1905 года, 85/1. ЖК «Зенит» (часть 2)
161361
681
Продолжение топика "жк Зенит (ул.1905г д.85/1)"


{Изменено название топика. Пункт 9.}
Вот и началось. были замечены мешки с выворочеными стенами...
На 5 этаже в 1Б снесли ВСЕ стены. Предлагаю УК дать оценку. Ибо я не знаю, где там что несущее.
Копец. Ну есть мозги у людей? некоторых лопатой в лоб не остановишь...
AntColonel
На 5 этаже в 1Б снесли ВСЕ стены. Предлагаю УК дать оценку. Ибо я не знаю, где там что несущее.
Несущий там монолитный каркас. Я сомневаюсь что они снесли монолитные участки.
kazik
На 5 этаже в 1Б снесли ВСЕ стены. Предлагаю УК дать оценку. Ибо я не знаю, где там что несущее.
Несущий там монолитный каркас. Я сомневаюсь что они снесли монолитные участки.
Да ладно, некоторые вполне и на такое способны. Им ТАК надо. И этим все сказано. А несущие стены или каркас - не важно. Бетонорез притащил и пару гастеров. Они то вообще не понимают в массе, что можно сносить, а что нельзя. Хозяин сказал пилить - вот и пилят.
AndroNSK
Сегодня были в доме около двух часов, за это время люди-рабочие вывозили столько кирпичей, что хватило бы на коттедж небольшой!
Alesek
ЧТО-ТО СТРАШНО СТАНОВИТЬСЯ ЗА СТЕНЫ....ТОВАРИЩИ!! КТО ЧАСТО ТАМ БЫВАЕТ ,СКАЖАТЕ УК ...ПУСТЬ ПРОВЕРЯТ ЭТОТ ФАКТ СНОСА СТЕН....ЧТО ЗА УРОДЫ ТО ТАМ....
Еще из замеченного. Вчера провозились дома допоздна и заметили что очень хорошо слышно железную дорогу по вечерам. Нам то все равно, мы всегда жили близко от вокзала. А вот если кто неопытный...придется привыкать.
А сколько стоит подключить домофон? Кто подскажет?
Подключение бесплатно, 1000 или 1200 за трубку (на выбор) + 100 р. за доп. ключ
Я жила раньше в 87 доме ,когда не было домо 20 и 22 очень было слышно поезда...потом построили эти дома.вообще ничего не стало слышно.только одно окно выходило на дорогу.если откроешь окно .было слышно только движение машин.Теперь что-то расстроилась ....а частотность движения поездов как ?
на что ОСОБЕННО (кроме стекол) нужно обратить внимание при приеме квартиры?
подскажет кто - нить?
Подскажите, кто при приемке квартиры указывал на недостатки, как долго вам переделывали? И переделали вообще?
Alesek
30 апреля писала заявление на устранение недостатков вот на той неделе или через одну пойду смотреть,что сделали.но мне надо срочно делать ремонт .поэтому ждать некогда ,клгда они все недостатки устранять.не будут же пол равнять .Так что приму ,что есть.
новыйдом
какие самые существенные недостатки были вами зафиксированы?
Mitaj84
какие самые существенные недостатки были вами зафиксированы?
У меня такие:

Отклонения по стенам от 9 мм до
28 мм на высоту помещения; от 3 мм до 5 мм на 2 м
новыйдом
Нам уже три недели делают( завтраками кормят, пойдем в понедельник претензию наверно писать.
Alesek
сегодня была на квартире вроде бы что то делали.....стены вроде позали типа выровняли....больших недостатков нет..ждать мне некогда беру ключи и делаю ремонт.
БЫЛА В ОФИСЕ И СПРОСИЛА ПРО КОНДИЦИОНЕРЫ....ВЕШАТЬ ИХ НА ФАСАД КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ....НАРУШИТЕЛЕЙ ЖДУТ ШТРАФЫ
новыйдом
а в каком размере штрафы и на основании чего Вам сказали в офисе?
Harrier54
http://жколимп.рф/upravcompany/dokumenty
На 5 лет договор с УК заключать не многовато, кто как считает?По смете олимпа (думаю у Зенита аналогичная будет) - На первый взгляд расходы завышены и неоправданы на юрспопровождение - 120 000 руб. в год, думаю можно пока обойтись без этого, либо при необходимости брать средства из строки управление домом? и на управление многоквартирным домом 1,6 млн руб, по сравнению с другими УК цена завышена. И где строка - доходы? Еще договоры со спец организациями на оказание услуг (например, обслуживание противопожарной автоматики на 150 тыс руб) нужно посмотреть и сравнить цены на аналогичные предложения от других компаний, может можно найти дешевле, ведь эти компании не монополисты?
Harrier54
5 лет много, это как ультиматум ( обязательное подписание). Конечно застройщик говорит, чтобы мы сейчас подписали, а потом откажемся. Так вот, чтобы потом отказаться нам необходимо, чтобы отказ от УК подписали большинство жителей, т.е. около 60%! Учитывая что дом новый, квартир пустых огромное количество, неизвестно как долго будут все заселят ся, то ближайшие пять лет перспектива у нашего дома только работать с УК ОЛИМП.
У них ужасные тарифа, например за кв. Метр 26 рублей, по городу рекомендуем вы тариф 16 рублей! Или они нам за эти деньги два раза в день подъезд будут мыть?
В общем чквствую, что коммунарка будет выливаться в немалые деньги.
Я вообще голосую за ТСЖ, и готова войти в какой нибудь совет дома, который будет заниматься состоянием дома.
Alesek
Конечно! Договор на 5 лет недопустим по грабительским и необоснованным расценкам (пусть представят договоры с обслуживающими организациями, нанятыми юристами, которых видимо наняли, чтобы разбираться с собственниками, т.е. с нами, мы проверим, думаю на рынке можно найти аналогичные услуги значительно дешевле и снизить тариф ща кв.м), нужно думать про ТСЖ и можно подумать и привлечь собственников Олимпа, как считаете?
Harrier54
Почитайте ветку на нгс жк олимп, у них эта же УК, которая не дает ответы даже на официальные запросы о природе тарифов, куда деньги идут и т.д.
Мне хочется за кварплату в месяц 7-8 тысяч платить, надо создавать инициативную группу собственников жилья и начинать решать вопрос с Ук!
Что происходит с тротуарной плиткой, с фасадом у центрального входа?
Делали как попало для получения ввода в эксплуатацию, а щас переделывают?
tom.and.jerry
Что происходит с тротуарной плиткой, с фасадом у центрального входа?
Делали как попало для получения ввода в эксплуатацию, а щас переделывают?
И недели три уже по виду ничего не двигается.
А что с полотенцесушителями в ванной комнате, они предусмотрены или нет?
Alesek
А что с полотенцесушителями в ванной комнате, они предусмотрены или нет?
Видимо, нет.
Кто нибудь принимал уже квартиру с планировкой 1в, напиши пожалуйста в личные сообщения есть вопрос!
Alesek
обязательно нужно подписывать договор с УК при подписании акта приема - передачи?
Да, обязательно. Еще и на пять лет.
Alesek
а если меня не устраивают некоторые пункты в договоре, и составлен протокол разногласий?
Mitaj84
Можете попробовать) но он не будет иметь силы, если бы хотя 51% собственников его подписали...


Многих он не устраивает, более того, некоторые позиции договора вообще дискриминация прав собственников. Тем не менее, только после собрания жильцов, мы сможет хоть как то повлиять.
Alesek
т.е. все подписывают лишь бы быстрее заехать...
А что если вдруг трещина по фасаду пойдет и по договору между УК и застройщиком сказано что все ложится на плечи УК (если учесть что это все одна шайка, то скорее всего так и есть,хотя не утверждаю), а значит автоматом на нас. вообще хоть кто то об этом задумывается?
Alesek
видимо когда люди купившие студию будут платить по 5тыр комуналку, тогда и задумаются что они подписали.
Соседи, куда вывозите строительный мусор?
Alesek
Как перейти на 22 страницу форума??? Ууууыыуу!!!
Здравствуйте,форумчане.
В Вашем доме выполняю дизайн-проект квартиры. Если вдруг кому нужен проект-обращайтесь.
Работы можете посмотреть по ссылкам:
http://vk.com/groups
http://www.myhome.ru/users/sladli/portfolio
Заранее извиняюсь за рекламу. Вдруг кому пригодится информация.
Уважаемые соседи! Вступайте в группу ЖК Зенит в контакте http://vk.com/lenskay20
AntColonel
Постепенно все вступят и будет весело и задорно)))
1. Соседи, кто сносил стены? Заказывали проект, узаконивать будете? Интересует процесс, особенно согласования с банком (Газпромом).
2. Кто-нибудь уже доплачивал по результатм обмера БТИ?
K0libri
Мы доплатили) будем регистрировать право собственности)
Alesek
А замеры намного отличаются от тех, что в дду?
Lisa1905
У меня чуть больше чем на квадрат и надо доблатить около 45 000.
K0libri
Простите, чуть меньше квадрата.
K0libri
Кто получил план квартиры и кадастровый паспорт? Я получила и при этом заплатила 3500. Кто еще получил? Видели,что в план квартиры подсобное помещение (коморка так называемая ) не входит.Можно сделать вывод,что коморка будет не в собственности ....за неё мы платили ,но она не наша....Я в шоке.Нужно поднимать этот вопрос и решать его как -то.
новыйдом
А вы уверены, что за подсобку платили?