Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 22)
94823
1000
соседи, кто-нибудь заказывал кадастровый паспорт в компании "Геоград"? мы заказали 15 мая и до сих пор не готов. каждую неделю звоню, сегодня вообще заявили, что заново надо отправлять документы, якобы ошибка в каком то номере. кто там делал, как у вас все прошло?
Alex_Nata
Мы там делали, у нас тоже не все гладко прошло: с обратной связью плохо у них, три дня док-ты пытаемся забрать, то не пришли еще, то курьер везет, то не везет, сегодня надеюсь заберу)))
Alex_Nata
Мы там делали, вроде нормально. Сегодня все заберу. Единственное - сама из почаще пинала их.
nadysha2
Ogoga, nadusha2, надеюсь получите сегодня документы!!! а вы когда сдавали?
Alex_Nata
Наташ, а они документы и из юстиции делают?
Всё-таки хорошо, что я все сама...
Alex_Nata
то ли в конце мая, то ли в первых числах июня, точно не помню.
Alex_Nata
мы тоже 15 мая
сказали завтра после обеда у них можно забирать
nadysha2
Девочки, может, они из-за Палаты? Палата жутко просела, уже пятидневные долги.... То ли еще будет.....
irinka00
нет, Ира, только кадастровый паспорт. и тянут резину.
irinka00
Наташ, а они документы и из юстиции делают?
Всё-таки хорошо, что я все сама...
я тоже больше себе доверяю быстрей и дешевле мы уже и тех.и кадастровый получили
Alex_Nata
Хорошо что мы сами везде бегаем , нет доверия этим конторкам, только нервов больше по тратишь за свои же деньги.
OKSANA_
вот и я уже пожалела, думала что они быстрее сделаю, а получилось наоборот.
Alex_Nata
а надо договор почитать...у них же должна быть ответственность за сроки...у нас по договору 45 дней, т.е. максимум 01.07 должны были все отдать...почитаю сегодня...а то поди только в свою сторону как обычно
мы тоже к ним обратились, потому что уезжали в отпуск, сами бы долго делали...ну я так прикидывала
VadimaMama
договор заключен 15 мая. а по срокам вот так написано. может знающие люди подскажут.
Сегодня наблюдала из окна бетононасос у дома 19 стр.
Интересно стало, что они заливать с его помощью будут, вроде дом уже на этапе внутренней отделки...
Alex_Nata
Так из договора следует, что они вообще не несут ответственности по срокам выполнения работ! Я бы честно такой договор не подписала. Просто теперь вся ответственность на вас, потому что они не торопятся сделать вам кадастровый паспорт, возможно такие сроки еще связаны с множеством заказов, НО 25 рабочих дней никто не отменял, так что будьте любезны выполнять работы в срок. Хотя договор по сути ни о чем.
OKSANA_
Вот и мы тоже получили, сегодня отдали документы на регистрацию
MARSELL
Мы 24 мая сдавали, сегодня забрала, на завтра в юстицию в МФЦ записалась. Только не пойму, мне на руки отдали только кадастровый паспорт, а тех. план он в себя уже включает и отдельно не должен идти? Форумчане, я понимаю, что тема уже обсуждалась, но хочу уточнить: в юстицию мы несем только оригиналы, копии не делаем? госпошлина 1000 руб? собственник один. а то я сегодня до юстиции пыталась дозвониться, бесполезно.
Ogoga
Да в юстиции они сами запутались, то сначала везите оригиналы, а потом а где копии? Сегодня приехали туда в 8 утра, а талон получили часа через два и были аж 534 в очереди, вот дурдом?! Короче берите с собой весь пакет документов. Кстати там работают хамы. ((( и назначили нас только на 6 августа))))
Alex_Nata
Из договора следует, что работы начинаются в течении 10 рабочих дней после оплаты. Срок работ - 25 рабочих дней. Итого - 35 рабочих дней.
А по согласованию (как тут некоторые пишут, что они не несут ответственность за сроки, и договор ни о чем) границ, бывает, что документы по мэрии, администрациям, органам годами ходят, тут, действительно, от них не зависит.
Договор - всегда "о чем", в сроки не уложился - однозначное расторжение договора с вытекающими. В нашем случае, возврат денег.
Ogoga
А как Вы записались в юстицию в МФЦ? Мне сказали, что только по живой очереди!
lubachka
Позвонила вчера по 052, там было два свободных времени на сегодня, посмотрим сегодня насколько по времени мы зайдем
Ogoga
Тоже записалась в юстицию на 22 июля, по очереди буду 4, но посмотрим
irinka00
Очень интересная статья вышла на нгс
[10.07.13] Всех новосибирцев обязали платить новый коммунальный тариф — жители новостроек теперь раскошелятся на капитальный ремонт ветхих хрущевок и бараков

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1253688/ — «Государство устраняется от ответственности» — НГС.НОВОСТИ
irinka00
неизвестно какой дубль :смущ::смущ:
оформляем право собственности, в ДДУ - оба супруга...я слышала, что может только один прийти и подать документы ( с паспортом второго)...в МФЦ сказали что оба должны, кто уже делал, как у вас прошло?
и госпошлину оплачиваем 2 квитанции по 500р на каждого, так ведь?
и если время на 9,00, прям тика в тику получаетчя или плюс час-2?
Татка1632
Наташа, да все нормально с Геоградом, уложились в договор, т.е приступили к своим работам в срок, сдали доки в кадастр тоже в срок, поэтому тут пишут что договор "ни о чем" - это не по существу. Меня так вообще устраивает что они там копаются с доками и я никуда не хожу не трачу нервы. Ну +- несколько дней, вообще не критично. Мое время стоит дороже:улыб:
nadysha2
Если честно, только что созвонилась с Геоградом, мне ответили, что на выезд на второй-третий день приехали, а Палату все вовремя сдали, у одного из-за документов приостановка учета была, выставленная Палатой. Двое-трое документы в Геоград несли долго. Так что.....
А если учесть, что Палата просела на 5 дней, то....
irinka00
Я балдею от нашей УК, у нас слетела резинка на окне, я только сегодня заметила, звоню им, берет трубку девушка и отвечает мне, что мы ее со своими заявками совсем замучили и работать ей не даём :безум:
irinka00
Всем привет!
А у кого ипотека тоже можно в юстицию в МФЦ записаться?
{Пункт 9}

При создании своего сообщения, пожалуйста:
1. [цвет:rgb(51, 54, 147)]Заботьтесь о том, чтобы его оформление не создавало трудностей при просмотре другими пользователями
.
2. Не пренебрегайте предварительным просмотром сообщения перед тем, как нажать кнопку «Отправить сообщение».
3. Будьте внимательны, набирая текст, — проверьте, нажата ли клавиша Caps Lock. Не следует без особой необходимости всё предложение (весь текст сообщения) набирать одними прописными буквами.

Сообщения с неправильным использованием форматированного текста могут быть удалены модераторами Форума. [/цвет]
А кто знает - сколько еще КПД будет строить? После осени они будут начинать новые дома строить?
Toxa777
Лет 5 наверное точно, планы у них грандиозные
irinka00
может не правильно набрали добавочный номер, у меня всегда заявки принимают и делают быстро, ждать не приходиться.
irinka00
Да! Только вот еще очередь отстоять за талоном!
lubachka
а я сегодня позвонила, меня записали на 12.07.13...на сегодня еще предлагали
nadysha2
Ключевая фраза-все всех устраивает, хотя до этого все жалуются, отличная позиция)))))
MARSELL
попрошу не обобщать :улыб: моих жалоб вы не найдете в форуме. Вам нравиться - вы бегаете, мне нравиться я плачу деньги и занимаюсь своими делами, за которые мне платят. Разница ощутима...
nadysha2
Деньги как раз те же, условия получше (чем некоторые уже четыре раза сходили), а главное, точнее все и сразу (ненавижу сомнения).
nadysha2
Кстати спрошу у тех, кто может уже что придумал с этими ПОЖАРНЫМИ ЛЕСТНИЦАМИ на лоджии. Соседи, есть идеи как их замаскировать? Варианты - нельзя трогать и т.д. не предлагать :biggrin:
nadysha2
Вот, кстати, вопрос! Общедолевым является имущество, предназначенное для обслуживания двух и более квартир. Вот моя лоджия и не моя, и не общая, так сказать. А у тех, кого лестница? Она ведь для обслуживания двух и более квартир. Или не обслуживания? :безум: Капец! Россия....
Соседи, скажите, а очередь в юстицию в МФЦ как-то обозначена? Или как ее идентифицировать, чтобы в нее встать, что это именно очередь в юстицию? :смущ:

И потом, забирать документы - опять в гигантской очереди стоять, или там все проще?

И там все сдается в одно окно? (т.е. в одной очереди надо отстоять?)
marusya13
Что-то запутанно с этой юстицией, я позвонила меня записали на конкретное время, даже номер талона дали, а что ещё за очереди?
Ирочка13
Я тоже позвонила, однако записи на пятницу уже нет.... В таком случае только живая очередь:улыб:
marusya13
а вы с утра попробуйте каждый день ,мож и будет
мне утром сегодня и на сегодняшний день предлагали
и на пятницу выбор был
irinka00
Я в шоке от нашего государства. Сами не стали ремонтировать старые дома, а теперь мы должны за них платить. Надо собирать совет дома (точнее выбрать его) и писать заявление что нужен отдельный счет для своего дома. Не охото со своего кармана оплачивать капитальный ремонт соседних бараков и старых домов
Nafane4ka
Я поддерживаю!!! И вообще уже пора старшего по нашему дому выбирать, а то ни территории придомовой, ничего....:хммм:
VadimaMama
Спасибо за совет! Завтра попробую, не получится, будем штурмом МФЦ брать:улыб:
marusya13
Записалась в юстицию по 052, пришли и во время прошли в окно. Кстати еще потребовали копию квитанции и кадастрового паспорта.
Ogoga
как вы оплачивали гос пошлину? на каждого собственника?