Marrrka
Маринка, за Мистера тебе ведь тоже разрываться придется. Или клонов заводить.)))))
Marrrka
становишься печеночной наркоманкой?)))
Regyna
гм
про Мистера не поняла, прошу разъяснений))
а клонов у меня отродясь не было и не будет, противница я этого
Marrrka
Надо, кстате, тут завести кухонно-кулинарный топег сугубо в Шизотерическом разрезе. Ненуачо - продукты у всех одинаковые, а получается по-разному. Магия, штоп её.
SUICIDAL
Сергей!
в оригинале же кофе варится на песке, не так ли?
слушай, а турка ставится на песок или закапывается по узкое место?
хочу в новом доме (в дворике) сделать спецьяльное место для варки кофе, но еще не искала, как его верно оборудовать
есть соображения?
помогай советом - предоставлю право первой ночи)))
Marrrka
ну Мистер Мусорка же! :rofl:
Дашка наша уже определилась. А тебе, боюсь, сложно будет. :biggrin:
Marrrka
У турки основание полукруглое - это спецыально для того, чтобы она песком прогревалась по всей поверхности этого полушария. То есть турку в песок как бы прикапывают и возят ей по песку с места на место, ну чтоп песок был раскаленный каждый раз.
SUICIDAL
Спасибо, Сережа, учту)))
но надо почитать еще про всякие тонкости
Regyna
аааа, вон ты про что! :rofl:
да мне вообще легче всех!
Если принципум фотки выложит - за него, это наш с мужем любимый мальчишечка, ласточка и умничка, младший братишечка. В общем, любим мы его сильно!
Но я не думаю, что мелкого заботят такие конкурсы (как и меня, впрочем))))
поэтому единственный вариант - Суицидал, у меня и сомнений не было. Несмотря на то, что там есть Пан и мокуме, я проголосую только за Сергея.

Показать спойлер
ну ты тонко мну подъипнула))))
Показать спойлер
SUICIDAL
Ну вообще при приготовлении писчи мы же закладываем то как она будет восприниматься.
Своим настроением. Поэтому и есть правило что в плохом настроении нельзя ничего готовить.
Потом раньше перед едой читали молитвы - там если посмотреть что как работает, едет эгрегориальный снос всех программ нацепленных на продукты теми кто их изготавливал, и программ так же которые нацеплялись от тех кто еду готовил.
В принципе вкус еды/запах парфюма и прочее - легко программируется.
При очистке продуктов или еды - сильно меняется вкус. Если продукты хорошие - то после очистки еда вкуса невероятного, даже яишница ))) А вот допустим если с колы или кофе растворимого убрать все навешанное - пить просто противно эту гадость )))))))))
Я раньше сам чистил при приготовлении специально, потом разленился и сделал сущность чтобы автоматом чистила:улыб:
Потом когда стал совсем жырный по потокам - совсем обленился и просто когда готовлю моими потоками все срывается нафик )
Так что ненаучная магия в полный рост )
Сэймэй
посадите на колени полуторогодовалого сына и готовьте вместе с ним
пусь помогает и перемешивать, и картоху погрызет, и сковородки поваляет по полу))
самая вкусная еда получится, чесна-чесна!!!
Marrrka
Ну это опять же к вопросу о настроении того кто готовит ) Так оно искуственно повышается когда мелкий рядом )
Единственно - не снимает ранее нахватанное от тех кто собирал картофан ) Резал коровку ) Грузил из машины в холодильник магазина - и так далее.
Сэймэй
Может быть.

Я когдаг отовлю, о вкусах как-то не думаю. Состояние такое, близкое к отключке - вроде процесс и творческий, на выходе получается всегда нечто, что не совсем так, как задумывалось; а вроде он особо сознательно и не контролируется. Как акын: что вижу, то и приготовлю.

Женчина вон говорит: пустой холодильник, жрать нечего. Я говорю: как пустой, вон сколько всего замечательного, щас чего-нибудь сгоношим. Получается.

Одно знаю точно: готовить надо на голодный желудок))))
Сэймэй
ненене, настроение в этом случае повышается очень даже естественно и позволяет отключиться и не думать о том, кто собирал картошку, резал коровку и прочая... Абстрагируйтесь от этого, у меня это легко получается!
А вот по поводу пестого холодильника и "сгоношим" - полностью согласная! Только у нас наиборот: муж и дочь стенают, а я готовлю)))
Marrrka
А причем тут думать об этом или нет?
Проги уже там торчат. Думай не думай - останутся. Либо специально их сносишь - либо нет )
Сэймэй
да вы сразу отрезайте все прошлое, когда продукты (или что-то еще) в дом попадают
начинайте с ноля или с чистой страницы
ну какбэ.... комплексно и быстро
Сэймэй
Проги уже там торчат. Думай не думай - останутся. Либо специально их сносишь - либо нет
Вода ещё. В опщем-та сильный проводник. Должна смывать большинство прог по идее.
SUICIDAL
ну чиво мы тут кофу не пьем?
ойда, кто плюшками угощает?
кто там в уголочке хрустит шоколадной золотинкой??? Я тоже хочу кашаладку!!!!!
Marrrka
Маринк, я от стоматолога час назад притопала. Пока передыхиваюсь, а еще работы на сегодня... Молчу, пасую и тэдэ.
Regyna
тыж моя беднявочка!
тогда тебе низзя кашаладку!* забрала у Регины шоколадный запас, хомячит в одиночку)))
Marrrka
да хомячи: мине не жалко.
тем паче я ж шарлатанка ))) (эх, жаль модераторы тот диалог удалили! С нетерпением жду теперь обратной связи со стороны персонажа специалисту в другой теме. А еще полгода спустя б отписался, дабы посмотреть, чья это все же проблема).
Regyna
ето который на этой неделе жаркий диалог??
Regyna
ну яж не во всех участие принимаю)))
за который забанили?
Regyna
тады не знаю, об чем речь)
Regyna
Мне сегодня не особо мусорить по времени. Мелкопузое не дает расслабицо. Чую и понапрягаться по работе тоже особо не даст.
SUICIDAL
дежурный по дочке? Поняяяятненько.
Regyna
Ну пока то дежурный по ней - канал имени Диснея. Но щас уже заступаю.
Victor-885
Нифига не понимаю.
На заглавной пишут про сильный ливень и грозу вечером, у нас же хоть бы хны.
Victor-885
нпп
Ради интереса записался на воскресенье к Галине Ивановне
А потом стоит ли удивляться тому, что разные специалисты разные толкования дают?
Когда "из интереса", оно так и случается.
В хорарке в таких случаях нередко карта нерадикальной оказывается.
Сэймэй
па пуэрчику
А он, кстати, восточный или латиноамериканский? Ну, в смысле, сама идея?
SUICIDAL
пуэр как и все чаи - китайский )
Regyna
Фоменко с Носовским начитался?
Я, кстати, так и не удосужился их прочитать. В руках побывала только монография Фоменки с описанием их метода и критикой Птолемея. И в интернете попадалась пара сюжетов, один, кстати, постфактум, но в контексте темы, которая появится в той теме - это Исход. Их версия просто показалась нелогичной, хотя под неё подведена очень стройная софистика. Моя - таки круче.
SUICIDAL
Сереж, касаемо теории Фоменко (да и Бушков туда же) у меня всегда невольно возникает лишь вопрос: а нафига? Какие-то там перезахоронения делать, чего-то искусственно "старить" и т.д., лишь для переписывания истории. Мне б лично было просто лень всем этим заниматься.
SUICIDAL
Читать их, кстати, тоже было лень. Лишь рассуждения их да еще Каспарова и слышала не раз по радио и означенным вопросом задавалась.
Regyna
а нафига?
Да мотивов может быть сколь угодно много: от самоутверждения до противостояния "системе")))
Сэймэй
мате - карибский вполне так.

ну я так, пижоню. на самом деле люблю индийский, черный, шоп вырви-глаз был.
SUICIDAL
все равно лень было бы, оставила б как есть и не заморачивалась.
SUICIDAL
на самом деле люблю индийский, черный, шоп вырви-глаз был
чифирите, млдчлк?
SUICIDAL
я так то чайный мастер
и по мате проходил обучение по ритуалу и правильному питию, у Бен Челеро )
спрашивай если чо )
Regyna
чифирите, млдчлк?
Ну, если чефир - это "эспрессо", то мой любимый вариант - это "американо".
Сэймэй
у Бен Челеро )
спрашивай если чо )
Залез в гуголь. Интересный чел.
Оке. Спрошу, если повод будет))
Regyna
Сегодня переезжаем)) Где мокума - мастер переезда?
SUICIDAL
у Мокумы, небось, ребенок комп оккупировал. А сам он в огороде где-нить.