Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 23)
93750
938
Татка1632
Я думаю многие бы согласились на экспертизу бетона. Ну пусть даже по 300 руб. собрать. Это уж и не огромные деньги. Огромное Вам спасибо, что занимаетесь этим вопросом!
Shott
А у нас объявление, что с 20 начнут подключать, типо следите и сообщайте, если где-то что-то побежит.
Татка1632
В обл. прокуратуру да, пожалуй, можно написать. Но, мне кажется, в КПД мы всё же должны направить свою претензию и результаты экспертизы, тк без их (письменного) отказа у нас в суде могут даже исковое не принять.
RonchikovaVeron
Вы о чем??? Не преставляете чего нам наговорили когда по 100 р собирали((((
RonchikovaVeron
Получается, что в разных домах по разному- у кого-то 20 сентября, у других 30. Кстати, мы жители первого этажа в прошлый раз, когда заехали в квартиру, был февраль, морозы были градусов -25 да еще с ветром, у нас был дубак, эти игрушечные батареи не спасли. (((( и был очень-очень холодный пол в комнате.
Еленка80
Представляю, сама не раз подобным занималась. Но наверное адекватных людей больше. Я вот как переехала в квартиру у меня аллергия обострилась очень сильно, а еще устала коврик мыть каждый день, белые следы от обуви убивают.
VadimaMama
Соседи, 11/1 1 подъезд давайте звонить в УК , чтоб нам сделали входную дверь. Уже две недели звоню к ним , а толку нет. Доводчик не работает и дверь вечно открыта. Может у кого есть возможность до 17 к ним заехать. Бесит их график. Самое ранне с работы в 19-00 приезжаю и к ним никак не попадаю(((
MARSELL
у нас вроде тепло зимой было, но мы не жили, трудно оценить. А пол сейчас ледяной, только подогревом и спасаюсь, представляю сколько э/энергии вылезить за этот месяц. Влажность жуткая. Обогреватель работает постоянно. Еще не совсем понимаю как работает полотенцосушитель, оставили от застройщика. Толи от отопления толи от горячей воды?
Автоинформатор
Сегодня дата в объявлении сменилась на 20 число.будем следить,а то у нас радиаторы новые,надеюсь ничего и нигде не побежит
RonchikovaVeron
Это только так кажется.......
Адекватных конечно много, но намного меньше, чем таких как ... А мне все поровну.....
Вспомните то собрание, кода из 4-х домов пришло 10 человек. А Вы говорите по 300.... Я готов хоть 1000
, толку то.... не соберутся эти деньги, Татка права, по 100 собирали, еле как собрали
violette
у нас в суде могут даже исковое не принять.
Это откуда такие познания???
Иск обязаны принять, другой вопрос если не соблюдена процедура подачи искового заявления.....
СлаваиСаша
познания мои основаны на личном опыте, приходилось туда обращаться. Я не юрист, всех тонкостей этих процедур не знаю, но бумажек там точно много надо будет собирать
Нет, я не против и сразу в суд обратиться, если большинство сочтёт нужным СРАЗУ туда идти.
Автоинформатор
Чистая Слобода? Да!, оказывается у нас тут хорошая транспортная развязка!!!!!!!!
RonchikovaVeron
Полотенцесушитель должен работать от горячей воды и никак иначе. Если вода из крана горячая а он холодный всего 2 варианта либо он перекрыт либо забился. У нас он последние сутки по вечерам такой горячий что если заденешь обжигаешься.
Pervoliaynen
Мы заехали на следующий после приемки в феврале. Квартира угловая. Входную дверь заменили. Первые 2 недели прогревали обогревателем квартиру чуть ли не круглосуточно ставили обогреватель в комнату закрывали дверь и грели. После этого в комнатах, в коридорах, в санузле было от 25 до 28 градусов на кухне осталось 20-22, все таки окно большое тепло потери большие плюс не очень качественные балконные двери.
К середине марта по квартире спокойно ходили в нижнем белье без всяких обогревателей. В итоге батареями остались вполне довольны, даже мысли не возникло их поменять, а то что они якобы не греют это из за того что температура регулируется УК, точнее автоматикой которая "якобы" основывается на температуре на улице и вот поэтому трубы были то чуть теплые то обжигающие.
СлаваиСаша
Собрания не показатель. По какой то не постижимой разуму логике собрания проводятся в будний день в семь часов когда основная масса населения работает до шести и часами добирается до дома по пробкам и к тому же объявления зачастую появляются за два-три дня до собрания а в домах еще не все живут постоянно.
Shott
Уже повсеместно со вчерашнего дня на Западном отопление дают!
СлаваиСаша
я бы с удовольствием пришла на собрание, но объявления я не видела и узнала только с форума, что было собрание
Татка1632
может сегодня дома тепло будет:смущ:
Alesha_Sun
За все время батареи не были обжигающими! Рукой запросто можно держать.
Alesha_Sun
Собрание было проведено в воскресенье! Кроме этого, были расклеены объявления, указано на всех форумах!
и ЖИРНЫЙ + ходили по квартирам. Итог 35000р!!!!
Татка1632
И еще каждый вторник и четверг стояли в оговоренном месте, ждали сознательных. И все равно, насобирали денег только побираясь.
RonchikovaVeron
Полотенцесушитель работает только от горячей воды.
Татка1632
Я писал не про батареи а про трубы которые идут к батареям.
Татка1632
Я подумал что обсуждалось недавнее собрание 4х домов а не те собрания по поводу полов.
Татка1632
Потому что народ такой. Никому ничего не надо. Или пусть сделают другие - а моя хата с краю.
Я эти 100 руб переводил с коммандировки, зная, что на пользу и на всех нас. А другие думают по другому или нифига не нужно.
Так же - злосчастный снос стен на 7ом этаже на спортивной 7/2. Нужно оказалось только мне и соседям с 9 этажа (привет, кстати вам:улыб:). А все остальные сидят по своим норам и нос не высовывают... обидно, что с такими и живем не только в одном городе, а в одном доме/подъезде...
Alesha_Sun
Я тоже про них пишу)))))) Но, блин, холодно)))) Некоторые, я знаю, батареи к обратке приварили.
Татка1632
Как всегда у нас у кого то холодно у кого то жарко. А вот на счет батарей к обратке тоже интересный факт, я лично видел как мои трубы обратки с петлями отгибались градусов на 35 аж краска отскакивала когда соседи снизу переделывали систему отопления. Теперь сижу с ужасом жду заполнение системы.
Alesha_Sun
Вообще-то это запрещено. Если втык дают за отсутствие перемычки, когда устанавливают краны, то за это.....
Татка1632
Я очень надеюсь что если этой зимой наши дома начнут мерзнуть то под напором замерзающих жильцов УК будет вынуждена провести инспекцию по всем квартирам для выяснения таких нарушений.
Alesha_Sun
Я в этом году буду требовать проверки. Либо пусть прогревают подъезд до положенных 16гр.
Татка1632
Честно говоря не помню чтобы в подъезде было холодно. А если и было то из за того что жильцы сами оставляли открытыми двери из за переездов либо курильщики забывали форточки закрыть. Ну и после того как исчезли пружины на вторых и третьих дверях в подъезде.
Alesha_Sun
Зимой явно нет 16гр. в коридоре. У Вас какой этаж? На 10-м, например, вообще жарко в коридоре - столько батарей и труб.
Татка1632
Третий этаж. Насколько я помню кто то говорил что отопление идет сверху вниз так что на верхних этажах теплее.
Alesha_Sun
Оно идет через подъезд сверху-вниз, снизу-вверх.
Татка1632
Уже повсеместно со вчерашнего дня на Западном отопление дают!
Не повсеместно. Дома по Забалуева с 26-го начнут подключать, на Невельского тоже нет еще отопления.
Татка1632
А да точно так и говорили. Ну будем ждать начало отопительного сезона.
Викра
Вот как раз люди с Невельского мне и говорили, при том говорят, что со вчерашнего дня звонили. Видимо в порядке очередности включают.
Татка1632
Ну может это в начале Невельского, они к ТЭЦ ближе))))), там и Широкую включают уже. Наша часть Невельского замерзает еще, сейчас с мамой разговаривала. А на Забалуева 70 вчера объяву повешали, что с 26 подключать начнут.
Shott
Сегодня дата в объявлении сменилась на 20 число.будем следить,а то у нас радиаторы новые,надеюсь ничего и нигде не побежит
так изначально было написано что 20 число
flexter
Чистая Слобода? Да!, оказывается у нас тут хорошая транспортная развязка!!!!!!!!
Я не понимаю вот зачем они дают эти статьи. У меня знакомый позавчера был у них. С наличкой в кармане хотел прям на месте купить однешку или двушку. Так ему все что смогли предложить это со сдачей дома в 2016 году. Типа с более ранними сроками все продано и даже резервов нет. Вот зачем тогда реклама то?
Автоинформатор
соседи, кто уже в юстиции был (блюхера 55). вы как записывались к ним? хотела через сайт, а он не в какую.
flexter
Чистая Слобода? Да!, оказывается у нас тут хорошая транспортная развязка!!!!!!!!
За такие статьи нужно шить "Обман покупателя". Какая инфраструктура, какая развязка? Всю неделю на работу опаздываю из-за пробок.
Alex_Nata
Там АБСОЛЮТНО свободно! Иногда даже до 20 работают. Только расписание актуальное на сайте Росреетра.
Alex_Nata
там довольно свободно,приходишь очередь занимаешь и вперед.Не то что в МФЦ
Автоинформатор
тротуар сделали к новой остановке.