Тара
Чем ты перед ним так провинилась? :eek:
Саша, ты нам девушку-то не обижай и не калечь, она живая и невредимая многим нужна.
А то поколочу, сильно-сильно! :зло:
Victor-885
Тара, нефиг с Аклиптикой ругаться.

"Умирающий Лебедь" в исполнении У.Лопаткиной -- шедевр! Тут не просто удлиненность форм (а для балерины, повторю, она с ее 176, высокая), продуманность каждого жеста и движения.

Вот перед этой женщиной лично я преклоняюсь. Как преклонялась и перед "Лебедем" М.Плисецкой -- когда она еще танцевала, гуттаперчевые, буквально, руки, ИХ повторить на моей памяти никому пока не удалось; и перед нашей ныне покойной Л.Гершуновой, тоже шедевр был, каждый раз.

Ульяна -- божественна просто в этой миниатюре.
Regyna
На самом деле очень красивый танец! Я вообще восхищена! Спа[code]сибо , что даешь мне испытать истинное удовольствие, смотря таки миниатюры.
Ну я думаю, что просто очень разные по характеру девушки Лопаткина и Волочкова. Я б не стала критиковать Волочкову только за то что у нее выпендрежный характер. Она кстати не овен случайно?
Тара
Волочкова Козерог солнечный.
Лопаткина Скорпион.
Обе петербуженки, что касается школы -- точно.
Как и Светлана Захарова, нынешняя прима Большого.

Единственное, чего с Захаровой понять не могу, так это ее похода в политику. Ну когда прима-балерине еще и в Думе заседать-то? При ежеутренних классах и каждодневных репетициях?
Балерина же изумительная, по всему миру и так успешно танцующая.
Regyna
Ну потянула девушку в политику, ну и хорошо. Кстати восхитительный отрывок. Ритм-очень интересный. Я когда занималась джазовым вокалом, любила подбирать песни с со сложным ритмом.
Про занималась год потом при очередной ретроВенере приехала первая любовь и сказал так авторитетно:"Ну нафига ты этим занимаешься?" И я бросила это дело.
Вот дура то! Он то побоялся что молодая, красивая , длинноногая да и еще и поющая при следующей ретроВенере голову в его сторону не повернет .А я купилась. Нет верить некому нельзя.Это точно.
Тара
Скорее, не потянулО, а потянулИ.
Вот только для чего? зачем?
Для театра только разве, наша Любовь Гершунова депутатом местного уровня была когда-то. А Александр Балабанов (один из лучших местных Спартаков, а я его в гл.ролях и в Жизели, Спящей, Дон Кихоте видела на сцене) секретарем парт.организации театра.
При совке подобное нереальным было, чтоб ведущие артисты и вне политики. Погано, что и теперь.
Одна моя френдесса на ряде сайтов, коллега-астролог, -- мама двоих (из 3 своих) сыновей, артистов балета; старший одноклассник Н.Цискаридзе, младший ныне премьер в нашем театре, все москвичи, младшему 23 года всего-то.
Молю ныне Бога, чтоб он и его девушка (также нынешняя наша прима) не слиняли никуда.
http://video.yandex.ru/users/michelet/view/307/?cauthor=michelet&cid=22
нормально яндекс-видео не хочет вставляться; первая вариация не их, далее уже Иван и Елена; вообще они в тот раз Н.Осипову и И.Васильева заменяли -- ничуть не хуже прославленнейших столичных звезд; игра Елены с веером особенно понравилось, а использование веера при верчении фуэте прежде ни у кого видеть не доводилось.
Молодцы большие оба.
Regyna
Жду поста поздравляющий тебя с праздником на ДЖ.
Честно уже час там поглядываю, но из-за разнице во времени боюсь проспать)))
Короче С Днем Рождения!!! Желаю всего хорошего, гармонии, износоустойчивости))))). Не когда не стареть и всегда выглядеть моложе на 20 лет!!!!!!!!!!!!!
Танюшка!!
с Днем рождения тебя!!
Счастья тебе, любви - вот такой вот настоящей безусловной любви без сомнений и вопросов, удачи, добра, мира и гармонии :чмок:
Ты замечательный человек, умница и красавица, добрая, сердечная и - что самое главное - ты такая ЕСТЬ, а не пытаешься казаться...
так что, прошу, не бери в голову эту пыль.. больно, да, но это лишь лишний раз подчеркивает, какая ты есть...
будь СЧАСТЛИВА!!! :чмок:
НПП

Все-таки я научился восстанавливать зубы:))))))
оп-па) вот это то, что мне нужно))) *взяла на заметку* )))
Regyna
Таня С Днем Рождения!!!!! Всего самого хорошего тебе!!!!!!
Regyna
Regyna, примите и мои искренние поздравления и, пожалуйста, простите меня, если мои высказывания вас чем-то обидели :роза:
Regyna
а ты вчера которого из Гумилевых
Под сенью берез вчера-позавчера накатило почитать. Издание времен реабилитации НСГ, конец 80-х, что-то типа "Библиотечки учителя" - не бохвесть что, в основном, ключевые стихи из разных сборников, десять страниц прозы "Африканские дневников" поездки 1909 года и так, по мелочам. Всю хрестоматию можно за пару дней прочесть. Чисто для получения впечатлений.

Впечатления на этот раз довольно интересные. Если раньше над текстом выхватывались образы и эмоции, полученные под психотропами, то теперь под текстом улавливается некий почти явный эзотерический дискурс: поэт явно знал больше, чем писал. В общем-то оккультизмом "страдала", так или иначе, почти вся богемная тусня серебряного века. Но тут как бы несколько другое: одно дело черепа и чорные балдахины в опочивальне у З. Гиппиус, и совсем иное - 2 года, проведенных в Эфиопии Гумилевым. Как бы символизирует.
AcliptikA
А Тара то вернется?)) в новосиб. А ты?
AcliptikA
Саша, спасибо! :чмок: (пока Юлька купаться ушла :миг:)
Kolombina
Спасибо, Kolombina! :bday:
Вы меня тоже извините, пожалуйста, за резкости.
SUICIDAL
А, знаю, кажется, это издание. Даже дома есть.
Я перед маленьким сборничком сейчас удержаться не смогла: так легче книгу в руках держать (а с компа читать очень не люблю, мне страницы попереворачивать, порой наобум открыв).
Вообще, им самим "заболела" под впечатлением Ирины Одоевцевой, "На берегах Невы". Описывает, как всё происходило и в их лит.кружке, и вокруг него самого в последние дни. И что вердикт (расстрел) шоком тем еще был, для многих (хотя примерно представляли, что легкого приговора ждать не стоит).
Ну и отношения их с Ахматовой -- притом, что к моменту начала общения Одоевцевой с Гумилевым, они в разводе уж лет несколько были, у каждого другая семья, у Гумилева ребенок в новом браке. Тем не менее, на похоронах все сплошь выражали соболезнования Ахматовой, хотя и Анна Энгельгардт, официальная вдова, тут же сидела; ее многие так и называли: "Аня-младшая".
Regyna
Одоевцева, кстати, судя по библиографической справке, единственная и окружения, кто продолжал настаивать на причастности Гумилева к заговору даже после его реабилитации. Хотя, может у неё и были на то основания. Например, в биографии Гумилева возвращение в Россию после революции - шаг чуть более, чем нелогичный. Возможно это действительно не "простой патриотизм".
Regyna
"На берегах Невы". Описывает, как всё происходило
Если интересуешься серебряным веком в принципе, найди книшку (!) В. Катаева "Алмазный мой венец". Там суть в том, что Катаеву верхи пророчили славу пролетарского писателя статусом повыше Горького и, соответственно, заморачивали его поиском и подбором литературных рабов. И его впечатления от общения с одесско-питерско-московской богемой у него сложилось вот такое необычное произведение: там все потенциальные "рабы" описаны не явно, без указания имен и фамилий, но персонажи, биографические факты - угадываются на раз. Я по крайней мере, со своими школьными познаниями, "угадал" больше половины. Ну, и собственно, в книге и есть ответ "почему не получилось 2-го Горького".
SUICIDAL
Сережа, вообще-то, у них были особого рода отношения. (Понимаю, что барышень-поэтесс вокруг него в принципе хватало, не она одна такая, тем не менее. И влюбленность в ее книге невольно проскальзывает.)
А возвращение... Вообще-то, она в конце 80-х же вернулась, уже в весьма солидном возрасте, через несколько лет умерла, фактически в одиночестве.
Regyna
Вообще-то, она в конце 80-х же вернулась
я имел в виду - возвращение самого Гумилева. Он в Лондоне жил пока здесь Революция происходила и долго получал у властей разрешения вернуться, вернулся в 18-м или даже 19-м году.
SUICIDAL
Интересуюсь. :улыб:
Поищу (если не забуду).
SUICIDAL
возвращение самого Гумилева
аааа, вон ты о чем.
Но тут можно задаться и вопросом, к чему было возвращение в 39-м семьи М.Цветаевой? И что, не в курсе она была деятельности своего мужа, того, что здесь его стопудово репрессируют?
Да не получи он сам "одобрямса" (либо прямого отзыва), продолжали бы сидеть в европах.
TezirA
Вернется конечно! И я вернусь. Пока есть работа работаю....
AcliptikA
а вы там поженитесь и возвращайтесь)
ээ.. а почему там? а как же мы в гости? :смущ:
SUICIDAL
Ага.
И всем надеть... чуть не написала смокинги; разумнее, наверное, намордники, чтоб дышать хоть можно было.
Regyna
чтоб дышать хоть можно было.

А прикинь, вот такая ситуация зафиксируется навсегда. Всегда будет эта жара и эта мгла, накрывшая наш Ерушалайм. Волей-неволей перестанем обращать на неё внимания и находить нечто прекрасное, что есть вне этой жары, пота и мглы.
хм.. меня почему-то те же мысли посещают, то есть не мысли, а типа игра такая воображения, что вот это теперь навсегда и мы теперь цивилизация Ежиков ... "сезон туманов"
хотя меня часто шальные представления посещают........

а вообще, я работать не хочу, вот ((
"сезон туманов"

Скорее торфяных дымов. Со временем, наверное, мы разовьемся в ирландцев или прочих скоттов, которые научились использовать горящие торфяники, чтобы коптить солод и варить из него виски.
а коптить мясо и рыбку мы уже научились? )))
во, гидрометцентр )))
SUICIDAL
у меня состояние, близкое к отравлению угарным газом: спать все время хочется и голова никакая.
Regyna
НПП
Вот смотрю и не знаю чего написать. Павлинов вчера вот видела))) Ура!!!
Мы приехали на болото, а там павлины пешком ходят, папа , мама и их дети)))
Тара
Ты не торопись пока сюда, на павлинов луче там смотри.
Здесь, натурально, дышать нечем.
Regyna
а тут то же нечем, ну тут хотя бы море!!!!!!!!!!!!!!!Хотя в Новосибе все ждут
Regyna
Я просто не знаю, когда вернусь в Новосиб
Тара
Приезжай к осени, там точно гари не будет :biggrin:
Заруна
Приезжай к осени, там точно гари не будет :biggrin:
Привет. Ну к выставке вернусь. Красоваться буду.
Тара
Да? А чем красоваться? Загаром южным:миг:
Тара
Ну к выставке вернусь. Красоваться буду.
Кошачьей?
Так это лишь в конце сентября.
Заруна
Да? А чем красоваться? Загаром южным:миг:
не ну с картами буду красоваться.Типо я самая крутая чародейка. Ну там кроме меня будем много крутых. Вот Таро подыскиваю. В моем золотом Таро одной карты не хватает.
Regyna
Может уже и снег выпадет к тому времени :biggrin:
Regyna
Ну к выставке вернусь. Красоваться буду.
Кошачьей?
Так это лишь в конце сентября.
нет. Аетернум2012. Она в конце августа
Тара
Ты имеешь в виду выставку эзотериков на Сибирской ярмарке? Там будешь золотом затмевать?
Заруна
ага. Я еще в мае себе место там прикупила)))) Сертификаты есть. Интересная затея. Организаторы прям молодцы. Интересно все так придумывают. Ну и топи из битвы экстрасенсов народ там будет
Заруна
Ух ты! А какого числа, где?
а не скажу. А то Руслан на кнопку модератора нажмет))))