ЖК «Форест» ул. Серебряные Ключи, дома 2 и 4 (1-я очередь)
117140
1000
penguiin
не знаю входим ли мы в число двух двухкомнатных ))) скажите а как Вы относитесь к тому, что одна из квартир отгородила себе часть коридора ( в том числе вентиляцию на этаже) ?
allion063
это мы отгородили) вентиляция пока не работает, если вы заметили, дверь стоит у нас строительная, поскольку мы заселились первыми в доме, то в целях безопасности поставили перегородку, через некоторое время наш строитель вернется и передвинет ее за вентиляцию, либо поставим решетчатую. Ваше отношение я уже поняла)
При этом, представитель застройщика, предупредил, что она опасна прежде всего для нас, дым из нее пойдет в квартиру.
Сочувствую, что подтопили вас, хозяев я не видела ни разу, просила строителей убрать мусор, так и стоит до сих пор, там и продукты, которые создавали аромат....
Sharpei
Датчики противопожарной сигнализации сейчас не работают, их подключат "после ремонтов". Выходят их сигналы на табло в кабинете УК. В УК сказали, что когда их подключат, дополнительно за них платить не придется...но не верится в это.
Norka87
Кстати, кто платил коммуналку? УК сетует, что нет денег даже оплатить уборщице....
penguiin
Я платила за июль и август
penguiin
Соседи, есть у кого-нибудь такая же проблема как у меня: в санузел поступает канализационная вонь через сорванные водяные затворы в унитазе и ванне...??? Может кто-нибудь знает, что делать надо, куда обращаться?
Norka87
я не знаю точно куда, но я бы обратилась к сантехнику, который ставил сантехнику, вероятно не герметично гофра или что там прилегает...
Norka87
Я платила за июль и август
Тож самое
Sharpei
Подскажите пожалуйста , а у кого нибудь есть информация о подарочных сертификатах фирмы "BASON" магазин штор и т.д.( который нам выдавали при получение квартиры ) Кто нибудь воспользовался им ???
Мы не воспользовались, но звонили в "BASON", узнавали про шторы, за одно спросили про сертификат, сказали пожалуйста приходите все работает Вас ждем, сертификат при покупке учтем.
Norka87
Я платила за июль и август
И мы заплатили.

Соседи, кто со 2 этажа, интересует вопрос: кто на втором этаже складирует мусор?! Есть специально отведенное для этого место на улице!!!
Натали64
Мы тоже заплатили за 2 месяца.
Соседи, с 3 этажа, кто нибудь уже заселился?
Оксана_14
Мы тоже заплатили за 2 месяца.
Соседи, с 3 этажа, кто нибудь уже заселился?
у нас еще ремонт :улыб:
Тоже заплатили за 2 месяца, но только за содержание жилья. Целевой взнос пока платить не будем, а дальше видно будет
mudraj
Уважаемые соседи! В УК оставлено письмо, обращение в мэрию. Кто не подписал -подпишите. Если кому-то удобно подписать письмо вечером после 18-00, тогда я письмо заберу из УК в среду. 8 этаж, кв.52
Немолодая
Огласите, пожалуйста, по поводу чего обращение в мэрию
Немолодая
Подскажите про что обращение в мэрию? Соседи кто знает где ввод из подъезда в однокомнатных квартирах под ТВ антенну? Почему на кухнях дверной проем 70 см ? Если ставить дверь 60 см то мебель и холодильник не проходят... неужели все арки делают на кухнях..
mudraj
Соседи ! Почему не принимают документы на регистрацию квартиры в собственность ? В чем причина ?
allion063
Вы уже успели получить технические документы из БТИ и кадастровый паспорт? На это минимум нужен месяц и то это если с оплатой за ускорение... Только после этого можно сдавать документы на право собственности...
Koshak
Мы тоже целевой взнос не платили) хотя он существенно и уменьшился!
Оксана_14
Обращение в мэрию по поводу обеспечения безопасности дороги проходящей мимо наших домов. Ожидается, что в связи со строительством 9-этажной парковки у "Четырёх мушкетёров" интенсивность движения по дороге сильно возрастёт. Да и не только в связи с парковкой. И без того , на приличной скорости несутся машины по этой дороге.
Натали64
Соседи! Я естественно ни кого не агитирую на уплату целевого взноса. Это дело личное, в меру осознания ситуации. Я -уплатила. Но вот, что я хочу отметить. Целевой взнос уплачивается в том числе и на вывоз строительного мусора. Пусть перепланировку делает не каждый, но строительный мусор присутствует у всех. Будь то остатки, обрезки от кафеля, ламината, линолеума, раствор, шпаклёвка и прочее; далее упаковка от тех же отделочных материалов, мешки, коробки. Упаковки от дверей достаточно большие и их несколько, упаковки от новой бытовой техники, шкафов-они же очень большие. Далее мусор связанный с переездом-опять же коробки, мешки. Простите, вы куда этот мусор складываете. Мы купили жильё во многоквартирном доме и надо полагать, что в некоторых расходах мы должны быть солидарны. Кстати, сумма целевого взноса уменьшена на 2 тысячи по всем квартирам. И ещё в Управляющей компании новый директор.
Немолодая
По поводу мусора можно спорить и спорить. Впрочем как и про привода для обоих ворот: у нас сейчас используются только одни ворота, у вторых всегда стоят машины...

Кстати, никто не знает, есть ли новости по поводу охраны?
Натали64
По поводу мусора я и не спорю, т.к. это факт. И ни куда от этого не денешься. Сложно отгородиться от общего, если живёшь не за забором в личном доме. Вот "добрые" соседи (а может не соседи, а может и не добрые, но в общем всё равно) сложили 3 мешка мусора у нас на этаже, похоже выносить его не собираются. Муж пообещал сам вынести этот мусор на днях.
ckk72
Почему на кухнях дверной проем 70 см ? Если ставить дверь 60 см то мебель и холодильник не проходят... неужели все арки делают на кухнях..
До мебели и холодильника у нас еще не дошло, но с самого начала решили не делать дверь на кухню за ненадобностью и съеданием пространства. А проем действительно маловат...

Кстати, сумма целевого взноса уменьшена на 2 тысячи по всем квартирам. И ещё в Управляющей компании новый директор.
Эти два события как-то взаимосвязаны?) Интересно как они расчитывали первоначально, если вдруг уже на ~250 т.р. меньше потребовалось...
Немолодая
Что касается взносов, опять скажу с чего начинала ещё в июле. Пусть уберут вывоз мусора из содержания жилья за несколько месяцев. Так как они по факту вывозят всё разом и бытовой и строительный. Зачем дважды платить?
tanyaterentieva
Таня, тут ты права. Всё-таки надо уже собраться инициативной группе и сходить на беседу к директору.
Натали64
Я со второго, мусор не мой. Тоже хочу, чтобы хозяева вынесли свой мусор
ckk72
Я из-за узкого проема не буду ставить дверь на кухню
ckk72
А в БТИ обращаться нужно только на Трудовую? Может кто-нибудь подскажет со скольки до скольки они принимают документы?
Norka87
Я приехала в БТИ две недели назад в 8:00 - была единственная. Так же у них есть филиал на Державина, в юстиции - там никогда очереди нет, насколько мне известно. Завтра уже забираю документы. Стоит удовольствие 2900 р.
Можете позвонить - Вам назовут пакет необходимых документов, время работы (в 2ГИСе кстати тоже есть время работы)
Kirana_S
Подтверждаю, муж ходил в 8 на трудовую и тоже был единственным.
С кадастром похуже, и очереди и делают долго, ждем кадастровый паспорт к 17 октября(( 20 рабочих дней на плановой подавали.
Norka87
Я со второго, мусор не мой. Тоже хочу, чтобы хозяева вынесли свой мусор
О как, а картира какая?
Я же тоже со второго.
Если речь идет о СК 4, то мусор тож не мой)))
Myrka
Моя однешка, а Вы случайно не в двушке, к которой раньше был длинный коридор?
Немолодая
И ещё в Управляющей компании новый директор.
в счёте инн, указали неверный, хотел оплатить он-лайн, не получилось:хммм:новый надеюсь напишет правильный инн.
tanyaterentieva
С кадастром похуже, и очереди и делают долго, ждем кадастровый паспорт к 17 октября(( 20 рабочих дней на плановой подавали.
Зачем кормить деньгами тех кого не надо, оставьте деньги на ремонты:улыб:читаем
Ypioca
Завтра попробую созвониться с банком, уточнить. Спасибо за информацию, у нас усложняется весь процесс ипотекой((
Norka87
Моя однешка, а Вы случайно не в двушке, к которой раньше был длинный коридор?
:secret:
Ypioca
Зачем кормить деньгами тех кого не надо, оставьте деньги на ремонты:улыб:читаем
Сами то пробовали?
tanyaterentieva
Завтра попробую созвониться с банком, уточнить. Спасибо за информацию, у нас усложняется весь процесс ипотекой((
Не пойму чем он усложняется?
От Вас банк попросит только свидетельство.
Кадастровый, БТИ и другое его интересовать не должны.
tanyaterentieva
Вчера утром ,совершенно без очереди, получила тех. паспорт и тех. план и сразу же поехала на Дачную, там также, совершенно без очереди, зашла в 106 кабинет и подала заявку на кадастровый учёт, бесплатно. Документы будут готовы после 22 октября.
Myrka
Сами то пробовали?
{Пункт 9: вложенное цитирование запрещено.}

Я почему спрашиваю, просто Вы новости не так читаете и людей в заблуждение вводите...


[цвет:rgb(255, 102, 0)]Myrka, будьте внимательнее при создании сообщений. Делаю Вам очередное, энное по счету предупреждение именно по п. 9. [/цвет]
Немолодая
бесплатно
Кстати, да, это я забыл отметить)))))
Myrka
ВТБ просит все паспорта для оценки квартиры и составления закладной((
Немолодая
Вчера утром ,совершенно без очереди, получила тех. паспорт и тех. план
То есть вам оформили за один день чтоли в БТИ? Или вы всё таки ходили предварительно заказывали?
tanyaterentieva
Пообщалась с банком, процедура неизменна, сперва все паспорта потом отчет об оценке, закладная и только потом регистрация права собственности с обременением.
tanyaterentieva
Тань, у нас так же с банком, при этом он будет делать оценку и готовить закладную в течение месяца, только после этого мы идем в юстицию, сказали, что можно пробовать их торопить, но реально вряд ли сильно быстрее, так что мы с вами к новому году наверное получим право((( а % лишние платить очень не хочется(
tanyaterentieva
На тех. паспорт подавала заявку на 2 недели раньше.