Где купить-2?
307787
1000
Варешок
Aleo, лучше сливок, чем сливки "Болотнинские" в пластиковом стаканчике и жирностью в 40%, думаю не найти.
а где покупаете?
marakuya21
ничего, что я вмешаюсь? соглашусь по поводу сливок. Потому что те, что "для взбивания" - сплошная химия с присадками. а 37-40-процентные как раз самое то.
они чаще бывают на микрорынках, где молоко разливное и творог-сметана на вес. Я беру в тц "Золотая Нива" на одноименной станции метро (в котором магазин тканей "Логос"). Там на первом этаже торговый зал с мясом, колбасой и молоком. Вот там же и сливки в пластиковых стканачиках на 250-400 мл.
цена от 25 до 35.
И - небольшое уточнение - не само Болотное, а с. Турнаево Болотнинского района. Просто будете искать на ценнике Болотное, а чаще пишут название села.

Часто вижу в "Ленте" на Гусинобродском. но там алтайский завоз. цена - 27 руб. за 400 мл
Рыжинка
где взять ливанскую розу, ну или каркадэ?
вообщем чай что в египте продают. там он на вес, в нске есть подобное, не за дорого?
AKKRILL
каркадэ везде, где продают чай на развес, в крупных супермаркетах и в сети магазинов "Чай-кофе": от пл. Ленина до пл. Труда

я брала за архитектурной академией на красном пр. и на пр. Маркса ок. Башни. И в магазинчике в переходе метро пл. Ленина - выход к краеведческому музею.

имхо: в пакетиках не берите. туда явно добавляют лимонную кислоту и краситель. в итоге потом оскомина на языке и даже кружка не отмывается:)
mishari
Хм. Покупала для взбивания - там сливки и загуститель (каррагинан). "Каррагинан — это природный гелеобразователь, получаемый при переработке красных морских водорослей методом экстракции с последующей очисткой от органических и других примесей."
Где химия? В чем проблема? По-моему, только в цене.
nskstrannik
Хм. Покупала для взбивания - там сливки и загуститель (каррагинан). "Каррагинан — это природный гелеобразователь, получаемый при переработке красных морских водорослей методом экстракции с последующей очисткой от органических и других примесей."
Где химия? В чем проблема? По-моему, только в цене.
ключевые слова здесь "экстракция" и "очистка". Маргарин тоже состоит сплошь из растительных жутко полезных жиров и даже витамин А и Е имеет. Но делают его с помощью нефтепродуктов. И с добавлением синтетических, почти не усваивающихся витаминов.

посмотрите на срок годности таких натуральных сливок. наверняка месяцев 18. ну полгода точно. какой натурпродукт столько проживет?

а там коровку подоили, сливки сняли, в стаканчик налили и все. Через 5 дней они испортились
Рыжинка
Кто-нибудь видел сыр Филадельфия в больших упаковках, по 500 или 1000 грамм?
nsk_nadin
то ли 420 то ли 470 граммов (какой-то такой хитрый вес) был в "Ленте" позавчера. наверное, в унциях это ровное число.
mishari
Испортились потому, что бактерии в нем, причем мнооого. В том, которое "не портится", благодаря стерилизации и стерильной упаковке, их нет или очень мало.
mishari
Странно, я в Ленте такого не видела, видела только по 175 г , еще как-то видела упаковку 1,65 кг... :а\?:
nsk_nadin
Для marakuya - эти сливки есть и на центральном рынке во многих киосках с молочной продукцией как на улице, так и в павильоне. Но стоят они не дёшево - рублей 60 за 350-400 граммов. Но эти сливки того стоят.

Филадельфию весом в 1 кг видела только в Метро. Кстати, есть и дешевле сливочный сыр - например, BUKO. Они там тоже есть. Читала много раз, что этот сыр ни чем не хуже Филадельфии.
Варешок
Да, да...я вчера про Буко тоже в инете читала, его тоже хочу попробовать. Надумала чизкейк сделать, а там надо 600 грамм. Метро не по пути совсем..я на Маркса живу. В Ашане тоже только по 175 гр максимальная упаковка. Если не найду в ближайших маркетах, то напрошусь с кем-нибудь до Метро...:смущ:
Рыжинка
где купить каштаны? вареные, жареные...
Ljaguha
В пятницу искала их на центральном рынке. Сказали еще рановато...
Lorans
А почём каштаны были в прошлом году? Столько раз слышала про них, но ни разу не пробовала.
Guinda
Подскажите, пожалуйста, где можно в Новосибе купить сельдь иваси?:хммм:
Такой сельди больше нет и не будет в ближайшее время,ее заносило каким-то течением к берегам России в советские времена,сейчас это течение толь направление сменило,толь исчезло и у нас она теперь не ловится,соответственно не заготавливается и нет в продаже.
Ermolaeva
Жаль, я тоже люблю консервы из сельди Иваси, хотя на самом деле это сардина дальневосточная...щас беру сайру только.
nsk_nadin
Жаль, я тоже люблю консервы из сельди Иваси, хотя на самом деле это сардина дальневосточная...щас беру сайру только.
а олюторская вам не нравится? по-моему, она даже жирнее и мясистее ивасиков
nsk_nadin
Чизкейк отлично получается с Маскарпоне. Есть фасовка по 500гр, да и цена поменьше, чем у филадельфии.
Билли Холидей
Возможно. Только Маскарпоне это не сыр все-таки, а чизкейк он как бы намекает :biggrin:
mishari
To mishari: Я имею ввиду консервы в жестяных банках, просто брала сельдь в масле, совсем не то...

To Билли Холидей: настоящий американский чизкейк делается ТОЛЬКО из филадельфии!
nsk_nadin
Я знаю, незачем так эмоционально отвечать. Но как вариант замены вполне подходит. ИМХО
nskstrannik
Ну как бы все же и не совсем не сыр...:смущ: тык
Билли Холидей
Я ответила вам вполне спокойно :yes.gif:не знаю что вы там себе надумали, если вам не понравился жирный текст личного обращения, то учту на будущее.
А вообще, я спрашивала конкретно про Филадельфию, а не про её замену. :хехе:
Рыжинка
Дамы, с обсуждением ингридиентов для чизкейка- в отдельную тему.:хехе:
Варешок
Не знаю как в прошлом, а в этом каштаны по 500р за килограмм на центральном.
Lorans
А как долго они продаются (я сезонность имею ввиду)?
Варешок
Недели 2, может три... Каштаны быстро портятся в необработанном виде. Я часть своих заморожу на потом.
Рыжинка
Кто подскажет где купить приправу производителя АЙДИГО "ИТАЛЬЯНСКАЯ С ЧЕСНОКОМ". Безумно понравилась, покупала когда жила в другом городе. Здесь их вообще не вижу, хотя у этог опроизводителя как помню все приправы были без всяких добавок.
Рыжинка
Кто ищет булгур, кус-кус, хаш, чечевицу зеленую и красную. Все появилось в Метро. :хехе:
Kisarina
Хаш?!
В Метро?!!! :eek:
Вы ничего не путаете?
vert
Хаш?!
В Метро?!!! :eek:
Вы ничего не путаете?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: SORRY! Хотя конечно было бы интересно. Такой горяченький, в пакете.
Конечно, не хаш, а МАШ!
Рыжинка
Может уже и было, весь топик читать не хоцца. Порекомендуйте, где покупать мясо (свинина, говядина), свежее и качественное. В ареале от Б. Хмельницкого до пл. Калинина и от пл. Калинина до Гоголя...есть хорошие фирменные магазины или лавочки какие?
Центральный рынок не предлагать - когда вижу там этих мясорубов в окровавленных халатах и куски мяса, которые трогают руками все, кому не лень, становится как-то :bad:
VikaRi
На Сибирскую ярмарку не хотите сходить? Там продовольственныя ярмарка. Мяса много, несколько киосков(прилавков), производители и продавцы разные. Работают каждый день, кроме воскресенья.
VikaRi
я покупаю в киосках Кудряшевскую свинину-очень нравиться!
Kisarina
Я имела в виду, где его можно постоянно покупать.Не разово.

Кудряшовская свинина - это марка Мясно?
VikaRi
Мы покупаем в магазине в 9-этажке на Плановой напротив входа в ТЦ Вереница, вход, который около овощных отделов.
Свинину, говядину.
Еще покупаем в Ирменьском фирменном магазе на центральном рынке. Там берем в упаковках.
VikaRi
нет,я знаю на студенческой стоит их киоск и есть передвижные киоски.
VikaRi
Кудряшовская свинина - это марка Мясно?
да.
еще видела в новом "ашане" ее
VikaRi
А эта ярмарка постоянная. Работает каждый день уже около 2-х лет. Там много продуктов от производителей.
Kisarina
Девочки плизззз!!! помогите найти где можно купить кашу овсяную фирмы "Бишоп"..ск-ко ищу нигде не видела..заранее спасибки))))
Рыжинка
Подскажите, пожалуйста, где можно прикупить алкогольный напиток под названием ШНАПС?
vchk
Подскажите, пожалуйста, где можно прикупить алкогольный напиток под названием ШНАПС?
отвечу цитатой из Долатова. Герой его рассказа пытается купить замок-молнию в Таллине. ТОгда это был дефицит и на вопрос, где ближайший магазин, продавщица отвечает: "В Финляндии"

Так что ближайший магазин от Новосибирска находится в Берлине. Тут мне его так и не удалось найти 7 лет назад, на этом поиски прекратились. Из Германии привезешшь и хватает. Последний раз в 2004 или 5 году он стоил от 26 ойро за бутылку. Но это в недешевом KDW. Поищите или попросите в дьюти-фри. Мне особенно понравился почему-то грушевый.

Говорят, сейчас шнапс есть и в "простых" магазинах в Москве и Питере. Ну не в Пятерочке, конечно, но в Азбуке вкуса наверняка.

пысы. Если кто в Новосибе таки увидит, свистните, плиз.
та_самая
Девочки плизззз!!! помогите найти где можно купить кашу овсяную фирмы "Бишоп"..ск-ко ищу нигде не видела..заранее спасибки))))
Сегодня видела в Метро. Со всякими разными вкусами. Много.
Ljaguha
Есть, но мне что-то они не понравились. Первый раз в жизни ела. Около 450 руб. за кг.
nskstrannik
А кто-нибудь встречал анчоусы в городе? Хотя бы в масле.
Спросила в Ашане, на меня тааак посмотрел гражданин из рыбного и сказал, что на его памяти не было. :хммм:
Ospic
А кто-нибудь встречал анчоусы в городе?(
анчоусы были в ЛЕНТЕ. Но лучше им позвонить - у них ассортимент в разных магазинах иногда отличается.