Juli87
Студия 50 квадратов? Сейчас они от 3500 и выше
Cherenkoff
Есть существенно дешевле.
kotopes7
< п.4 > И За переуступку платить надо или нет?
kotopes7
Отопления еще нет. Собирались пустить в ноябре, но не вышло.
kotopes7
С 22 декабря поднимают цену на 5%, на все квартиры.
http://argosk.ru/news/item/povyshenie-cen-na-kvartiry.html
ИН
А нет ли какой-либо информации по ценам на парковочное место?
До этого говорили, что будет известно после нового года, но может уже сейчас есть прайс?
Cherenkoff
Позвоните в ОП, 375-375-2. Думаю, там в курсе. С 12 января- новое повышение цен. Что-то зачистили.:хехе:


http://argosk.ru/news/item/povyshenie-cen-na-kvartiry-2.html
ИН
Эх, еще бы доходы у граждан также росли.
Cherenkoff
Начались вроде как продажи парковок. http://argosk.ru/objects/ostrovskogo/ostr-parkovki.html
Позвонил, узнал цену и просто челюсть отвисла: за стандартное место (12,85 кв.м.) просят 1 100 000.
Я все понимаю, тяжелая экономическая ситуация в стране и прочее, но больше миллиона рублей за квадрат земли 3 на 4 метра - это перебор по-моему. Или кого-то устраивает такая цена?
Cherenkoff
85 603 за кв.м.!!!! :безум: Дороже чем кв.м. в квартире))). < п.4 >
kotopes7
Рассматриваем 1комн. в этом доме, у кого есть информация когда сдача дома? Кто купил квартиру, что скажите по дому, застройщику?
Cherenkoff
Звонил в отдел продаж, сейчас цена 750,0 т.р. за парковку. А вот цены на 1комн. у застройщика, кусаются. Если решим покупать, будем искать подрядчиков, инвесторов. На НГС и Авито, видел приемлемые варианты в этом доме, дешевле, чем у застройщика на 300-400 т.р.!!!! Правда, в основном АН, которым я не очень доверяю.
koh545
Мы купили квартиру в этом доме, пока все прозрачно, пару раз ездили смотреть квартиру, строителей не так много, но работа не стоит, обещают в сентябре сдать.
koh545
Рассматриваем 1комн. в этом доме, у кого есть информация когда сдача дома? Кто купил квартиру, что скажите по дому, застройщику?
Купили 1комн. квартиру в этом доме. Главное преимущество дома- чистый кирпич. В пешеходной доступности(10-15 мин. ходьбы) станция метро, торг. центр Континент, с Холидеем. Хорошие планировки. Купили с окнами во двор, потише и квадратов побольше. Подрядчики, в основном предлагают 1комн, с окнами на Ипподромскую магистраль, там 1комн. - 35-36 м2, с комнатой чуть больше 12м2.

Рядом с домом отдел продаж, доброжелательная девушка- менеджер, показала квартиру, правда не наш этаж, пониже. Отделка очень приличная. Сдачу обещают в сентябре. Рабочих на стройке было много, в основном делали парковку.
Весь город увешен их плакатами, строят жилой комплекс в Дзержинском районе, не думаю, что будут портить себе репутацию. К тому же дом, практически готов!
КриЛМ
Согласен, неплохой домик! Да и чистый кирпич, сейчас редко встретишь. Место перспективное, большой плюс близость метро. Товарищ, покупал квартирку в этом доме, тоже выбирал с видом во двор.
mk444
Кстати, плюсом дома является,еще, что дом не муравейник, нет кучи маленьких студий, планировки хорошие. Смущает, только, однешка с 12 метровой комнатой, по-моему раньше их не было. Но их немного, и все с окнами на Ипподромку.
mk444
Когда искали квартиру, звонили застройщику. 1 комнатных, с окнами во двор, было всего две, только крайние этажи. С окнами на магистраль, был большой выбор, на разных этажах. В результате, нашли квартиру благодаря форуму на НГС. Цена значительно дешевле застройщика, оформление прозрачное, без проблем. Кстати, у продавца, еще были 1 комн. квартиры в нашем доме.
КриЛМ
Мы купили квартиру с окнами на Ипподромку, тоже 1 комн. :agree: , комната у нас 16,84 кв.м. Квартиру тоже покупали у подрядчика :хехе:, всё прозрачно.
Будем соседями :agree:
mk444
Что есть то есть. И материалы и качественно делают, так как первый их дом, чтобы не ударить лицом в грязь. Поднимался на свой этаж. Окна на Ипподромку. Сделано не хуже, чем на тех квартирах, что на нижних этажах, что очень приятно. По поводу шума - окна вроде хорошо держат шум, но надо лучше ночью проверить, но пока возможности нет:миг:
Cherenkoff
Предлагаю держать друг друга в курсе всех новостей :улыб:
КриЛМ
.......................... у продавца, еще были 1 комн. квартиры в нашем доме.
Если не сложно, скиньте координаты продавца, в личку.
koh545
.......................... у продавца, еще были 1 комн. квартиры в нашем доме.
Если не сложно, скиньте координаты продавца, в личку.
могу тоже порекомендовать через кого мы брали
Olga_Nsk2009
Мне звонили с ОП застройщика, приглашали подписать уточнение по площади и номеру квартиры, с последующей регистрацией в юстиции. Как я понимаю, окончательные замеры площади квартир, делают перед сдачей дома. Значит сдача совсем скоро. Планирую, съездить посмотреть стройку и квартиру, если пустят.
КриЛМ
Третьего дня ездили с приятелем на предварительный осмотр качества отделки квартиры. Просил подготовить его к приемке. Подтверждаю, что качество отделки на твердую 4 с плюсом. А это очень хорошая оценка исходя из опыта)
Могу тоже подсказать у кого он брал, если есть интерес.
КриЛМ
Мне звонили с ОП застройщика, приглашали подписать уточнение по площади и номеру квартиры, с последующей регистрацией в юстиции. Как я понимаю, окончательные замеры площади квартир, делают перед сдачей дома. Значит сдача совсем скоро. Планирую, съездить посмотреть стройку и квартиру, если пустят.
Нас в июне приглашали, мы уже ездили с представителем в юстицию и тоже подали документы с небольшим изменением площади, но в общем площадь квартиры не поменялась, только внутри небольшие изменения
КриЛМ
Проезжали мимо, два балкона застеклены, показалось странно, так как застеклен был балкон один на последних этажах, а другой на первых. Может кто то уже из собственников на ремонт заехал? хотя до сдачи, вроде как, сказали, что не пускают на ремонт. Или это так застройщик делает? Может кто то знает?
kotopes7
На сайте Арго появились новые фото дома.
kotopes7
На днях был на стройке. Доброжелательная и внимательная представитель застройщика - Марина, показала квартиру. Подробно ответила на интересующие вопросы. Впервые вижу застройщика, который не препятствует просмотру, перед сдачей дома. Порадовала отделка квартир, отсечка на три квартиры. Заканчивают благоустройство территории- осталось озеленение и забор, застеклены все лоджии(во двор). Подъезды, уже, закрыты. Был проведен пробный пуск лифтов. В отделе продаж сказали, что в октябре дадут ключи.
ИН
На днях был на стройке. Доброжелательная и внимательная представитель застройщика - Марина, показала квартиру. Подробно ответила на интересующие вопросы. Впервые вижу застройщика, который не препятствует просмотру, перед сдачей дома. Порадовала отделка квартир, отсечка на три квартиры. Заканчивают благоустройство территории- осталось озеленение и забор, застеклены все лоджии(во двор). Подъезды, уже, закрыты. Был проведен пробный пуск лифтов. В отделе продаж сказали, что в октябре дадут ключи.
Спасибо за фото и информацию, будем с нетерпением ждать звонка от застройщика:улыб:
Olga_Nsk2009
Подскажите, как у вас идут дела со сдачей? Дом готов? Когда ключи будут выдавать и все такое? Нам обещают сдать к декабрю (в Каменке).
KatBond89
Подскажите, как у вас идут дела со сдачей? Дом готов? Когда ключи будут выдавать и все такое? Нам обещают сдать к декабрю (в Каменке).
Добрый день.
Нас пригласили на приемку квартиры на 19.10. Пока больше нечего сказать. В понедельник всё и узнаем.
У кого еще есть какие нибудь новости?
kotopes7
Кто уже был на приемке отпишитесь пожалуйста какие замечания нашли!!!!!!!!!!!
mihey
Кто уже был на приемке отпишитесь пожалуйста какие замечания нашли!!!!!!!!!!!
Я так поняла, что с понедельника только начнут приемку, хотя может ошибаюсь. А вас на какое число пригласили?
Olga_Nsk2009
Не приглашали. Ехал мимо их офиса на Королева и заехал. Оказалась есть запись. Записался на 21.10.
Olga_Nsk2009
Прошу прощения за дезу:хехе:Офис на Волочаевской.
kotopes7
Был на приемке. По квартире претензий нет. Работает грузовой лифт. Выдают ключи (на два замка), вод. счетчики, датчик(и) противопожарной сигнализации. Кому интересно окна - VEKA, все открывается-закрывается, отдельно дают новые ручки на окна, балконную дверь.
Можно начинать ремонт, НО кто НЕ планирует заходить на ремонт в ближайшее время- обратите внимание на пункт в предварительном акте- застройщик дерет 5000-6000 руб, (в зависимости от квартиры) в месяц, за возмещения расходов, со дня подписания предв. акта, до регистрации собственности или подписания основного акта приема-передачи, внятно объяснить не могут?!!! Вроде до 31 дек. спокойно могут брать деньги. Мне кажется наглость :eek:
КриЛМ
Не понял какие деньги? За какие расходы?
mihey
За воду, электричество(бред-есть же счетчик, по факту и платить), работу лифтов - на время ремонта, до оформления собственности. Согласен платить, но не такие-же деньги. Не хотите платить - ждите подписания основного акта, ключи не дадут.
КриЛМ
Фигассе...А за просрочку сдачи дома ничего не говорят?
mihey
Как я понимаю, подписания предв. акта - подтверждает ввод дома в эксплуатацию. Затем, в течении 3мес. ( до 31 дек.2015г.) застройщик и дольщик, должны подписать основной акт . В противном случае, ТОЛЬКО с 1 янв. 2016г. идет просрочка. Пункты 5.1. и 5.2. ДДУ. Если я не прав, поправьте.
КриЛМ
Ну да до 31.12 у них время есть. Сегодня на приемке говорил с прорабом, тот сказал что до указанной даты все будет готово.
mihey
Как квартира - недочеты были? Подписали?
КриЛМ
Как я понимаю, подписания предв. акта - подтверждает ввод дома в эксплуатацию. Затем, в течении 3мес. ( до 31 дек.2015г.) застройщик и дольщик, должны подписать основной акт . В противном случае, ТОЛЬКО с 1 янв. 2016г. идет просрочка. Пункты 5.1. и 5.2. ДДУ. Если я не прав, поправьте.
Я тоже так понимаю.
Сегодня уже забрали подписанный акт, с ним же выдали счет на оплату за октябрь и за ноябрь за ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, мне очень интересно исходя из чего рассчитывается эта сумма в размере 5000 руб.?
Нас уведомили, что дом будет сдан в течение 2-3х недель, я теперь вообще не понимаю, кому говорят до 31.12 кому до конца октября. В итоге эти 5000 руб. до какого момента мы будем оплачивать? Кто нибудь разъясните, пжл.

На счет детской понятно - я правильно поняла, что будут ставить только по весне? то есть до весны будет чистое поле?

И еще вопрос, может кто посоветует, - мы хотим балконные окна поменять на утепленные. Как вы думаете - можем ли мы сейчас это сделать? С одной стороны понятно, что пока дом не сдан - внешнюю конструкцию здания менять нельзя, но с другой стороны - может кто то на практике с этим встречался?
КриЛМ
Не подписал. Отрегулировать стеклопакеты. Не защелкивается одна створка на балконе. Трещина на перегородке между кухней и комнатой(не кирпич). Не заделаны штробы под печь на кухне и под всеми подоконниками. Нет приборов учета(прораб сказал как скажите так поставим(смысл??) Сколы шпаклевки на углах стен. Китайскую дверь даже не смотрел(под замену). Ключи не дали, я и не просил. Для информации: за ремонт попросили 7 тыр. в месяц. Всего осмотрено 12 квартир во всем доме. Так что активней товарищи. Один человек уже живет (жить негде) хотя в доме прохладно, отопление работает не на полную мощность. Пол очень ровный, стены тоже. Вода есть, вытяжка работает, лифты тоже(очень тихие красивые, похожи на OTIS(не уверен, та как внутри в пленке, с голосовой связью) короче ИДИТЕ И СМОТРИТЕ!!!
Olga_Nsk2009
31.12 их крайний срок по этому оплачивать надо будет 2 месяца. Думаю смогут раньше. Коричневые балконы не застеклили, ждут из Красноярска. До собственности лучше ничего не менять. Озеленение будет весной. Скорее всего управляющая компания будет от застройщика. Забор будет по Писарева и Н.Островского. С Ипподромки не будет, т.к. остановка общ. транспорта и не жилые помещения на цокольном этаже, которые нам не принадлежат.
КриЛМ
Как я понимаю, подписания предв. акта - подтверждает ввод дома в эксплуатацию. Затем, в течении 3мес. ( до 31 дек.2015г.) застройщик и дольщик, должны подписать основной акт . В противном случае, ТОЛЬКО с 1 янв. 2016г. идет просрочка. Пункты 5.1. и 5.2. ДДУ. Если я не прав, поправьте.
Сегодня разговаривала с ОП, дом еще НЕ введен в эксплуатацию. Причина (с их слов) - 1. Кто то там на больничном, чья подпись необходима (очень странная причина) 2. Еще не завершены некоторые сделки по продажи квартиры, планируемая сдача середина ноября.
Но исходя из всех этих ситуаций, я предполагаю, что дом будет сдан только в декабре. Надеюсь я ошибаюсь.
Olga_Nsk2009
Значит можно считать неустойку?