qqw
а кто-нибудь уже заселился?
если даже и заселился, то я этим людям не завидую - целый день слышать шум перфораторов) мы пока ремонт делаем. кстати, какие-то уроды уже в лифте рисовать начали...
SharkOFF
Судя по всему это джамшуты таким образом русскую письменность изучают
В ТСЖ сказали, что Сибстрин подал документы и в начале июня нам можно будет подавать в БТИ.
SharkOFF
и сигареты прям на этаже бросают, поскорей бы камеры поставили. А с благоустройсвом что, никто не в курсе? а то как то мрачновато вокруг....
qqw
А Вы в курсе вот такой информации: {Пункт 9}
Сообщения о принятии решения о реорганизации (Вестник Государственной Регистрации, 29.05.2013) 1873. Общество с ограниченной ответственностью "Золотое руно" (ОГРН 1107017023046, ИНН 7017276296, КПП 701701001, место нахождения: 634061, Россия, Томская область, г. Томск, ул. Красноармейская, д. 43, корп. 2, кв. 7, e-mail: mail@remezko.ru, тел. (3822) 586050) уведомляет о том, что 23 апреля 2013 года единственным участником ООО "Золотое руно" (Решение б/н от 23 апреля 2013 года) принято решение о реорганизации в форме присоединения в соответствии с которым к ООО "Золотое руно" переходят все права и обязанности Общества с ограниченной ответственностью "ОПК" (ОГРН 1025404356340, ИНН 5433123361, КПП 540601001, место нахождения: 630099, Россия, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Советская, д. 10). Требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации по адресу: 634050, Россия, Томская область, г. Томск, ул. Московский тракт, д. 5, e-mail: mail@remezko.ru, тел. (3822) 586050.
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1925092077/?fpart=31
http://egrul.nalog.ru/ набираете данные Застройщика

Если ОПК реорганизуется то последствия неизвестны. Даже если его Вам сдадут гарантийная ответственность пропадает
ALEXANDER65
Спасибо за информацию! :eek: Информации о реорганизации ООО Новоникстрой на сайте ФНС нет
ALEXANDER65
Ну так а при чем здесь ОПК. ОПК - это по Гоголя 51, с их форума это движение. Наш - Новоник. Хотя, известно конечно, что это всё одна контора
ghgun
ну вот потому что одна контора, поэтому и надо на всякий случай перестраховаться и проверить информацию. Там по поводу оформления еще ничего слышно, можно уже?
qqw
Да от кого бы услышать? Надо самим интересоваться.
ghgun
Как вы смотрите на то чтобы, попросить письменно (или потребовать), чтобы пассажирский лифт работал полные сутки и дали горячую воду?
Вчера разговоривала с ТСЖ, сказали, что документы можно будет оформлять только после 16 июля. Спасибо Сибстрину....
qqw
По поводу лифта согласен, а по горячей воде сантехник говорил, мол после испытаний дожны давать. Прошли эти испытания или как?
qqw
Смотрю на Гоголя ребята попадают. Как нам удалось (я надеюсь на это по крайней мере) выскочить из под этих дельцов, удивительно просто
qqw
Как вы смотрите на то чтобы, попросить письменно (или потребовать), чтобы пассажирский лифт работал полные сутки и дали горячую воду?
+ к этому еще написать заяву, чтоб охранников убирали к черту. двое вообще непонятно чем там сидят занимаются, один тупо синячит, постоянно с перегаром. просто не понимаю, какой от них толк? у нас в прежнем доме камеры стояли и вообщем то никаких проблем не было.
ghgun
была опрессовка стояков с горячей водой, но горячую воду так и не дали...Мне говорили по поводу включения другую инфу - включат когда заселится 50%, но это можно ждать очень долго, да и какая им разница, если мы готовы за нее платить
SharkOFF
если вы это видели, то как минимум надо сообщить об этом по телефону в УК:хммм:
qqw
Да, про 50% заселенности - это нагло и глупо
qqw
если вы это видели, то как минимум надо сообщить об этом по телефону в УК:хммм:
как он синячил я не видел. я почуствовал запах перегара, когда попросил его дверь с черного хода открыть. честно говоря вообще сомневаюсь в их необходимости
SharkOFF
Насчет их необходимости ничего не могу сказать, а то, что он точно не трезвый это видно невооруженным глазом! Ещё и деньги занимает, не хватает видимо:смущ:
Dim972
Только что прошедший ливень показал какое {Пункт 5} наши балконные витражи. Везде течет, особено с подветренной стороны (если не путаю терминологию). Печаль :-(
GHOST
Добрый день форумчане!!!
Я собственник с Гоголя 51.
ПОдскажите вы уже делаете ремонт в квартирах? Вам выдали ключи?
Dem069
Ключи начали выдавать с апреля (мая) месяца. Ремонт идет полным ходом, некоторые уже заехали
ghgun
А свидетельство о собственности уже получили ? Или как у вас проходит этот процесс ? Зарание спасибо за ответ !
Olga Evtushenko
Только на днях повесили в доме объявление на эту тему, что вроде можно подавать доки. А до этого вроде как сам дом регистрирорался, поэтому и затянулось
ghgun
Спасибо за ответ ! Мы тоже подписали акты , в НН сазали что за свидетельством ещё не скоро ... Месяца через 3 . Значит так-же как и у вас ... Тогда я спокойна ))) теперь ждём когда нас на ремонт запустят !!!
ghgun
Здравствуйте, соседи! Подскажите, вот те 5 тр которые мы оплатили УК перед получением ключей на что? думалось что на камеры и шлакбаум... а счета приходят и там опять включают суммы за камеры и шлакбаум.
qqw
Приветствую. В деньгах, сданных ранее, закладывалась установка видеонаблюдения только на первом этаже как сказали в УК (я вроде тоже припоминаю такую запись, в смете тогда читал), а про шлагбаум что-то не припомню информации. При любом раскладе, те 1304 рубля на шлагбаум, что то великовата сумма. Вам не кажется? Надо трясти УК.
ghgun
А у нас, что уже на каждом этаже камеры установили?..ведь за камеры уже тоже счет выставляли...то что сумма великовата мне тоже показалось. Надо узнать у кого ставили, за сколько и сколько это стоило бы у другой конторы. И с электричеством мне не понятно почему его в счет не включают...? а потом задолженностьи и пени насчитывают, сумма за электричество большая у нас получается
qqw
На этажах только собираются устанавливать, а пока их нет. Сегодня звонил в УК, говорят приходите смотрите смету (получается 220 т.р. на установку всего двух шлагбаумов), говорю ей что великовата сумма. В ответ услышал, что она (директор) сходила в организацию, все посмотрела, изучила, что мол этот вариант (что дороже) самый надежный, а другие вроде часто ломаются и т.д. и т.п. Короче говоря, дешевые варианты не есть гуд, однако "квалифицированность" человека, выбравшего шлагбаум не вызывает доверия, скажем так.
backtof
да никто не сомневается, что они подготовили для нас смету на 220 тр., надо было бы и на 300 бы сделали. Надо узнать реальную рыночную стоимость - попробую для начала посмотреть в интернете.
А все остальное всех устраивает? Мне вот еще кажется что полы в подъездах вообще не моют...
qqw
Да не, полы моют. Просто там график определенный есть (по каким-то конкретным дням) вроде, на доске читал на первом этаже. А по поводу что дорого, аргумент меня честно говоря удивил - компания рядышком находится и они обслуживают поставленное ими оборудование (хотя по мне - так любая контора должна обслуживать свои шлагбаумы в случае выхода из строя), ну и типа надежнее оно (оборудование). В целом получается, что каждый шлагбаум "вгрязную" по цене порядка 100 т.р. По мне так многовато. Самое интересное, что решила этот вопрос лично директор по своему усмотрению.
Dim972
сегодня проходил мимо входа в парковку, а оттуда прёт сыростью "как из подвалов в хорошие советские времена"
Судя по всему там будут сырые парковки - и это за милион рублей!!!!
Evgeny1
Здравствуйте господа Форумчане! У меня вопрос. Кто оформлял квартиру в собственность в нашем доме? Я Прошел все этапы оформления, а вот на самом главном юстиции получил весьма интересный ответ. Честно сказать написано каким-то Эзоповым языком из которого ничего не понял, видимо чиновники намерено пишут так.
У кого какие мнения будут господа хорошие? Я так понимаю касается нас всех.
Evgeny1
Все дело в Стюстрине. На сколько я поняла, он не все документы предоставил в юстицию и потом что-то доносил, не уверена, что все принес и поэтому наши квартиры не могут зарегистрировать и нужно писать заявление о приостановке своего дела. А когда Сибстрин наконец-то зарегистрирует 1-ую квартиру, тогда возобновлять дело. Я написала заявление.
Екатерина822
Хм , и у нас на Гоголя 51 такая-же история с приостановлением регистрации . Мы уже недели две разбираемся ... Странно , что в НН нам сказали что якобы они просто перепутали доки ( для юстиции ) ... А сейчас , значит , выясняется что и в случае с вашим домом та-же история ...
Evgeny1
Не все документы поданы в соответствующие гос. органы на весь дом в целом.... И тянется это уже давнеько((
Екатерина822
Сегодня слышал что ничего еще недонесено((
Dim972
Ребята, кто нибудь в курсе по поводу интернета-телевидения в нашем доме? Неужели еще ни один провайдер не зашел к нам?
backtof
Ростелеком вроде как зашел на наш дом.....
GHOST
Тоже так думал, но на их сайте наш дом не значится вроде(
backtof
На счет сайта - не в курсе, но вроде как уже даже тянут)) Коробки на цокольном стоят. В офисное одно уже протянули и работает...

ЗЫ
Сегодня дядька какой то на веревках висел, с витражами болконными что то делал.... Ктонить в курсе что именно?
backtof
Ростелеком зашел, чуть ли не с первого дня
qqw
Да-да, действительно, ростелеком имеется. Только вот печаль-беда в том, что они из телевидения предлагают только iptv (((. Кабельное бы
backtof
мы подключили, но планируем их менять...у ростелекома дорого, обслуживание отвратительное, ценники задирают, сами подключают платные услуги, о которых мы даже не знали. надо в дом.ру позвонить - вроде они тоже зашли, у них кабельное есть
qqw
Если будете связываться с дом.ру, сообщите пожалуйста о результатах. А у ростелекома вы подключали iptv (и как оно)?
Dim972
Добрый день! Мы живем на 11 этаже, постоянные перебои с водой, мыться невозможно: то резко холодная, то кипяток. Выяснили, что проблема именно с холодной водой, если включаешь только холодную, то можно видеть, как меняется давление! Вода часто идет ржавая. Обращались к директору в УК, она объяснила что-то невнятное про то, что надо искать у кого по нашему стояку среди соседей стоит водонагреватель, у которого не отключен кран. Звучало сомнительно, да и на кухне кран у нас относится к другому стояку, а проблема та же. Кто-нибудь ещё с таким сталкивался???
pro0077
насчет ржавчины- не замечали, а перебои - то холодная, то кипяток - ДА! и это с учетом того, что у нас душ с темостатом! А еще хотела бы узнать по платежам за горячую воду - у нас приходят счета с суммами на горячую воду ОДН почти такие же как и на нашу квартиру! но что - то я не замечала, что б у нас полы драими целыми днями. Вопрос, куда тратится столько ОДН воды?
pro0077
как я себе вижу эту проблемму...
В подвале стоят повысительные насосы которыми воду подают на верх. Постоянно подкачивать ими не целесообразно и после накачки определеного давления в системе они (насосы) отключаются..
После того как вы открыли кран (неважно гор или хол воду) в системе давление падает до определённого уровня и тогда насосы включаются снова..

И так по всем стоякам

У нас на душевую поставлен отдельно обогреватель воды (а то дети отказывались мыться в душе из-за перепадов давления)

Да нная проблемма является "болячкой" практически всех высоток...


Вода идет ржавая только несколько секунд. Наверно застаивается в сгонах квартирных... А вот в системе отопления грязи полно. Снимал батарею (клеили обои), а в ней грязи полно...

PS это только моё видение ситуации
Drakonn
То есть, выход один-смириться и наслаждаться контрастными процедурами?)Я не знаю, можно ли считать 11 этажный дом высоткой, но вот к примеру дом по адресу: Ленинградская 101/2, в котором наш УК располагается, там таких проблем с водой не наблюдается, там родственники живут и не жалуются.
Я боюсь тогда представить, как же людям на 14м?у них вообще свариться можно?)
pro0077
Здравствуйте. Пожалуйста расскажите - сколько платите в месяц за 1 - ком. квартиру в 53 кв.м.
Вода, свет, охрана, и т.д. Общая сумма в месяц. Спасибо!