Где купить-2?
308129
1000
Alby
Все там обшарила - не нашла. :dnknow: Поищу еще разок, когда там буду. Спасибо.
Даша
Как-то покупала в Универсаме на Ленина. Честно скажу, я разницы ни какой не почуяла между стручком и ванилином. :dnknow: Один раз купила и больше не буду. :бебебе: :tease:
Варешок
Мне не совсем для кулинарных целей, мацерат буду делать. :улыб:
В общем нигде не нашла, не в ашане, не в быстрономе. :dnknow:
Даша
не так давно брала в лавке специй "анис". На их сайте она есть
Рыжинка
Недавно в гостях у казахстанских родственников попробовал новый для себя мясной салат. В нём мясо перед приготовлением маринуется в так называемой китайской соли (её у них до чёрта, соль такая со специями). В связи с новогодними праздниками и сильными морозами по городу шляться в поисках этой соли сильно не хотелось.
Подскажите, есть ли что-то подобное у нас в продаже и где?
А я в благодарность рецептик потом выложу... :смущ:
vert
Ну на ум приходят только всяческие соли с травами и пр, в мельницах и в банках продаются, типа такой
А что там за травы/специи были, не скажете, чтобы соориентироваться?
MissK
Да чёрт его знает. Я готовый продукт пробовал и сразу же рецепт запросил. Мне сказали "китайская соль" и всё. У них там в Восточном Казахстане это в порядке вещей. Все вроде бы знают, о чём речь идёт (кроме приезжих).:улыб:
Когда рецепт записывал, глаза вытаращил - что это за соль такая, китайская?
А в ответ на меня вытаращили, китайская соль, что, мол, не знаешь что ли?:улыб:
vert
А это не глутамат натрия? Это соль, и китайцы ее во всё кладут :миг:
vert
Я вечерком у мужа еще спрошу, он из Казахстана .
bjanka
А это не глутамат натрия? Это соль, и китайцы ее во всё кладут ;)
Да не-е-е... Родственники у меня грамотные. Одна даже медик с большим стажем. В солях и биохимии разбирается. После трёх инфарктов дюже внимательно к своему здоровью относится.:улыб:
bjanka
А это не глутамат натрия? Это соль, и китайцы ее во всё кладут ;)
есть такая специя "китайская соль". хотя вы правы, глютамат там есть. это вид бульонной основы. ну, не кубик магги, конечно:), но принцип подбора ингредиентов тот же.
если замените на обычную соль\ соевый соус\глютамат, то БОЛЬШОЙ беды не будет.
Даша
Ваниль в стручках я еще видела в магазиге Джаганнат недалеко от Ц. Рынка (Гоголя, 16 дом). Там вообще выбор специй хороший, мне показалось. :улыб:
Рыжинка
где можно купить мексиканские кукурузные лепешки тартильяс??
Dresscolor
мексиканские чипсы точно видел в мегасе, ленте (!) и метро.
кажется в ленте еще видел лепешки - но вот не уверен.
Dresscolor
В Мегасе на Автовокзале есть, лежат там, где хлеб.
brod
я начиталась тут советов ваших)) вчера ролы собралась делать -поехала спецом в мегас на автовокзал.нет их там.
malinovyi_cirop
Ну не знаю...Может, мы о разных лепешках говорим? Крайний слева стеллаж, самый ближний к горячему хлебу, вот на выходных лежали эти лепешки.
brod
Если позволите высказаться по поводу мексиканских лепёшек, то скажу, что можно их приготовить самим.:хехе:Мука кукурузная не дорого стоит. Делала как-то лепёшки для кесадии всего-то из муки, воды и соли (без добавления яиц) и сушила их на сковороде.:бебе:Если Вам, конечно, время позволяет приготовить их. :улыб:
Рыжинка
Народ, видела уже этот вопрос, но ответа так и не получила...
Где купить АГАР-АГАР ???
nsk_nadin
Народ, видела уже этот вопрос, но ответа так и не получила...
Где купить АГАР-АГАР ???
вот не поленилась набрать в яндексе "агар-агар купить". вывалилось куча ссылок. не меньше 7 адресов в новосибирске
может, и вам так сделать?
nsk_nadin
Господа, где в Новосибирских магазинах можно купить семена или мицелий шампиньонов? Смотрела в сети - только у частников можно приобрести. Может, кто видел и знает?
Рыжинка
Народ, подскажите где купить РОЗОВУЮ ВОДУ для приготовления сладких блюд?
nsk_nadin
Народ, подскажите где купить РОЗОВУЮ ВОДУ для приготовления сладких блюд?
на открытии была такая в Бахетле. но сейчас осталась только фиалковая. не сгодится? 238 рэ (или как-то так)
mishari
Неа, именно розовую надо, сама не могу найти...:хммм:
Рыжинка
Народ, а кто-нибудь куриное филе блоком покупал по оптовым ценам?
Хочется приобрести сразу блок филе и его в морозилку расфасовать, где можно купить, есть опыт?
Рыжинка
А кто-нибудь знает, есть-ли где нибудь в магазинах мука обдирная серая. Чего-то хочется полезной еды. :бебе:
Рыжинка
смородиновый ликер где купить?
Ljaguha
Про куринное филе - можно приехать в магазин при Октябрьской птицефабрике и Вам там продадут столько, сколько надо.
Ljaguha
Это и не вам:улыб:это я спрашивала...
там прям по оптовой цене продают физ.лицам?
nsk_nadin
При мне как-то брали много килограммов крыльев. А вот по цене Вас не сориентирую. Вам лучше подъехать в магазин и всё разузнать. Туда идут автобусы 1131, 1208, 1232, 1331, маршрутки: 45, 63. Удачи Вам!
Варешок
Всем привет! Прошу помощи в поисках: Миндальной эсенции (в выпечку добавлять) и ванильных палочек!! И если кто знает - примерную стоимость !! СПАСИБО!!!!!
Gala_G
Ванильные палочки - это ваниль в стручках?
Если да, то я ее как-то видела в Мегасе на Автовокзале, производитель Камис, стоимость чуть больше 100 руб. за стручок. Еще в лавке специй "Анис" в ТЦ "Калина", если верить их сайту, есть - 120 руб. за стручок.

Кстати, опять же если верить их сайту, у них в продаже теперь есть 2 вида патоки - карамельная (посветлее) и мальтозная (потемнее) - это уже для всех информация, раньше в городе патоки было не купить, ее многие искали. :улыб:
Mita
Ванильные палочки - это ваниль в стручках?
Если да, то я ее как-то видела в Мегасе на Автовокзале, производитель Камис, стоимость чуть больше 100 руб. за стручок. Еще в лавке специй "Анис" в ТЦ "Калина", если верить их сайту, есть - 120 руб. за стручок.

Спасиба!!!!!!!!!!!!!!! Я стручки и ищу!!!! А в Мегасе в каком отделе смотреть???? А то я там была - ловила девочке которые по залу ходили - похоже они там ниче не знают!)))) У одной спросила - миндальную эссенцию - они грит - "А для чего это?".....

Кстати, опять же если верить их сайту, у них в продаже теперь есть 2 вида патоки - карамельная (посветлее) и мальтозная (потемнее) - это уже для всех информация, раньше в городе патоки было не купить, ее многие искали. :)
Gala_G
думаю, в отделе где специи или все для выпечки.

я в мЕтро покупаю - 50 р кажись за палочку в упаковке.
Gala_G
В "Мегасе" ваниль была в том отделе, где специи. А продавцы действительно могут не знать, есть она у них или нет - там же ассортимент специй и пряностей огромный просто, целый стеллаж нехилых размеров.

Вот насчет миндальной эссенции хочу сказать - Вам она для ароматизации нужна? Я читала, что ее можно заменить Амаретто, но сама так делать не пробовала пока. Но собираюсь. :улыб:
Mita
+1 насчет Амаретто!
только берите хороший. я вот пожадничала - купила дешмань за 200 р.
запаха нет. даже пока в рюмке стоял полчаса - уже перестал пахнуть
на левобережке точно есть в киосках по оптовым ценам
Рыжинка
Подскажите, где найти тесто для лазаньи?
Zhena
Да практически в каждом супермаркете в отделе с макаронными изделиями в коробочках есть эти листы для лазаньи. В мегасах, быстрономах, ашанах точно были
Ljaguha
Спасибо за совет! :роза:
буду иметь в виду на будущее. :улыб:
Mita
Я уже так и сделала! Купила Амаретто в Ашане!... Там есть российское -200р и итальянское -400р! я взяла Итальянское амаретто! ВКУСНОЕ!..АРОМАТНОЕ!.... В субботу буду ТВОРИТЬ!....
Gala_G
Ребята! Подскажите где купить темную патоку!.....

Кстати! Кто то тут писал про кокосовое молоко!..В ТЦ Калина есть лавка специй Анис (на 3м этаже)..Там есть Кокосовое молоко как жидкое так и сухое!...Я вчера отоварилась!...... Патока там тоже есть - но мне вчера темной не досталось...ждать поступления надо!... Еще там вкусные специи индийские!... Агар-агар!... Кокосовое масло (я им мажу волосы - чтоб не высыпались)...... Вобщем вчера я там 1000р оставила!
Gala_G
Раньше патоки в городе не было вообще никакой.
Сейчас она вроде бы есть только в "Анисе". Если там кончилась, то наверное только завоза ждать.
Хотя ассортимента "Бахетле" и "Метро" я не знаю, может, там и есть :dnknow:
Теоритически патоку вроде бы можно заменять медом, где-то я такое читала. :umnik:
Хотя, ИМХО, светлая патока в таком случае таки лучше чем мед была бы. К ней можно было бы добавить темного коричневого сахара - сорта Dark Muscovado - и пошло бы на "ура". :улыб:
Хотя тут я не спец, могу ошибаться.
Mita
Раньше патоки в городе не было вообще никакой.
Сейчас она вроде бы есть только в "Анисе". Если там кончилась, то наверное только завоза ждать.
Хотя ассортимента "Бахетле" и "Метро" я не знаю, может, там и есть :dnknow:
Теоритически патоку вроде бы можно заменять медом, где-то я такое читала. :umnik:
Хотя, ИМХО, светлая патока в таком случае таки лучше чем мед была бы. К ней можно было бы добавить темного коричневого сахара - сорта Dark Muscovado - и пошло бы на "ура". :улыб:Хотя тут я не спец, могу ошибаться.

Спасибо! Я уже купила!! В "Анисе"... Первый раз пошла - была только светлая патока, пришлось под заказ - через день привезли и оставили мне две баночки! В Метро нет патоки! Но В Метро есть стручки ванили по 56р! А в Анисе они - 120! ... Я раньше не знала про существование Аниса! А тут такое полезное открытие для меня!.... И кокосовое молоко! И розовая вода! И патока! и куча вкусных приправ! В общем - я там оставила уже денюжек за пару посещений!)))
Варешок
На челюскинцев есть магазин Новекс, в подвале, при входе отдел с семенами, там есть упаковки бумажные с мецелием шампиньонов и вешенок.