Где купить-2?
310062
1000
Варешок
Также на "Нат-ка", уже 3 года берем только икру этой фирмы на праздники, другие даже рядом не стоят по качеству, не реклама, мнение потребителя:смущ:
Рыжинка
НПП
Где-нибудь можно купить миндальное масло в объеме 0,5-1 л? Можно больше.
Оно есть в аптеках, но там фасофка - максимум 50 мл.:хммм:
Mita
ИП Дюгай найдите в ГИСе, у них маслА флягами стоят, фасуют они сами в бутылочки.
Рыжинка
девочки - где можно купить мятный ликер? Марию Бизард можно, но не принципиально - тысячу лет на глаза не попадался((
Варешок
Нигде. Он как бы запрещен в использовании и продаже из-за большого содержания синильной кислоты (проще говоря, они ядовиты). Наши марципаны все - с ароматизатором. За границей некоторые кондитеры исхитряются достать орехи, но даже там это большая редкость.
staruha
Спасибо большое, а я уже и расстроилась, что не приготовлю марципан. :snegur:
mur-mur
Тоже искала Мари Бизард, не нашла. Купила Bols в Метро.
Варешок
Спасибо большое за наводку и за мнение-купила икру сегодня,и вправду очень вкусная :superng:
Заинька
ННП
где выгодно купить Martini Extra Dry?
AKKRILL
ННП
где выгодно купить Martini Extra Dry?
Я всегда беру в Ашане на Ватутина... Если в Метро нет никаких акций - то ценник на мартини всех видов ниже в Ашане!......
Gala_G
У них разве Extra Dry есть?
Бьнку, розе видел.
AKKRILL
Да! Я тоже Драй беру - оно там есть! только быстро кончается!))) ....
Zaika555
Также на "Нат-ка", уже 3 года берем только икру этой фирмы на праздники, другие даже рядом не стоят по качеству, не реклама, мнение потребителя :o
Мама купила по наводке, звонит кричит что давно такой вкусной не ела :), сенкс!
bjanka
Вчера еще раз убедились, что сделали правильный выбор, привоз еще должен быть после 10 января.:бебе:
Zaika555
А подскажите, пожалуйста, где именно ее можно приобрести?
Fix
ООО "Нат-ка" оптово-розничная компания. Район Дзержинский, остановка транспорта "Завод Коминтерна", ул. Планетная, 32В. Туда едет транспорт: автобус 1444 и маршрутное такси 1019, 19. Магазинчик маленький, но товар хороший. Чего стоят блинчики с клубникой... Работают они с 9-00 до 17-00, кроме выходных.
Варешок
Недалеко от этого магазина приезжают частники на газельках и продают деревенские продукты. Купили сметану густую по 120 руб за кило - просто оболденная сметана! Вам подскажут где они точно стоят.
Варешок
Еще у них рыбка очень хорошего качества, покупали брикет, хватило себе и родным:улыб:
Zaika555
А что за рыбку брали?

Кстати, кто знает, где у нас в городе можно купить продукцию "Брюкке", кроме Академгородка и Кольцово? Решилась у них покупать сливки жирные, так как Болотнинские всё чаще беру в разбавленном состоянии! Можно поконкретнее место, если знаете?
Варешок
Горбушу, очень хорошее качество:бебе:
Zaika555
Девочки не знаю где написать! решила здесь
хочу испечь торт "Черепашка" а рецепт не могу найти! не подскажите!?
полночь
Моя соседка готовит торт "Черепаха" по аналогичному рецепту(если я про тот тортик поняла :umnik:),вкусно получается.:бебе:
http://povarenok.ucoz.ru/Vipechka/76.html
Андреевна
Девочки,спасибо большое! :flowers: Это он!
Рыжинка
НПП
В Новосибирске где-нибудь можно купить настоящий бальзамический моденский уксус Aceto Balsamico Tradizionale di Modena? Вполне устроит affinato, понятно, что от Extravecchio Classico тоже не откажусь. :улыб:
В "Универсаме" на Ленина перед НГ смотрела - не нашла.
Рыжинка
Может кто-нибудь видел в продаже сырые дрожжи?Вчера весь вечер в магазинах смотрела,так и не нашла..
300771
дрожжи почти всегда есть в Мариях-Ра - там, где мороженые пельмени и тесто. Маленькая пачка на 100 г - 7 рэ, килограммовая не помню, давно не брала.
Mita
НПП
В Новосибирске где-нибудь можно купить настоящий бальзамический моденский уксус Aceto Balsamico Tradizionale di Modena? Вполне устроит affinato, понятно, что от Extravecchio Classico тоже не откажусь. :улыб:
В "Универсаме" на Ленина перед НГ смотрела - не нашла.
Я покупала в МЕТРО Кэш - 780р, и менее густой 370р.... Отличный бальзамик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Gala_G
Спасибо :роза:
Про МЕТРО я совсем не подумала. :улыб:
Mita
Спасибо :роза:
Про МЕТРО я совсем не подумала. :)
Там есть еще по 170 и 250р...но это уже жидкий и разбавленный бальзамик, и в составе консервант имеется... Так что! Не жалейте денег! ...
Gala_G
Разбавленного и в Универсаме полно, я его как раз не хочу. :улыб:
Осталось только найти закомых с карточкой МЕТРО - и будет мне счастье. :ухмылка:
Mita
В Метро продается абсолютно тот же бальзамический уксус, что и в Универсаме, только дешевле. Буквально на днях там была.
UNА
Не знаю, как сейчас, а перед НГ в Универсаме настоящего бальзамика не было, я искала :dnknow:
Mita
Если не секрет, куда его используют? :смущ:
Kattye
Почти везде его использовать можно. :улыб:
В салатах, маринадах, соусах, бутербродах овощных, даже в десерты можно - это наверное на любителя, я люблю летом его к свежим ягодам чуточку добавить. :улыб:Главное, чтобы он был. :улыб:
UNА
В Метро продается абсолютно тот же бальзамический уксус, что и в Универсаме, только дешевле. Буквально на днях там была.
Я покупаю в МЕТРО Заельцовского района.......... такого как там соуса нигде не видела...везде жидкая пародия!... :улыб:
Gala_G
Можете название\производителя написать? в эти выходные была, смотрела именно уксус, точно такой же, как в Универсаме. В том же Метро.
Gala_G
ссылки длинноваты;
aceto balsamico di modena Due Vittorie
Gala_G
Спасибо за ссылки, жаль, что я его не увидела в Метро... Не могли бы Вы еще состав написать, особенно если он на родном языке есть.
Gala_G
ссылки длинноваты;
aceto balsamico di modena Due Vittorie
ну можно было и так http://www.ameria.ru/cat/prod/01015.html
да автор поленился:)
UNА
Спасибо за ссылки, жаль, что я его не увидела в Метро... Не могли бы Вы еще состав написать, особенно если он на родном языке есть.
Списываю с бутылочки:
Состав: виноградное сусло, винный уксус. Не содержит консервантов и красителей. Розлито за 60 месяцев до даты срока годности.
:улыб:
300771
на центральном рынке сырые дрожжи приобрести можно бабульки всегда торгуют
Gala_G
Спасибо :роза: В следующий раз буду в Метро, надо внимательнее смотреть, мои запасы уже заканчиваются.
UNА
Была вчера в Универсаме.
Настоящего бальзамика там нет - все жидкое и в составе и красители, и сульфаты, и что-то еще, всего не упомнишь. :безум: Самое "натуральное" что там есть - ароматизированный бальзамик итальянского производства в пластиковых бутылках, название не запомнила. В составе (на языке оригинала) -90% моденского бальзамика, натуральные ароматизаторы. И он густой и вязкий.
В общем, надо ехать в МЕТРО. :улыб:

И кстати, вдруг кому пригодится. Я сама же искала миндальное масло. Ну, вчера я его нашла в том же Универсаме. Пищевое. 250 мл. стоит 500 р. с хвостиком, со скидкой 490 с чем-то. :безум: Если масло нужно не для еды, то Дюгай с ценой 60 руб. за 100 мл. рулит. :biggrin:
nsk_nadin
Если еще актуально, то горький Линд с чили и с чили и с гренадином я вчера видела в метро "Студенческая" - сразу, как выходишь из зала метро по направлению к "Сириусу", в нижнем отсеке, стоит киоск с хорошим выбором шоколада. Линда там всякого полно. Стоимость - 245 р.