Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 25)
80374
1000
Всем привет, и со Старым Новым Годом!
В общем вот такая жалоба у меня в Роспотребнадзоре - это их иерархия, я имею в виду порядок расчетов за потребленные коммунальные услуги. Я не заморачивался с письменными запросами в УК, дабы не тратить время, т.к. заранее знал что они ответят. Да и не обязательно это, доказательств и так хватает - квиток, скан объявления. Сейчас жду ответ.
flexter
В ответе ссылаются только на 307 ПП, а ведь оно действует только в части...... И ни слова по 354 ПП..... Бред какой то написали, а Яценко подмахнул своей росписью, то ли не глядя, то ли умышленно.....
СлаваиСаша
доброе утро,хочу воспользоваться вашим письмом как образцом и отправить в роспотребнадзор,к тому же до сих пор не получила ответа от УК по поводу пересчета горячей воды,подающейся ниже температурной нормы
СлаваиСаша
вся фишка в том, что чтобы началось рассмотрение такой жалобы - должен быть официальный ответ от УК по этим начислениям (так мне сказали и в ГЖИ и Роспотребнадзоре). просто сам роспотребнадзор сделает запрос в УК на разъяснение расчетов и также будет ждать с месяц как и я.
flexter
а мне знаете что интересно. у нас друзья живут на спортивной 9. так вот у них по старому начислили за декабрь. УК выборочно что-ли решает кому больше платить , а кому меньше?
Alex_Nata
В том-то и дело, что большинство на ЧС, платит по-прежнему. Они провели собрание, на котором было решено, как и за что платить. А мы домолчались. Вон и в ответе об этом написали.
Слышали, стали поступать деньги по субсидии в 300тыс. При том, сразу многим реестрам, уже получили 35, 36, 31 реестры (понятно, что это только те, кто на форуме поделился). При том говорят, что в Сбербанк быстрее приходят. У меня 34-й реестр, сегодня буду смотреть.
Татка1632
Мы собирали собрание по поводу тарифов, как всегда на собрание пришли несколько человек. Зато когда всё изменилось естественно все в возмущении. На собрание прийти нет возможности и желания, так что теперь возмущаться.УК что хотели , то и получили, а мы как всегда считаем себя обиженными . На себя обижаться надо.
СлаваиСаша
Когда я вчера отнесла заявление в УК по начислениям, мне было сказано очень недовольной дамой, мол ходим мы тут носим одно и тоже...Вот берите и собирайте свой ТСЖ и будут Вам тогда правильно начислять.... :eek:
Татка1632
Тата не верно это! Все дело в том что старые дома, построенные до наших домом имею отдельную трубу подачи горячей воды. И они платят за горячую воду по тарифам СИБЭКО или как их там. УК не может влеять на эти оплаты. А наши дома 13 года и следующие уже построены по новому образцу где подогрев воды осуществляется теплоносителем непосредственно в самих домах и мы как раз и попадаем на эти неурядицы с оплатой подогрева. Поэтому такая разница в оплате. Все дело только в этом.
Татка1632
Тат а где можно посмотреть эту информацию.
Татка1632
Блни а мы в 32 реестре. Ка кто странно, 31 получал, 36 получал. не по порядку совсем. ((
Фывв
Да, Антон, если б мы вовремя проголосовали, то и никакого тендера бы не было, как минимум до следующего лета. И, соответственно, никакого подъема тарифов. И прочего.
Фывв
Во-во!!!! Я тоже по то же!!! 35, 36 реестры получили, а мы сидим. Вон, говорят, 29 стал приходить. Ура! Скоро машину купим!
Татка1632
Да, Антон, если б мы вовремя проголосовали, то и никакого тендера бы не было, как минимум до следующего лета. И, соответственно, никакого подъема тарифов. И прочего.
Не верно все ровно был бы. И старые дома кто голосова так же подняли оплату. Все сделали прсото хитно. УК подает заявление в администрацию о отказе от обслуживания ждома. Администрация тут же обьявляет тендер , который наша УК благополучно выигрывает, при этом уже со своими новыми тарифами которые согласно тендеру администрация обязанна утвердить. А было ли наше ваше голосование тут уже никому не интересно вообще.
УК не дураки, они поэтому и бурчат "создавайте свое ТСЖ." Рядом в приципе других УК нет, значит ТСЖ все рвоно прийдется к ним обратитсья и передать дом на обслуживание, не самим же вечно за дворниками да слесарями следить.
Татка1632
Эх как мало то для счастья надо)) Наши вот ждут субсидию что бы валить куда подальше с вашего дома. Достала уже эта клоака ей богу.
http://news.ngs.ru/more/1602728/
Серьезная статья и все про ЖКХ. Блин я тут вспомнил. Я ж реально его знаю нашего ВРИО мэра. Он был нач хоз ЖКХ Дзержимнсокго района я как раз тогда курировал работу ЖЕУ42, сейчас это СПАС дом. Приходилось пару раз отчитываться перед ним за аварии на районе да благодарность получать )))
Вот все думаю, как бы так к нему пробиться да подать все как есть у нас на районе, и как нас тут облапошивают. Реально ведь можно добиться на волне предстоящих выборов сделать наше УК козлом отпущения и устроить показательную порку на весь город. Ну а почему бы и нет то.
Фывв
"Ваши" - это кто? Ждет субсидию? Ты, насколько я помню, говорил, что в том году получил?
Смотрите, какая ванная!!!
{Удалено. Пункты 8 и 9.}

Просто я в шоке в хорошем смысле!
Автоинформатор
Завтра ещё у каких-то домов дворовую территорию чистят или только у нас?
irinka00
Сегодня должны были чистить снег у дома 246/1.
Около нашего дома (11/1) между 4 и 5 подъездами довольно давно стоит "брошенная" машина.

{Удалены номер и фотография с читаемым номером автомобиля. Пункт 6}.

Хозяин есть?
А то у УК появится повод обвинить жильцов, что не убрали автомашины для качественной уборки снега, хотя было объявление - чистка снега 15.01.2014 с 9 ч. до 15ч.
DenLen
Велик и могуч русский язык- "спереди и сзади"
DenLen
У нас сегодня тоже обещали снег чистить 242/2... Исправили на завтра... Видимо так как снег весь день шел...
Alesha_Sun
у них наверно очередная опечатка, у нас тоже в объявлении было написано 14-е
хотя утром его не было, появилось только вчера (14го то бишь) вечером, ну и смысл в нем?
VadimaMama
А я и вечером не видела, домой около 17-00 шла((( И сегодня утром точно не было!
у нас сегодня расклеили объявления о подписании договора на управление домом до 31.01.14г. , кто не подпишет никакие заявки принимать не будут.
RonchikovaVeron
Как "что за договор"??????? Любые услуги оказываются на основании договора!!!!
RonchikovaVeron
Договор управления многоквартирным домом следует иметь на руках каждому собственнику, поскольку на основании этого документа можно требовать от эксплуатирующей объект организации выполнения предусмотренных в нем работ и услуг, а, в свою очередь, последней от жильцов — оплаты.
Татка1632
Я первый раз слышу по это(((( а его в УК можно взять?
Считаю если управляющая компания нежданно-негаданно принесла собственникам собственный договор управления многоквартирным домом и спешно требует его подмахнуть, еще не значит, что собственникам следует идти на поводу. Поскольку жильцы имеют не меньшее право отнести в офис УК свой вариант документа. Более того, именно заказчик указывает нанимаемому исполнителю, что делать на объекте.

Спорные вопросы при составлении договора управления многоквартирным домом должны решаться на собрании собственников жилья и представителей управляющей компании. Известны ситуации, когда жильцы, подмахнувшие договор управления многоквартирным домом, получали неприятности.
RonchikovaVeron
В бухгалтерию надо явиться до 31.01.2014 , при себе иметь паспорт, свидетельство о регистрации собственности жилья, ваша подпись и всё.
lx888diamondlx
Кто этим будет заниматься?......... Как это доказать тем, кто не ходим на собрания, кто даже не знает, как они проводятся и т.д..........
Татка1632
Я к тому , что люди сейчас начнут подписывать не глядя, а потом опять считать себя обиженными и орать нас опять обманули.
lx888diamondlx
Вот опять нам рамки какие-то установили! Нужно почитать ЖК, в течении какого срока мы должны заключить договор. И, вообще, если я не смогу отпроситься (УК ведь работает, как иМ вздумается), они мне услуги не будут оказывать?!!! Капец! А то, что они обязаны это делать, их на то мэрия обязала? Да и мы обязаны договор заключить. Короче, читать надо.
lx888diamondlx
А так и будет, по-другому быть не может.
На 9/2 тоже висит объявление, а вот на нашем нет.
Вообще я поражена нашим народом, в объявлении было сказано убрать машины с 9-15 часов, так вот как только большой трактор все почистил, автовладельцы стали ставить свои машины на место, мешаю маленькому трактору все убрать. А некоторые даже не пошевелись убрать свои машины, а потом будут возмущаться, что УК не работает и не чистит.
А почистили довольно прилично......
irinka00
Я все-равно на работе и моей машины нет, но я не видела объявление ни вчера вечером , ни сегодня утром. Кто-то обрывает!!!!!! И по договору ничего не клеили! График работы УК вообще убивает!!!!
RonchikovaVeron
У нас вчера висело объявление в 18.30 и сегодня тоже. А вот про договор-нет (6 подъезд).
До сих пор про собрание висит возле лифта.
Татка1632
Объявления только сегодня повесили, вчера вечером в часов 6 точно не было. А вообще в жилищной инспекции сказали не имеют права не принимать заявки, скорее написали так для устрашения.
RonchikovaVeron
Я первый раз слышу по это(((( а его в УК можно взять?
Как вы в первый раз слышите мы эти договора полдписывали сразу при приемке квартиры вместе с документами, а на новых домах вот чуть позже делают.
lx888diamondlx
Договор управления многоквартирным домом следует иметь на руках каждому собственнику,
Основания у них нет не принять заявку. И договор со мной не я должен идти подписывать, а они должны прибежать ко мне и дать его на подпись. Нет у меня договора с ними. Пускай хоть попробуют не принять заявку. Основание остутсвие договора, значит сразу заявление на возврат всех моих оплат какнеправильно перечисленные денежные средства и судебный иск на взыскание всей суммы оплаты. У нас же с ними нет договора, значит с меня не правомерно брать деньги, а предоставление ими мне каких либо услуг без договора это чистой воды альтруизм со стороны УК. Могу поблагодарить за это и не более.
Да я в любом случае не буду подписываать этот договор , путсь работают со мной по тем условиям что они договорились с администрацией района.. Я не согласен сотрудничать с этой УК до тех пор пока там не будет смены всего руководство вплоть до нашего дворника и уборщицы. Я считаю что в УК как и везде люди должны работать а не штаны просиживать. А по другому я работу нашей УК назвать не могу.
Фывв
мы когда квартиру принимали подписали только акт приема-передачи. Более ничего. Договоров точно не было.
Фывв
Блиннн.... я помню подписывали, но не договор , а типо опросного листа или анкеты и ставили галочку напротив нашей УК. мы с мужет кстати не подписывали это!!!!! Денис возмущался, что должны подписать! И если это и есть оно, то кто подписал, должны же второй экземпляр отдать.