Где купить-2?
308127
1000
Mita
Была вчера в Универсаме.
Настоящего бальзамика там нет - все жидкое и в составе и красители, и сульфаты, и что-то еще, всего не упомнишь. :безум: Самое "натуральное" что там есть - ароматизированный бальзамик итальянского производства в пластиковых бутылках, название не запомнила. В составе (на языке оригинала) -90% моденского бальзамика, натуральные ароматизаторы. И он густой и вязкий.
В общем, надо ехать в МЕТРО. :улыб::
Розлив в пластиковые бутылки - вроде бы никогда не говорит о качестве уксуса....Не важно бальзамик, винный или рисовый и т.д.....

А вот вопрос, Форумчане!.... КТо нибудь использует вино Марсала в кулинарии (тирамису, или там груши запеченые в вине, соусы, и т.д.)..... Где его купить подешевле???? В Септиме 1000р.....:хммм:
Mita
"Настоящесть" не определяется только консистенцией, у них есть градация по концентрации в зависимости от блюда, и более жидкий не значит подделка, если уж искать именно настоящий традиционный бальзамич уксус, надо идти на сайт Консорциума (не помню точное название), за списком производителей, которые производят именно настоящий традиционный продукт. Но таких поставщиков, думаю, у нас в городе нет :улыб:
Несколько месяцев назад я покупала в Универсаме неплохой уксус, без добавок и красителей, еще и органик. Но сейчас его там нет, увы.
Рыжинка
где в Новосибирске можно найти продукты Valio ?
pinka44
В Универсаме на Ленина видела отдельный холодильник с этой продукцией. Не знаю, весь ли ассортимент есть.
pinka44
и в Ленте валио есть. и кисельки, и десерты, и овсяные йогруты без молочного белка (забыла как называется, альбумин, что ли), для аллергенных и диатезных деток.
Рыжинка
Подскажите, где купить маринатор, типа такого как на картинке.
rezjabcheg
Подскажите, где купить маринатор, типа такого как на картинке.
вообще-то это классический продукт "Телемагазина". Но встречался и в магазине не помню каком - на 1 этаже ТЦ "Мозаика". Это бывший АЛПИ за пл. Калинина в сторону мясокомбината. Сам магазин от входа сразу направо. "Байт", что ли? Или Байт уже обанкротился?
rezjabcheg
я в одном из магазинов техники видела.Толи в Техносиле толи в М-видео. Гляньте у них на сайтах
Рыжинка
подскажите, кто видел где можно купить кокосовое молоко?
kkatt
кокосовое было в Универсаме на Ленина и в Мегасе у автовокзала.

но оно консервированное. то есть, отличается отсвежего как просто пожаренное мясо и тушенка. тушенаяс помидорами рыба и килька в томате:)

не ждите от него откровения:)
kkatt
Вроде есть в ТЦ Калина в лавке специй "Анис", по крайней мере, на сайте у них есть кокосовое молоко тыц
rezjabcheg
Я купила в Эльдорадо, на Мичурина!Прикольная штука! :live:
Рыжинка
Где купить такую "штучку" для вырезания серединки в картофеле?
Mita
Спасибо, именно в том киоске (и других) в метро видимо недавно появился он, когда спрашивать начали, а так я все киоски в метро и магазины прошерстила - НЕ БЫЛО...только в Ашане он есть и по цене 87 рублей, чтоли...взяла 2 плитки сразу. В Следующий раз больше возьму, раз у них он по 245...ОБАЛДЕТЬ! :шок:
Mita
Вы ошиблись:улыб:Вчера подходила к этому киоску в метро, там шоколад этот с начинкой Новинка по 245р (но такого в Ашане нет), а тот про который я говорила 120р стоит:улыб:
Рыжинка
Народ подскажите, где можно купить готовые вафельные коржи ? Кто покупал?
nsk_nadin
в Марии-Ра бывают, в Холидеях. Часто на микрорынках в киосках с конфетами/печеньем и с хлебобулочными. На Центральном даже разноцветные встречались, в форме сердца или цветка

пару раз видела в магазинчиках "Сладомира"
Рыжинка
Видел кто-нибудь где-нибудь пудинги в пакетиках (полуфабрикаты)? Раньше были, а сейчас нигде не вижу.
Peza
Видел кто-нибудь где-нибудь пудинги в пакетиках
в ашане смотрели? правда, это было сразу после НГ. могли разобрать:( А так вы правы - даже в Ленте не вижу давно.
mishari
в горожанке видел - полуфабрикаты для пудингов, желе и кексов.
mishari
Заходила в Марию-Ра на Студенческой, не видела..может "по глазам"...спрошу у продавцов, в Холидей не хожу..зайду узнаю про коржи )Спасибо!
nsk_nadin
Заходила в Марию-Ра на Студенческой, не видела..может "по глазам"...спрошу у продавцов, в Холидей не хожу..зайду узнаю про коржи )Спасибо!
ну или спросите. они лежат там же, где всякие пряники-печеньки. в больших полиэтиленовых мешкахю
UNА
за списком производителей, которые производят именно настоящий традиционный продукт. Но таких поставщиков, думаю, у нас в городе нет :улыб:Несколько месяцев назад я покупала в Универсаме неплохой уксус, без добавок и красителей, еще и органик. Но сейчас его там нет, увы.
а в Ленте не смотрели? там как раз моденский, какой-то Чезаре.
из красителей - только карамельный колер.
AKKRILL
В Ашане смотрела до и после Новогодних праздников - желе и кексы есть, а пудингов нет. А в Горожанке посмотрю, спасибо.:бебе:
mishari
а в Ленте не смотрели? там как раз моденский, какой-то Чезаре.
В Ленте не бываю совсем, но если что, посмотрю, спасибо.
UNА
В "Метро" видела полуфабрикаты для пудингов.
Варешок
А давно видели? В Метро бываю часто, но чего-то не нашла там. :dnknow:
Peza
До Нового года точно были в Метро. Не помню конечно, какой ряд, но если идти от касс по ряду, будет справа. И такая полка, для меня не на уровне глаз. Я со своими 160 см. поднимала голову.И вспоминается, что там еще всякие шоколадные и кокосовые стружки были, посыпки для пирогов/кексов.
Kisarina
Обязательно поищу, спасибо всем! :agree:
Peza
Где можно купить недорого у производителя бруснику (мороженую) около 10 кг. В супермаркетах и центральном рынке дорого.
mo4alova
на этикетке смотрите юр. адрес поставщика/производителя и звоните ему напрямую.

даже на тех мороженых овощах-фруктах, что лежат в больших кюветах, всегда есть инфа - кто производитель. ну или спросите у продавцов, если этикетка не лежит у продукта (хотя, по закону и торговле, должна быть).
mishari
где купить жвачку со вкусом бабл гама?
4ik4ik
а ничего, жевачка/бабал-гам -- это масло масляное?
Рыжинка
Куплю журнал Хлебсоль январь 2011!!! Была в отъезде. Теперь не могу найти.
Может у кого-нибудь есть? :смущ:
MamaEva
Bubble gum - это и есть жевательная резинка по-английски.
Рыжинка
Народ, подскажите, где у нас можно купить муку из твёрдой пшеницы "Дурум"?
nsk_nadin
В Мегасе (в Роял Парке) точно видела.
nsk_nadin
Покупала в Ашане, но по осени:yes.gif:
nsk_nadin
Где можно купить поворотное блюдо для микроволновки 270 мм?
olga28021983
Мы как-то заказывали поворотное блюдо для своей в инет-магазине из Москвы. Пришло нормальное, до сих пор целое и невредимое.
nsk_nadin
а ссылку на сайт может кто нибудь дать?
olga28021983
Извините, не помним мы, давно это было :not_i:
Может правда лучше в сервисный центр обратиться, они подскажут.
Рыжинка
Здравствуйте. Где купить стручки ванили, подскажите, пожалуйста, кто где видел?
Даша
А что это дефицит? Покупала в Ашане, и Быстрономе!В Ашане вообще копеечная цена на них!:хехе:
Alby
Вчера была в ашане, не нашла. Мне не ванилин нужен, а сушеные стручки ванили. Подскажите, пожалуйста, где конкретно в ашане смотреть?
Даша
а я Вам не про ванилин.....Стручковая ваниль продаеться, там же где специи-покупала не однократно!:хехе: