мы тоже сами поставили, написали заявление один раз… второй раз… ни ответа ни привета.

Так пока будем искать председателя уже и собственниками станем ))))
вот по этому счетчики я сама и не ставлю. веры вообще не осталось к застройщику. если они должны поставить то пущай и ставят, а бегать потом за своими денюшками я не хочу и чувствовать себя как будто ты должен а не они я тоже не хочу. и еще счетчики стоят 2-3 тыс, установка еще 2-3 тыс., а они возмещают только счетчики.

по поводу документов. в том то все и дело нам нужно чтоб в приложении или как этот документ обозвать опись документов переданных от застройщика- был список всех документов чтоб потом было с кого спросить. ведь если УК "примет" документы под опись то они потом обязаны передать этот же пакет документам ТСЖ. и нас не волнует были ли эти документы в реале или только на бумаге. а если ни кто ни кому ничего не передавал то и спрашивать не с кого- так во многих новостройках и происходит. сами же пишите что там в документах черт ногу сломит , где что не понятно....:хммм:
и еще в договоре нужно прописать общедомовые показания счетчиков ( фиксирование того от каких показаний нам платить)и потребовать документ об оплате за это время ( оплату от застройщика)
Есть такие предложения:
1.Направить письмо в администрацию с просьбой официально информировать нас о результатах конкурса, и о том когда будет проведен повторный конкурс и почему его проведение откладывается. Чтобы на руках иметь официальный ответ, а то разговоры к делу не пришьешь.
2.Еще раз пригласить другие УК участвовать в конкурсе. На письма они не отреагировали, может пойти поговорить.
3.От Застройщика потребовать предоставить нам договор заключенный с Гарантом. А то на каком основании мы вообще будем с Гарантом чего то заключать.
4.Если с договором между Ж и Г все в порядке, то временно с Гарантом заключить «договорчик» об оплате предоставляемых нам услуг. (кто заключил договора аннулировать их в связи с несоответствием закону).
5.Написать очередное письмо в Госстрой. А то вода водой, а кто недоделки будет устранять. Но хочется сначала пообщаться с Госстроем да и с застройщиком, чтобы знать в каком тоне письмо писать.

Передачу документов и прочее мне не понятно на каком основании мы щас проверять будем? Застройщик должен будет передать всё УК после конкурса. Вот тогда надо будет везде засунуть свой нос.

В Договорчике что то такое прописать:
1. Договор между инвестором и "Г" заключен на основании «сдачи дома», договора между Ж и Г, акта приема квартиры, ч.14 ст.161 ЖК РФ и п.6 ч.2 ст.153 ЖК РФ.
2. "Г" обязуется предоставлять услуги в таком то объеме и за такую то плату, такого то качества.
3. Инвестор обязуется их оплачивать в указанном размере, в такой то срок.
4. Выполнение "Г" договора подтверждается Актом, выполнение инвестором договора подтверждается квитанцией.
5. Невыполнение договора карается так то.
6. Срок действия договора до проведения конкурса или ... (тут продумать какие могут быть варианты)

Составление Договорчика поручить Гаранту, у них же есть юрист, и чтоб без этих самых... мы ж проверим:миг:

Кто что думает?
Tanyat
:respect:
еще попросили люди меня кинуть эту инфу на форум
rani47
Правильно! СОГЛАСЕН!

Вот еще бы где—то бы фигурировало у СУ–9 "проектная документация на дом передана в полном объеме"
Ау УК "принята в полном объеме, согласно требованиям СНиП, претензий по документации нет" и личные подписи, кто сдал/принял и отпечатки пальцев :-)
Tanyat
Наш председатель правления согласилась помочь (по наличию времени или по наличию оплаты) в организации ТСЖ.
Председатель у нас женщина, в нашем доме большинство ей довольны, а недовольные есть которым и лифт капиталить не надо, пластиковые окна в подъезде роскошь, а снег убирать можно раз в неделю...

Главное, провести общее собрание и проголосовать за ТСЖ более 50% собственников.
Далее можно попробовать нанять персонал – главная сложность(а не регистрация ТСЖ)
То есть нанять управляющую компанию даже...

Кстати неподалеку есть ТСЖ Зима – на Куприна 30... думаю, им наше соседство будет полезным – сообща веселее.
Попробую связаться с председателем
Tanyat
Гарант на яндекс видео

если кто не нашел
Посмотрел... Мне не было страшно... Наверное, каждый видит по своему... У меня стакан наполовину "полный", а у вас наполовину "пустой". Даже симпатично... дорожки из плитки, ям нет, достаточно чисто, если учесть, что конец весны и снега во всех дворах много, лавочки и если добавиться зелень и солнце - даже ничего... Без голоса за кадром - можно на сайт Гаранта выставлять
Monstrik
Что за временную регистрацию на полгода предлагает Гарант? Что-то я не понял...
Monstrik
{Последнее предупреждение. Нарушение пункта 9 правил форума: вложенное цитирование запрещено.}
Посмотрел... Мне не было страшно... Наверное, каждый видит по своему... У меня стакан наполовину "полный", а у вас наполовину "пустой". Даже симпатично... дорожки из плитки, ям нет, достаточно чисто, если учесть, что конец весны и снега во всех дворах много, лавочки и если добавиться зелень и солнце - даже ничего... Без голоса за кадром - можно на сайт Гаранта выставлять
Ну если Вы обслуживаетесь Гарантом, и слаще редьки ничего не видели.....Согласен, в большинстве дворов не хуже! Но зачем равняться на большинство – нужно быть лучше, да, для этого нужно прилагать усилия, время, которого "ни у кого нет"...

Я же говорил, что с Гарантом или без него все равно будет вода тепло и свет... НО остального может не быть!
И наш НОВЫЙ дом превратится в "обычную хрущевку" с "обычным" двором и "обычным" подъездом....
И даже соседи станут другими – менее добрыми!

Все сложности у людей от спешки и лени! При этом все хотят жить хорошо, но ждут когда им кто–то что–то сделает.....
Monstrik
Смотрю Вы со мной не согласны даже если я ничего не говорила )))))))))))

Я тоже ничего сильно страшного не увидела, дворов таких полно. Но и ничего хорошего тоже нет, старые дома походу никак не облагораживают и мусора на снегу многовато. В 3х дворах, где я жила последние годы, значительно чище, так что кто к чему привык. У себя во дворе каждое утро вижу дворника, и очень часто он ходит с мешком мусор по двору собирает и летом и зимой, потому весной такого {Пункт 5} нет.
Monstrik
Без голоса за кадром - можно на сайт Гаранта выставлять
Директор Гаранта походу так не думает, он на этого человека в суд подал )))))))