ЖК «Форест» ул. Серебряные Ключи, дома 2 и 4 (1-я очередь)
117018
1000
Dmitriy_DOK
Соседи, посоветуйте хорошего сантехника сделать "горизонталку" (можно в личку), я своего позвал... но насчитал чего то много...
stas81
а много это сколько, если не секрет? может кто-нибудь сориентировать по стоимости сантехнических работ?
Myrka
я своего позвал... но насчитал чего то много...
значит он не Ваш :улыб:
Ибн-Хатаб
Ну все иногда могут приборзеть...
N1ck
а много это сколько, если не секрет? может кто-нибудь сориентировать по стоимости сантехнических работ?
Работы которые мне нужны были:
Каныга в ванну, под раковину, под стиралку, соответственно трубы туда же, в гальюне поставить инсталяцию и подключить, вывести трубы под гигиенический душ или маленькую раковинку и полотенчик срезать, новый перенести на другую стену.
С меня за работу попросили 20.
mudraj
Кто - нибудь звонил нашему дорогу застройщику? Может есть новости?
penguiin
Привет соседи!Я звонил,сказали к ноябрю заедим(шутка :rofl: ) У комиссии были замечания по озеленению,сказали звонить 20!!!! Я уже чуть не сорвался,в разговоре!!!
mudraj
И я вчера звонила, сказали звонить дней через 10 :безум: Но думаю и через 10 дней им нас обрадовать будет особо нечем, но будем надеяться:миг:
sniper54rus
Полная хернь, какое озеленение...... честно говоря, уже напрягает этот бред. Они говорят, что уже и денег предлагали комиссии, и вот такая честная комиссия попалась, мдааааа
АнастасияLS008
Добрый день соседи!и я звонила вчера вечером, сказали звонить на следующей неделе. Комиссия закончила принимать дома, сейчас оформляют заключение. Ну теперь не знаю верить или нет :а\?:
Koshak
Пора уже,ехать помогать самим газон сеять!Зима уже скоро а они все озеленяют!
mudraj
Нам тоже сказали звонить после 20-го, я не знаю, у меня знакомые заселяются. там никакого озеленения, во вдорах некоторых конь не валялся и заселяют.
marinnebo
Мне вообще ничего не сказали, что задержка из-за озеленения.
Мне про озеленение тоже ни слова не сказали! Сказали, что вроде акты приема-передачи готовы, ждут приема комиссии!
Myrka
Давай я смогу тебе помочь,посмотрим как отдадут кв. и решим все!!!Я сам там жить буду,на 14эт.По плитке в ванной помогу,не вопрос! По цене договоримся,нужно все видеть своими глазами.
sniper54rus
в Серебряных ключах? Соседями тогда будем:улыб:
anubis_at
Да, в Серебряных!! Надеюсь скоро познакомимся!!
mudraj
звонили сегодня , сказали звонить 20 июня, якобы не принимают потому что не посажены кусты, полная ерунда на посадку кустов не нужно две недели за один день можно посадить, мы уже заезжали в новостройки, никто никаких кустов не требовал сажать, даже света не было в квартирах нас запустили на ремонт, не знаю причины вранья.
cvb
Может нужно всем собраться и просить ключи?? А кусты потом посадим.
cvb
Нормально, я так и думал, к концу июля заселимся. :улыб:
Кто-нибудь бывает там: ведутся работы? строители не ушли?
mudraj
мы звонили в мзрию тоже сказали работают по замечаниям "успокоили" что до конца июля примут дом. правда это ненормально, что мелкие недоделки так долго исправляют,
cvb
до конца июля примут дом.
:eek:
sniper54rus
Давай я смогу тебе помочь,посмотрим как отдадут кв. и решим все!!!Я сам там жить буду,на 14эт.По плитке в ванной помогу,не вопрос! По цене договоримся,нужно все видеть своими глазами.
Напиши пожалуйста в личку контакт.
sniper54rus
Я тоже за то, что бы собраться и идти требовать ключи. Если у комиссии нет претензий по самому дому, значит в дом она больше не пойдёт смотреть. Почему бы тогда не запускать людей на ремонт.
cvb
По какому телефону вы звонили в мэрию? Обнародуйте, пожалуйста!
Соседи! Ну давайте соорганизуемся и реально будем требовать купленое нами жильё.
Немолодая
Узнать бы сначала истинные причины задержки. По договору застройщик может 4 мес передавать после сдачи
Немолодая
Я понимаю, что "ждунская болезнь" одолевает, но возьмите себя в руки, сроки пока не нарушены...
Myrka
Как же не нарушены сроки. В договоре написано срок сдачи 1 квартал 2013г. Передача после сдачи в течении 4 месяцев.
Немолодая
Как же не нарушены сроки. В договоре написано срок сдачи 1 квартал 2013г. Передача после сдачи в течении 4 месяцев.
Ну все правильно...
1 квартал это 01 апреля 2013 года и +4 месяца... 01 сентября уже начнется нарушение.
Myrka
Как же не нарушены сроки. В договоре написано срок сдачи 1 квартал 2013г. Передача после сдачи в течении 4 месяцев.
Ну все правильно...
1 квартал это 01 апреля 2013 года и +4 месяца... 01 сентября уже начнется нарушение.
По этой логике 1 августа будет нарушение
Myrka
Работы идут полным ходом, со слов охранника, работают с 8 утра до 22-00.
Фотки не могу выкладывать, поэтому расскажу на словах. Кустики и ёлочки свежекупленные, лежат на газонах, еще не посажены, мэрия обязала СД сделать асфальт вокруг дома. чего собственно за эти выходные они и делали, откосы и подоконники в квартирах не стоят, со слов замдиректора, ключи хотят начать передавать после 15 июня...
Myrka
Да, чуть не забыл 3-й дом уже 4 этажа в кирпиче, как сказал тот же охранник по этому дому круглосуточная работа ведется, ночером заливают каркас, днем кладут кирпич.
Myrka
Мы водили свекровь в рамках показа, откосы стояли на 6 этаже в квартирах, не знаю как дальше.
penguiin
Я выла жил фото был на стройки 7 июля кому интересно можно посмотреть на http://www.vdolevke.ru/objects/764/foto/
и также http://www.vdolevke.ru/objects/764/ в разделе фото.
Domodoi
Ну клево, у меня похоже откосов пока небудет:хммм:
mudraj
Был вчера. Посажены сирень и елочки, газоны зеленеют, в общем красота. Дорогу еще не асфальтировали, все едут через наш двор. Детская площадка тоже еще не установлена. Ворота почему то сняли. Ждем не дождемся ключиков, жаль что постоянно сдвигают сроки.
Myrka
Про откосы: по телефону вчера сказали,что откосы и подоконники уже установлены во всех квартирах
Натали64
Мне так же говорили, но я в своей квартире то точно уж видел)))
mudraj
сегодня в отделе продаж сказали комиссия будет снова на той неделе, а уж примут они или нет неизвестно, так что 20 июня не последний срок, а 15 точно выдавать не будут.
cvb
Ну что сказать, был вчера, лифт работает, я прокатился в нем))) зафотал.
Ёлочки посажены, травка вылазит, но маленькая еще, счетчики на электричество не стоят, остальное в доме без видимых изменений.
Myrka
Звонила сейчас в СД, сказали звонить в конце недели,опять не приняли из-за благоустройства. Инспектор будет в конце недели.Сейчас решается вопрос о передаче дома управляющей компании.
Koshak
Что ж у них там за проблемы с благоустройством :зло: :eek: Такое ощущение, что сад ботанический разбивают :роза:
Думаю и в конце недели ничего хорошего нам не ждать.
АнастасияLS008
Знакомый говорил сегодня, что на выходных грунт привезли для благоустройства. Сегодня вечером с мужем заедим,посмотрим. :шок:
Koshak
Хорошо, что заедите, потом напишите, какие изменения есть!:миг:
АнастасияLS008
Сегодня обащался с СД, инспектор будет на этой неделе, претензий как уверяют уже ни к чему быть не должно. Был сам сегодня, положили чистовой слой асфальта, закатали улицу мимо идущюу, газоны везде взошли, ямки по дороге к дому от Дуси Ковальчук закидали. Детская площадка еще не стоит. Сквер перед домом тоже земелькой подзасыпали. В общем мне все понравилось.
АнастасияLS008
Была вчера вечером, грунт возле парковки напротив дома Серебренные ключи еще не разровняли, уложено покрытие на тротуар вдоль идущей улицы. Мне тоже очень все нравиться, мусорные контейнеры установлены. Потираю руки чтобы начать ремонт.