ЖК «Форест» ул. Серебряные Ключи, дома 2 и 4 (1-я очередь)
117611
1000
stas81
Что слышно по клинической?
Здравствуйте, сейчас звонила в С-Д, сказали, что МЭРИЯ не приняла дом по Клинич. попросили довести документы, сроки с их слов "Дай Бог в конце месяца" :зло: :безум: :tantrum: :шок:
АнастасияLS008
Это что- за безпредел?!!! Надо как то с мэрией связываться и уточнять что за фигня происходит.
stas81
Вот такой вот безпредел....говорят по этому дому старый "документообмен" аж с 2005 года, вот МЭРИЯ обязала С-Д довезти все документы, а почему так долго их довозить не понимаю :dnknow:
Попробуйте связаться с МЭРИЕЙ, может, что они вразумительное скажут!
АнастасияLS008
Интересно чем они все это время думали, что без документов сдадут? Буду сейчас пытаться искать телефон, где могут более вразумительно объяснить ситуацию. С 1 сентября с квартиры выгоняют, что делать не знаю. У кого новости будут -пишите.
stas81
Вот и я не понимаю, чем они думали...Да уж ситуация, если даже нам в конце июля дадут ключи, то за месяц ремонт даже в темпе сделать не реально, а Вы не звонили в С-Д? Наберите, поговорите, то у меня с ними ругаться настроения не было!
АнастасияLS008
Звонил. Действительно переделывают документы. Планируют к концу месяца завершить. Ругаться с менеджерами нет смысла, они не помогут, да и не виноваты. Остается лишь ждать и нервничать по тихому, а после подписания актов писать претензию на неустойку. Так и не пойму почему до этого документы не привели в порядок, ведь они не первый дом достраивают и знали чем это может обернуться.
stas81
К концу месяца это так долго...Это понятно, что менеджеры не при делах, вот и я возмущенна тем, что они заранее не предусмотрели, что такая ситуация возможна, как можно было при сдаче дома не предоставить все документы??? Или все таки дело в чем то другом.
АнастасияLS008
Интересно у кого то из застройщиков практикуют такое, чтоб запустить людей на ремонт до подписания актов? Почему бы не сделать исключение для нашего дома?
Myrka
это в ванной комнате вентиляция проложена так ...
Ибн-Хатаб
нет это не мусоропровод :улыб:на кухне вентиляцию криво установили, наверное на фото это не так заметно :хммм:
allion063
Сейчас на Ключах работает бригада монтируют домофоны.
УК предлагает на территории сделать разметку крской под парковку машин, чтоб хаотично не было.
Пока ведется строительство 3 дома у нас будет " бесплатная" охрана, как закончат строительство и передадут 3 дом в УК, вопрос охраны территории будет решаться собранием жильцов.
allion063
И Вы подписали акт приема квартиры???? Качество строительства меня сильно расстроило...
stas81
Документы на подписании у Мотыга Анатолий Иванович- Начальник управления архитектурно- строительной инспекции мэрии тел:222-78-71 и 227-47-87, ему нужно звонить, но я пока не могу поймать его на месте. Если дозвонитесь отпишитесь.
Norka87
А что вас не устроило в строительстве?. Мы так очень довольны, вчера отделочники приходили, стены уровнем проверяли, так сказали что всё ровненько заштукатурено, стяжка отличная. Ещё вчера видела, что люди уже цветы в дом (Ключи) несут, я поинтересовалась: "Неужели ремонт уже сделали?. Ответ.ДА!. Значит, их гораздо раньше пустили на ремонт. Вот думаю, что жителям Клинической надо настойчиво просить о том, что бы их запустили на ремонт.
nbh
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть еще новости по Клинической? Как так делают ремонт на этажах в этом доме????
Немолодая
И мы очень довольны. Тоже все проверяли, есть не большие недочеты,но в целом все хорошо
Немолодая
Мы тоже приняли, есть небольшая трещина в стеклопакете, его уже привезли, до конца недели заменят. Так же наш строитель сказал, что стены и пол нормальные, ровнять не придется под ламинат. Как делали ремонт те, кто нес цветы: в СД предлагали нанять их строителей, мы даже с ними повстречались, очень смутила цена и многие, кому они делали ремонт, свернули его, на мой вопрос "почему", ответили "деньги кончились"))) мы с ними не стали завязываться. Думаю ключи так же можно начать ремонтировать.
Через пару недель будет кабельное и инет, ура) еще радует, что гаражи напротив расписывают, мелочь, а приятно) кроме того, детская площадка нашему гаврику очень нравится, а мне импонирует, что меня с ребенком подвозят на лифте, короче нам пока все оооочень нравится, хочется, чтобы все жители относились к своему дому с любовью и заботой)))
penguiin
еще радует, что гаражи напротив расписывают, мелочь, а приятно
все хотят быть в "трэнде" :хехе:
Ибн-Хатаб
сегодня сказали до конца месяца будут готовить документы новые, что вход в дом закрыли и никого пускать не будут пока не подпишут документы, вот так купили называется квартиру.
nbh
очень и очень жаль что не пускают на клиническую((((( А качество внутренней отделки квартир чем-то отличается от Ключей по этому дому?
KSN
качество отделки одинаковое, с разницей в том, что у на клинической не экономили на стояках воды и канализационной трубе.
stas81
Хоть это радует. Внешне то конечно дома сильно отличаются друг от друга, но самое главное что внутри;)
KSN
А нам дом по клинической и снаружи нравится, но взяли конечно из-за планировки именно в нем.
stas81
Мне планировка тоже именно в этом доме больше нравится))) Теперь вот главное дождаться разрешения и зайти на ремонт;) А правда говорят что дом закрыли и никого не пускают????
KSN
сама не видела но в отделе продаж сказали что так решило руководство
allion063
Мы тоже составили список на устранение недоделок. Интересно конечно было бы посмотреть как в других квартирах, непонятно то ли недоделки, то ли так и должно быть по всему дому. Вот например пороги со стороны балкона у всех такие же как на фото?

Когда составляли заявление на устранение обнаруженных дефектов, краем уха слышали как счастливые жители подписывающие акт уже ругались с УК по поводу необоснованно больших сборов. Есть здесь те кто уже получил ключи на Серебрянных Ключах 6, можете подтвердить информацию на что и сколько уже собирают?
  • порог балкона

N1ck
прошла неделя а наши замечания так и не устранены . кстати, у нас такой же порог (((
N1ck
Порог такой же, прораб говорит, что отделка балконов полностью ложится на дольщиков. Сборы я считаю действительно большие: первоначальный взнос для 1комн-5 тыс, для 2комн.-7 тыс. Затем с кв. метра по 22,47руб. Учитывая, что дом совершенно новый-непонятно откуда такой тариф...
KSN
В четверг был, двери закрыты. Оно и правильно, чтоб ни кто не ламал ни чего.
Norka87
А за что взнос такой, я что в кооперати вступаю? Какие обоснования выдвигают по поводу явно завышенного тарифа?
N1ck
Про первоначальный взнос мне ещё не сказали, но слышала краем уха, что часть взносов идёт на ограждение (в договоре застройщика об ограждении речи нет а забор-то стоит, значит компенсировать мы должны, по-моему это справедливо), а так же часть взносов идёт на вывоз строительного мусора. Все делают ремонт и строительный мусор складывают за домом на специальной площадке, а потом будет вывозиться большим грузовиком, а понадобиться не одна машина. Пока я в этом никакого криминала не вижу.
Немолодая
Про огороженную территорию, озеленение и т.д в договоре не пишут, но в проектной декларации это все указано, соответственно все эти затраты вложены в стоимость квадратного метра. А собирать деньги за вступление в УК, это нарушение закона. УК мы можем в любое время сменить, по решению собственников. Если бы мы создавали ТСЖ, то опять же на общем собрании мы бы решили какую сумму необходимо вносить на его создание и прочие нужды. А за те деньги, которые соберутся со всех квартир, можно со всего района мусор вывезти.
Немолодая
а если я пока ремонт не собираюсь делать, а только через год. То почему за мусор должна платить сейчас, а потом ещё раз?
Немолодая
мы в другом городе живем. ремонт планируем года через 2. почему мы должны сейчас оплачивать вывоз мусора ???
allion063
УК говорит, что такая сумма за вывоз мусора и за большую нагрузку на них в данный период........
Norka87
на первой клинической вроде бы в местах общего пользования еще много недоделок , что ж они вообще ушли с подъезда, мы например квартиру еще не видели, хоть бы замер сделать23
nbh
Дом сдан, недоделок быть не может. А в квартиру не только вы не попадали еще. Мы правда сделали замеры квартиры, но на другом этаже который был открыт на тот момент, нам показалось в туалете стена вентиляционная другая, но все равно хоть примерно уже знаем куда сколько и чего надо.
Norka87
Привет соседи! Мы уже подписали акт приема-передачи и видели договор с УК.
Пункт 5.7:
При заключении договора Собственники единовременно вносят взнос в размере 5000 р за одно комнатную, 7000 р за двухкомнатную ..... определенном органом, полномочным определять размер такого вступительного взноса.

Этот пункт совершенно незаконен. Они ссылаются на большую нагрузку сейчас в период ремонта, НО все это должно быть включено в коммунальные платежи за эти месяцы и должно оплачиваться по факту потребленных услуг. Коммунальные платежи мы будем платить со дня подписания акта, а значит пока акт не подписан ключей нет, ремонта нет, значит и платить не должны.

Ещё в УК ссылаются на некоторый домофон, который установлен и который нужно оплатить. Все работы должны быть утверждены общим собранием, которого не проводилось. Если подобные работы заказывал застройщик как полноценный и единственный владелец стройки без ведома дольщиков, то пусть они и оплачивают, потому как это очень дорого за домофон.

Связывалась на эту тему с Сибирь Девелопмент, они ответили что ничего не знают ни про какие вступительные взносы. Также в СД сообщили что ограждение включено в проект нашего дома, это означает, что стоимость ограждения уже заложена в квадратные метры.

Изначально эту УК выбрал застройщик опять же, как единственный владелец. Мы, владельцы квартир не обязаны заключать с ними договор и вправе выбрать любую УК без вступительных взносов!
Давайте поступим ответственно и не будем подписывать такой договор пока они не уберут этот пункт!!
Пока мы эту компанию не выбрали голосованием мы им ничего не должны. Биллютени они подсовывают вместе с актом приема-передачи, просто голосуйте против конкретной УК и не подписывайте с ними договор на обслуживание. Давайте добьемся, чтобы пункт о вступительном взносе убрали из договора, он абсолютно не законен!

Вообще, понятие взноса существует только в некоммерческих организациях, а тут обычная ООО.
Чтобы я не показалась кому-то жадиной и скрягой, я готова оплатить работы по смете, но мне её не предоставили, а заниматься пожертвованиями я лично не хочу, так как ремонт итак обойдется не мало.
Я думаю если все не станут подписывать договор, то этот пункт уберут. Пожалуйста, если вы знаете кого-то из владельцев квартир передайте им этот текст каждый должен принимать решение знаю свои права!
Спасибо за информацию, полностью с Вами согласна!
АнастасияLS008
Я согласен тоже. Подписывать и не собирался. Спасибо за информацию. Думаю надо начинать обмениваться контактами для собрания, т.к по одному мы не отобьемся.
stas81
Менеджеры из СД сегодня пообещали, что пообщаются с УК и уточнят из чего всё таки складывается этот самый взнос. Сказали позвонить завтра, то есть 18.07.2013. Как только свяжусь, сразу отпишу результат.
Кстати меня очень поразило, что я единственная кто обратился с жалобой именно в СД, ребята, кто не согласен с этим взносом, давайте активно позвоним и пожалуемся на нашу УК именно в СД, ведь выбирали для нас эту организацию именно они.

Вообще давайте посчитаемся сколько нас таких, кому не понятен этот сбор.

+ 2 собственника.
tanyaterentieva
Спасибо за информацию. Сейчас часто бывает что УК выбирается застройщиком, а не жильцами. Что касается первоначального взноса, то это не совсем честно, тем более точного ответа никто не знает за что 5000-7000 руб!!!
tanyaterentieva
Добрый день! Мне непонятен этот сбор...
+1
tanyaterentieva
Я поговорила с менеджерами, в основном говорят тоже самое, про мусор, про высокую нагрузку, про домофон. И говорят, что мы в праве выбрать любую другую УК или создать ТСЖ. Опять же это не объясняет этого взноса. Зарплаты работникам и мусор должно и скорее всего будет включено в коммунальные платежи зачем платить дважды. Сообщили, что большинство владельцев просили домофон, но вот на собрание то нас никто не звал, чтобы утвердить смету и т.д.((

СД собирать понятное дело никого не будут на общее собрание, это уже не их дело. Посоветовали направить письменный запрос на разъяснение в УК и отправить копию в СД для рассмотрения. Контакты собственников они тоже не дают, не имеют право.

Выходит, что мы заложники ситуации. Хочешь, чтобы тебе дали ключ от домофона плати( И ведь ключи от всех коммуникаций тоже у них. А объяснить толком на что пойдут эти деньги никто не хочет.

Интересно, но когда сдавался дом в городе Бердске и передавался в УК не было никакого взноса, были только коммунальные платежи, которые были немного выше на момент ремонтов.

Даже теперь ума не приложу, что делать. Как собрать большинство и опросить кто согласен кто нет?
Здравствуйте! Думаю согласны будут все жильцы двух домов, а вот как нас всех собрать, это вопрос :dnknow:
На форуме наверно 10% от всех жильцов переписываются, может и еще кто то читает форум.
Если Вы согласитесь, то можем Вам в личку оставлять № телефонов, пока другого способа не вижу или на домах оставить объявления?
На мой взгляд со временем нужно будет создавать ТСЖ !!!!