Теплицы под поликарбонат - отзывы
1065894
814
Дорогие дачники! Кто-нибудь покупал и устанавливал поликарбонатную теплицу? Какие впечатления от производителей и установщиков (качество, цена, сроки)? Прочно ли фиксируется на грунте?
Как отзываются о такой теплице томаты? :biggrin:
Cheshire
Поставили весной 2008г такую теплицу. Главный плюс что зимой не надо ничего снимать снять двери со вех сторон и все снегом заметет.. Урожай у матери получился чуть лучше чем обычно. С учетом того что когда ставили уже у всех все росло. Ставили сами. Если интересует как расскажу.
ilya318
да, расскажите, мне тоже оч. интересно, потому как в энтом годе будем тепличку сооружать на даче. Вы где сотовый поликарбонат покупали. мне супруг говорит, что дорогая теплица получиться, дешевле овощей накупить.
momo5000
Теплицу брали в магазине Королевский сад. Поликарбонат там же в сязи с тем чтобы не кататься по городу. Есть он и дешевле Китайский.. Наш Омский о качестве пока не скажу прошел год но на даче были,прекрасно стоит.. В комплекте идут море шурупчиков маленьких Сам скелет на них собирал по инструкции (7 листов) Прекрасно если есть шуруповерт, а нет то горе. Дня два точно уйдет..На землю положили трубы к ним привязали скелет(Иначе не устойчив будет)Потом поликарбонат Я его посадил на "16" шурупы с буром Только не вдавливать. И все прекрасно.
ilya318
а где этот королевский сад территориально, и если не секрет какова цена была в том году?
ilya318
ilya318, спасибо за информацию! В этом году в Королёвском саду я таких теплиц пока не видела, только тоннели:хммм:Надо будет туда ещё раз в марте заглянуть.
Если не секрет, чьего производства была ваша теплица (каркас)? И присоединяюсь к вопросу о цене :смущ:
Cheshire
Звонила тут в одно место, узнавала, почём теплички. 3 на 6 метров, говорят, 31 тысяча :eek: Уж с каким энтузиазмом молодой человек расхваливал суперпрочный супермодный каркас... :rofl:
Cheshire
Простите что сразу не написал. Покупали мы ее вроде бы за 16 тыс. У нас некоторые делают деревянный каркас ы накрывают поликарбонатом его.Выходит гораздо дешевле..
Cheshire
- Вот списал телефончег: 2-600-372 (8913-903-98-09) :dnknow:
ilya318
О, за 16 (это же вместе с поликарбонатом?) - это есть хорошо, вы молодцы :live: Мы тоже будем искать...
А деревянный каркас под большую снеговую нагрузку надо, наверно, мощный делать... И арочным он вряд ли получится.
momo5000
2992543 вот объявление по тв идет как раз теплица с поликарбонатом 18800тыр
ilya318
В Сибирские теплицы вчера звонили, там с поликорбанатом, 6-ти метровая 17100
Cheshire
Купили мы с супругом две теплицы осенью 2008г .ну думали не нарадуемся,наша мама будет счастлива урожай в 2009г соберем то в них ухх.Покупали на ул.Русской 50/2 АгроСтройИнвест, есть такая компания заключили договор с ними все как положено,они нам сами ее установили, нас заверили ,что 15 лет стоять будет как миленькая и снег с нее сам скатывается.Приезжаем мы перед 8 марта на дачу , а у нас одна теплица сломалась видимо от снега рухнула, а вторая стоит, мы к ним мол гарантия год на установку и на изделие, а они даже разговаривать с нами не хотят и говорят, что непреодолимая сила повлияла, т.е зима в Сибири с недавних пор стала форс-мажором, в общем мытарства теперь с ними одно. РУССКАЯ 50/2 АгроСтойИнвест, подумайте очень хорошо прежде чем верить тем людям,которые сегодня говорят Вам одно, а завтра посылают..... и договор не поможет, :death: :death: :death:
Cheshire
ктонибудь видел или пользовался теплицами от глассхаус.
Cheshire
А деревянный каркас под большую снеговую нагрузку надо, наверно, мощный делать... И арочным он вряд ли получится.
Не надо ждать пока придет большая снеговая нагрузка, а вовремя (по возможности) счищать снег. У нас была стальная теплица (под стекло) и ту снег не слабо прогнул, что уж говорить про дерево и алюминиевый каркас.
Jania
Муж сделал теплицу из мет.уголка - стоит как миленькая, ничего не гнется. Поликарбонат помидорам нравится.
Jania
Вот поэтому я и не хочу ни дерева, ни алюминия. Буду искать нормальную арочную с оцинкованным профилем. Жаль, что многое зависит от качества сборки... Никому нельзя верить :зло:
аннушка1980
Аннушка, очень вас понимаю. Бейтесь с поганцами до конца!
Cheshire
Не берите из профиля, берите из профилированной трубы.
SteveR
а по мне арочная неудобна в пользовании не подберёшся к краям
Cheshire
Кстати, почти в тему, а где у нас поликарбонат подешевле взять можно? Пока дешевле 1900 за стандартный лист не нашел.
Cheshire
Сейчас рекламируют теплицы, которые и под пленку, и под поликарбонат, у кого-нибудь уже есть такая с прошлого года, интересно, как перезимовала, а то слишком у многих снегом поломало теплицы, уже не одно сообщение видела, поделитесь опытом:хехе:
макбет
Пользуюсь их теплицей Африка уже год, нареканий нет, отличная теплица за адекватные деньги :respect: .
аннушка1980
Вы не первые кто попали с этой фирмой и их теплицами, недавно по ТВ в программе Прициндент показывали, как бабушка купила на последние деньги, у АгроСтройИнвеста на ул.Русской 50/2 арочную теплицу, которая в первую же зиму развалилась, директор му-хрю ничего возвращать не будем и нет никаких гарантий, представляю как попадают люди кто у них домики дачные заказывают.

ФИРМА :death:
Booomba
Люди одумайтесь как может металл толщиной в 0,5мм стоять 15 лет глупости это все уж лучше если делать то из профилированной трубы сам ощитывал теплица 3*6 без корбоната получается в 4500р надо будет туда 4 листа 6поликорбоната и 2 3х метрового и стоять будет хоть всю жизнь. а те теплицы которые стоят в районе 12-21р они только под пленку так как технологически даже сотовый поликорбанат стоит максимум 5 лет такие же характеристики у армированной пленки. Спросите откуда такие сведения? у меня тесть на севере живет так вот теплицы у него сделаны из армированной пленки так как сотовый поликобанат лопается на морозе так что ешать вам есть ли смысл платить за лохотрон!!! Сразу прошу прощения если кого то обидел.
lenivez
Вот в том-то и дело, что неизвестно, как конструкция будет себя вести. И от сборки многое зависит, вроде там важно саморезы туго не затягивать, чтоб ничего не лопалось при смене температур.
Народ, так у кого всё-таки теплицы хорошо перезимовали? Посоветуйте! У какой фирмы каркасы нормальные? И, пожалуйста, если у кого есть, скиньте координаты рукастых установщиков :yes.gif:
Cheshire
У нас в товариществе видел раздавленную снегом такую теплицу. Так что либо разбирать (тогда теряется смысл "смонтировал и забыл"), либо ездить и сбрасывать снег (сомнительное удовольствие).
IVMIVM
Отстояла два сезона. Брал на проспекте Дзержинского из профиля, собирал два дня. Работы конечно не мало, но действуй по инструкции и будет тебе счастье, вернее теплица. Я еще бетона по паре ведер на каждую опору залил. :спок:
Снег с крыши дома скидываю весной, теплица почти полностью под снегом и ничего там не гнет и не проваливается. (фото)
уменьшите, пожалуйста, фото
Cheshire
кста, а может мне кто-нибудь объяснить и расписать финансовую целесообразность покупки теплицы перед покупкой в тот же сезон за копейки той же самой продукции?
italian
ННП
Всем доброго дня! Также интересуют теплицы, кто где брал? Интересует небольшая теплица - 2х3 матушке на дачку, огурчики выращивать )
italian
Я так понимаю, что если нарваться на фигню, которая простоит год-два, то целесообразности никакой. А вот если теплица простоит, как заявлено, более 15 лет... Тогда можно получить и материальное, и моральное удовлетворение от любимых сортов, которые не купишь на рынке.
Cheshire
Я так понимаю, что если нарваться на фигню, которая простоит год-два, то целесообразности никакой. А вот если теплица простоит, как заявлено, более 15 лет... Тогда можно получить и материальное, и моральное удовлетворение от любимых сортов, которые не купишь на рынке.
а вы в деньги переводили?....финансовая так сказать целесообразность....затраты....и "потенциальная прибыль"?....
ну например так - теплица - 25 тр.....это затраты....ну и стоимость огурцов-помидоров именно в сезон (то есть копейки)....вот и вопрос - на сколько лет вы можете закупиться всем этим добром?.....а....вот еще - вы же еще силы и время тратите.....плюс перевозка всего этого добра....то есть бензин на авто.....а?....не считали?....
italian
Тут несколько другое... есть категория людей, которым нравится копаться в земле, садить чего то, выращивать, это у них как хобби... А в этой теплице все растет лучше, чувство удовлетворения больше, поэтому клиент купит эту теплицу за любые деньги.

И еще по поводу "финансовой прибыли", есть мнение, что со своего огорода все более экологически чистое, нежели на базаре. А сохраненное здоровье сложно финансово посчитать.
italian
А вы никогда в пользу не переводили? Первую ягодку-викторию, которую мамочки так любят покупать деткам, тетенька-дачница обрызгивает дихлофосом. И мамочкам продает.

Да даже не в пользе дело.. А в интересе. Пешком и на электричке гораздо дешевле, но вы ж на машине ездите?
Шелест
Какая разница на чем ехать? Если в машине не один а четверо - пятеро затраты близки к стоимости ж/д билетов.
Romario.
Ну, насчёт "за любые деньги" - это вы погорячились :rofl: Сами же цитируете, что всё нужно в меру :friends: В принципе, мне кажется, что при грамотном подходе вполне можно извлечь из этого хобби некоторую выгоду. Например, в прошлом "сезоне" томаты у бабок были по 50-60 руб за кг. Если для кого-то это "копейки", примите мои искренние поздравления. А я, например, склонна поедать фрукты и овощи, фигурально выражаясь, тоннами. Выходит накладно.

Народ! Всё-таки скажите хоть пару слов о качестве теплиц!!! У кого нормально стоят? И ни у кого случайно нет координат хорошего сборщика? Пожалуйста, очень нужно! :help.gif:
Cheshire
А кто продает теплицы из оцинкованной трубы?
Cheshire
Извините, может что не так, я первый раз. Что не правильно делаю-кто нибудь подскажет. Короче поделюсь опытом про теплицы из п/к- у меня 3-ий год. Но нужно к ним приспособиться и контролировать температуру, можно кое что подкорректировать . Так например у меня было полно помидор, но все они одновременно как то созрели, потому что было жарко. Вместо дверей- натянули агротекс или подобный материал-иначе теплица не дышит . Зелень ели почти до ноября. вчера редисочку свою первую сорвали. Такого удовольствия никакими деньгами не оценить. Вся рассада с первых чисел апреля в теплице и дома грязи нет. Перезимовала теплица хорошо. 8 марта укропчик бросили (веничек остался с осени) уже всходит. Если смогу фотку отправить, то попробую показать зимний вариант и настоящее время. Мой совет- берите, но учитывайте размер и желательно не менее 2-ух дверей и одной форточки. Желаю Удачи и хорошего урожая
babaGaliy
babaGaliy, спасибо за отзыв! Если не секрет, чьего производства ваша теплица? И кто устанавливал? Очень переживаю, как бы с качеством не промахнуться... Потому и ищу проверенные варианты :смущ:
Кстати, некоторые конструкции теплиц, вроде, фундамента не требуют. Не ведёт ли их?
Cheshire
Ой, извините , что не сразу ответила, пока здесь разобралась с вашими кнопочками. Ну да ладно. Спросила у деда, теплица из оцинкованного профиля , брали в королевском саду . Поликарбонат покупали со складов где то в районе гор.аэропорта, там подешевле. Собирали: Дед да гострабайтер ( у соседа работал) взяли на денечек. За 2 дня собрали 2 теплицы. Большую 6*3 и маленькую 4*2. Вот фотографии гляньте, может вблизи рассмотрите. А фундамента никакого нет. Выкопали канавку под ножки. положили доски ровненько и ножки связали с досками. ну и стоит 2 года-ничего не пекосило. А нынче рядом прикупили участочек, так будем туда переносить теплицы вот на эти майские праздники. Потом сообщу как переезжали если надо.
babaGaliy
Уменьшила размер ваших фото.
Помните, размер фото -ограничен.
babaGaliy
Вот какая хорошая теплица :бебе:

Это у одного соседа, у второго сфотаю и во вторник выложу.
Cheshire
еще

И это у одного соседа, у второго сфотаю и во вторник выложу.
Che_Guevara
Что ж тут хорошего? У неё же уже крыша просела! Или сразу собрали жутко криво. Что особенно заметно на фоне ровного забора. Но я не поверила забору и лазала линейкой по монитору :спок: - факт налицо.
Cheshire
О том и речь, что арочные теплицы не предназначены для использования с сотовым поликарбонатом, а предназначены только под пленку.
А базарные деятели впаривают людям как стационарную теплицу, получается уж больно большая плата за одноразовую теплицу.
Отсюда личный вывод покупать нужно теплицу которая ставиться на фундамент, а не просто закапывается в землю.
Che_Guevara
у соседей стоят такие теплицы тока в путь, несколько лет уже.
А вот что денег за них хотят слишком много - это факт. Сосед два года назад собирал 4-метровую теплицу 3 дня. Ох и материл он того Севу )).
Cheshire
В 2007г взял теплицу из оцинкованного профиля 6*3*2 под пленку за 5т.р. (Сибирские теплицы на ул. Толстого 129). Собирал один, три дня. Ничего военного, инструкция вполне понятна. На 30см зарыл в землю (не надо бетонировать - трата времени, денег и сил). Первый год укрыл пленкой (была уже куплена). Вот с ней я намаялся, а в результате к августу её попорвало и смысл? На солнце дуги раскаляются и плавят плёнку, а ветер добивает её. В следующем году купил 4 листа сот.п/карбоната по 1820руб (на Экопласте). Т.к. теплица не была предусмотрена под п/карбонат, пришлось крепить её на заклепки + широкая шайба. Получилось замечательно.
В этом году , в конце февраля заехал в общество. Снегу 1м20см, на теплице поменьше (частично скатился) Докопался до места , сбросил, вроде всё цело. А я ведь даже подпорки не поставил на зиму, ЧТО необходимо при моем случае.
У соседа точно такой же парник, но специально под п/карбонат. Он брал там же в 2008г за 7т.р. Отличие в том ,что расстояние между дугами меньше, внутри две распорки в комплекте и крепления ввиде длинных винтов с гайками и планки. Перезимовал аналогично замечательно. Сколько простоит п/карбонат? - не ведомо, но то, что я не буду больше гемороить с пленкой - факт.
Остекленные рамы - тоже не идеал. Теплица из мет. уголка с ними дорогая, рамы оч.быстро гниют и снег легко стекло давит, даже боковые и даже 5мм.
Che_Guevara
Уважаемый "Чегивара", сообщаю что перенесли мы 2 теплицы на другой участок за 30 минут (о планах переноса я сообщала ранее) - стоят как новенькие, никаких вмятин. А которые вы показали на фото - наверное неправильно собрали каркас.УВЫ. Так что теплицы данного типа не только хорошо зимуют, но и хорошо переносятся.-ФАКТ !!!