ЖК «Форест» ул. Серебряные Ключи, дома 2 и 4 (1-я очередь)
117106
1000
Norka87
Считаю, что надо добиться отмены первоначального взноса и возврата его тем, кто уже оплатил и /или смены УК.
Поддерживаю, надо обьединиться и защитить свои права. Соседи, активнее высказывайте свою позицию, чтобы нас услышали надо собраться всем вместе. Один два человека ничего не решат. Ведь нам жить в этом доме и на 799 000 р. можно много чего сделать полезного для дома, а пока эти деньги уплывут непонятно куда и на что.
tanyaterentieva
То что выдает УК по "теме" вступительного взноса.
Leff9f
Тоже поддерживаю. Надо организовать собрание жильцов и пригласить представителя УК.Перечень расходов ,возмещенных из вступительных взносов меня поразил. Странно,а почему тогда компьютер и всю оргтехнику не включили :зло:
Leff9f
:eek: :шок: Да уж....перечень, конечно собрание жильцов организовать нужно.
Koshak
Если будем одобрять такие расходы, то я пожалуй предложу внести пункт - мебель в мою квартиру. Не ну а что, так можно похоже)
Если будем одобрять такие расходы, то я пожалуй предложу внести пункт - мебель в мою квартиру. Не ну а что, так можно похоже)
Согласна, одобрять ничем не мотивированные расходы это глупо!
tanyaterentieva
звонила в СД, по поводу ограждения. мне объяснили так: есть 2 ограждения, которые выполнены в нашем комплексе. одно ограждение территории, а второе с кирпичной кладкой. Какое из них мы оплачиваем они не пояснили. Сказали что документы и сметы на это ограждение, которое мы оплачиваем у УК. Так что 342250 р. взяты со сметы, осталось её посмотреть, а на основании Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ Статья 161.п.10 управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации.
Koshak
Вообще то все ограждения ставил застройщик, но не как не УК. Мне кажется они договорились нам мозги парить. Я против!
stas81
{Пункт 9: [цвет:rgb(255, 102, 0)]оверквотинг.}[/цвет]

Здравствуйте! :agree: Звонила в СД насчет выдачи нам ключей по Клинич., пока они нас порадовать ничем не могут, никакой информации у них нет вообще! :зло:
АнастасияLS008
По Клинической, я успокоился до конца месяца, после предлагаю собираться всем и идти в мэрию, неужели так долго делается акт о выполнении тех. условий по горячей воде и отоплению? Пусть они пошевелят СД. Кто со мной согласен пишите. В личку можно телефоны.
stas81
По итогам беседы сегодня с УК и Застройщиком выяснилось следующее:
1) Застройщик сказал что забор установлен в соответствии с проектной документацией (и тот который металически-кирпичный и который вокруг домов металлический). УК указавшая определенную сумму в "смете" по перв. взносу, как указал застройщик, будет направлять денежные средства на установку приводов и системы управления воротами. В целом, если это будет реализовываться (зависит от нас, будем ли платить этот взнос) реальную смету можно попытаться потребовать с подрядной организации.
2) УК сообщила, что указанная сумма на вывоз строительного мусора на срок 6 месяцев. Посчитав примерно, заказ газельки для вывоза строительного мусора, даже единожды, будет это стоить 2 тысячи. Соответственно 123 квартиры по разу вывезя мусор сами, перекроют данную цифру.
3) По лифтам и тематике околосвязанной с ними. Как я узнал, дом запитан по времянке т.е. не от наших "монополистов" новосибирскэнерго, а через РУ застройщика. Соответственно вывести на рабочие мощности лифты и другое они не могут. Поэтому полноценно насладиться лифтами мы не сможем, пока не будет заключен договор с энергетиками и оным подобным.
4) Если не подписывают акты те кто "подкован" определенными "знаниями" (или просто хочет показать себя) то в итого, на длительное время мы получаем: не рабочие лифты, времянка по питанию, времянка по водоснабжению и т.д.
5) По ФОТу, нужно уточнить сроки на которые пойду деньги с перв. взноса и когда появится в квитках ФОТ, если мы за него уже заплатили(им) на N месяцев вперед?
6) По инвентарю для УК непонятно. На данные цифры можно согласиться если это будет являться собственностью жителей дома а не УК.
stas81
я тоже за то что нужно разобраться сколько нам еще ждать, звонила в сд тоже отвечают что им ничего не известно, как такое может быть сами готовятдокументы и не знают когда приготовят, пишите назначайте день сбора я приду
Leff9f
По итогам беседы сегодня с УК и Застройщиком выяснилось следующее:
1) Застройщик сказал что забор установлен в соответствии с проектной документацией (и тот который металически-кирпичный и который вокруг домов металлический). УК указавшая определенную сумму в "смете" по перв. взносу, как указал застройщик, будет направлять денежные средства на установку приводов и системы управления воротами. В целом, если это будет реализовываться (зависит от нас, будем ли платить этот взнос) реальную смету можно попытаться потребовать с подрядной организации.
2) УК сообщила, что указанная сумма на вывоз строительного мусора на срок 6 месяцев. Посчитав примерно, заказ газельки для вывоза строительного мусора, даже единожды, будет это стоить 2 тысячи. Соответственно 123 квартиры по разу вывезя мусор сами, перекроют данную цифру.
3) По лифтам и тематике околосвязанной с ними. Как я узнал, дом запитан по времянке т.е. не от наших "монополистов" новосибирскэнерго, а через РУ застройщика. Соответственно вывести на рабочие мощности лифты и другое они не могут. Поэтому полноценно насладиться лифтами мы не сможем, пока не будет заключен договор с энергетиками и оным подобным.
4) Если не подписывают акты те кто "подкован" определенными "знаниями" (или просто хочет показать себя) то в итого, на длительное время мы получаем: не рабочие лифты, времянка по питанию, времянка по водоснабжению и т.д.
5) По ФОТу, нужно уточнить сроки на которые пойду деньги с перв. взноса и когда появится в квитках ФОТ, если мы за него уже заплатили(им) на N месяцев вперед?
6) По инвентарю для УК непонятно. На данные цифры можно согласиться если это будет являться собственностью жителей дома а не УК.
Подскажите, пожалуйста, Вы были лично или по телефону? На самом деле вопрос прост, давайте утвердим смету на распределение средств собранием, голосованием или доп. соглашением к договору. Я спрашивала по телефону про смету и сказали, что её выдают только для ознакомления и к договору прикреплять не будут.

1. Ну можно ведь так и написать в договоре. Средства, полученные со сбора вступительного взноса пойдут на установку приводов и систем управления воротами. Тогда будет по человеески и я, например, сразу оплачу эту сумму.
2. Конечно мне так и не понятно зачем платить вперед, если можно эти расходы внести в квитанцию коммунальных услуг за предыдущий месяц, но это ладно ерунда. Просто так и написать вывоз мусора на период 6 месяцев, из тарифа будет исключено.
3. и 4. Лифты - это конечно хорошо, думаю все поддержат. Давайте немного изменим договор и подпишем это не займет много времени, если УК согласится.
5. Опять же зачем платить вперед, но это ладно, не страшно. Опять же давайте зафиксируем, что в квитанциях ФОТ не будет.
6. Конечно можно купить инвентарь для дома, но давайте так и напишем, что он для дома.

В общем, суть комментария в том, что давайте утвердим смету голосованием с небольшими замечаниями. Ведь голосование по монтажу кондиционеров ведется. Просто детальнее распишем пункты(домофон, установка автоматической системы на ворота и т.д.) и инвентарь для дома, а не для УК.

Кто-то знает как внести такое предложение в УК не собирая общего собрания? Ведь кто-то внес вопрос о кондиционерах на голосование.
Koshak
зря успокоились, я сегодня звонила они послали в мэрию письмо, когда они ответят никто не знает, и как мне сказали не первый такой дом сдали никаких не было претензий. это говорит вопрос политический и мы очень удивлены , в общем будем сидеть и ждать не знаю чего дождемся может депутатов привлечь что это за политика и при чем здесь мы. давайте будем по активнее. а то я смотрю активные только на ключах
nbh
да что же это такое!!! :зло: А я мне сказали в понедельник звонить застройщику!!!
nbh
Подскажите, пожалуйста, а Вы уже ремонт на клинической делаете?
KSN
По Клинической ключи еще никому не дали, так что ремонт еще никто не делает!
tanyaterentieva
Неделю назад: отмостка провалилась, подвал затоплен после ливня.
nbh
Только что разговаривала с застройщиком! ведется переписка "деловая" с мэрией... возможно конец этой недели, а может и больше. Никаких сроков не уточняют! на ремонт запускать не хотят, хотя по факту подъезд в дом открыт и свет подведен. кое-где в подъезде имеется строительный материал... Может у кого-нибудь есть еще информация по Клинической?
KSN
Бред какой то нам говорят, какие то переговоры, дом построили, отделку сделали, что еще надо. Решать проблемы с документацией можно и после выдачи ключей. Начинаю переживать. Но все же жду конца месяца, далее как и планировал, предлагаю идти в мэрию. Как собирусь, всем кто сбросил телефон оповещу.
Norka87
Неделю назад: отмостка провалилась, подвал затоплен после ливня.
Это у какого дома?
stas81
я тоже сегодня звонила теперь они переписываться будут до бесконечности, была бы зима они бы быстро бы сделали, т.к. за отопление за каждую квартиру пришлось бы платить , а сейчас это мы торопимся а им некуда торопиться, по этой же причине никто нас не запустит на ремонт, а ждать последнего дня месяца бесполезно, она уже сказала звонить в конце недели, а это уже август.
tanyaterentieva
Это на Серебряных Ключах со стороны детской площадки.
Leff9f
И все-таки, при подписании акта приема-передачи квартиры, но без подписания договора с УК и внесением "взноса", выдают ключи чтобы зайти на ремонт или пытаются впарить мол нет внесения денег - нет ключей?

Что будем делать с этими "взносами", по одному ничего не решим... планируется ли собрание? Коллективное письмо?
N1ck
И все-таки, при подписании акта приема-передачи квартиры, но без подписания договора с УК и внесением "взноса", выдают ключи чтобы зайти на ремонт или пытаются впарить мол нет внесения денег - нет ключей?

Что будем делать с этими "взносами", по одному ничего не решим... планируется ли собрание? Коллективное письмо?
При подписании акта всё отдают сейчас, без договора с УК. Со взносами надо действительно что-то делать коллективно. Письмо на собрании не подписали, смета если честно мне не понравилась. Нужно идти в УК и разговаривать на тему этой сметы. Я хочу пойти на следующей неделе. Давайте пойдем сообща, несколько человек? Кто когда может? Я в принципе свободна в любой день.
N1ck
Подходил на прошлой неделе по поводу этих "взносов" к директору УК предварительно ознакомившись с новой сметой. Мифический забор построенный якобы УК из сметы испарился. На конструктивный диалог директор не пошел. Тех кто не заплатил "оброк" считает халявщиками. На замечание о нежелании спонсировать покупку мебели и телефона для УК ничего сказать не смог.

Предлагаю в смете оставить следующие пункты:
1. Установка приводов .....85000
2. Домофонное оборудование 58000
3. Вывоз КГО - вместо 240000 оставим 120000 (остальное будем платить по факту выполненных работ)
4. Уборка территории - вместо 270000+81540 оставим 126000 (платить остальное будем по факту)
5. Оснастка инвентарь, расходные материалы, инструмент, оборудование (а не включено ли все это уже в стоимость обслуживания?)
Имхо оставить можно -шланги 2000; -штуцера 3000; -урны 4000; -фонари 2000. итого по пункту 5. 11000
В итоге имеем 400000.
mudraj
Привет, всем! Подскажите пжл, какая ситуация на Клинической, уже пускают на ремонт? Присматриваем там квартиру.
nimag
{Пункт 9: оверквотинг.}
УК создаётся только на один дом Серебряные Ключи 4 ??? строящийся если в данный момент не трогать- куда делся второй "Клиническая"?? там везунчикам вступившим в союз какую смету и на что покажут? наверное через ворота с приводами их не пустят, и вокруг дома убирать не станут, из шлангов газоны не польют.
Titovich
на ремонт не пускают, планируется до середины августа запустить, так как застройщику не выгодно затягивать сроки по дому. ждем не дождемся когда запустят, хотя "кое-кто" делает ремонт)))
nimag
1. Установка приводов .....85000
А действительно, поделить нужно на 3 дома, территория ведь общая?
И правильно, нужно инициировать голосование по пунктам, как с кондиционерами.
P.S. Лифты пустили в эксплуатацию? А то я не в городе.
nimag
А вообще в какой форме собирают этот первоначальный взнос? Просто мы подписали договор с УК сразу с подписанием акта, потом при получении ключей от домофона подписали другой договор (т.к. в первом было типа на 2 дома, а сдали только один) - и нам никто ни разу не сказал,что типа ребята платите первоначальный взнос. Хотя в договоре и сказано,что данная сумма вносится при заключении договора. Вот и интересно: они в счете пришлют или мы сами должны поднять эту тему... непонятно.
А вообще никого не смущают 22 рубля с кв.м. за содержание жилья? например, что это за пункт "обучение персонала"?
Dmitriy_DOK
А действительно, поделить нужно на 3 дома, территория ведь общая?
И правильно, нужно инициировать голосование по пунктам, как с кондиционерами.
P.S. Лифты пустили в эксплуатацию? А то я не в городе.
У нас на 2 дома 2 ворот. Ключи оплачивают одни, Клиническая-другие.
Возле 3го дома наверно тоже будут ворота.

Лифты не работают
nimag
а все остальные пункты из их сметы?
KSN
откуда информация о середине августа?
Натали64
В какой форме собирают не знаю. Что пришлют в счете, сомневаюсь.
22,47 цена чуть выше средней-по городу есть дороже и есть дешевле. Если будут хорошо обслуживать дом, то почему бы нет? только без всяких "взносов"
nimag
{Сообщение удалено по просьбе пользователя.}
stas81
так мне вчера сказали в отделе продаж((( у вас другая информация?
KSN
Думаю опять время оттягивают, надо созваниваться, встречаться и идти в мэрию. Почему дом долгострой не могут принять не смотря на то что все уже сделано.
stas81
Вообще все как то странно, давайте созваниваться на следующей неделе! А вы не звонили сегодня в С-Д?
АнастасияLS008
Звонил. Что то с трубой отопления не могут определиться, точно понял то. что ничего не понятно. Думаю все таки надо набираться смелости и идти в мэрию. Если будем ждать середины августа( а это минимум) то когда ремонт будем делать? К тому же на любой запрос мэрия и гортеплоэнерго имеет право отвечать в течении месяца, а это сами понимаете куда сроки уходят.
P.S В выходные надо транспарант рисовать и к мэрии на митинг.
stas81
Ну насчет митинга думаю это лишнее:улыб:
stas81
СД говорит про "деловую переписку", политические какие-то у них проблемки!!! Завтра еще позвоню, может что-нить прояснится. В доме, который сдали, до сих пор не подключен лифт - вроде бы проблемы с энергосбытом...
АнастасияLS008
Хорошо, откажусь от этой идеи.
KSN
С энергосбытом не должно быть проблем, как я понимаю лифты не работают потому что нет договора с УК.
stas81
По лифтам мы взяли договор СД с УК и прочли внимательно. Лифт был передан 1 июля в пользование УК. То что прорабы катались(катаются) на нём, это незаконно. По части водоснабжения и электрики как говорит УК у нас всё на времянке. По воде точно т.к. горячей воды нет, холодная еле капает. Мы написали на адрес УК два заявления, первое по лифту, второе по первоначальному взносу (по части выдуманных ФОТа, вывоза КГО). Ждем ответа.

Также переданы коммуникации проброшенные до водоконала и энергосбыта. Как мы примерно поняли они после 6 июля начали заключать договора с этими компаниями. Сроки предоставления мощностей вроде как 30 дней. Соответственно если нас не обманывают то через неделю должны быть пущены лифты...
Натали64
А вообще никого не смущают 22 рубля с кв.м. за содержание жилья? например, что это за пункт "обучение персонала"?
смущает, и довольно сильно: 22р.47к. - (общехозяйственные расходы 4.21) - (прочие прямые 5.0)= 13р.26к. получаем хороший тариф для нового дома.
nimag
Имхо оставить можно -шланги 2000; -штуцера 3000; -урны 4000; -фонари 2000. итого по пункту 5. 11000
В итоге имеем 400000.
урны - 4000 руб. должны устанавливаться застройщиком при благоустройстве, перед сдачей дома, возможно так и было


Подходил на прошлой неделе по поводу этих "взносов" к директору УК предварительно ознакомившись с новой сметой. Мифический забор построенный якобы УК из сметы испарился.
урны, считаю должны испариться тоже
Натали64
например, что это за пункт "обучение персонала"?
в моей распечатке этот пункт уже "испарился", сколько "червонцев" за него просили? :biggrin: