Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 25)
80182
1000
Автоинформатор
я жду от УК ответа на мое заявление от 11 декабря. 11 января истекает 30-ти дневный срок + 3 дня максимум на доставку почтой
Сегодня был в ук, насчет квитка, спросил про старшего в 11/1, сказали что он у нас есть, причем даже два, дали фамилии и телефоны {Удалены персональные данные. Пункт 6}, думаю стот позвонить им и пригласить на собрание, а то как и в прошлый раз они постесняются прийти.


[цвет:rgb(255, 102, 0)]demon007,
рекомендую Вам изучить правила форума и закон о персональных данных.
[/цвет]
demon007
О как!!!!!!!!!!Напишите в личку их координаты, я позвоню им!
demon007
Узнала я про них все! Они не старшие, а типо инициативная группа. Их данные записали для связи, т.к. они себя где-то как-то проявили! с ними связываются, как с представителями дома пока не выбрали старшего. Соберемся в воскресенье и если старший не найдеться решим, чьи координаты оставить в УК вместо этих друх активистов! Я с одним из разговарила. Получилась ситуация, что он сильно ругался с УК и его они саим отметили, а теперь всем говорят, что он старший, хотя он не согласен и сам с этим. Ему время не позволит. Так что нас опять УК вводит в заблуждение! Зря мы на человека возмущались! думаю и по второму такая же история!
RonchikovaVeron
Собирайте общее собрание, выбирайте совет дома (согласно ЖК) хоть из скольких человек, председателя совета дома и предоставляйте сами эти данные в УК. Тогда вас не будут вводить в заблуждение. А так, конечно, некоторые УК и поступают: появился кто-нибудь принципиальный у них в конторе, поговорил требовательно — и сразу стал для УК «старшим по дому».
Varuna
Представляете, мы именно это и собираемся сделать!
RonchikovaVeron
Тогда зачем вам собрания? Вы (как и мы) их до второго пришествия собирать будем.
demon007
Забудьте про них. Сам директор УК на вопрос какого .... вы выбрали старших без нашего участия, атк нам и сказал, что чьи были телефоны тех и поставили старшими. Что это ничего не значит, прсото для связи с домом так делают пока дом сам не определиться. Так что данные люди скорее всего такие же как мы с вами, когда то пошли поругались, теперь их "уважают" за старших по дому)))
RonchikovaVeron
Вопрос только, кого выбирать то старшим будем? Что то подсказывает мне что врят ли найдется самовыдвиженцы с активной жизненной позицией))). Выбрать старшего это целая эпопея будет.
Фывв
Я так понимаю, что по квиткам сейчас ждем ответ от ГЖИ?
Фывв
Ой, даже если и найдется самовыдвиженец, то оформить это все документально - еще большая эпопея.
Toxa777
Я в декабре оправила жалобу в Роспотребнадзор по поводу начислений за ноябрь и требованием разобраться в действиях и расчетах УК, тож жду ответа. Видимо со вторым квитком за декабрь нужно повторить сие письмо...
nadysha2
Прикольно))))))))) Так и будем каждый месяц писать по мере поступления квитков :ха-ха!:
Татка1632
Ну да, можно, что бы им тошно стало от такого количества писанины....:хехе:
nadysha2
А вы по электронке им отправили? или нет? скиньте плиз информацию кому и как написать или в личку или на форум.
Тоже хочу написать. Просто реально находясь не дома - платить не по счетчикам... я против этого.
Toxa777
Отправила письмом заказным с уведомлением о вручении. Напишите в личку электронку, скину Вам.
Toxa777
Я вот сайт Роспотребнадзора писала. Через три дня звонишь, узнаешь номер регистрации входящего документа и всего делов.
Toxa777
Им не атк же киньте что и как и куда. То же буду писать. Чем больше напишем тем больше геморою будет у кого то.
Фывв
Я тоже понимаю, что и в этот раз мы не выберим ни кого! Но надо пробовать. Можно создать совет. На собрание придет парень по рекламе и все расскажет! Надо решать по отчислениям на кап. ремонт. У нас у родителей старшие по подъезду во всю ходят все рассказывают и подписи собирают.
RonchikovaVeron
В том-то и дело, у вас, как и у нас, один вариант - заочное голосование. А то найдутся умники, готовые все оспорить. Тем более, далеко ходить не надо, сидя дома можно все жалобы по инету отправлять. Одно предписание прокуратуры и совета, как не бывало.
Татка1632
Мне казалось в вашем доме есть старший?
RonchikovaVeron
По подъезду, и, как и он сам считает, неофициальный. Мы сейчас заочно голосуем за открытие счета на кап.ремонт, потом так же заочно будем голосовать за все остальное.
Автоинформатор
кто нибудь в курсе, приняли ли закон о налоговом вычете на сумму 2млн?
или сейчас действует закон на 1 квартиру до 2 млн?
Татка1632
В Ук заявления отнесли с требованием письменно ответить как они теперь начисления делают по кварплате (у меня там непонятные долги и переплата), ну и чтобы объяснили со всеми ссылками на законы как воду горячую считать будут в отопительный период и нет. У них такие лица были недовольные, как будто я их пытать собирают и лишние телодвижения им придется делать. Я так поняла что им не очень нравится принемать такие бумажки и еще приписку сделала что если не ответят то, я буду жаловаться выше на отказ отвечать мне и на непонятные начисления(пусть потом сами объяснят им что и как считают, правыкли нам не объяснять, так может ГЖИ их заставит отвечать)
Татка1632
Наталья, спасибо за ссылку на сайт роспотребнадзора. Вечером из дома отправлю им письмена с жалобой на УК и на то как они считают теперь отопления и вводу.
Nafane4ka
{Удалено. Пункт 4. [цвет:rgb(51, 54, 147)]При отправлении Вами личного сообщения, у пользователя-адресата в верхней части экрана начинает мигать конвертик, поэтому сообщать в топе об отправке ЛС не следует.}[/цвет]
Татка1632
Наталья. объясните, пожалуйста, не совсем понимаю "заочно" -это как?
RonchikovaVeron
ст. 47 Жилищного кодекса, т.е. опросные листы КАЖДОМУ собственнику (очное собрание - достаточно половины собственников). А вообще о проведении собраний см. ЖК РФ, начиная со ст. 45.
RonchikovaVeron
Я думала, что очень трудно будет собрать ПЕРВОЕ собрание, на котором будет определено место объявления о собрании, оно должно быть с письменным уведомлением каждого собственника. А оказывается, что будет тяжело собрать любое собрание. Придется все время проводить заочные собрания.
Татка1632
Мы проводили первое собрание с вручениями всех уведомлений под роспись и бланками для голосования когда выбирали совет дома. Итого - вручили почти 70% собственников, но ответы получили только от 30-35% собственников, и то ходили потом по квартирам и просили отдать обратно бланки с результатами для голосования. Неактивные многие, зато потом на собрании некоторые возмущались почему нет совета дома и почему он ничего не далает. Как я поняла все могут возмущаться на собраниях и строчить в форуме, но как доходит дело до голосавания или заявлений - многие в кусты. И на собрания ходит всего 20-30 человек, некоторые возмущаются работой УК и вспоминают дома где жили,но ничего для своего дома потом не делают. Им главное все спихнуть на совет дома и требывать потом результата. Хотя есть люди, которые и голосавали активна, и на собрания ходили, и под заявлениями в УК подписывались - но это единицы людей (рада что они есть и им не безразлична судьба дома). Надеюсь у вас в доме все по-другому будет
Nafane4ka
Я вчера звонила в УК по поводу квитанций и начислений за ноябрь и декабрь, а именно, что за "ранее оказанные услуги" в ноябре, декабре и "перерасчет/пени" - в размере 228р. в декабре. Ответ был такой: "ранее оказанные услуги" в ноябре - это разовый перерасчет за отопление в связи с переходом на расчет фактический по гКал; "перерасчет/пени" и "ранее оказанные услуги"в декабре - это разовый перерасчет-доплата по новым тарифам (за ТБО, лифты и содержание общ.имущества), введенным у наших домов с 13 ноября. Соответственно далее в "ранее оказанных услугах" никаких сумм быть не должно! Подождем январские квитанции, посмотрим.
Татка1632
Я вчера хотела подъездом собраться, пришел один человек)))))))) Может конечно объявления не видели на стенде, попробую еще раз. А на подъездах развешала объявления об общем собрании дома и кто-то все посрывал. Вчера еще раз уже просилась в подъезды пустить и у лифта вешала. Вот кому надо!!!!!! Просьба соседей 11/1 если нет объявления отпишитесь еще повешаю. Собрание в воскресенье в 17-00!!!!!
RonchikovaVeron
Мы вешали объявление на входную дверь подъезда( формат А-4 по выше , чтоб не сорвали), там то не все видят,а на стенде тем более. В лифт тоже можно повесить, не знаю как у вас, у нас нижние этажи до 3 этажа почти все ходят пешком.
DenLen
Мне тоже самое говорили по квитанциям за ноябрь, т.е с их слов в декабре их быть уже не должно. Я так думаю стали так говорить, потому что многие стали жаловаться и задавать много вопросов. Устные ответы УК меня теперь не устраивают только в письменной форме. Посмотрим что ответят.
Автоинформатор
У нас в подъезде ломают стены в двушке , сходила спросила разрешающие документы, строители конечно по русски двух слов связать не могут, сказали у хозяина есть разрешение.Пригрозила позвонить директору УК по поводу сноса стен.И в полицию по поводу проведения строительных работ после 21-00 часа. Уж не знаю , что у них за документы, но ломать перестали.Может подумали, что полиция уже сейчас приедет. Строитель сказал хозяин сейчас документы привезёт. Пусть везёт посмотрим.
Lx8diamond
У меня за декабрь "Ранее оказанные услуги" 3055р, за ноябрь - 1500р. При том, в оплату они не входят. Так что это не перерасчет. Перерасчет у меня в графе "Перерасчет/Пени". При это в графе "Оплата" нет оплаты за прошлый месяц за мусор, лифт, содержание имущества и тепла. Типа не оплачено. Зато "К оплате" ранее оказанные услуги идут с минусом, зато тепло сразу за два месяца.....
Lx8diamond
А УК оно надо этим заниматься? Они только коммунальные услуги нам оказывают..... А строители, естественно, побоялись полиции, навряд ли прописка есть и прочее.
Lx8diamond
У вас уже весь дом перепланировали со всех сторон......
Татка1632
Мы всегда оплачиваем сумму , которая стоит в квитанции , не меньше и не выборочно ,как предполагает УК. И почему то всё равно есть долг. Я за другую квартиру другой УК плачу по квитанциям столько, сколько в них прописано и нет никаких долгов.А здесь сколько не плати всё равно остаёшься ещё должен. Как так объясните!
Татка1632
Мне за декабрь "Тепловая энергия" приплюсовали сумму за ноябрь и это при том, что всё давно оплачено.
RonchikovaVeron
Елена из дома 11/1 5 подъезд квартира 221 . Вы мне одну цифру в номере телефона не написали. Позвоните пожалуйста Веронике))))
Я вот то же не понимаю какие могут быть долги. И вообще на каком соновании могут делать перерасчет? То етсь на каком оснвании нам выставляют счета задним числом поулчается. Помните года два наверное назад может побольше были лютые морози. И Сибэко сильно возмущались что потратили больше чем собрали с населения, еще хотели делать перерасчеты на что тут же возмутились власти и прокуратуру по поводу что нельзя так. Я потратил сколько надо мне выставили счет я его оплатил, какие после могут быть перерасчеты вообще с чего ради?
Lx8diamond
А в каком подъезде сейчас ломают стены? Это по7/2?
Toxa777
Ломали в субботу во втором подъезде стены. Квартира двушка, на 10 этаже
Господин Знатков начал предвыборную компанию судя по его высказываниям последним. Ну например про обратную связь с жителями города. Надо этим пользаваться, срочно писать в ГЖИ и на неполучение ответа идти на прямую на прием сначала в администрацию района а потом прямиком к нему. Короче я про то что есть шанс поднять хорошую бучу перед выборами и она не останется без последсвий для нашего дорогого УК,
Соседи, а вот это уже вообще интересно
http://ngs70.ru/news/1601268/view/
Я правильно понимаю, что это как раз наша тема. Там же подается тепловая энергия системой отопления, а значит по закону с нас не имеют право брать за теплопотери, а только за эту самую энергию. А нагрев нашей несчастной горячей воды теплоносителем разве это не теплопотери как таковые?
Nafane4ka
добрый день! Кто-нибудь скиньте мне заявления в УК (любые) по начислениям, по полу в подъезде и может быть их ответ на запросы.
тоже хочу им написать, чтобы не повторяться - andrew19872004@mail.ru
спасибо.
Автоинформатор
ответ УК по поводу начислений отопления и горячего водоснабжения