Student555555
бред. 7 лет стоят и ничего им не делается. Зимой часто ездим, перепады температур высокие получаются. С какого перепугу им трескаться-то?
Scyr
ИМХО
Думаю, Студент говорит о том, что в разных ситуациях, размер - не основная причина ( :смущ: ). Если дом гуляет - лопнуть может и не большой пакет. В основном, наши дачи стоят на "не нерассчётных" фундаментах - их строили из того что было...
Соглашусь, трещина из-за перепада температур - БРЕД, если окно не в пяти сантиметрах от печки. Но если, дом прогревается зимой не равномерно (вместе с грунтом под ним и фундаментом), да ещё и часто - это может привести к нехарактерным перепмещениям фундамента, как следствие - трещинам стеклопакета.
nsk777
Студент говорит о том, что не мешало бы сходить в топик окна, а не катать вату предполагая размер - основная причина или второстепенная. Я спросил мнение людей, которые занимаются профессионально установкой окон много лет, о чем поделился с вами. Ваше право думать иначе.
Есть куча всякого для дачи:
светильник (ну или люстра) - 200р,
лейка (новая) - 200р,
рукомойник пластиковый (новый) - 50 р,
шланг 10м (новый) - 300р,
початая бутылка олифы - 20р,
два куска старого заляпанного краской линолеума примерно 3х3м каждый - 100р за оба,
пачка белых глянцевых стеновых панелей длиной 2,4 м общей площадью чуть больше 6 кв.м. (были смонтированы на потолок, не понравились, в тот же день снял и унес в гараж) - 300р,
плиты ДСП мебельные разных размеров общей площадью чуть более 60 кв.м. (разобранные старые шкафы, стенки. вся фурнитура снята. собирался делать из этого всего сарай на даче под всякий инвентарь, но надобность отпала. за раз можно увезти наверно только газелью - уж больно их много. если кто ищет как сэкономить на возведении какой-нть временной каркасной бытовки/сарайки - самое то) - 1000р.
Правда, после идиотской попытки подмести в гараже, всё покрылось ровным слоем пыли:хехе:
  • Плиты ДСП. Не все. Это примерно пятая часть.

  • Светильник на потолок.

  • Рукомойник, лейка, шланг, олифа.

А я бы купила кресло-качалку для дачи.. Может у кого-нибудь завалялось ненужное? :смущ:
sabak
Лейка, шланг и рукомойник обрели нового хозяина.
Нужна машина "красного" отсева (с доставкой на дачу, 20 км от города, по гусинобродскому тракту)
есть те, кто занимается этим? или подскажите, где дешевле всего будет купить/заказать
в личку
_mirage_
Продам печь в баню Размеры 45ширина*45длина*93высота без бака,+46высота бака,это в сантиметрах,дверки топки и под камни с противоположных сторон,толщина металла 6,5 мм,в баке идет пламегаситель,труба на выходе из бака 100мм,печка не топилась не разу.Цена 10000р.Да забыл добавить бак из нержавейки ,емкость 100 литров,он снимается с печки.
Chomi1975
у меня на даче ( ст. юбилейная, 3 км от пашинского переезда) стоит срарый (50 -хгодов) письменный стол

сейчас он нам лишний
за 500.....1000руб ( договоримся)

деревянный, длина 1.5м, 2 тумбы и по серезине ящик

фото выложить не могу
Любознательная
Предлагаю "нужности" для дачи ( когда-то приобретали для общежития..а дачей так и не обзавелись) :

- чайник эмалированный, литра на 3, целый, б/у пару раз;
- замок ("автоматический, высокая секретность и надежность, изготовлено по лицензии Финляндии", 80-х г.г.,
но не б/у;
- "дачный" комплект ( камуфляж, новый, размер 50/5 - армейский, не барахольный) - замеры по запросу;
- обогреватель спиральный "Огонек", компактный, советский, б/у недолго

С ценами затрудняюсь, поэтому предлагайте Вашу.
Пишите, пожалуйста, в личку. В этой теме я только гость :хехе:
LEV_58
фотку бы увидеть. ни как ? да ?
nata340
попробую дочь попросить, чтоб выложила из дома
или сегодня веччером или тогда числа 29-30, когда съездим на дачу и сфотаю ( не помню на этом фотике есть фото стола?)
LEV_58
Уважаемые дачники, продаю акриловые ванны вставки, размер как у обыкновенной ванны, толщина 2-6 мм вес 8 кг, идеально для дачи, можно использовать как мини бассейн, ёмкость для воды и т.д. Ванна из такого материала не ржавеет, в ней не развиваются бактерии, есть санитарные заключения. Цена 400-500 рублей. Ванны находятся в заельцовском районе ул. Сухарная, торопитесь, количество ограниченно!!! мой телефон 8*983*319*99*00
ira90975
А форма такая же как у обычной ванны?
Продам заготовку для летнего душа: каркас металлический, бак 150л цена 6500р. Или полностью готовый летний душ (каркас, бак с подогревом, деревянный настил-решетка, лейка, стены, дверь - поликарбонат) цена 12000р
  • Заготовка из металла - каркас, бак

  • Бак металличексий - можно отдельно купить

  • Решетка

  • Готовый летний душ -вариант оформления

А может ли кто-нибудь подсказать - сколько стоит грузовик камней для оформления участка? Камни не очень крупные (20Х20, максимум 30Х30см). Вроде возят с карьеров, продают. Я первый раз интересуюсь, полный профан в этом - где, сколько, какие бывают? Подскажите, плиз :роза:
может кто подскажет, где взять бочки для воды? за зиму все повздувались:хммм:
из под масла машинного выжигать/отмывать тяжко, да и дефицит, никто даже за деньги (разумные) не отдает.
иль подскажите, где пластиковые бочки можно подешевле купить:улыб:
_mirage_
На Левобережке есть, железные по 350руб, пластиковые - по 1000р.
_mirage_
В частных секторах часто продают.В качестве рекламы у дворов стоят.
larisssa
Подскажите, пожалуйста, кто знает, где купить скамейки деревянные с ковкой не очень дорого.
NatalyB
видела на октябрьском базаре вначале апреля
там где стоит бордовый ангар и продают всякие доски и т.д. а если идти дальше то будет отсек где продают двери, скамейки столы и т.д.
у меня отложилось в памяти цифра 1500руб может ошибаюст?!
Продам секции забора из уголка и сетки рабица 2х1,5 метра.
Всего 40 штук, т.е. 80 метров.