КАКИЕ пельмени САМЫЕ ВКУСНЫЕ - 1
244898
1001
Алёшка
Малышки тоже надо только Алеконовские брать...
sandro
ежу понятно, ведь про них и речь :спок:
serega
ннп
А кто-нибудь пробовал пельмени, которые по радио (в частности) рекламируют, типа БЕЗ СОИ? (не помню как они называются)
Jania
А я радио не слушаю.. :(, хотелось бы уточнить марку пельменей :бебе:
serega
:улыб:Когда еще раз услышу рекламу, уточню.
Jania
ННП...
Сегодня попробовал маленькие пельмени СИБИРСКОГО ГУРМАНА... Догадываюсь, что г*вно такое же на вкус... :ха-ха!: Не съел и 20 штук... Не смог более... :cray-1:
Jania
А кто-нибудь пробовал пельмени, которые по радио (в частности) рекламируют, типа БЕЗ СОИ? (не помню как они называются)
Была в прошлом году в небольшом провинциальном городке. В магазине лежат пельмени местного производителя. Одни вроде как только из мяса (очень вкусные), на других среди ингридиентов, помимо мяса, честно написано "соевый белок" и стоят они соответственно рублей на 20 дешевле. Меня такая честность просто поразила... здесь я что-то ни разу не видела, чтобы кто-то признавался в добавлении сои...или у нас и впрямь без нее обходятся? ))
Ява
здесь я что-то ни разу не видела, чтобы кто-то признавался в добавлении сои...или у нас и впрямь без нее обходятся? ))
А помоему на упаковках у нас тоже *честно написано* растительный белок... или я не прав?
Алёшка
Чёто вчерась решил отравится Ярославскими, вроде сегодня жЫвой. По ощущениям: мясца маловато, присутствуют примеси в мясе в виде жил и требухи, порой кажется что этого больше чем мяса, но на самом деле всё же лучше чем *КАЛьцовские.. :ухмылка:
serega
А мы все продолжаем кушать Элитные от Троши.
Крыска
на алтае брали пельмени местного производства. с тем, что у нас продается нет никакого сравнения. вкуснотища!:улыб:
sandro
покупали в майме. а что?
sandro
Малышки тоже надо только Алеконовские брать...
Взял, прочитав, раз.
Не понял....
Повторил.
Снова не понял. Тесто, как тесто, выше среднего, конечно. Содержимое никакое.
ТОРМОЗ
полностью согласен
"Малышок" от Алекона - деньги на ветер
quaker
"Малышка" тоже долго кушали одно время.ща уже ненравяться....
"Элитные" от гурмана на мой взгляд на крайний случай можно взять...а стабильно сли покупать
"Столичные" из мяса птицы в "Торговой площади"..
Хотя мяса в них маловато конечно...но тоже малюськи такие...как "Малышок"
Allina28
Проздравляю всю мужскую аудиторию топика с 23 февраля!! Побольше вам пельменей фкусных и разных :agree:
Алёшка
и Вам не хворать :agree:
Nsk2005
Тоже любишь Пельмени? :secret:
Allina28
Пельменями не питаюсь, но если что, боярские и андреевские, раньше вроде нравились :улыб:
Ofeelya
Андреевские последнее время, по моим ощущениям, как то не очень *смайлик сблёвывания*..
serega
кремлёвские от ТП - полная хрень
serega
Андреевские последнее время, по моим ощущениям, как то не очень *смайлик сблёвывания*..
Ну говорю же, что давно их ела. Видимо переела в свое время, сейчас только на крайняк могу. Может уже и *смайлик сблёвывания*..
Ofeelya
К стате имел неосторожность тоже их попробовать.... как такое можно вообще продавать неужели сами производители незнают какая это дрянь.....
Алёшка
говорят Даос-С вкусные.
quaker
кремлёвские от ТП - полная хрень
Да? а мне, кажется из готовых самые ничего, хотя, если кому не нравится запах лаврового листа, то, наверное они не понравятся... а вообще самые вкусные - это домашние....
yummy
а вообще самые вкусные - это домашние....
:respect:
Kent
а вообще самые вкусные - это домашние....
:respect:
Здесь об этом никто и не спорит, вопрос в том, что купить если домашние гоовить нет ни времени не возможности? :бебе:
serega
Не знаю, может у меня испорченный вкус, но имеется настольгическое настроение - помните, раньше (году эдак 1986 - раньше не помню, мал был), пельмени были в картонных коробках с колбасным фаршем. Вот интересно, где нибудь сейчас продают такие?
Kent
Не знаю, может у меня испорченный вкус, но имеется настольгическое настроение - помните, раньше (году эдак 1986 - раньше не помню, мал был), пельмени были в картонных коробках с колбасным фаршем. Вот интересно, где нибудь сейчас продают такие?
а я думала, что одна такая ненормальная, в детстве эти пельмени мне нравились больше, чем домашние :ха-ха!:
yummy
Не знаю, может у меня испорченный вкус, но имеется настольгическое настроение - помните, раньше (году эдак 1986 - раньше не помню, мал был), пельмени были в картонных коробках с колбасным фаршем. Вот интересно, где нибудь сейчас продают такие?
а я думала, что одна такая ненормальная, в детстве эти пельмени мне нравились больше, чем домашние :ха-ха!:
---------------------------------------
И мне эти пельмени жутко нравились в детстве :ха-ха!: Видела недавно "Под строкой" пельмени в похожих коробках, но не покупала, так что не знаю, что там теперь продают и как оно на вкус:миг:
yummy
Мне тоже нравились те пельмени! :хехе:
Kent
Не знаю, может у меня испорченный вкус, но имеется настольгическое настроение - помните, раньше (году эдак 1986 - раньше не помню, мал был), пельмени были в картонных коробках с колбасным фаршем. Вот интересно, где нибудь сейчас продают такие?
ничего вкуснее тех, покупных, в детстве - не ела... не думаю, что сейчас можно такие купить. и сомневаюсь , что сейчас они будут по вкусу )
yummy
а я думала, что одна такая ненормальная, в детстве эти пельмени мне нравились больше, чем домашние
Домашние пельмени, домашним пельменям рознь... Смотря как их приготовить...
sandro
[Домашние пельмени, домашним пельменям рознь... Смотря как их приготовить...
так в том то и дело, что их готовят для себя, на свой вкус... я ведь не сказала, что самые вкусные пельмени у соседа... :миг:
yummy
Не, ну если Вам больше нравятся магазинные пельмени, чем домашние... :dnknow: То надо учиться их готовить... Это ж как надо продукт запортачить, чтобы магазинные вкуснее показались? :ха-ха!: :dnknow:
sandro
Не, ну если Вам больше нравятся магазинные пельмени, чем домашние... :dnknow: То надо учиться их готовить... Это ж как надо продукт запортачить, чтобы магазинные вкуснее показались? :ха-ха!: :dnknow:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Если это относится ко мне, то предлагаю более внимательно читать сообщения :миг:
yummy
Таки нашел я эти пельмени))) В Гиганте на Энергетитков, в картонной коробке, вкус, конечно, не такой, но очень напоминает те времена. Принес обед на работу, так пришлось делиться со всем офисом (устроили дегустацию). В общем, сегодня поеду в Гигант
Kent
Да помню и я это вкус пельменей но они еще были нетолько с мясом но и срыбой..... а пельмени были действитель просто класс... я имею ввиду из покупных, ведь раньше их делали только государственные предприятия и помоему НовосибирскРыба и Мясоконсервныйкомбинат... да были времена :respect:
Алёшка
Тогда сою еще не додумались добавлять...
sandro
Да тогда о сое еще незнали в пельменях это факт... зато сейчас практически вовсех пельменях сои 80% ато и все 99%.... оставшиеся проценты это тесто + немного мяса для запаха
Алёшка
Для запаха ингридиенты *Е* ложат :миг:
serega
ПРичем ингридиеты с буквенным кодом Е
а особенно Е-330, Е-220, являются ракообразующими элементами.... Во как :шок:
(так что прежде чем пакупать пельмени посмотрите на их состав Е-330 - бензоат натрия, эмульгатор лицитин тоже страшная вещь если есть кто из пищевой промышленности ЭТО ЗНАЮТ причем Е-330 еще и в колбасу добавляют для продления сроков хранения для кансервации а что этот припарат вызывает рак обэто умалчивают ужоссссс)
Алёшка
Бензоат натрия ложат для потдержания натурального вида у продукта - у вареной колбасы вид бы совсем не розовый был без него...:бебе:
serega
так вот он какраз и являетися ракообразующим элементом...... травят нас ХИМИКАЛИЯМИ всякими.... калбасе то ничего несделается а вот для того кто ее кушает увеличивается вероятность заболевания раком..... а теперь эту гадость еще и в пельмени суют..... лучше дома пельмени делать и не добавлять всякую херню и быть сытым и здоровым.... а калбасу я вообще не ем там по мимио сои и кансервантов еще и целюлоза (картон, бумага) и еще я лично видел как ее делают работал на одном мясоперерабатывающем предприятии..... теперь вжизни никогда ее не ем..... (блевотный рефлекс) :tease:
Алёшка
Вчера купили мяска свиньи и коровы, завтра перекручу енто дело в фарш и будем свои пильмешки варганить! :beee:
EWG_DCLXVI
Правильно уважаю ПЕЛЬМЕНИ своими руками всегда вкуснее ..... :respect:
Алёшка
так вот он какраз и являетися ракообразующим элементом...... травят нас ХИМИКАЛИЯМИ всякими.... калбасе то ничего несделается а вот для того кто ее кушает увеличивается вероятность заболевания раком..... а теперь эту гадость еще и в пельмени суют..... лучше дома пельмени делать и не добавлять всякую херню и быть сытым и здоровым.... а калбасу я вообще не ем там по мимио сои и кансервантов еще и целюлоза (картон, бумага) и еще я лично видел как ее делают работал на одном мясоперерабатывающем предприятии..... теперь вжизни никогда ее не ем..... (блевотный рефлекс) :tease:
Скажите , как знаток, это все только в вареную колбасу добавляют или в копченую тоже ? А сырокопченую - то можно есть ?
Оксана Ф
Теперь эту дрянь добавляют ВЕЗДЕ в любые продукты содержащие МЯСО (колбаса, сосиски, и пельмени к сожалению не являются исключением) :secret: