Есенина, 67 сданная 1-ая очередь (Есенина 65)
253103
945
Зуек
На доме расклеены служб УК "Гарант" (смотрите на фото):
StFaust
Очередные фото автомобилей, водители которых не в состоянии найти нормальное место парковки....

Ну и о людях и ремонте тротуаров думают, что "ничего страшного"... "обойдут", "отремонтируют"... "главное, Я припарковался недалеко"...

Возможно, часть автомобилей принадлежит отделочникам, а не только нашим соседям... но отделочник, который не очень думает головой, и работает так же. Тем, кто таких нанимает - сочувствую!

Причем по фотографиям ясно, что это именно стойкие систематические нарушения...
  • а461кн154

  • т007хх54

  • т007хх54+р144ео54

  • а461кн154

StFaust
вот знаете я не попадаю в поле вашего зрения- я не ваш нарушитель.
???но хочу спросить а куда бедным автомобилистам ставить авто если места впритык. будет лучше если эти внедорожники поставят свое авто как положено???, тогда точно нашим седанам места не хватит. так что я в принципе не осуждаю их. :улыб:
уважаемые соседи!!!!!!!!!!!! имейте выдержку не поддавайтесь натиску УК Гаранта не подписывайте пока!!!!!!!!!!!! договора , они нам не как не могут предоставить документы на дом - а это архи важно!!!!!!!!!!! если в ближайшие дни гарант не предоставит документы будем писать письма в обл администрацию в прокуратуру и т.д.- о рейдерском захвате.

еще соседи кому нужно менять радиаторы и трубы ................ прям наседайте на застройщика что мол не даете делать ремонт, что Гарант - не наш наниматель , а мы их нанимаем и они должны нас " холить и лилеить"- прям пишите претензии в письменной форме, иначе они так всех вынудят подписать договор, а потом будем кусать логти!!!!!!!!!

терпите мы работаем в этом направлении- т.е. ведем переговоры , перепись как с застройщиком так и с гарантом.
вот ответ гаранта полная ахинея!!!

Инициативная группа:

«Добрый день!

Возник вопрос по смене радиаторов отопления в квартирах. И Вы пользуясь ситуацией опять навязываете инвесторам подписать договор с Вашей организацией!

У Вас нет оснований требовать заключения такого договора.

Вы можете требовать погашения задолженности по оплате предоставленных услуг с момента передачи квартиры по акту.

Давайте не будем разжигать конфликт, дайте людям начать ремонт.»




Гарант:

«Добрый день! Мы не в коем случае не хотим разжигать конфликт. Но данная услуга является платной (отключение отопления, сброс теплоносителя). Заявки на выполнение платных услуг мы принимаем только у наших клиентов, на данный момент заявитель не является таковым.

Направляю скан накладной с перечнем документов, которые уже нам переданы.»



То, что передано это капля в море... это лишь малая часть "проектной документации", т.е. часть одного пункта примерно из 40.
Приглашают нас ознакомиться с полученной документацией, но исключительно в рабочее время. При этом рассказывают как они хотят заполучить наш дом, сколько они уже денег, сил и нервов в него вложили, но задержаться на пару часов на работе они не хотят.

По смене радиаторов наотрез отказали. Сказали, что и дальше будут всеми возможными способами пытаться заключить с дольщиками договора.
Ну т.е. выжать с нас договора, после чего мы уже не сможем им с них ничего стрясти.

Когда получат остальную документацию, ничего сказать не могут.

Вообще переворачивают все с ног на голову, отверждают что мы постоянно все больше и больше от них требуем, а сами ничего не делаем и только затягиваем время....
Мы ничего с них не требуем, кроме передачи документации и приема МОП по акту с указанием всех недоделок. Про передачу части документов они сообщили только сегодня, сорваться с работы и побежать их смотреть, извините не могу, и на этой недели не смогу вырваться в рабочее время.

В общем сложно все с этим Гарантом.
вот какой то документик не понятно кем подписан не понятно кем принят
rani47
Платёжные извещения {Пункт 9} от ООО "СУ-9 эксплуатация" - ООО УК "Гарант" с комментариями к извещениям. Весьма интересно почитать.


Предупреждение о постоянном нарушении пункта 9 [цвет:rgb(255, 102, 0)]правил форума. Далее последует профилактический бан — для их изучения.[/цвет]
Рультытегин написал:

Люди не хотят ни чем интересоваться, а когда им начинаешь объяснять ситуацию и предупреждать о возможных последствиях, только отмахиваются от тебя рукой, как от мухи. Именно подобное поведение собственников помещений и соответствующие законы и создают различного рода аферистам благоприятную почву для злоупотреблений в этом плане. И только когда ТСЖ без их ведома уже создано и деньги начинают уплывать неизвестно куда, вот тут-то и начинается "плачь Ярославны" со стороны обманутых собственников помещений! В нашем доме, не так давно, была именно такая ситуация. Но благо, что в доме нашлись активные и юридически подкованные люди, которые через судебные тяжбы смогли прикрыть эту контору для сбора денег с собственников помещений.
Так что, уважаемые сограждане, интересуйтесь всем тем, что происходит в вашем доме и не пускайте дела на самотёк. Иначе за вас всё решат остапы бендеры, коих сейчас пруд-пруди.
rani47
куда бедным автомобилистам ставить авто если места впритык. будет лучше если эти внедорожники поставят свое авто как положено???, тогда точно нашим седанам места не хватит. так что я в принципе не осуждаю их. :улыб:
Странно... то есть когда место закончится на тротуарах, то можно и на газон ставить и на детскую площадку?
Все дело в культуре, а не в том, что кто-то на тротуар заехал и мешается! Я тоже могу по проезжей части ходить вместо тротуара, но не хочу, чтоб мои дети привыкали к этому! Это же элементарное уважение к себе и к соседям! Лично я даже к подъезду стараюсь машину не ставить без особой нужды - только временно - для погрузки-разгрузки... потому как кому-то другому может понадобится разгрузиться... или скорая не дай бог приедет....
Вот у нас 3 подъезда (слово то какое - подъезд, а не стояк какой-нибудь :-) и еще 3-4-5 мест на тротуарах.
И Вы всерьез думаете, что эти максимум 8 мест спасут от нехватки парковочной территории? А вот культурное лицо дома будет безнадежно испорчено! Ведь человек, который ставит авто на тротуар - это обыкновенный лентяй и наглец - ему лень топать, например, с другой стороны дома (вдоль Есенина стоянка не запрещена!)
И это наш сосед! А ведь завтра он не постесняется долбить стену в 2 часа дня (по закону не запрещено) но у Вас может спать ребенок - а сосед даже не думает об этом... Его этому мама не учила...

А не кажется Вам, что столько проблем в России именно от таких людей - которые стараются не думать о других, не понимают что такое культура? И, главное, от таких, которые молча на это смотрят, а многие также не понимают "что тут такого?". И когда я делаю замечание тем, кто паркуется в нарушение Закона, то часто слышу в ответ "я здесь никому не мешаю"... видимо почти так и есть... Может только мне мешают? Давайте тогда разрешим уж парковаться где угодно "если больше негде".... Только это будет шагом назад - в первобытный век... что ж там были свои плюсы... можно было безнаказанно и физическую силу применить - кто сильнее тот и прав... выживание...начнем заново культуру строить... может в другой раз получится лучше.
Tanyat
А может хватит нянчиться с Гарантом? Мне лично надоело! Не могут или не хотят работать нормально сейчас - дальше, скорее всего, будет то же самое... Ну так зачем они нам? По сути просто некогда и некому найти других ведь так?
Кто нам нужен? Тот кто "правильно" примет дом от СУ-9, кто будет следить за домом "как за своим", кто будет работать в наших интересах....

Я за УК Дзержинец!
1) они рядом - соседние дома они обслуживают, значит можно рассчитывать на то, что будут рядом электрики и сантехники, техника (а Гарант будет бесплатно гонять трактор для чистки территории между "своими" домами? - их ближайший, наверное, дом на Волочаевской...)
2) Дзержинец одна из крупнейших (или самая крупная) УК, думаю, руководство более профессиональное.
наверняка смогут дом принять "как надо"
3) мне кажется для них мы не будем в тягость, поэтому им не сложно будет нас обслуживать - это п1 с другой стороны.
4) ТСЖ пока сложно организовать... некому и некогда как всегда.
5) от Дзержинца можно будет легче уйти через какое-то время в ТСЖ, если нужда будет...
а Гарант может начать возню... то с документами, то с работами... намаемся потом...
6) Я Дзержинцу доверяю больше, чем Гаранту - а доверие это главное в отношениях.

Вообще, все преимущество ТСЖ только в том, что домом занимаются сами жильцы (по факту только правление, конечно :-). В принципе, профессиональная УК должна быть лучше, но может обходиться и дороже (будем платить за ненужный, лишний "профессионализм") и дешевле (общие службы, бухгалтерия, опыт руководства может экономить реальные деньги - не зря сейчас моден оутсорсинг)

Никогда не поздно ни ТСЖ организовать (хотя законы в РФ могут быть непредсказуемыми), ни перейти под крыло УК...
Нам сейчас нужнее УК - принять дом и начать его обслуживать.
StFaust
С чего это вы решили что Ук Дзержинец лучше? Мы обслуживалсь в ней десяток лет.Такой же бардак как и у всех в основном. Добиться снижения тарифов через скандал.Да- снизили, но делать что либо перестали совсем.Техничку в дом нанять было невозможно. Нанимали через клининговую компанию.Документом никаких не добиться.Да даже не хочу вспоминать! И разговаривают с нами как будто они хозяева ,а не мы-собственники.Так что не надейтесь.Вопрос еще в том есть ли у УК Гарант своя техника?И почему вы решили что с УК Дзержинец легче будет уйти? А о доверии так это вообще смешно! Вот ТСЖ когда будет еще можно легче проверить и можно говорить о каком то доверии.
StFaust
С парковкой мне кажется спорный вопрос, где можно где нельзя… Кто то говорит вообще двор надо от машин вычистить, только куда их при этом девать не понятно… кто то готов все заставить…
Я за некую середину. Вот мое мнение: есть газоны вдоль дома на них парковаться нельзя ни при каких условиях. Вот этот тротуарчик рядом с газоном (на котором машина на фото) вообще снести, кому нужен этот пяточек, по нему никто не ходит, и машину не поставить, а так дорога станет шире, с противоположной стороны проезда можно будет больше машин поставить, а тут ходить не прыгая по поребрикам. «Газон» со стороны стройки это сейчас просто пустырь и свалка, почему бы туда машины не ставить. Ну и у подъезда надо оставлять одно свободное место, или хотя бы так чтобы люди с грузом могли пройти.

По поводу Гаранта мыслей много, а писать некогда… так в двух словах…
Добиваться подписания договора «шантажируя» доступом в подвал это как то не порядочно, мы же их не шантажируем: включите нам горячую воду, а то выберем другую УК. А так же считаю такое поведение нарушением наших договоренностей… Говорят о потраченных средствах и силах, так это они на застройщика тратили, чего они это на нас переводят, мы общаться только начали и для нас они не готовы стараться, собрание в нерабочее время это походу был предел их желания с нами работать. Говорят пошли нам на встречу договор «от мэрии» для нас составили.. а сами даже не потрудились его прочитать и исправить ошибки.
С другой стороны не хочется нарушать договоренностей со своей стороны, жалко уже потраченного на Гарант времени, они вроде пытаются получить документацию, это застройщик не передает, в желании Гаранта заполучить наш дом нет ничего плохого, а то что Рыжов прямо об этом говорит а не придумывает небылиц, как то располагает. В общем я за то чтобы довести начатое с гарантом до конца, хотя сомнения гложат...

amfi так то оно так, но у Дзержинца есть большой плюс: они не связаны с судевятыми и только на этом основании мы готовы им доверять больше чем Гаранту. Вся эта история с переименованием не вызывает доверия...
Tanyat
Я лишь говорю о том что они такие же по сути как и все остальные.но уже очень проженные в этом плане А Рыжов еще как то попорядочнее ведет себя.Я как вспомню Кажется Проваторова как он нагло вел себя на собраниях.Порядочнее будет ТСЖ-когда то может быть....
Tanyat
Пожалуйста срочно скажите название документа по бесплатному установлению счетчиков.!!!
amfi
«А Рыжов еще как то попорядочнее ведет себя»
Так конечно, договор то мы с ним еще не заключили )))) потом оторвется на нас по полной ))))))
Провоторов смотрю всем запомнился )))

Устанавливает счетчики Застройщик, не бесплатно, а за наши уже давно уплаченные деньги, в соответствии с 261-ФЗ Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

Про опломбировку можно почитать тут и тут
Tanyat
Да связь с СУ-9 напрягает.Но нагревать нас будут и те и другие.
amfi
Нагревать будут, и ещё как! Посмотрите выше моё сообщение за 11.06.13 с сылкой на платёжные извещения. Там можно увидеть как эти ребята любят манипулировать расчётными счетами. Ну в данном конкретном случае они перестали это делать потому, что их в этом уличили и ткнули носом. А денежки тех кто поддался на уговоры платить не ООО "ДОСТ-Н",которое на законных основаниях обслуживает дом, а в ООО УК "Гарант", уплыли в неизвестном направлении. Кстати, некоторые из агитаторов за ООО УК "Гарант", которые помогают этой компании осуществлять рейдерский захват данного дома и которые являются собственниками помещений в этом доме, они сами в ООО УК "Гарант" не оплачивают, как впрочем и в ООО "ДОСТ-Н" тоже. Очень гнусная позиция у этих ребят: мы мол вас всех призываем платить "Гаранту", но сами этого делать не станем, чтобы нам не остаться в прогаре, если ничего не получится.
Скажите, братцы, кто это такой добрый по выходным с десяти утра перфоратором гремит?
Griboedov_26
Ну не знаю... у меня кафель кладут... вроде обходятся без перфоратора...
А когда можно добить? До 10 утра? :-)

В принципе, вполне гуманно... в 10 утра спать вредно.. точнее, это надо ложиться после двух... попробуй после одной :-))

Вообще по выходным, конечно, хочется отдохнуть... а тут перфоратор... даже если не спишь - все равно неприятно! А куда людям деваться? В будние дни по вечерам ремонт делать??!

Вот такие у нас квартиры и мы сами такие - нам без ремонта никак! Вот будут в будущем "капсулы отдыха" - пришел с работы, залез в капсулу, отдохнул и снова на работу... и никто стучать перфоратором не будет!
Или телепорт придумают, тогда жить можно где хочешь... но и гости будут приходить совсем неожиданно :-)

А есть профессии посменные... и человек вынужден днем спать.. а тут закон, оказывается, разрешает долбить хоть весь день... и никаких средств воздействия на обидчика... кроме собственных - физических.

Радуйтесь, что сосед ремонт делает! Значит у него есть время, желание, деньги, здоровье! Придите, познакомьтесь, помогите! Тогда в следующий раз он подумает о Гомере... да и просто быстрее ремонт закончит с Вашей помощью... может и Вам чем поможет! Капитализм должен быть с человеческим лицом!
Griboedov_26
Это я тебя в гости заманиваю :миг:

Наткнулась на интересный сайт на случай если гарант будет безобразничать :1:
Roszkh.ru
Повесили ящики в "парадной".... теперь можно с уверенность сказать, что стены так и останутся как в гараже...

Лифт уже разрисовали, причем не картон а сам лифт, теперь и ободрали...
Tanyat
а ключи от почты как получить? У прораба? Или сначала долг нужно заплатить за кап. ремонт? :-)

Лифт-то поди не СУ-9 портят... сами себе портим - или людей нанимаем таких, которые и работают спустя рукава и общее имущество портят...
StFaust
"Или сначала долг нужно заплатить за кап. ремонт? :-)" :ха-ха!: ну наверное

Вот недавно видела как шпана по стройке носилась, они же поди и по подъездам нашим шарятся… ну не джамшуты ж лифт изрисовали… в общем без колючей проволоки и автоматчиков никак…
Была сегодня в Гаранте смотрела переданную документацию… Теперь я знаю почему мне судевятые её не показывали, видать стыдно было такое показывать ))))))
Во-первых, передали не комплект (хотя я даже не все проверила и так слишком долго просидела, а гарант принял не глядя), ну и во-вторых то ли это не последний вариант, то ли судевятые не считают нужным строить по проекту… те же перегородки у них так и стоят кирпичные…
Подробней отпишусь на почту, как будет время.

Остальную документацию, со слов Гаранта, судевятые обещают передавать частями, как че наскребут так передадут… сколько времени они будут скрести по сусекам не известно...

По поводу оплаты с момента подписания актов до того как мы заключим договор… ну скажем так: разговор с Гарантом не получается… не понимание абсолютное… В общем я категорически не согласна с тем каким образом они хотят нам насчитать эту оплату, не буду я платить за то чего не потребляла и услуги которых мне не предоставляли… говорят что обслуживают дом и хотят плату в полном объеме… хотя по их же утверждению они вывозят мусор 3 раза в неделю (а не 6 раз как в нашем будущем договоре), так значит и плату надо делить пополам!... они вместо этого начинают предъявлять мол так вы ж не платите, вот мы и не вывозим… говорю так мы ине платим потому что вы не вывозите... говорят чего вы с нас опять все требуте договор то не заключен... и так по замкнутому кругу... короче как можно разговаривать, если у разговора нет логики… а точнее вся логика как денег срубить… Нету больше желания обсуждать с ними эту тему, че без толку бодаться…

По поводу проведенного мной опроса, из тех кто мне отписался 100% против подписания договора с гарантом либо вообще, либо до полной передачи документации и т.п.
Да еще зашел разговор о проведении общего собрания… чтобы его провести нам надо уведомить всех собственников и тут проблема, где взять список собственников с адресами… Рыжов сказал что они нам никаких «персональных» данных не дадут, «берите где хотите».

из ЖК
4. Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.
Tanyat
можно у застройщика попробовать попросить у них точно есть вся инфа об собственниках. впринципе застройщик я думаю палки вставлять не будет ему это теперь незачем. может попробуем?????????
"Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
10. В рамках информации о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполняемых (оказываемых) непосредственно управляющей организацией, раскрытию подлежат следующие сведения:
б) услуги, связанные с достижением целей управления многоквартирным домом, которые оказываются управляющей организацией, в том числе:
учет собственников помещений в многоквартирном доме;

№152-ФЗ "О персональных данных"
Ст.6 1. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:
11) осуществляется обработка персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с федеральным законом.

А информация о собственнике квартиры подлежит раскрытию любому желающему в ЕГРП (т.е. подлежит обязательному раскрытию) при уплате госпошлины в размере 200 рублей
(Итого 200х132=26,4тр на запрос из ЕГРП).

Обычно УК готовы взять на себя все расходы и хлопоты по проведению ОСС, если их собираются выбрать. А Гарант видать не горит желанием обслуживать наш дом. Тогда будем ждать бесплатного конкурса.
Tanyat
друзья! вернулся я из годовалого турне по необъятной и вот чего увидел:
1) мусорные баки перенесли-а мусор так и выбрасываем на то же место.
2) какой то неандертал на королле белой любит парковаться возле мусорки новой и мешать уборке мусора.
3) через наш третий подъезд очень любят на лифте ездить на работу 5 каменщиков со 2-й очереди и курить в лифте, ходить в грязных сапогах по чистому (лично нами с соседями вымытому полу)
4) парковки на газоне (будущем) уже обыденность
5) зачем то содрали защитный слой с лифта, когда ремонты полным ходом.

{Пункт 5. Предупреждение.} Я по честному думал что люди умеющие зарабатывать на новую квартиру могут быть элементарно культурными людьми. Ошибся.

Теперь по гаранту.
Налицо непонимание задач, целей, ответственности, прав, и возможностей обеих сторон. И мы (жильцы) хотим все и сразу и Гарант тоже.
И сама задача ставится сторонам непонятно.
Давайте попробуем путем компромиссов и взаимных уступок добиваться результатов.

Вывозим мусор нерегулярно по причине оплат несвоевременных? Давайте оплатим частично. Мы должны за полгода? давайте оплатим и вы покажете как это будете делать 6 раз в неделю.
Хотите отключить отопление? Оплатите задолженность, контролируйте поступление средств, отключайте отопление, делайте ремонт и платите за отопление, если таковым пользовались.
я это пишу как пример. Потому как назревших вопросов очень большое множество. Если гарант может устранить гарантийные недоделки взамен на свой договор-то путем предварительных ласк можно добиться всего чего угодно, потому как невыполнимая задача разбивается на более выполнимые.
А путем узурпации и ультиматумов добиться от сторон выполнения своих обязанностей редко когда удается. Ни прокуратура, ни какие иные службы не способны заставить сделать организацию что либо, просто потому что не по человечески.
Суды завалены работой более простыми делами с элементарной невозможностью взыскать задолженность с дебитора, вы говорите о рейдерском захвате, который и доказать то практически невозмножно.
Я не агитирую за гарант, я пытаюсь найти выход из тупика, в котором стоит наше сообщество не очень чистоплотных и обогащенных культурой жильцов.
Tanyat
Уважаемые соседи, большая просьба, кто подписал акт приема- передачи квартиры оплачивать коммунальные услуги. А то получается коммунальные услуги вы получаете, а оплачивать их должны соседи? Все равно придется оплатить, зачем накапливать долги за коммуналку, чтобы сейчас жить в свинарнике? Те кто хочет выбрать другую УК (по каким критериям предлагается Дзержинец вообще не понятно, лижбы не Гарант что-ли?) просто видимо решили пожить нахаляву. сомневаюсь, что у вас это получиться. Если 3-4 человека (инициативная группа) уже говорят про новый конкурс, зачем тогда была вся эта возня с редактированием договора с Гарантом и требованием передачи документов от застройщика Гаранту? чтобы снова потянуть время? эти люди видимо здесь жить и не собираются, а занимаются ИБД (имитацией бурной деятельности).
Moureev
«В общем народец то с нами живет убогий. Скудоумный.» Не надо так рассуждать… хотела написать почему, но думаю Вы сами знаете…

1)предполагаю что баки перенесли а мусор оставили, потому и продолжаем сюда же «докладывать», надо мусор вывезти и срочно занять место машиной))) складывать мусор перестанут
2) а я там другую машину видела… но я так подумала если машина стоит на мусорке значит выбросили, можно забирать кому надо:миг:
3) ну они ж тоже люди, им тоже на лифте охота… попросить чтоб не курили…
4) на счет парковки, давайте на следующем собрании обсудим, решим всем домом где можно где нет
5) ну хулиганят не зачем то, а от безделья… зашить надо по новой, только кто это будет делать… договариваться с гарантом?… сразу начнется долги... договор…
Вот правильно все пишите, попробуйте поговорить с гарантом… наткнетесь на «стену», будете рассуждать по другому…
Возможно коммунальщики привыкли что к ним тока ругаться ходят, отвыкли нормально разговаривать.

Мы не против оплатить долги, но реальные долги, а не непонятные хотелки. Мы разговариваем о прошедших месяцах, и оплачиваться они должны в объеме реально выполненных работ… Они ж говорят вот по согласованному тарифу 16,47р/кв.м насчитаем вам.
По моей квартире по коммуналке говорят не живете но ремонт делаете значит посчитаем как с одного человека… я даж отвечать ничего не стала… у нас счетчики уже пару лет стоят, вот честно не помню скока там накапало, но мы сами как то прикидывали, там вообще копейки, когда ремонт делаешь воды расходуешь очень мало, там же душ не принимаешь… Электросчетчик почти год стоит набежало 160квт, примерно 15квт в месяц, я готова оплатить без проблем.
Потом сказали что все что есть на общедомовых счетчиках поделим на всех… а ничего что некоторые квартиры вообще закрытые стоят, а должны будут оплатить за живущих.
В общем я не разделяю гарантовских подходов. Будут наглеть, упремся рогом вообще платить не будем, пускай в суд идут… а идти то им не с чем:миг:
Natashansk
Вот я разговаривала с соседями. Оба в однокомнатных. Один оплатил 2тр с копейками за месяц, при этом квартира стоит пустая. Другой оплатил 900р, в квартире живут двое.
Вот почему мы не хотим платить!!!!!!!! И всем говорю чтобы пока не платили!
Гарант берет деньги по принципу сколько с кого получится содрать, пока принцип не изменится платить не будем.

Инициативная группа да три калеки, но на прошлом собрании присутствовало 1/3 дома и было полное согласие.
С гарантом почти месяц общаемся, за это время документация так и не передана, общее имущество так и не описано… Сколько еще будем ждать Гарант?
Их не желание помогать в проведении собрания я вообще не поняла, это вообще то в первую очередь в их интересах… или ради их интересов стараться должны мы? ну если не хотят чего мы будем навязываться, найдем другую УК:миг:
Moureev
Еще пару слов :смущ:

«И мы (жильцы) хотим все и сразу и Гарант тоже.
И сама задача ставится сторонам непонятно.»

Условия поставлены предельно ясно: они нам акты приемки документации и дома, мы с ними заключаем договор. Всё, больше нет никаких условий. Ну договор согласовываем, это само собой.

Мы от них вовсе не требуем полного обслуживание дома здесь и сейчас, мы их не упрекаем за то что мусор вывозится редко, а лишь говорим, что если вывозили редко, то и оплачивать мы должны за «редко». Заключим договор тогда будем требовать.
А они все говорят, что мы от них хотим все больше и больше, о чем речь я вообще не понимаю.

И мне кажется им следовало бы пойти не путем «войны» свет вырубим, воду не дадим, стояк не отключим, за мусор штрафовать будем… а путем рекламы: вот поглядите как мы хорошо вас обслуживаем, хотите и дальше так жить заключайте с нами договор с нашей компанией! (рекламировать себя полгода вовсе не надо, одного месяца было бы более чем достаточно, а то поди кучу денег уже вбухали, а результат только отрицательный).
Но походу в жкх так не принято…
Tanyat
Татьяна, Вы всерьез думаете, что любая другая УК проведет вам сначала как вы говорите рекламу, мол посмотрите как мы хорошо работаем, а потом вы исходя из этого определитесь: сколько Вы будете платить))) так не бывает. Большинство собственников подписали договры с гарантом, поэтому копите деньги на оплату коммуналки, если у Вас есть акт приема-передачи квартиры и не ждите никаких конкурсов. Через год определимся: остаемся с гарантом или нет.
Natashansk
Ну т.е размер платы Вас не интересует?
Tanyat
лично для меня нет разницы 2000 или 3000. Если о этой цифре идет речь.
Natashansk
А откуда информация, что БОЛЬШИНСТВО собственников подписали договор? Это Гарант сказал или СУ–9?
По Вашему получается, что нужно скорее заключить договор и наслаждаться хорошей жизнью?
Спешу Вас заверить, что даже с "хорошей" УК можно жить плохо, а уж с Гарантом вообще не понятно как получится....

Да, вРоссии пока тяжело диктовать условия УК – нет ни законов, ни работающих по этим законам УК....
В любом случае, УК найдет способ намазать наше масло на свой хлеб...

Мы всего лишь хотим честного (насколько возможно) диалога.
Если они пообещали документацию, то где она? Или как в анекдоте "а у нас в Лондоне джентельменам верят на слово... и тут мне такая карта поперла... :?)

Давайте, "кто за Гарант" - расскажите нам какие они хорошие!
Пока никто особо не против Гаранта... но и штаны снимать перед ними не будем!
"По старым" правилам мы обслуживаться не хотим,а по новым они не умееют.... другие, может тоже не умеют, но и с СУ9 не роднятся!

Через 5 лет закончится "гарантия" застройщика, и возможно тогда "всплывут" недоделки....и ни документации (несколько миллионов рублей) ни гарантии.... Вам этого хочется?

Уже сейчас есть проблемы и с водой и с отоплением и с канализацией и с вентиляцией.... а когда въедут все жильцы, то начнется новый период в жизни дома...новые проблемы...
Решать их по-старому долго и дорого... Гарант скорее сервисная компания – любой каприз за ваши деньги, но деньги вперед!
Организация ТСЖ -дело времени, в таком случае... вот оформятся собственники и можно будет собрание организовывать....
А если Гарант не горит желанием наш дом обслуживать – их дело.
Moureev
Дело не в том сколько платить 2 или 3 тысячи (хотя для многих это очень важно)
Но что мы получим за эти деньги? Пока я не вижу профессионализма Гаранта...

Можно и 5000 платить не за что.
Конечно, любая компания скажет – платите по 10000 с квартиры и будет вам счастье....
Но даже в таком случае УК не заинтересована в улучшении наших условий... ей не нужно, чтоб мы платили меньше за отопление, воду, электричество...

Конечно, бывают и другие УК но Гарант ,видимо, не из таких...
Давайте опять соберемся, решим как жить дальше...
Есть что рассказать!

Объявляю собрание 25.06.2013 в 20.00
(думаю вторник самый подходящий день для собраний)
на подъездах висит объявление от сибэко, что для нас открыли лицевые счета и оплачивать за горячую воду и отопление нужно им. позвонила в сибэко действительно информация об собственниках пришла , они открыли нам лицевые счета, но как оплачивать ---. Я задаю вопрос - кому передавать показания счетчиков , сибэко отвечает своей УК. Я им говорю у нас ее еще нет. сибэко отвечает что документы у них есть ( выбрана УК Гарант) что нас обслуживает УК Гарант. передавайте гаранту показания бухгалтер просчитывает сумму подает ее к нам ( сибэко) а вы нам оплачиваете. вот так- сами не знаем что у нас ук гарант!!!!!!!!! короче сибэко говорит подавайте свои показания счетчиков и пусть ук расчитывает. - это по горячей воде . тариф- 75,10 руб с м куб. , а с 01,07.13г- 86,72 руб м.куб. по отоплению- если у нас не стоят общедомовые приборы на отопление то расчет по нормативу 13,35 руб с кв.м. , с 01,07,13г- 14,72 руб. кв.м. если стоят- то 1036,87 Гкал. ВОТ Я НЕ ЗНАЮ СТОЯТ У НАС ПРИБОРЫ НА ОТОПЛЕНИЕ ИЛИ НЕТ???? КТО ЗНАЕТ.
так вот и не знаю куда че подавать
1. УК ??? но она пока не наша- и показания отправленные могут фальшивить
2. сибэко не принимает
3. пока оставлять пусть долг натекает пока не определимся с УК
rani47
Конечно, мы давно выбрали Гарант!!! Еще 6 апреля прошло общее собрание! Прошло мимо Вас? Вас не оповестили? Вы не присутствовали? Не голосовали? Гарант не выбирали :eek: ? Ай-яй-яй как не хорошо обманывать… :1: протокольчик то имеется! В СибЭко предоставлен!

Короче пускай прокуратура разбирается… :bad:
Tanyat
А это не только в вашем доме. И в других домах, которые обслуживает ООО УК "Гарант", с жителями которых мы общались, появляются протоколы не проводившихся собраний. Собрания небыло, а протокольчик есть! Как факир кролика из шляпы.
Была на выходных, обратила внимание, что продухи у нас так и закрыты! Ничего что уже июль скоро! Так вот они наш дом обслуживают… или они у нас в подвале грибы решили разводить…

И еще видела на балконе над входом в третий подъезд, где то в районе 10 этажа (этаж не посчитала) на ветру болтается оцинковка! Так что соседи будьте осторожны…
Tanyat
Вот вы здесь не живете поэтому у вас и другие интересы на данный момент.Если бы жили здесь -были бы другие интересы.Чтобы спокойно жить , платить за нормальные услуги,но не знаю ни одной УК которая согласилась бы сначала предоставить услуги а потом если понравится .можете заплатить а можете нет.Ну нет сейчас услуг в кредит.!!!!Прошли те времена.С документами согласны .они должны быть.!! такое ощущение что вы приходите ищите очередные недоделки и опять -претензии к Ук которой не хотите ничего платить и не заключать договор.А услуги с них требуете в полной мере.Уже полгода прошло со сдачи дома а воз и ныне там.Скоро год и ТСЖ да?
Natashansk
я с вами согласна.На основании чего они т.е.УК должна нам предоставлять услуги если мы им не хотим платить!
amfi
Ну вот чего Вы все переворачиваете то… это Гарант утверждает что они обслуживают наш дом, а не я… я только обращаю Ваше внимание на то как они это делают.

«Если бы жили здесь -были бы другие интересы» какие другие? Т.е. если бы я там жила, то я хотела бы чтобы в подвале все гнило? Или чтобы мне на голову оцинковка свалилась??? Интересные у Вас интересы ))))

Вообще-то коммунальные услуги всегда предоставляются «в кредит», Вы сначала месяц услугами пользуетесь, а в следующем месяце до 10 числа оплачиваете предоставленные Вам услуги. Разве нет?

А что я писала про то что им следовало бы рекламу сделать, что вы в этом не реального увидели? Бизнес всегда тратиться на рекламу, тендеры, бьются за получение заказа. Ну рынок ЖКХ еще не дорос до этого... они бьются другими методами ))) и мы видим какими…
Tanyat
Вы предлагаете ждать когда они дорастут до этого чтобы было все в идеале?А вы забываете что очень много народа здесь уже живут.Сейчас начнем искать другую УК .И им не отдадут документы-и что тогда?! Кто нам тогда будет предоставлять услуги?Погрязнем в мусоре Грязи....Ведь со сдачи дома уже полгода прошло скоро все получат свидетельства и тогда флаг нам в руки -ТСЖ организуем.Если бы здесь не жил еще народ уже по два года.Другое дело.Вы думаете УК Дзержинец СУ-9 так сразу и отдали документы,,,держите карман шире...