Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 22)
94828
1000
VadimaMama
А нас трое в ДДУ, а 1000 на 3 не делится на равное число и что мне делать? Оплачу по 333 рубля 33 копейки, скажут что не полная сумма, не хватает одной копейки, вот как быть(((
Фывв
так писали уже про это здесь и я где-то пример подобный вычитала на официальных сайтах
надо платить по 333,34 на каждого...ну пусть государство обогатится на 2 копейки :хехе:
VadimaMama
Мама ездила к ним туда на консультацию, ей там сказали что явка всех собственников обязательна, все трое должны прийти. Блин я вообще нифига не понимаю.
VadimaMama
так писали уже про это здесь и я где-то пример подобный вычитала на официальных сайтах
надо платить по 333,34 на каждого...ну пусть государство обогатится на 2 копейки :хехе:
Я и так плачу налоги, с чего ради еще что то дарить этому вот, государство который.
Фывв
Вот не поверишь! Могут отказать! Кто-то из регистраторов до рубля прощает, а кто-то ведется из-за 60 копеек. Плати, либо 333,34*3 либо 333,33*2+333,34. Короче, чтоб КАЖДЫЙ не менее 333,33р за СВОЕ право.
Если вас трое, значит, у тебя не совместная собственность, а долевая, тогда всем идти нужно.
Татка1632
Вот только из-за всех этих заморочек мы квартиру оформили на меня
Фывв
Вот, ты как раз и пишешь, что мама ездила, узнала про троих собственников. Просто я даже и не подумала, что вы на дочку долю оформите, вот и писала, что достаточно одному, думая, что у вас совместная, а не долевая. Я на сына не оформляю.
irinka00
Если не ипотека, заморочек нет!
А оформить можно и на одного! Один фиг закон есть закон - общенажитое пополам.
Если не до брака приобретено и нет брачного договора.
Татка1632
Да и я на дочь не оформляю, у нас 3 доли, третья мамина.
irinka00
Значит тебе повезло, ты с квартирой в любом раскладе )))
Фывв
Тем более, ТОЛЬКО долевая, а значит, все идут. Прости, что настаивала, что может один с паспортом другого, но почему-то считала (видимо, по себе), что априори совместная.
Татка1632
Да спасибо, теперь вот понимаю в чем загвоздка. НУ придется ждать теперь когда жена вернется с отпуска эх.
А долго вообще по времени в этой юстиции все оформляют?
Фывв
Да, имеется ввиду, что вы все согласны на долю, и согласны именно в таком объеме.
Тебе без ипотеки 20 календарных дней
Фывв
Антон и все, ПРОСТИТЕ! Считать не умею в пятницу :смущ:
Я по поводу, если оплата за троих и более, выше писала, что главное, чтоб каждый за СВОЕ право платитл 333,33:смущ: Нет! 1000/3=333,34.
Вот и у меня голова кругом пошла...
Есть такие документы: тех.паспорт, кадастровый паспорт, оценка, закладная от газпромбанка.
мне теперь на пл. труда ехать? или на блюхера , 55 тоже могут принять? пошлину платить во время сдачи документов или после?
думаю завтра поехать в живую очередь... но реально ли?
Toxa777
а на пл.труда завтра тоже принимают
кредитный договор не забудьте (и его копию), ну и ДДУ и акт приема-передачи конечно
пошлину вы уже должны показать, что оплатили во время сдачи документов, кроме того еще и копию квитанции надо сделать-отдать
VadimaMama
а где пошлину платить? а то заплачу чего нить не то...
Toxa777
вообще можно в любом банкомате сбера (ну если карта их есть), около банкоматов есть реквизиты куда что платить (обычно)
в МФЦ например рядом со стойкой есть аппарат левобережного банка, рядом девочка, которая помогает заплатить...комиссия 1%...ой, нет, получается через них нам надо было заплатить 1100р...я не захотела чет :смущ::улыб:
мне реквизиты в МФЦ дали
но не могу сбросить здесь, кинула сюда
Показать спойлер
http://zalil.ru/34631917
Показать спойлер

нас в дду двое, поэтому расписано по 500р на каждого ,так 1000р пошлина

а так в любом банке можно оплатить
irinka00
Мы вообще делали все копии- и кадастрового паспорта, и тех плана и копию платежки гос. Пошлины обязательно. У нас квартира за наличку. Собственник один, оплатили 1000 руб в сбербанке. Все приняли. Ждем 6 августа.
Фывв
Слушай, Антон! :улыб:Я правильно вчера просчитала 1000/3=333,33, НО тогда не хватит. Короче, правильно вчера считала, каждый должен заплатить не менее 333,33 за СВОЕ право, тогда в твоем случае чтоб плучилась 1000, нужно заплатить 333,33*2+333,34=1000.
Ох, пятница.........
Татка1632
Это не дядечка сказал (хотя он тоже подтвердил), так Викра сдавала документы, даже сказала, что заплатила по 500, но не приняли, послали переплачивать, таким образом она 500р потеряла.
Но это с ней жукто на приеме поступили. Такого не может быть!
Короче, чтоб не ошибится, плати по 500, с паспортом супруга иди сдавать доки. У тебя же не ипотека.
Не-не, это не про меня случай. Мы как раз заплатили от каждого из двоих по 500, и все нормально прошло
Викра
Простите! Кто-то здесь писал про это, извините, что неосмотрительно на Вас подумала. :flowers:
У нас похоже начался демонтаж придомовой территории, видимо комиссия уже была.
flexter
Ну в прямом Ром, перед комиссией все делали, востанавливали Теперь похожу комиссия была, все одобрила, вот и начали демонтировать все, сейчас вот асфальт снимают ровнехонько. Вроде как аккуратно хотели провал заделать, но нет же, уже треть дороги перед подъездами расфигачили.
Фывв
Привет соседи! Кто-нибудь менял батареи или врезал краны для перекрывания? как все это сделать?
ritysy
Ого! Рит, ты на каком этаже живешь, что перекрывать собираешься?

Кстати, кто как хочет платить за отопление?
Татка1632
У нас пока выбора нет, собрания не было, активистов нет
irinka00
У нас тоже неизвестно что, потому и спрашиваю, как ХОТИТЕ платить.
Татка1632
Привет Наташа. Я на 4, хочу в детской краны поставить, чтоб зимой деткам комфортно было.
ritysy
Наташ, а я думала ты старшая ))))
ritysy
Нееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты что?!!!!!!
ritysy
У нас так-то есть самозванец)))))))) в плане, что сам изъявил желание, нас только оповестили об этом.
ritysy
Рит, а что на четвертом у тебя тепло? Чтоб даже перекрывать? У меня, капец, холодно, чтоб помыть ребенка, обогреватель в ванной стоит, так и не убираем его, а то скоро опять осень.
Татка1632
да тепло, мы зимой батарею накрывали в детской. Ну и как это сделать? В УК звонить-ценник выставят))) и передумаю стразу.
А зря ты отказываешься, мы бы тебя на все дома поставили в ЧС№2
ritysy
ВК посмотри, там обсуждали это. Ценник порядка 3000р.
Татка1632
Этот ценник за замену на одной батарее?
nadysha2
Соседи, кому нужен плинтус? Отдам безвозмездно:улыб:Кусочки обоев тоже могу наковырять, только как они снимаются - нормально?
Когда уже будут убирать в подъездах? Может кто спрашивал в УК?
Ни разу не мыли с весны! А за содержание платим....
nadysha2
Вроде, за все сразу. Ничего {Пункт 5} себе, если за одну! Там делов-то!!!!! Час-два работы!
nadysha2
Хорошо обои снимаются, правда, мы их смачивали, чтоб пыли меньше было.
Татка1632
Ты сняла обои?
У нас в некоторых местах и без смачивания отлетали
irinka00
Ага, подцепляешь в углу верхнем любом и они аккуратно одним рулоном снимаются со всех четырех стен комнаты непрерывно.
irinka00
Сняла у ребенка. Под тюль не подходят :смущ:
Остальные не буду трогать, трещины, однако, уже идут, при том значительные в том углу, что скошен у нас.
irinka00
Так я смачивала, чтоб пыли меньше было, а не из-за сложностей.
nadysha2
кстати плитка из кухни и ванной, если целые будут кусочки, тоже нужна кому нибудь?
nadysha2
ой, нам надо бы....:смущ:
да и от обой бы не отказались (котяра плин сподобился, подрал кое-где :eek: :зло: )
VadimaMama
Попробую сегодня снять обои вам синие или коричневые? Или всех :biggrin: Плитку попрошу мужа аккуратненько отдолбить, наверное завтра отдолбит. Тогда вам напишу:улыб: