Есенина, 67 сданная 1-ая очередь (Есенина 65)
253146
945
Natashansk
Вот как раз из-за того, что я знаю закон - я и не хочу платить за то, чем я не пользовалась и за что они не имеют право брать деньги по закону! Я с радостью заключу договор и оплачу все счета за 5 месяцев, только по закону, а не бредовые расчёты Гаранта (дословно: "Ну раз мы вам не опломбировали счётчики, так как договор не заключён, то мы вам посчитали за 1 человека по среднему или можем посчитать по кв.м.". Ну и где в законе такие расчёты???). А исключить из оплаты воду - они отказались.
icyksyu
Вот вот, по этому вопросу они вообще договариваться не хотят… и думаю если выберем их дальше будет все так же, по всем вопросам… потому и терзают сомнения надо ли с ними договор заключать? щас пока у нас есть возможность их выгнать и найти кого то посговорчивей…

Natashansk если у Гаранта все законно, чего они официально квитанции не присылают?
Tanyat
Квитанции об оплате они сказали дать не могут, только причина какая-то мутная, не запомнила.
Tanyat
ладно, ваше мнение понятно, у вас всех свои интересы, вы имеете право их защищать. У меня и у многих (либо немногих) других, уже живущих в доме- свои, они прозрачны: качественное предоставление коммунальных услуг. Вы не слышите мнение, не совпадающее с вашим, хотите сменить УК, даже не предлагая какое-то конкретное. Лишь бы защитить свои интересы (в том числе минимизировать расходы, а точнее не платить за какой-то период комуналку) вам даже пофиг какая УК у нас тогда будет...есть весьма большой процент, что намного хуже Гаранта. Что вы тогда скажете соседям? Не хочу никого обидеть, желаю всем удачи, но больше дискутировать не хочу- все остаются при своем видении.
Natashansk
А вы когда платите Гаранту, они дают вам квитанции или ещё какие-нибудь документы подтверждающие оплату?
Natashansk
Прочитайте еще раз что я выше писала, я ж говорю что оплата это щас дело десятое, опять Вы все к ней сводите. Давайте для начала законный договор всем домом с УК заключим, я думаю этого Вы не против?
Если не против, тогда следующий вопрос, с какой УК заключать договор? С гарантом? Почему? Потому что застройщик так решил… с моей точки зрения это не является плюсом гаранта )))
Сравнить УК в обслуживании мы не можем, другую УК в деле мы не видели на нашем доме. Как тогда выбирать? Я вот думаю по отзывам, судебным делам, истории компании, репутации компании и её руководителя… у них с этим как то все мутно…
Ну и другой критерий, это личное впечатление, возможность договориться с УК… здесь тоже не все хорошо… Отсюда и сомнения надо ли с ними договор заключать?
А учитывая какими методами они щас действуют, есть большие сомнения что мы потом сможем выпутаться из их лап.

Я вовсе не убеждаю выгнать гарант, просто почему Вы в принципе не рассматриваете других вариантом? Почему именно они, потому что они уже захапали наш дом ))))) А методы которыми они это делают Вас не смущают?
Кстати, соседи расскажите чего там с горячей водой, полотенцесушители горячие? воду сливать не приходится?
Я на выходных смотрела, напор есть, но вода не очень горячая, т.е. холодной можно не разбавлять, немного посливала, температура не менялась. Не знаю может на входе такая.
Tanyat
Эти гаранты меня уже устали. Детальных чеков от них не добьешься, как будто че-то крутят, вертят. обмануть хотят? Подвал они не показывают, ключи не подходят, детский сад какой-то. Документов, акта от них не добьешься. Каждый день к ним надо ходить, писать в мерию, прокуратуру, еще куда, чтобы от них чего-то добиться, и то не получается. Стена какая-то бронебойная. Оно нам ,этот гемор, надо? Радиаторы заменить не дают, воду горячую не включают, шантажируют подписанием договора. Неужели нельзя по-человечески без всяких этих напрягов, чтобы мы платили, они нам предоставляли услуги по нормам, по правилам, по чекам? Как с такими гарантами, на букву б работать?
Так это сейчас, пока еще гарант еще не выбрали. А что потом будет?
- Чтобы циркуляции горячей воды и вентиляции добиться (за счет застройщика) жильцам придется с транспорантами ходить?
Зуек
Ключи у них 100% есть, так как сантехник без проблем перекрывает воду в 3 подъезде при необходимости замены кранов.
Зуек
Доосмотреть подвал договорились в воскресенье. Говорят ключи дополнительные изготовили, а они не открыли замок (ну бывает такое, сама сталкивалась). То что мы второй раз не встретились у дома, будем считать недоразумением…
А вот остальные претензии поддерживаю.

Пообщалась с архитекторами жилищниками по поводу нашего деформационного шва, рассказала как по проекту, как по факту, что застройщик запенить обещает…
Говорят в проекте фигня, по факту она же, и пена скорее всего не поможет, и вообще швы мерзли мерзнут и будут мерзнуть ))))))
В общем советовали делать ну очень капитально, возможно частично разломать и переделать принцип утепления, или пропенивать прям до шпонки что в проекте (если она есть по факту), а сверху еще и накладкой какой то зашить… В общем надеюсь если застройщик делать возьмется, то не так чтоб для вида…
Natashansk
1) Вы ошибаетесь, если всерьез думаете, что кто-то хочет "просто сэкономить" на квартплате.
Во-первых, это не такая значительная сумма - ресурсы оплачиваются по счетчику, отопление по квадратам... В данный момент я лично не оплачиваю только услуги Гаранта = вывоз мусора (но я его и не выкидываю), уборку подъезда и территории (опять же я там и не мусорю). Да, я пользуюсь лифтом и освещением в подъезде. Хотите посчитать? Мощность двигателя лифта менее 10кВт+100Вт освещение, даже если я пользуюсь лифтом 6 минут в день = 1.1кВт\ч = около 2р в день.... я принял квартиру 6 мая... за два месяца нажег "60р".. ну хорошо.. износ лифта плюс... НУ только давайте не будем уж высчитывать, что на 10 этаж лифт тратит и электроэнергии и износ в 3 раза больше, чем до меня, а платить все должны одинаково? Ах Вы весите 55кг, а я 100 ? А сколько весят Ваши пакеты с продуктами? В это тоже хотите считать? Или достаточно?
А ведь если я заплачу за лифт - смогу кататься целый день ЗАКОННО- с утра до вечера, непрерывно, пока он не сгорит! И ремонт лифта будут оплачивать все! Даже жильцы 2го и 3го подъезда ! Это честно? Чего Вы добиваетесь?

Неоднократно заявлял - Я готов заплатить за все! Дайте документ, заключите договор! Вам, я так понимаю, все равно за что Вы платите... Да Вы и сами не знаете за что платите - покажите чек! Там указано за что Вы платите? Нет?! Почему! Потому что это НЕЗАКОННО! Может быть Вы спонсируете Гарант? Поэтому так желаете, чтоб все платили не понятно за что?! Попросите у Гаранта смету - куда они потратили Ваши деньги? Думаю, что они просто положили их в "карман" = в "свой бюджет"! Заплатили себе премию! А дом они обслуживают за деньги СУ-9 !! Или Вы всерьез думаете, что Гарант обслуживает дом из своего кармана?
С моей точки зрения, Вы своими платежами поощряете такое беззаконие!
Natashansk
2) Гарант - это не только сервисная компания, которая будет мусор вывозить, чистоту наводить, аварии устранять.. Это УПРАВЛЯЮЩАЯ компания! Чем они управлять будут? Нашим домом и нашими деньгами! И это на год, а может и больше! И мы хотим, чтобы они РАБОТАЛИ, а не просто ходили на работу!
У нас нет к ним претензий по качеству работ! Работают. Видим. Но мы хотим нанять не слесаря, электрика, дворника, бухгалтера, а именно УПРАВЛЯЮЩЕГО !!! И вот с этой стороны Гарант, можно сказать, пока никак себя не проявил !!! А Вы можете привести примеры, где работы выполнили по инициативе Гаранта?
Natashansk
3) Документация на дом. Это очень дорогая вещь. несколько сотен тысяч рублей! А Вам не жалко?
К моим 100р Вы почему-то "прицепились", а к Гаранту у Вас нет претензий? Это наводит на мысль, что неспроста Вы так за Гарант агитируете!?
У нас в договоре (будущем) указаны работы типа "осмотр щитков, лифтов, МОП, подвала, чердака..."
Я не представляю как Гарант может выполнить такой осмотр без документации! Скорее всего, просто поставят галочки "осмотрено, замечаний нет"... Они же не пошли смотреть с нами чердак и МОП !!!
Почему они не составили акт приема от Жилстроя? Что не нашли недоделки?! Они такие "профессионалы" или специально скрывают от нас недоделки? Им не интересно какие недоделки в доме? Нам нужна ТАКАЯ УК?
Natashansk
4) Не вижу желания Гаранта помочь жильцам с решением насущных проблем - вентиляция, горячая вода, двери на переходных балконах. Где их предложения?
Почему нет горячей воды? Ведь Гарант не ресурсоснабжающая организация! За воду мы не будем платить Гаранту - будем платить СИБЭКО! Так почему нет воды? Это метод давления на жильцов?
Жильцы виноваты, что СУ-9 не установили счетчики? А если у всех были бы счетчики, то проблема решилась?
А кто будет платить за насосы циркуляции горячей воды? Электроэнергия (больше, чем лифт!). А я на 3м живу... мне насос не нужен.. у меня и так давления хватает - почему я должен платить за Вас?
А за ремонт насосов после гарантии? (а он сломается после гарантии, точно. и ремонт немецкого насоса не 3 копейки. Замена не 3 рубля. А без документации?) Почему все не по проекту - изначально должны были модернизировать ЦТП!? Почему отступили от проекта? Мы будем платить за воду без нужного давления дешевле (как за не качественную услугу тепловых сетей)? Кто нам согласовывал такие тех. условия? В наших интересах или "чтоб быстрее сделать и сдать"? Гарант не знает об этом? Ну-ну...
Natashansk
5) Мы не специалисты. Не знатоки "подковёрной возни". Не знаем как на самом деле в большом бизнесе. Может, другие УК ничуть не лучше! Вероятно, не только застройщик или Гарант виноват... законы такие! ЛЮДИ такие! Я бы сказал, безграмотные и безинициативные! Законов не знаем, а правду искать государство давно желание отбило...

Поэтому мы согласились на УК Гарант. Просим только документы оформить законно! Причем, надеюсь, теперь и Вы понимаете зачем нам правильный договор с УК и зачем документация на дом!?
Так где Гарант? Мы ждали их (я лично ждал) 01.07 - обещали осмотр подвалов 2 и 3 подъезда... И не пришли! И даже не предупредили! Это нормально? Почему Вы считаете сколько раз я ездил на лифте?! А сколько времени я потратил на наш дом?! Осмотры, собрания... Даже сейчас пол четвертого ночи! Это ничего не стоит? Так кто кому должен?!
Natashansk
Если бы не инициативная группа (тут даже я не причем) платили бы Вы "молча" не 16, а, может, 25 рублей за квадрат...и все было бы хорошо! (ладно хоть тут спасибо сказали)...

В списке "быстро-дешево-качественно" всегда одно из слов лишнее!
Поверьте, мы также переживаем, что в доме такие проблемы. Но не нужно спешить и идти на поводу у Гаранта (СУ-9?!)... "последние штаны" они уже пытались с нас снять (доплата за "лишние" метры), теперь, можно сказать, подсовывают нам Гарант... Но теперь то мы можем и должны(!) ТРЕБОВАТЬ законных условий сотрудничества! Даже смешно становится, если посмотреть на исходный договор, который Гарант предлагал!
Не законный! Почему? Не знают современных норм? Или специально?
Почему у них есть ключи от НАШЕГО подвала а у нас нет?! Почему они ходят туда без нашего спроса, а мы вынуждены ждать их часами? В том числе, потому, что у нас нет совета дома, нет законного представителя! На собрание большинство не ходит! Так давайте сделаем это! Или мы не способны? Тогда пусть все остается на усмотрение других... пусть кто-то решит за нас... нам лень.... мы согласны на все, "только не трогайте"...
В воскресенье подвал мы опять не осмотрели, их инженер извинялся, что не может приехать.
Акт за неделю так и не написан…
В общем все в том же состоянии, что и неделю назад, видать не сильно гаранту нужен наш дом… говорят что некогда… ну извините, когда у меня завал на работе, я работаю и вечера и выходные, ну и ночи иногда, они ж боятся перетрудиться… не хотят не надо, мы сколько можем настаивать…

Давайте доведем собрание до конца, выберем совет дома, вопрос о выборе УК снимем… пущай гарант делает че хочет…

Звонила в администрацию, говорят документы на конкурс из УФАС они получили только на прошлой недели, потому все затянулось. Теперь они готовы проводить конкурс. Сказали, что раз у нас такой активный дом они сегодня же займутся нашим домом ))))
Tanyat
Ну так все-таки вопрос к Гаранту (если они все же читают форум, в чем я уже сомневаюсь):
Если у Гаранта так много дел, и так мало сотрудников и они такие занятые, то, может, наш дом им в тягость?
Раз у них нет даже времени хотя бы позвонить и отменить встречу, чтоб люди не ждали....
А то понаберут объектов, а потом бегай за ними... то там авария, то там комиссия, то заболел, то в отпуске...
А как еще понимать такое отношение?

Может, они ждут пока подвал просохнет? (есть информация, что подвал во втором подъезде сырой...)
Кстати, в пятницу лифтовики осматривали наши лифты совместно с Гарантом, говорят в принципе все есть, в принципе все работает, просто надо налаживать, чем пока никто не занимался. Житель нашего дома присутствовал, все что можно расспросил. Гаранту :respect:
Tanyat
Осталось выяснить КТО наладит лифты — Жилстрой или Гарант...и выполнить приемку лифтов...и всего остального.
StFaust
наладку лифтов будет делать та организация которая сейчас заключает договор на обслуживание. ( которая ходила с осмотром):улыб:
rani47
Я имел ввиду за чей счет.... хотя, может, наладка входит в стоимость монтажа лифтов и была ранее оплачена, но пока не сделана.
StFaust
Уважаемые соседи! На доме появилось объявление, что на УК Гарант согласно 53% собственников дома....

Ну в общем я опросил нескольких жильцов - никто не в курсе про заочное голосование и про победу Гаранта и 53% собственников....

Мне кажется - однозначно подстава!
Вот к чему приводит пассивная жизненная позиция многих наших соседей...

Прошу опросить ваших знакомых (и незнакомых) жителей нашего дома - кто-нибудь в курсе как у нас появились и проголосовали 53% собственников?
StFaust
Вот приглашаешь людей в дверь зайти, так нет они в окно лезут! Боятся что ли что братва засмеет, если по закону будут жить )))))

Мы были уже в двух шагах от груды сказочных богатств подписания договора… ну не хотят не надо, выгоним с позором…
Tanyat
Вчера про гарант рассказывали в в новостях ОТС, вот ссылку нашла... {Пункт 9}

Я, например, не против, чтоб гарант у нас был УК! Почему Вы позволяете себе обвинять их в чем то? Почему Вы думаете, что они не могли набрать 53 % собственников? когда я приходила подписывать договор, у них еще люди были с нашего дома на заключение договора... Негатива в сторону УК от соседей не было, а в сторону "инициативной" группы - наоборот. В любом случае, даже Вы сами пишите, что гарант работает на доме и Вы видите их, но почему то агитируете против них?! Кто Вам дал право решать выгнать их с позором или нет? сомневаюсь, что сможем найти УК намного лучше этой.
Иришка0410
Как время будет ссылку гляну, спасибо. (там поди реклама, да?)

«Я, например, не против, чтоб гарант у нас был УК!»
Так и хорошо, каждый имеет право на свое мнение, правда же? Только почему то Ваше мнение спросили: о голосовании Вас известили, с повесткой ознакомили, с документами ознакомили, бюллетень дали, а многим НЕТ!
А многие из тех кто подписал эти бюллетени даже не знают, что они участвовали в голосовании ))))) И тока теперь стали догадываться, у нас же люди любят подписывать не глядя, что им подсунули.

«Кто Вам дал право решать выгнать их с позором или нет?»
Извините, погорячилась, нет у меня такого права, у меня есть только право добиться признания этого ОСС не легитимным. И в данном случае это не сложно.

«когда я приходила подписывать договор, у них еще люди были с нашего дома на заключение договора... Негатива в сторону УК от соседей не было, а в сторону "инициативной" группы - наоборот.»
А вчера было собрание и негатива в сторону «инициативной» группы не было, а в сторону УК «Гарант» - наоборот. Жаль, что Вас не было.

«В любом случае, даже Вы сами пишите, что гарант работает на доме и Вы видите их, но почему то агитируете против них?!»
Так я и не агитировала, ранее… Более того мы собирались их выбирать, более того я даж в администрацию сообщила что конкурс нам не нужен, давайте нам гаранта )))) (ржу над своей наивностью)… Теперь же они показали свое лицо… Теперь я считаю, что все эти «переговоры» (а я то думала что онитакие упертые, никак с ними не договоришься), а так же и «работа на доме» было показательным выступлением в первую очередь перед инициативной группой, чтобы тихо сидели и не вякали… А теперь можно будет и свернуть удочки…

Вот Кр.пр.77а уже пару лет с ними судится, никак избавится не может, говорят что гарант «изготовил» протокол ОСС, ну я думала мало ли чего там на самом деле, пойми кто прав кто виноват, мы сами разберемся… (хотя признания ОСС не состоявшимся они уже добились).
С Волочаевской 2 есть отзыв что они, мягко говоря, не довольны гарантом, хотят от них уходить…
Теперь я считаю, что зря не прислушалась к их опыту житья «с гарантом»… Зачем нам такой гарант?
Tanyat
"Так я и не агитировала, ранее… Более того мы собирались их выбирать, более того я даж в администрацию сообщила что конкурс нам не нужен, давайте нам гаранта )))) (ржу над своей наивностью)… Теперь же они показали свое лицо… "
Не знаю, не знаю... {Пункт 7.}

Иришка0410, выношу Вам предупреждение за нарушение пункта 7 правил форума. Пожалуйста ознакомьтесь с ними.
Иришка0410
Давайте конкретно пример.

{Пункт 4.}

В общем вовремя они с протокольчиком подоспели, а то щас выбрали бы их на свою голову... а меня бы потом соседи постреляли...
Tanyat
{Пункт 9: оверквотинг . Пожалуйста, прочитайте комментарий к пункту 9 правил форума.}

главное, чтобы потом не постреляли, когда с другой УК проблемы начнутся...
Иришка0410
Тык я ж единолично решений не принимаю.

Ну гарант то себя уже показал, смысл выбирать заведомо «не честную» компанию.
Кстати, на сайте Гаранта дома из под их управления пропадают, а информации о том, что дом ушел нет, а по закону положено! И куда инспекция смотрит?! Надо инспекции намекнуть:миг:
Иришка0410
"Вчера про гарант рассказывали в в новостях ОТС, вот ссылку нашла..."

Спасибо, ссылка на "боремся с тлей" прям в тему :ха-ха!:
Позвонила в администрацию исправила свою ошибку!
а то прошлый раз то я им сказала, что конкурс мы не хотим, что мы с гарантом дружбу дружим, и гарант им прислал уведомление, что мы их выбрали, ну они и решили что у нас все хорошо…
А оказалось то, что мы с гарантом дружим, а они себе на уме...
Реклама УК Гарант вот
(что это реклама можно убедиться на 09.57 минуте ролика)
Соседи, хочу обратить внимание на еще одну вещь, пока мы тут разбираемся с ук, из наших кранов течет «горячая» вода. И за неё нам придется платить, если так и будем сидеть молчать и греть воду.
Где наш еще не испеченный, но уже замешанный совет дома:миг:пора начинать проявлять инициативу!
Tanyat
Уважаемые соседи!

Горячей воды не будет до запуска нашего теплопункта (в подвале подъезда 1, минимум.... может на каждый подъезд свои циркуляционные и повысительные насосы..). Без теплопункта вода не поднимется на верхние этажи и нужно будет сливать воду - пока пойдет горячая...
Теплопункт запустить не так просто - это должны делать специалисты УК...
Если Гарант обещал сделать воду - пусть включают...
Я считаю это только дополнительный козырь в их руках - они и дальше будут нас шантажировать и играть в "включим-выключим"?!? Не понимаю - если обещали - включайте, если не можете - так и скажите.... Зачем показуху устраивать?

После наглого захвата нашего дома мы (те кто ходит на собрания) совсем разочаровались в Гаранте...

Проблемы в доме закончатся когда ВСЕ (или более 50% :-) жильцы поймут, что их безинициативность и безразличие приведет к тому что дом засядет в трясину Гаранта и СУ-9. Гарант - это реальное болото! Разница с нормальными УК есть! Они хотя бы работают в рамках закона и не выжимают из дома деньги обещаниями и сабботажем.

Выбирая другую УК мы, скорее всего, не сэкономим, а может и это обойдется дороже, но поймите - УК делают ровно столько, за что мы платим. Ни одна УК не будет работать из своего кармана. Следовательно, эффективность расхода наших денег зависит от нашего контроля (и вообще возможности контролировать), от опыта УК и желания УК "обмануть" дом. Да, наверное любая УК имеет в своем арсенале много способов "законного" изъятия денег у жильцов, но главное здесь - обеспечить относительно прозрачные методы взаимосвязи и контроля с УК. Любые хитрости УК начинает когда большинству жильцов в доме все равно что происходит - они надеются на соседа, им некогда...

Нам срочно нужно выбрать Совет Дома. Это самое главное на сегодня. А горячая вода будет в любом случае. И это гораздо проще, чем выбрать УК и Совет Дома !!!
Tanyat
http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1953692687/?fpart=1&per-page=50 Вот еще одна ссылка, почитайте.
Из этой ссылки понравилось :
Поздравляем жителей дома по ул. Ельцовская. По результатам практически единогласного голосования формой управления выбрано ТСЖ.
Еще до подведения итогов голосования УК Гарант прекратила выполнение возложенных на нее функций, не отвечает на звонки, не общаются с жителями, не решают текущих вопросов. Однако, доллги надо отдавать, уважаемое руководство УК Гарант!
Между тем, ставим всех в известность, что по результатам рассмотрения заявления собственников о проведении проверки законности протокола итогов голосования о выборе УК Гарант Государственной жилищной инспекцией выявлены нарушения при подсчете голосов в 12 бюллетенях (это при том, что инспекция еще не проверяет их подлинность!).
Люди отказались от Гаранта. А ты! отказался?
«Выбирая другую УК мы, скорее всего, не сэкономим, а может и это обойдется дороже» вот лично я готова доплачивать только за то чтобы меня не обманывали! Чтобы с УК не надо было воевать, а можно было сотрудничать! Без всяких проблем и нервотрепок…

Надо в смету включить пункт:
«раскрытие информации, прозрачность деятельности, честь, совесть, порядочность, улыбка директора – 2руб/кв.м.» )))))
друзья мои!!! ловите гадов которые срывают наши объявления. бейте им по рукам. !!!!!! если серьезно- то товарищи с Гаранта и СУ-9 не срывайте наши объявления а то мы будем сдирать!!!!!!!!! ваши. вчера клеили три раза и все три раза объявления сдирались.
содержание такое- инициативная группа ничего не знает про заочное голосование Гаранта, что мы с гарантом еще не до конца договорились про договор. что нас не информировали про якобы заочное голосование и это является нарушением закона ЖК , готовятся письма в прокуратуру и жилищн. инспекцию о проверке деятельности Гаранта.

соседи кому не все равно будьте бдительны - давайте увидим этих рукоблудников которые сдирают наши объявления!!!!!!!!!!!!:улыб:
rani47
дааа уж, и это вместо того чтобы попытаться чего то уладить....

хотя может это не они, это кто то их специально подставляет:миг:
я так полагаю этот ролик нам хотели показать (но про тлю было прикольней)))))
Уважаемые соседи!
Подготовлены письма в Государственную жилищную инспекцию и администрацию Дзержинского района о проверке деятельности ООО УК "Гарант", и с просьбой провести общее собрание по выбору управляющей компании нашего дома.
В понедельник 15.07.2013г. в 19.00 во дворе дома собираем подписи. Убедительная просьба прийти, чтобы мы не побеспокоили Вас поквартирным обходом.
Хорошая статья как устроен бизнес УК

«Вот представьте себе: существует дикая советская система с убитыми коммуникациями, ржавыми трубами, пустыми окнами. За счастье всем этим руководить вам нужно со старта заплатить 10 миллионов, а зарабатывать вы будете 1–2 процента с квитанций жильцов. То есть окупите вложения через 15–20 лет при условии отсутствия крупных аварий, форс-мажоров, внезапных повышений тарифов, потерь тепла и необходимости инвестиций. Собственности в доме вы не получите вовсе, а все важнейшие решения принимает общее собрание жильцов, которое вы по закону даже не вправе инициировать. Вопрос: зачем вам весь этот геморрой, если вы не планируете воровать?»
Tanyat
{Пункт 9: оверквотинг.}

Теперь представь, если "Гарант" будет работать "прозрачно" с нашим домом. Я не хочу сказать что "Гарант" ворует, но факт остается фактом: "Гарант" не хочет работать прозрачно, а в случае "прозрачности" будет неудобно воровать.
Зуек
По вопросу наших «долгов» они сразу рогом в землю, ничего не покажем и все тут…
Я полагаю либо долги застройщика хотят с нас получить, т.к. с застройщика не удается, либо просто нажиться решили. А иначе в чем проблема показать сколько как и из чего сложились наши «долги»?

Еще интересный момент, понадобилось мне познакомиться с соседом (квартира закрытая стоит), звоню в гарант, так мол и так, помогите пожалуйста, сказали что нет у них номера телефона. Звоню в Инвест, без проблем, дали ему мой номер, он мне позвонил.
Вопрос: судевятые передали гаранту наши данные выборочно? Или в гаранте мне нагло наврали? (первый вариант мне кажется не имеет смысла, остается второй…)
Разговаривала с администрацией, новости такие:
Протокол Гаранта не примут! Т.к. мы еще не собственники и не могли голосовать. (решение уже принято)
Так что будет конкурс! (решение еще не принято, но планируют, другого то не дано… хотя мало ли…).

На конкурс ожидают тех же участников, т.е. Гарант, сказали это еще не самый худший вариант ))))
и еще не пойми кто, сказали они их даже найти не смогли.

Еще одна УК очень интересуется нашим домом, уже пару раз мне звонили, так что должны заявиться, в администрации жалоб на них нет.
Ну и будем уговаривать Дзержинец, в администрации о них хорошо отозвались.

А раз участников будет несколько, то все должно быть хорошо ))))

Ну если победит не пойми кто и начнут безобразничать, то выгоним их как только оформимся в собственность…. и выберем… гарант ))))))) ну а че, зато свои родные ))))

Вот так вот, администрация приятно удивила, хватило просто разговоров, но думаю подписи все равно надо до собирать и письмо отправить… а то вдруг еще чего замутят, от них на каждом шагу ждешь подвоха...
Завершили мы сбор подписей под грозными письмами :миг:
Главное, что мы узнали ходя по квартирам – у нас замечательные соседи!

Многие обустраивают не только квартиры, но и подъезд: картины, подсветка, видеонаблюдение, замененные двери, батареи, светильники, датчики движения, плинтуса, доводчики, коврики… но первое место я бы отдала обустройству представленному на фото ))))))

Оказалось 3тий подъезд заселен намного меньше 1го и 2го, очень много так и стоит строительных дверей в пленке, а проживают в основном «арендаторы», «собственников» мы почти не нашли. Больше всего мы застали людей во 2ом подъезде, в 1ом двери поменяны, но толи не живут, толи нет дома.
В 3ем подъезде жаловались, что зимой было очень холодно в квартирах, а вопрос есть ли сейчас горячая вода вызывал улыбку. Во 2ом подъезде говорят если долго сливать и в определенное время, можно найти горячую воду. В 1ом же подъезде говорили, что вода есть. Так что система у нас работает все же не одинаково.
И грязней всего в 3ем подъезде, а в 1 и 2 жильцы сами моют. Гарант походу так ни разу и не помыли, кроме 1го этажа.

Ну и по делу, подписались почти 50% квартир, отказались подписать только 4 человека во 2ом подъезде и 2 человека в 1ом. И кто у нас ЗА гарант? Все закрытые двери )))

Люди выражали недоверие гаранту, недовольство обслуживанием, отсутствием горячей воды, возмущение выходкой с этим заочным голосованием и что за это надо наказать.
При этом многие сомневаются, что другая УК будет намного лучше, и не прочь годик пожить с гарантом, посмотреть. Ну мы тоже были не против, мы им даже состряпанный апрельский протокольчик простили, а они опять туда же… просили договора «не вымогать», они и слушать не захотели… осмотреть моп и написать акт вообще не решаемая проблема, заявили что все равно будут обслуживать наш дом и вообще какие у вас права представлять весь дом, предоставьте протокол что вас выбрали - это видать от неудержимого желания договориться с инициативной группой придумали отмазку…
В общем заслужили они…
  • первое место ))))

  • Гарант - знак качества!