Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 22)
94834
1000
{Пункт 4}

Автоматически формируется следующий, новый топ — [цвет:rgb(0, 0, 255)]часть такая-то, когда в топе набирается, насчитывается 1000 сообщений.[/цвет]
Татка1632
Даа ,Наташ! "Удачный" у тебя получился фоторепортаж! Интересно ,что на это скажут представители прокуратуры и ростехнадзора? Или это тоже норматив?
marinavas
Так, ты прикинь, я опять забыла, где эти места, кроме твоих дыр и в 7 доме. Опять придется тащится куда-то в 9 дом.
Татка1632
Ты что в таком шоке пребывала,что от ужаса забыла?
marinavas
А если еще и по всем бы этажам пройтись(я имею ввиду комисии),еще много "интересного" можно увидеть.И это не считая просто запыленности полов, от которых у некоторых начинается аллергическая реакция
marinavas
Не, не от шока, я все записывала, но привязывала к номеру фотки. А когда "сбросила" фото на комп, номера сменились.
Татка1632
Наташ, а экспертизу доделали ? или нет? Когда отдадут тебе?
marinavas
Да, уже никогда. Вчера написала претензию на возврат аванса, не буду больше бегать за ними бестолку.
Другую фирму буду искать. Потому что мы все равно не закончим быстро мытарства свои, а экспертиза нужна будет. Просто теперь ПРОБЛЕМА - мы-то деньги именно под эту контору собирали, другие горяздо дороже!!!!
Татка1632
Да, я думаю это действительно проблема,т.к сдавать деньги еще мало кто захочет!
marinavas
Вот,ведь какие {Пункт 5},столько протянули по времени, и НИЧЕГО!!
marinavas
В том-то и дело, что ИМЕННО В ЭТОМ подстава! Злая, не могу! :зло: Уже, не поверишь, тик на глазу начался и неврологически колет в груди! :зло: Я уже мимо соседей ходить стесняюсь!
Татка1632
Здоровье надо береч! А нормальные люди должны понять проблему или самим бегать!
marinavas
"нормальные люди".... вон, уже предъявляют за 100 р девочкам, которые собирали деньги.
Всем привет! Соседи, подскажите пожалуйста, а есть ли какие-то сроки по закону в течение которых необходимо оформить право собственности на кв. или "как получится" можно?
LVERA
Нет сроков, все носит заявительный характер, когда захотите, тогда сходите. Право/бремя владения у Вас уже возникло.
А деревья прикольные посадили, даже наши цветы не все выкинули, аккуратно пересадили самые большие. Молодцы. двор становится очень симпатичным. Конечно хотелось бы что бы на газоне напротив 6 подъезда посадили бы еще деревьев, хотя бы штук пыток вдоль детской площадки, и было бы совсем все зелено.
Сейчас вышла на сайт чистой слободы посмотрела расценки на кв, такая же 2-ка, как моя, тыщ на 40 дешевле выставлена в 28 доме. Это что у них спрос на кв упал? Или я пока ремонт делала совсем от жизни отстала?
Добрый день, форумчане.

Просьба помочь разобраться!!!!
Не сочтите за труд. Поясните плиз, кто занимался оформлением права собственности на квартиру (чистая покупка).
После посещения МФЦ на пл. Труда, на руках сейчас имею:
Техплан (1шт), технический паспорт (1шт) и кадастровый паспорт (2шт.) , + ДДУ (1шт.) + Акт приёма передачи квартиры (1шт.)
В БТИ на Блюхера (заезжал туда взять реквизиты для Госпошлины), мне сказали что для Юстиции Акт приёма-пердачи квартиры должно быть два экземпляра с синими печатями (оригиналы!), мол один Вам один им.
Щас роюсь в документах, но на руках у меня один вышеупомянутый Акт!
Документы на получение кадастрового паспорта сдавал 30 мая, сегодня забрал, перед этим было БТИ (техплан и техпаспорт).
Впрос: Т.е. один Акт (оригинал) у меня хде то на стадии оформления различных паспортов забрали и не отдали, или я что то путаю...?!
Прошу пояснить кто ч/з эту процедуру проходил.
Заранее огромное спс!
Pervoliaynen
А Вы забрали акт и ДДУ с регистрации, когда долевку регили? Просто у меня муж ходил забирать, мой паспорт не подал, ему только его экземпляры и выдали. Таким образом, мы когда пойдем на регистрацию, у нас будет по одному экземпляру, мы просто укажем, что еще по одному экземпляру в таком-то деле (номер регистрации ДДУ на обороте, на штампе Юстиции).
Татка1632
При приёмки квартиры, Актов о приёме-передаче на руки собственнику выдают сколько, один, два?
номер регистрации ДДУ на обороте, на штампе Юстиции - дата 21.12.2011 и номер.

Заранее спс.
LVERA
Всем привет! Соседи, подскажите пожалуйста, а есть ли какие-то сроки по закону в течение которых необходимо оформить право собственности на кв. или "как получится" можно?
у нас ипотека через ноаик так нас прям подгоняют,как-будто мы сами не заинтересованы в оформлении
Pervoliaynen
Как минимум, 2.
Вы один/одна (простите, по нику не поняла чьих Вы будете) в ДДУ?
Татка1632
Зашибись....:хммм:
Т.е. на руки собственнику выдётся два оригинальных экземпляра Акта о приёме пердачи?! я правильно Вас понял?
Pervoliaynen
Да акта приемки выдается 2 шт.

{Пункт 9. Не следует злоупотреблять Caps Lock'ом — это создает пользователям трудности при прочтении сообщения.}
Juliaks
ну а после всех получений документов в БТИ, кадастре, на руках так же должно остаться два акта, или один хде то забирают?
Pervoliaynen
2 у вас на руках должно быть, в юстицию идете с 2мя актами
nadysha2
ок. Спс большое за помощь.... буду искать.
Pervoliaynen
Ни в БТИ, ни в Палате не должны были их брать, разве что случайно.
Когда к нам уже ттк придёт, ростелеком меня уже бесит
irinka00
Когда к нам уже ттк придёт, ростелеком меня уже бесит
А у нас с Ростелекомом ни каких проблем!:улыб:
irinka00
Когда станем собственниками и решим пускать кого-попало на ЧС :улыб:
irinka00
звонила на днях в ТТК, они даже пока не собираются к нам, до конца года как минимум:хммм:
Pervoliaynen
У меня то же один АКТ. Точно нигде ни теряла, так выдали!
Татка1632
Ага, то то я смотрю все собственники по всем новостройкам города сидят такие и принимают решения никого не пускать)))
Фывв
Не очень поняла, о чем ты? Я про то, что УК будет согласовывать размещение оборудования на тех.этажах после решения и разрешения на то жильцов. А собрание первое знаешь, как тяжело проводить, при том, что региться все будут годами. Так что УК не раньше след. года весны нас пригласит на собрание.
Татка1632
Что бы разместить оборудование на тех этаже к нему еще нужно подвести коммуникации, а это уже не в компетенции жильцов дома)).
Фывв
Но с согласия собственников, портить-то имущество. :улыб:
nadysha2
ТТК на Слободе уже давным давно есть. Вопрос только про новые дома.
Фывв
видела на днях двух монтажников в куртках ТТК пошли кому то проводить интернет наверно в 5-ом доме
irinka00
А у вас что за проблема с Ростелекомом? Мы же месяца два назад отказались от телевидения и не жалеем. :улыб:
MARSELL
Да, наши дворики преображаются) но жить на стройке и в правду хреново. Ну очень шумно.
MARSELL
Последнее время стал сигнал пропадать, в субботу долго не было, на дачу уехали, сигнала так и не было.
Сегодня опять пропал, звонила им просила сделать перерасчет.
Я бы тоже отключилась, но терплю их только из-за одного канала "русский роман", уж очень хорошо мне под него вышивается
irinka00
А кто нибудь получил уже право собственности ?
подскажите пожалуйста
мне 23 июля получать, есть ли задержки ?