Развенчание мифов
230851
1000
Михаил_II
Ну слава богу, хоть ко мне вопросы кончились. Пусть теперь гуру_кенгуру с вами мается : )))
Victor-885
Точно. Надо. Начинайте. Ищите:
Это не мне, это вам надо.

Это же изотермики хотят доказать, что могут лечить людей силой мысли на расстоянии.
Диего
А, вон что вам кажется...
Мне-то видится по-другому: это вам сильно хочется, чтобы вам доказывали, а вы кочевряжились бы, что неубедительно : ) но что-то никто ни в чем вас не убеждает и даже знаниями делиться не хочет... а вы всё пристаете и пристаете: ну докажииииите, ну покажиииииите... уж и на слабо пробовали, и так и этак... : )))
Впрочем, ладно... вполне не возражаю относительно допущения, что какие-нибудь "изотермики" и хотят что-нибудь кому-нибудь доказать. Пусть доказывают : )
Ундинa
Я вижу обратную картину, — что это ты ко всем пристаешь с болтовней о каких-то своих "технологиях" и "знаниях", никак не демонстрируя их наличие у себя.
И совершенно не понимая научных методов, берешься рассуждать о качестве экспериментов. На критику злишься.

Мне неинтересна твоя как бы эзотерическая демагогия, потому что в ней нет содержания. просто переливание из пустого в порожнее.

Будет что сказать по существу, выслушаю.
Диего
Господа, давайте вернемся к теме топика, а то мы как-то уже к склоке скатились.
Victor-885
Сплошная истерика и вранье, начиная от приставаний и заканчивая рассуждениями о качестве экспериментов.
Я же вам неоднократно уже говорила: ваши попытки бесполезны.
Так что не беситесь, направьте свою энергию себе на пользу, а не во вред : )
Victor-885
Совершенно справедливо, Виктор.
Victor-885
Я знаю, как это делать, но у вас есть неточность, на первой фазе испытаний препарата берется небольшая группа, чтоб понять, есть ли вообще терапевтический эффект.
Показать спойлер
Фазы клинических исследований.

В процессе клинических исследований новых лекарственных средств выделяют 4 взаимосвязанные фазы.

Фаза I - клинико-фармакологические исследования

Фаза I служит для изучения фармакологических свойств и подтверждения безопасности нового ЛС у здоровых добровольцев. Ее задача - оценить переносимость исследуемого препарата, установить наличие у него терапевтического действия и создать рациональную основу для выбора доз и схем применения. Исследования проводят на ограниченном числе добровольцев (5-10 человек).

Фаза II — пилотные и контролируемые исследования

Цель фазы II - показать эффективность и безопасность ЛС на определенном контингенте больных, включающем 100—200 человек, и установить оптимальные режимы дозирования.
Фаза II включает 2 вида клинических исследований:
• пилотные исследования (фаза IIа);
• контролируемые исследования (фаза IIв).

Пилотные исследования проводятся с целью поиска дополнительных фармакологических свойств ЛС у больных. В ходе этих исследований выявляется необходимость дальнейших контролируемых исследований в этом направлении.

Контролируемые исследования. Они предусматривают наличие контроля или контрольной группы (контроль исходного состояния, плацебо-контроль, активный контроль), что позволяет избежать погрешностей связанных с влиянием различных зависимых или независимых факторов на результаты лечения. Основная и контрольная группы не должны различаться по полу, возрасту, тяжести заболевания и другим факторам, что достигается с помощью метода рандомизации.
Используется четыре типа контроля:
• контроль исходного состояния;
• плацебо-контроль;
• активный контроль;
• контроль по архивной статистике.
Показать спойлер
Victor-885
Зачем мне или кому-то еще эта муть из "глубины веков"? Думаешь, тогда люди были умнее и мудрее? ))
А физкультурой я и так регулярно занимаюсь )
Диего
нет смысла двигать частями тела без прокачки энергией, праной. еще прапра.. это знали и делали
Fиалка
Какой "энергией", какой "праной"? Где вы их берете, из космоса, наверное? )
Fиалка
Почувствуй свою энергию. Гимнастика Гермеса
оттуда: "Исследователи, обнаружив папирус Трисмегиста с описанием гимнастики, были поражены физиологической обоснованностью и высокой эффективностью упражнений."

кто-нибудь хоть раз видел этот папирус (изображение, естественно), знает, где он находится, как называется?
Диего
ну зачем так далеко ходить. у вас, например
Victor-885
да зачем. создали эгрегор. раскрутили бренд. сидим "едим
Fиалка
Действительно : )
Показать спойлер
Посмеялась : )))
Показать спойлер
Fиалка
На всякий случай уточню (мало ли, уж сильно офигенно выглядит):
то есть неважно какую муть придумать (сам оборот про "пораженных учёных" рассчитан на соответствующий контингент), даже не задумываясь о достоверности - главное, чтобы поверили, и эта вера важнее фактов, создаёт и подпитывает свою "реальность" - так?
Кто-то придумывает муть, чтоб продать. А кто-то работает, дает результат. Да, без корректных экспериментов тут не обойтись. Но пока вы торгуетесь, носитель знаний и опыта может исчезнуть с вашего горизонта. Продать свой опыт Китаю, например, они чуть ли не все подряд сейчас скупают, рассчитывая в груде хлама найти хоть несколько бриллиантов. Прям как наше правительство, вваливающее в науку астрономические суммы, выдавая гранты под всякую фигню, надеясь получить хоть несколько гениев. Дальше китайские ученые создадут лекарство от рака, других болезней, таблетку молодости. А вы, вместе с РАН будете туда перекачивать бабло, чтоб быть здоровым, платя за свое чванство :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: И у меня вопрос к вам, как к адепту теоремы Пифагора: назовите хоть один прорыв у современных ученых, за последние несколько десятков лет? Давайте я объясню, что такое прорыв: изобретение электричества, изобретение двигателя внутреннего сгорания, радиосвязь, транзистор и прочие радиодетали, динамит, ядерная бомба и ядерная энергия. Сейчас идет совершенствование технологий. Нет? Так может быть ученым обратится к экстрасенсам? Заодно проверим, был прав Райков или нет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Экстрасенсы — это и есть, по-твоему, "совершенствование технологий" и "научный прорыв"?
Если не сваливать в кучу достижения науки и разную мистическую муть, то быстро выясняется, что чуть более чем ВСЕ прорывы связаны с наукой. А от экстрасенсов толку для человечества нуль. Это всё — только обуза и самое бесполезное, что можно было вынести из тьмы веков. Нашлись спасители России... :facepalm:
Victor-885
В своё время была "Эпоха великих географических открытий". Сейчас не требуете от географов новые земли открывать? Хотя... Открытие экзопланет, я так понимаю, на "прорыв" не тянет, нет? Генетика, физика элементарных частиц, астрофизика, биотехнологии - всё не то, да? Да в любой сфере, поди - надо только поинтересоваться. Хотя, конечно, какие-то вещи неспециалисту понять сложно, если вообще возможно.
Victor-885
Тебя последняя фраза зацепила? Нет, что ты, экстрасенсы могут там картишки раскинуть и подсказать ученным где копать, раз они в тупик забрели :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Если же говорить более глобально, то наука причастна к тому, что сейчас человечество все больше скатывается к обществу потребителей: жри в пуза, один раз живем, че о духовности думать, Бога нет, души нет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: И может быть поэтому «прорывов» нет, раньше ученые работали ради идеи, прогресса всего человечества, а сейчас, чтоб брюхо набить :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А что от открытия экзопланет вы получили лично? В отпуск туда летаете? Генетика, биотехнологии позволяют вам быть уверенным в том, что заболей вы завтра каким-нибудь Альцгеймером, тут же придет врач, пропишет таблеточку, и послезавтра вы вновь здоровы? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Слабые возражения. А истерика в смайлах - ещё слабее.
Я понимаю, что "лучшая защита - нападение", но я у Фиалки спрашивал про конкретную историю, не стоит уводить разговор
гуру_кенгуру
Вы приведите в пример не болезнь имени Альцгеймера, а чаще встречающуюся и более потребную к лечению болезнь, к примеру, рак. И будет уже не так смешно. Это и есть "уровень" современной медицины, генетики, физики, химии и всего прочего.
Victor-885
и изотермики тоже.

И самое смешное здесь то, что изотермики не пользуются телепатией, а звонят по мобильным телефонам. И то же самое будет, когда найдут способ лечить рак, изотермики стройными рядами пойдут к обычным нормальным врачам и будут есть обычные таблетки, а не слушать телефон и телевизор по три года в надежде, что всё само рассосется.
Victor-885
А чего на вас нападать-то? Вы экзопланеты открываете, можете посмотреть на них. Из окна. Наверное :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А я вот недавно открыл Альфа-Орион-7. Надо до 17 уровня астрала подняться, там сразу направо, до границы ведомого, а дальше топать в сторону золотистого свечения. Красивейшее место, и я там побывать могу в медитациях. Еще не поняли ход мыслей? Тогда подскажу: а кто видел эти ваши экзопланеты, может это все фальсификация, чтоб бабло выбить на исследования? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Диего
Нет, Диего, не откроют лекарство от рака, в ближайшее время. К сожалению. Причина проста, люди в белых халатах ищут способ убить раковые клетки. А надо искать способ сделать так, чтоб раковые клетки выздоравливали, становясь нормальными.
гуру_кенгуру
Выбрось мобильник, компьютер и телевизор, потому что они основаны на квантовой физике и электродинамике, а ведь любой изотермик скажет, что электрона нет, и электромагнитных волн не существует, потому что их никто не видел.
а кто видел
Смешно типа, ага. Убойная аргументация.
Вы тут всякие ядерные энергии приводили в пример... Эти "энергетические уровни электронов" (как и сами электроны) кто-то видел? Кварки там всякие, мюоны... чушь ведь, да? Однако лампочками пользуетесь. Более того - "что мне с того?" применимо буквально к любому открытию - "что мне с того, что Земля вокруг Солнца летает и что Луна - не кусок сыра?"
Victor-885
А надо искать способ сделать так, чтоб раковые клетки выздоравливали, становясь нормальными.
Это изотермическое предположение, или ты уже сделал прорыв-открытие и хочешь получить Нобеля?
Victor-885
Вы просто не в курсе направления исследований.
К примеру, достаточно популярным языком: web-страница
Диего
Выбрось мобильник, компьютер и телевизор, потому что они основаны на квантовой физике и электродинамике, а ведь любой изотермик скажет, что электрона нет, и электромагнитных волн не существует, потому что их никто не видел.
Выбрось все лекарства, и лечись законами Ньютона. Так как изначально шаманы, ведуньи, знахари собирали травки, коими исцеляли, а потом уже ученые обратили на это внимание. А раз шаманов нет, значит нет таблеток :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Это изотермическое предположение, или ты уже сделал прорыв-открытие и хочешь получить Нобеля?
У меня есть гипотезы, нуждающиеся в проверке. Само целительское воздействие навряд ли по зубам современной науке, но вполне можно отследить изменения которые происходят в организме. А Нобелевской премии я как-то не думал даже :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Вы тут всякие ядерные энергии приводили в пример... Эти "энергетические уровни электронов" (как и сами электроны) кто-то видел? Кварки там всякие, мюоны... чушь ведь, да? Однако лампочками пользуетесь.
Как-то не совсем научно утверждение: если есть лампочки, значит есть экзопланеты. Не находите? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Смешно типа, ага. Убойная аргументация.
Это не моя аргументация, а ваша: кто-нибудь хоть раз видел этот папирус (изображение, естественно), знает, где он находится, как называется?

Вы просто не в курсе направления исследований.
Как-то уж очень по-простому написано: землекоп похож на детеныша крыс, и метохондрии у них дышат одинаково. Но в целом, да, направление верное. Непонятно только почему ученые топчутся на места аж с 60-х годов прошлого века. Еще хотел сказать про исследование молитв. Молитва попадает Богу в уши только в одном, четко определенном случае. Сомневаюсь, что эксперимент строился с учетом этого.
Как-то не совсем научно утверждение: если есть лампочки, значит есть экзопланеты. Не находите? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
я нахожу, что у Вас слишком беспричинный смех как признак. Сам придумал, сам посмеялся.
Это не моя аргументация, а ваша: кто-нибудь хоть раз видел этот папирус (изображение, естественно), знает, где он находится, как называется?
Так "учёные были поражены" (с) же, когда увидели-прочитали. Значит, его вполне можно увидеть невооружённым глазом. В чём и состоит вопрос - где, как итд
я нахожу, что у Вас слишком беспричинный смех как признак. Сам придумал, сам посмеялся.
Ага, сам с себя тащусь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Прямо Кони Йото какой-то :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Значит, его вполне можно увидеть невооружённым глазом. В чём и состоит вопрос - где, как итд
Наверное можно. Поинтересуйтесь у автора материала судьбой свитка. Может он в музее, частной коллекции, украден теми учеными, которые были поражены. А вот где увидеть экзопланету, в которую вы верите? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Скажи конкретно, что ты называешь экзопланетой, а то уже все уши прожужжал. Планету не обязательно видеть глазами. На больших расстояниях все подобные объекты для нас - это точки. Но эти точки двигаются по законам гравитации, что неоднократно измерено. Про законы Кеплера слышал же что-нибудь? Так вот это как раз оно.
Диего
Скажи конкретно, что ты называешь экзопланетой, а то уже все уши прожужжал.
Откуда мне знать. Это Михаил II, сказал, что открытие экзопланет – это прорыв в науке.

Планету не обязательно видеть глазами. На больших расстояниях все подобные объекты для нас - это точки.
Ты смотришь на точку в небе. Ложишься спать. Через некоторое время смотришь опять в телескоп и обнаруживаешь точку в том месте, где она должна быть согласно расчетам. Так? А где гарантия, что это одна точка, а не две. Или, вообще, та точка перестала существовать сотни лет назад, а свет от нее еще идет.
гуру_кенгуру
Гарантию тебе даст только страховой полис )

А в науке делают измерения. Планеты и звезды двигаются по законам тяготения, который дает вполне определенные траектории тел и их периоды.

Ничто не перестает существовать, потому что есть хорошо проверенный закон сохранения энергии. Да, каких-то объектов, свет от которых мы видим, уже нет в прежнем виде. А почему для тебя это проблема?
Диего
Потому что слишком много погрешностей тогда будет в расчетах. И ты не можешь сгонять даже до Проксимы, чтоб проверить их на практике. И ты веришь циферкам. А вот я могу сгонять на свой Альфа-Орин-7. Но ты считаешь существование города за границей ведомого глюками мозга. Но и циферки анализирует мозг. Если долго вглядываться в массивы данных, можно найти закономерности, вывести законы. А потом искать им подтверждения вглядываясь в точечки. И найти. А то, что не вписывается, отбросить. Поэтому, Диего, ты веришь в циферки, а не в факты. Твоя вера ничем не отличается от веры мистиков :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Если нечто видишь только ты и только в своих галлюцинациях, то да, этого не существует.
Ок, дальше нет смысла говорить.
Диего
А смысла давно нет продолжать. Потому что кроме чванства у скептиков ничего нет.
гуру_кенгуру
Наука тебе уже показала экзопланеты и сверхмассивные черные дыры.
Изотермики по-прежнему не показали ничего. Нуль.
Но чванство почему-то оказалось у науки... Странный поворот...
Диего
Наука тебе уже показала экзопланеты и сверхмассивные черные дыры
Да ну? Это что ли? У тебя воображение богаче чем у мистиков У тебя воображение богаче чем у мистиков :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Но чванство почему-то оказалось у науки...
Я что ли пришел на форум скептиков и начал вешать, что наука ничего не может?
Диего
"изотермики" показывают "Битвы экстрасенсов" на ТВ.
Правда, Ундина так и не ответила на вопрос о целях и мотивах экстрасенсов на этом шоу ("Ну, на обсуждаемом шоу тнт-шном - у них же какая-то мотивация есть? Или они там неправильные?")... хотя и говорила, что:
В чем и у кого интерес что-либо доказывать?
...
В чем мотивация для практика? С трудом представляю себе условного эзотерика, которому было бы важно что- либо кому- либо доказать...
...
Для пиарящихся псевдо- эзотериков или шарлатанов, возможно. Для реального практика, разумеется, нет.
из чего следует, что там жулики и шарлатаны
Михаил_II
По-ундининому получается, что изотермике "реальный практик" - это тот, кто ничего изотермического не делает, а только говорит.
Михаил_II
Правда, Ундина так и не ответила на вопрос о целях и мотивах экстрасенсов на этом шоу
Да что вы? А должна была? : ))
Нет уж, давайте-ка вы сами тут между собой... Это специальная резервация... для прямых потомков диких обезЯн : )
Диего
Диего, вы ведете себя как религиозный фанатик.
Задумайтесь о научности науки. Даже самая научная "царица" наук начинает себя с аксиом. Изменятся аксиомы, полетит под откос вся математика. Хватит уже ссылаться на мыльные пузыри. Ваш "доказанный" закон о сохранении энергии ремарку имеет такую "незначительную": энергия сохраняется в изолированной физической системе. И остальные ваши законы имеют подобные оговорки и "работают" только потому, что никто не заинтересован их опровергнуть.
Чего же вам эзотерика покоя не дает? Берите в руки флаг или телескоп и докажите, что гуру не был на Альфе.
Liria
Это ошибка - думать, что фундамент наук очень хрупкий и ненадежный. Математика не полетит под откос и физика и химия не полетят. Потому что они реально работают. Да, на моделях. Да, есть нерешенные важные проблемы. Это никак не отменяет ценность и плодотворность науки.

Доказывать, что кенгуру не был на альфе элементарно легко, потому что он не может предъявить ни одного материального артефакта с альфы.
Диего
Да, есть нерешенные важные проблемы.
ВАУ!!! Диего, неужели наука еще не все решила?!!! Вы меня удивили :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Но вам плюсик к карме за честность :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Доказывать, что кенгуру не был на альфе элементарно легко, потому что он не может предъявить ни одного материального артефакта с альфы.
Вы можете предъявить материальный артефакт существования магнитного поля? Именно материальный, а не то, что мобила работает, а стрелка компаса смотрит на север? Вот и считайте, что частотность разная. Это как к одному проводу можно подключить чайник и Интернет, в первом случае частота 50 Гц, а во втором 1000 Гц. И все будет работать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
У магнитного поля есть конкретная и измеряемая причина - это упорядоченное заряженных частиц, токи.
Есть проявления магнитного или гравитационного поля, которые каждый ребенок может проверить, измерить и получить близкие результаты. Наука - не галлюцинация.

Твой случай отличается, потому что про твой круиз на Альфу есть только твои слова, и никто другой не может сам убедиться в их правдивости.