ЖК «Форест» ул. Серебряные Ключи, дома 2 и 4 (1-я очередь)
117241
1000
tanyaterentieva
А кто нибудь из заселившихся может подскажут, что лифт включили? Муж пол часа назад был на стройке и говорит на лифте поднялся. Или кто-то опять за 500 р включил?
tanyaterentieva
Включили!!))) какое счастье!)))
tanyaterentieva
Девятого сентября заработал лифт!!! В восемь вечера прям наблюдался аншлаг возле лифта :улыб: А как были рады этому долгожданному событию рабочие с 4-ого этажа (трёшка), которые на радостях подняли за вечер около тонны песка :biggrin:
Ypioca
Девятого сентября заработал лифт!!! В восемь вечера прям наблюдался аншлаг возле лифта :улыб:
Ура! Так и подумал когда спустился уже, на входе движуха какая-то была, ну думаю мож на первом этаже чего, потом уже только подумал про лифт, спасибо, обрадовали)

Это событие надо отметить, с жильцов последних этажей простава :biggrin:
N1ck
Вчера его уже разок сломать успели....
Myrka
Вчера его уже разок сломать успели....
Я думаю наверняка можно установить грузоподъемность ниже максимально допустимой на время ремонтов, чтобы не грузили по полной. Просто прийти к единому мнению сколько (например 50-70%) и обратиться с этим вопросом в УК или непосредственно в СЛК.
N1ck
{Пункт 9}
Дельная мысль по моему. Чтобы он работал не на полную.

Как вовремя, нам двери на этой недели межкомнатные привезут и ламинат. Ура! Ура! Вчера даже отметили в тихом семейном кругу)
tanyaterentieva
Вчера поднимали 5 поддонов кирпичей на 4 этаж...
Ypioca
Сегодня в 20.00 лифт был отключен...
Norka87
Похоже 5 поддонов лифта "переварить" не смог :cray-1:
Norka87
Вечером в часов 8 он действительно не работал, но потом приехал представитель СЛК и все починил. После 9 вечера все прекрасно работало.
Koshak
и кирпичи снова продолжили свой нелёгкий путь на 4-ый этаж?

Думаю потолок в лифте надо тоже защитить, хотя бы картоном.
Ибн-Хатаб
думаю все палеты с кирпичом перевезли тем же вечером, а на следующий день лифт его "переваривал",но не "переварил" :biggrin:
Koshak
Пачаму света нету в лифте ночером?
Ypioca
на лифте? :eek: :безум: :cray-1: :зло:
Ну сами понимаете, не пешком же!
Люди же добились включения лифта.
Myrka
Сейчас начнётся "отработка" лифта по "полной" за 2 мес. простоя:хммм:
Myrka
Пачаму света нету в лифте ночером?

может экономят электроэнергию. :миг:Нужно спросить у СЛК или УК
Koshak
Лифт вчера сломался, починили - теперь нет света. Грузили кафель на 3 этаж..... блин, к хорошему быстро привыкаешь((
Myrka
Где горячая вода????
Вот и у меня такой вопрос назрел. Всё таки дали или нет? Есть у кого-то вода горячая?
mudraj
Вилки от печных розеток -"замылили", вроде это комплектом идёт, кому-нибудь давали?
Ypioca
замылили, я соединил на прямую
tanyaterentieva
{Пункт 9. Вложенное цитирование запрещено.}

Горячей воды нет!
Они только в понедельник поедут в СИБЭКО узнавать на какой стадии договор.
И я так думаю не раньше чем через месяц будет у нас вода....
Myrka
А разве через месяц не должно быть уже отопления? В том году вроде с 1 октября начинали подключать дома. Это что мы без тепла? (((

А вроде ведь на собрании говорили, чо у нас всё есть и дело только за СИБЭКО, что воды нет так как они чтото там перекопали.. Обман?
tanyaterentieva
Товарищи, ни у кого не выбивает дифавтоматы установленные на кухню и ванную? Устал с ними бороться, не знаю теперь, либо автоматы на столько кривые, либо изоляцию пробивает у кабеля.... Ни у кого не завалялся мегаомметр?
Leff9f
У нас половина проводов оказалась на скрутках - придется все менять, а автоматы вообще украли. :шок:
Domodoi
... а автоматы вообще украли. :шок:
афигеть!!! А электросчетчики тоже украли?
Dmitriy_DOK
Украли не тольк у нас , а у всего этажа.
Domodoi
ну это понятно, никто не живёт, контроля нет, пришли вечерком и сдёрнули. Хорошо хоть счетчики оставили, почему интересно?
Dmitriy_DOK
А кому они нужны без паспортов?
Domodoi
у нас тоже автоматы у всего этажа украли . сегодня обнаружили, когда ремонт приехали делать
allion063
ВНИМАНИЕ!!!

Сдайте координаты ( № квартиры) наёмного работяги, худощавый, высокий, черная короткая стрижка, черная щетина, постоянно полу-пьяный, воняет всегда перегаром, делает у кого-то ремонт на верхних этажах, в доме замечен с середины июля, возможно и с автоматами его дело рук!
tanyaterentieva
Обман?
обман, у нас походу договора с Сибэко нету...
Myrka
Еслиб был договор, кто мешает вентиль открыть на воду щяс?
Myrka
Еслиб был договор, кто мешает вентиль открыть на воду щяс?
На собрании насколько помню представители УК ответили что с договором все ОК, просто работы ведутся и у 8-го дома тоже воды нет...

Те кто уже заселился не интересуются этим вопросом, что сейчас УК то говорит по этому поводу? Время то уж немало прошло. Или у всех водогреи?)
N1ck
Похоже мало кому интересно...
N1ck
В 8 доме горячей воды еще нет. Им обещали 09.09 но так и не дали.
N1ck
Ну почему же не интересуемся, очень даже, только толку общаться с ук.... Сегодня сказала, что только сегодня отвезли договор, к концу недели будет горячая вода, после 25.09 отопление. Так же как и с лифтом "не верю") Да, воду греем, разоряемся на отоплении, помимо всего из вытяжки дует в обратную сторону, сифонит как надо, должен прийти Дима - прораб, или кто он... Весело, короче, тем, кто заселился...
penguiin
{Пункт9}

Ох,ох.. Давайте быстрее оформлять в собственность квартиры(( хоть чтото сможем сделать... Зачем обманывать((
tanyaterentieva
Подскажите пожалуйста , а у кого нибудь есть информация о подарочных сертификатах фирмы "BASON" магазин штор и т.д.( который нам выдавали при получение квартиры ) Кто нибудь воспользовался им ??? И второй вопрос , у нас у всех в квартирах стоят датчики противопожарной сигнализации, они вообще работают, раз они есть, мы за них платили, ну не на одном собрание я о них не слышал, если я не прав , поправте меня!!! Заранее спасибо!!!
Sharpei
Подскажите пожалуйста , а у кого нибудь есть информация о подарочных сертификатах фирмы "BASON" магазин штор и т.д.( который нам выдавали при получение квартиры ) Кто нибудь воспользовался им ???
Нам не выдавали, но что-то подсказывает что не более чем замануху раздавали)

И второй вопрос , у нас у всех в квартирах стоят датчики противопожарной сигнализации, они вообще работают, раз они есть, мы за них платили, ну не на одном собрание я о них не слышал, если я не прав , поправте меня!!! Заранее спасибо!!!
За них платил застройщик, чтобы дом приняли. Надеюсь сделано все по уму и в дальнейшем по решению жильцов можно будет организовать пост на который будут выведены показания датчиков и в случае срабатывания будет вызвана пожарная бригада либо в автоматическом режиме, либо специально посаженным человеком... на сколько знаю так - если есть кто уже имел опыт эксплуатации таких систем - поправьте.

Тоже интересует этот вопрос и надо бы его поднять на собрании, но как-то и без этого пока хватает более насущных в данный момент вопросов)
N1ck
Соседи! Ура! Вчера электронный город развесил листовки о подключении, сегодня горячая вода и отопление, чудо!!!!! Радости живущих в доме, нет предела)))))) ураааааа :flowers:
penguiin
и даже отопление дали??? :eek:
mudraj
соседи с 13 этажа ....отзовитесь пожалуйста :улыб:
penguiin
Соседи! Ура! Вчера электронный город развесил листовки о подключении, сегодня горячая вода и отопление, чудо!!!!! Радости живущих в доме, нет предела)))))) ураааааа :flowers:
Отлично!:улыб:

Раз такое дело, подскажите кто батареи оставил родные, ставили терморегуляторы? Правильно понимаю что у нас под них уже все готово, покупай и ставь терморегуляторы, без вмешательства в конструкцию батареи?

И по поводу мобильной связи, у кого медленно работает интернет или бывают помехи при разговоре МТС? В устройствах на Андроиде в последних Яндекс.Картах есть пункт меню "Мониторинг связи МТС" - там можно указать какие проблемы связи имеются в данном месте (не знаю как точно работает, на всякий случай дождался пока gps найдет спутники, ну и необходимо включить интернет-соединение на устройстве).
allion063
Я с 13 этажа , чем могу быть полезен.
allion063
и мы с 13 тут) кто живет, кроме двух двухкомнатных?;)
Sharpei
нас интересует 99 квартира. вчера они подтопили квартиры на нескольких этажах ниже :зло: