Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 25)
80300
1000
Фывв
Так надо иди подписывать или нет???
nadysha2
мы когда квартиру принимали подписали только акт приема-передачи. Более ничего. Договоров точно не было.
Был. Была бумага что мы согласны на обслуживание УК КПД и бла бла. Кто то подписывал, кто то нет. Денис возмущался, был послан сразу далеко, после этого молчал.
RonchikovaVeron
Каждый сам решает, Я не пойду точно. только потому что не считаю нужным палец о палец ударить ради этого УК. Надо сами придут это их работа.
RonchikovaVeron
Я лично хочу для начала изучить, что за договор мне хотят всучить , да и скорее настроена не подписывать его.
Фывв
договора не было. Опросник - это не договор. Опросника у нас кстати тоже не было. Т.к. мы их с ключами заморочили им уже не до него видимо тогда было. :biggrin:
nadysha2
мы в первый день принимали, что называется в первых рядах, они еще пытались все соблюсти)))))))))
13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Как то так.
nadysha2
Опросник этос овсем другое.
Йо-хоооо
На основании коллективного обращения собственников многоквартирных домов по по ул. Титова №№ 246/1, 242/2, 244 и ул. Спортивная №№ 3/1, 9/1, 9/2, 11/1 в соответствии с обязательствами застройщика составлен график работ по устранению выявленных дефектов.

Смотреть тут
Татка1632
Что то не совсем понятно. Осмотр, определение объема работы, объем материалов даже подготовка к нанесению ремонтной смеси.... сдача заказчикам. А где сам ремонт поверхности???
lx888diamondlx
это к нам не относится - так как после сдачи дома застройщик является собственником (ведь ни у кого из дольщиков еще нет свидетельства). это все относится к застройщику и УК.
flexter
я не помню чтобы в законе каком-либо было написано, что собственник обязан заключать договор с УК. собственник имеет право работать с УК по правилам предоставления жилищно-коммунальных услуг и по ЖК РФ, если его не устраивает договор от УК и УК не соглашается на внесение изменений по требованию собственника.
Татка1632
а если УК не соглашается на внесение изменений в договор, то я не обязан его заключать
flexter
и кстати договор должен быть утвержден общим собранием собственников МКД, а этого не проводилось. так что пусть УК пока лесом ходит.
flexter
Ох, Ром, это все, когда мы собранием УК назначили. А мы............ Даже не знаем, как собрания проводить и как на него попасть! Вот мэрия нам и назначила. Тут без вариантов.
Татка1632
"Отличная" новость по устанению недоелок. Наш дом 7/2 прокатили (по названию графика). Видать сильно они нас "любят". Хотя в графике стоит наш дом))), хоть бы смотрел что подписывает (хотя в УК говорили что у КПД отличная юр.служба и они не допускаю ошибок). И интересно с кем из нашего дома согласно графику они все обсудили сегодня(иниц. группу своего дома знаю)
Nafane4ka
Ага отличная юр. служба, мы ДДУ переделывали несколько раз, т.к. орфографические ошибки были (то в фамилии, то в номере квартиры) и НОАИК туда же. Смотрю в книгу вижу фигу!!!!
Nafane4ka
Да, ладно)))))) Куда уж без вас))))))))) Хотя нам еще работать и работать по полам. Нужно же будет доказать, что краска не устраняет "всей прелести" наших полов. Дальше, думаю, будет кудаааа сложнее это сделать.
Татка1632
То, что они признали-уже победа!!!!! Значит и дальше все получиться!!!
Татка1632
Положили бы сразу керамогранит и писем бы гневных больше не было бы к КПД. Осталось еще разобраться как дома приняли при отсутствии общедомового прибора учета на горячую воду, хотя по всем правилам, постановлениям и кодексам он у нас должен был стоять уже при сдаче дома
Nafane4ka
Позвонила на счёт реестров. Сказали до конца марта выплатят всем до 39 реестра включительно.
Nafane4ka
Насчёт "любят" наш дом - это точно. Особенно если учесть, что в письме просила письменный ответ направить на мой адрес (Спортивная 7/2).
Ну что ж, ждать не долго осталось, скоро увидим что они нам намазюкают.
violette
:ха-ха!: Верно подмечено "намазюкают" :ха-ха!: Покрытие пола краской по другому не назовешь.

Кто был на собрании, о котором говорит ЧС, что решено было краской красить?
violette
Ага ,посмотрим! Получается с сегодняшнего дня все начинается.
А вот интересно, как и что можно сделать за шесть дней (по графику) в десятиэтажном шестиподъеездном доме? Т.е. один день на один подъезд из 10 этажей??
Не реально, не реально что-то нормального зделать.
marinavas
Они и не будут делать согласно графику они только подготовят поверхность к нанесению. А по факту скорее всего просто подметут или пропылесосят в лучшем случае помоют. Может отметят проблемные места.
Татка1632
Задержались. Должно было бытьв ывесено 15 января, а уже 16((
Nafane4ka
Ну так может быть надо было посещать встречи с КПД)) Ктстаи от Вашего дома кто то был вроде как.
Nafane4ka
Положили бы сразу керамогранит и писем бы гневных больше не было бы к КПД.
Были бы и их было бы еще больше можете мне поверить.
Татка1632
:live: :ха-ха!:
А что смешного? Именно так и есть. Все что они сделают в обозначенные сроки это уберут площадки.с режут арматуры и тем самым подготовят к нанесению. По срокам нанесения ничгео не сказанно, атк как это будут выполнять подрядные организации и сроки выполнения их работ будут озвученны только после того как подрядчики примут дома к работе и выставят свои сроки . Поэтому и сдача работ нам стоит как по факту.
На собрании да было принято решение именно красить, предворительно отшлифовать и заделать все дыры и трещины.
Фывв
Срезать арматуру нельзя.

А с чего было бы больше жалоб при керамограните?!!!!!!!
Фывв
Так и кто был на собрании? Сомневаюсь, что кто-то из "наших" "решил" (ЧС пишет, мол, решено было на собрании) красить пол!!!!!!!!! Это же смешно!!!!!!!!!! Столько сил потрачено, а кто-то на собрании не смог слова вымолвить что ли?!!!!!!!
Татка1632
Я был, Рома был, от Вашего дома Волк был, еще было 3 или 4 старших других домов. Все согласились на покраску полов.
Фывв
Я не знаю кто был с нашего дома там. Сама не смогла прийти и поэтому не могу сказать что говорили. Самое интересное что по графикам КПД вчера была встреча с иниц. группой по домам - может они что-нибудь знают и была ли вообще эта встреча. Я так понимаю иниц. группа с каждого дома персональна должна была быть
Фывв
Если ВСЕ согласились на покраску, можешь прокомментировать свою позицию?
flexter
Ромыч, ну-ка скажи, а ты почему "выступил" ЗА покраску полов?
Татка1632
Если ВСЕ согласились на покраску, можешь прокомментировать свою позицию?
За посркаску пола никто не выступал. КПД предложило сделать так, все согласились, других альтернатив нет в принципе. Если будет что то не так КПД готовы будут дальше рассматривать этот вопрос, вплоть до новых работ.
Про керамогранит, именно керамогранит никто нам не положит. Его закупить на подьезд будет стоить как половина квартир в этом подьезде. А дешевый китайский кафель который называют креамогранитом, и которым выложены дома например в том же Дискусе. Ну я например не представляю как это сделать честно, с учетом что уже проживают люди в доме и практически все. Плюс к этому и в этом я соглашусь с КПД, бываю в нескольких домах того же Дискуса у знакомых. Весь этот кафель за три года как его уложили убе поскалывался, весь в трещинах, есть отсутсвие плитки. Выглядит этов се очень не очень.
Идеальный и единственно верный вариант это мозаичный пол. Но мы же понимаем что у нас его при любом расскладе не будет))
Кстати КПД говоят что считают неправильным решение об отказе от мозаичного пола и рассматривают вопрос о возврате его в производство на будущих домах.
Татка1632
Не хочу никого обидеть, но по какому принцупу выбирали покраску. Надо было сразу говорил о покрытии пола керамогранитом, потому что их покраска не ахти и ничего не делает. У нас по осени намазюкали и как пылила так и пылит. Не уверена что их новое творчество все проблемы решит сразу. Они уже экспериментировали с нано-технологиями по устройсву гидроизоляции на кровле в нашем доме. Именно была нано-технология, так сказал и директор УК и наш нач.участка. А итог этой технологии следующий - испоганили все газоны возле первого подъезда из-за того что она вытекала по сточной канализации на газоны, завозюками фасады и окна, которые потом никто не отмывал и испортили несколько машин, потому что их жидкость испортила покрасу машины. Вот так они её наносили, не сколько польза, сколько вред
Фывв
Предложили-согласились........
А про сколы и отсутствие плитки четко прописано - это запрещено! Одна жалоба в ГЖИ за каждую плитку, и будут докладывать каждый раз, еще и именно того же цвета и качества, как вся остальная.
Потому и плитку, что все живут, сначала одну половину, потом другую.
Вы не понимаете, что кроме Закона нарушены и наши права в части нарушения условий договора! Я заплатила за одно, а получила хуже! Если хоть треть заявится на перерасчет..... Проще плитку купить!
Nafane4ka
МАзюкали полы свосем другим способом.
Татка1632
Вы не понимаете, что кроме Закона нарушены и наши права в части нарушения условий договора! Я заплатила за одно, а получила хуже! Если хоть треть заявится на перерасчет..... Проще плитку купить!
НУ атк а что же мы в течении года уже не заявляем на перерасчет? Я как и Роман, мы не представляли наш дом. Мы были на собрании как отдельный собственники. Мы согласились, хотя и не уверенны что это все поможет. Я вот только одного не понимаю, зачем мне то все это высказыватьКак кричать так все гаразды, а как идти на разговор с КПД, так все заняты. 3 раза уже встречались с представителями.Никто особо не захотел принять в этом участие. Они делают то, на что согласились жильцы в лице старших по домам и все тут.
Вы бы сами сходили послушали что старшие говорят. Мы вот подняли вопрос про уборку территории, что могли бы с двух сторон почистить паребрики что дало бы возможность ограничить заезд на газоны, на что нам тут же возразили старшие других домов что ни в коем случае так нельзя делать, у них мол парковок мало и хоть как то люди могут парковаться на газонах. Вот и весь разговор.
Фывв
А, что старшие других домов в таком авторитете у УК , что их слушают без всяких возражений?
Да и вообще ребят вы меня простите, реально никто не понимает что происходит? Блин наши дома просто по максимум сьэкономили. Сделали для этого все, я в этом уверен. Кукушкин его команда ушли, явно бонусы они получали исходя из затрат. Чем меньше затраты тем больше личный бонус всех директоров. От сюда вам и перевод строек на обычную плиту вместо мазаичного бетона, пусть и типа куда выше маркой. Отсюда Вам и бред с отсутсвием трубы горячего водоснабжения ( вы только представьте какая это экономия по каждому дому не тянуть еще одну трубу, и все что с ней связанно). Как мы будем со всем этим жить дальше я лично незнаю. 5000 рублей квартплата в месяц. За такие деньги можно свой коттедж на газовой отоплении содержать.
lx888diamondlx
Нуу, там есть пара дяденек которые на равных общаются с управляющим, я так понимаю у старших по дому немного другие отношения с УК, поэтому естественно если и не слушаются то прислушиваются к ним. По крайней мере с ними обсуждают какие то ситуации и совсетно выносят решения. Это заметно по общению между этими людьми.
Фывв
Когда были сборы три раза? Знаю только про одно сборище.
Вот только не надо МНЕ про "горазды кричать".
Или вы думаете, что КПД от доброты душевной полы нам "делают"?
Согласись, Антон, "собрание решило" и "КПД предложил" - разные вещи!!!
И КПД теперь трубит:"СОБРАНИЕ РЕШИЛО"!!!

Итог - я не жалею, что не посетила собрание. Придется и дальше долбить гос.органы! Только боюсь хуже теперь будет. Раньше мы могли настаивать, а теперь будет ответ: "КПД приняло меры!" А что нас они не устраивают - след. ответ:"А что Вы хотите от жтлья бюджетного класса!"

И собрания, я так понимаю, для галочки. Действия УК - нечем крыть - кроем возражениями страрших ДРУГИХ домов!
irinka00
Обещала по ванной и туалету отписаться, только руки дошли ))
Dolka
Туалет посли зашивки труб вообще маленький получился да? Я что то за это переживаю.
Dolka
Очень симпатично. Когда у нас руки дойдут до ремонта?
Фывв
мы в ходе ремонта, на самом деле, думали что вообще крошечный будет - не равзвернуться. А в итоге вполне нормально получилось.