Развенчание мифов
230881
1000
Диего
Получается, что кроме отклонения стрелочки прибора и близких результатов, ты ничем не можешь доказать наличие магнитного поля? А Альфа для тебя не существует по причине, что там никто не может побывать еще? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Один гипнолог проводил эксперименты по взаимодействию людей в глубоком трансе, одному давал какое-то конкретное задание, второй должен был найти первого и посмотреть, чем он занимается. После сеанса подопытные описывали увиденное. Второй довольно точно описывал, что делал в гипнотической реальности первый, где был. Разница была в деталях, красивое место каждый видел по-своему, но то, что это было красивое место совпадало. Поэтому и на Альфе кто-то способен побывать помимо меня :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Хорошо, - каждый, кто увидел цветной сон, может говорить, что был именно на альфе ))
Диего
Ты видишь черно-белые сны? А я только цветные, черно-белые видел пару раз, может еще раз в раннем детстве, года в три. Сон отличается от гипноза и состояний, когда путешествуешь вне тела или когда сознание прибывает в иных мирах. В коре головного мозга при этом сохраняется очаг возбуждения, а когда человек спит такого нет. Почем ты так мало знаешь, а спорить пытаешься? Не знать, не стыдно, Диего, стыдно не стремиться узнать больше :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Иные миры, утешествия вне тела - это сны или галлюцинации. Будь внимательнее к своему здоровью.
Диего
Галлюцинация — образ, возникающий в сознании без внешнего раздражителя. Сон – это состояние, когда сознание полностью заторможено, ты не можешь думать, когда спишь, и контролировать свои действия во сне. Гипноз – состояние, когда сознание заторможено, но в коре головного мозга гипнотизер создает очаг возбуждения, из-за чего гипнотик реагирует на команды. Гипнотическая реальность, это похоже на сон, но формируется она за счет команды гипнолога, внушения, видел ролики, когда гипнотики видели себя где-то еще, а не на сцене/кабинете, и вели себя соответственно. Гипнотическая реальность не будет глюком, так как раздражителем будет команда гипнотизера. Путь к Альфе, не сон, так как присутствует очаг возбуждения, сформированный при погружении, но и не галлюцинация, так как есть раздражителем тут будут мои команды, сам себе гипнотик и гипнотизер одновременно. Это тебе ликбез с позиций науки.
гуру_кенгуру
Хорошо. Ответь на простой вопрос, чтобы были понятны ориентиры, — ты "путешествуешь" внутри своей головы, или тело лежит здесь, а какая-то часть тебя путешествует вне тела?
Диего
Когда ты смотришь фоточки далеких стран по Интернету, ты путешествуешь внутри своей головы или нет?
гуру_кенгуру
Естественно. Мои ощущения от просмотра фоток находятся у меня в голове.
Диего
Нет, Диего, речь не об эмоциональном отклике на полученную информацию, а об источнике информации. Вот давайте попробуем. Я сейчас где-то на границе цивилизации. Уже темно, но все вокруг искрится, свет ламп отражается от чисто белого снега и создается ощущение купола чистоты, а за ним тьма. Угольки в мангале потрескивают, почти готовый шашлык распространяет на всю округу изумительный запах. В доме горит камин, фильм уже скачан, в холодильнике стоит любимое пиво, а на столе – бутылка отличного коньяка. А рядом тарелочка с закуской… Что на ней, Диего? Что вам представилось? Лимончик? А слюнки потекли? Это из-за того, что часть вас оказалась где-то рядом с тарелкой?
гуру_кенгуру
Ты вообще видишь разницу между фактом и воображением, галлюцинацией, сном?
Диего
Вижу :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: А ты можешь различить разницу между воображением, сном, галлюцинацией, своими ожиданиями (фактом), и тем, что есть на самом деле? Подумай до понедельника, не торопись. А я пока отдохну :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Пока ты "летаешь" во сне на одному тебе известную Альфу, физики изучают реальные звезды и планеты и получают конкретные факты )))

В атмосфере экзопланеты впервые нашли оксид алюминия

А вот описание одного из методов обнаружения экзопланет: транизитный метод
Диего
Это ошибка - думать, что фундамент наук очень хрупкий и ненадежный. Математика не полетит под откос и физика и химия не полетят. Потому что они реально работают. Да, на моделях. Да, есть нерешенные важные проблемы. Это никак не отменяет ценность и плодотворность науки.
Я совершенно уверено что микроскопом можно забить гвоздь в доску, Диего. Это никак не отменяет ценность микроскопа в столярном деле. Да, есть нерешенные важные проблемы - нет рукоятки и поэтому не очень удобно размахиваться микроскопом по гвоздю. Но то что микроскопом можно забить гвоздь - факт!
Upjohn
Джонни, неужели ты не можешь видеть галлюцинации без микроскопа? А еще изотермик...
Диего
Диего, что такое галлюцинации?
Upjohn
Это когда у человека с открытыми глазами в мозге возникают картины, которые никак не связаны с информацией, поступающей через глаза. Иными словами, это фантазия ума.
Диего
Это называется творчеством, Диего :1: А еще можно читать и ничего вокруг не слышать.
Диего
Тогда поясни. Потому что из твоего объяснения выше я не вижу разницы.
Upjohn
Когда читаешь и не слышишь, ты выключаешь слуховое восприятие, но зрительное работает корректно, ведь в голове у тебя та картина, которую ты воспринимаешь глазами и перерабатываешь мозгом - страницы, буквы, слова, сюжет и схематичная картина, конструируемая твоим воображением.

При галлюцинации человек видит и слышит одно, но звуки и зрительные картины у него в голове совершенно другие.
Диего
При чтении человек глазами видит буквы, а в сознании возникают картины, события. Т.е. видит глазами и сознанием разное. Это явно галлюцинация в твоем понимании.
Upjohn
Неверно. При чтении картины непосредственно связаны с тем, что ты читаешь.
Диего
физики изучают реальные звезды и планеты и получают конкретные факты )))
По мне так что у гуру, что у физиков доказательства идентичные.
Я так же как и вы сомневаюсь, что гуру был на альфе, на то имеются свои причины. Но я допускаю, если у меня что-то не получилось это не значит, что для других это так же недоступно.
С оксидом алюминия совсем грустно, химический анализ бы провести, а пробы-то и нет((( болтуны, однако...
Liria
Спектры излучения и поглощения - это не анализ по-твоему???
Диего
Дистанцию соблюдаем и местоимение используем правильное, не "по-твоему" а "по-вашему".
Для меня спектр это цвет, визуальное восприятие. Анализ - это лабораторные исследования.
Увидели ученые изменения цвета, гуру увидел что-то другое, надеюсь интереснее чем полоски цвета. И какая разница?
Liria
Спектр излучения атома (молекулы) - это как отпечатки пальцев и днк человека, - самое точное описание химического элемента
Диего
С доказательной базой в тонких мирах действительно все сложно. Поверьте, я так же как и вы сомневаюсь и ищу подтверждения своим, как вы говорите, галлюцинациям или фантазиям. Скажите, могут ли два человека одновременно видеть одинаковую галлюцинацию? Для меня это доказательство реальности тонкого мира. Ещё одно доказательство, для меня приемлемое: если я манипулирую в тонком мире, то в реальном мире идут изменения заметные и сразу.
Доказательства, которые ждете вы, это всё равно что энцефалографом измерять количество альбумина в молоке.
Liria
Скажите, могут ли два человека одновременно видеть одинаковую галлюцинацию? Для меня это доказательство реальности тонкого мира.
Это вряд ли. Нет надежных подтверждений этого.
Liria
Мне вот интересно, когда уже какому-нибудь отъявленному и изрядно надоевшему "скептику" в качестве намека на доказательство существования тонкого мира кем-нибудь из практиков будет предложен, к примеру, бесконтактный фингал или какая-нибудь подобная простенькая и в то же время весьма доходчивая шутка : )
Диего
Так как же убедиться, что гуру не фантазирует, а реально был на альфе? Попросите взять вас с собой, а потом поделитесь увиденным. Я бы показала, но у меня так далеко не получается.
Ундинa
...бесконтактный фингал или какая-нибудь подобная простенькая и в то же время весьма доходчивая шутка : )...
:live:
Я писала уже, не боевой я маг, боюсь не рассчитаю удара, покалечу. ))) А в ушко подуть... не знаю, не в коня корм :спок:
Liria
Гуру себе на уме. Считает, что летает на альфу, и ему от этого хорошо ) Но продемонстрировать это не может, и артефактов с Альфы не привозит.
Liria
Вот то-то и оно : )))
Да и откажется же наверняка : ) а без согласия уже другой коленкор...
Ундинa
в качестве намека на доказательство существования тонкого мира
Где тонко, там и рвется ) В том-то и дело, что изотермики бессильны везде, кроме своих фантазий.
Liria
Пускай позовет, - мне всё равно, куда во сне летать, могу и на альфу, тем более что он говорит, что там всё цветное ))
Liria
Скажите, могут ли два человека одновременно видеть одинаковую галлюцинацию?
зависит от "анамнеза". Те же религиозные, к примеру, видения, или "зелёные человечки", или шаманские трансы - в деталях различие, но общая картина обусловлена ожиданиями и "бэкграундом" галлюцинирующего. А далее - чем более схож "анамнез" - тем более и галлюцинации должны быть схожи. Если люди внушаемые - то и внушить можно более близкие картины. Я так думаю.
Liria
Насколько сильно покалечите?:улыб:
Ундина, я так понимаю, сама не хочет предложить... Ok, кто что мне дистанционно сделает и какая методика проверки воздействия будет?
Михаил_II
Как говорил один действующий политик, - "Кто не понял, тот поймет!" )

Кстати, у Ундины действительно какая-то проблема с агрессивностью, для нее любая демонстрация изотермической силы - это фингал, покалечить, сделать пакость, навести порчу... Не вылечить, не внушить надежду, не дать добро и любовь, а сделать гадость.
Диего
Итак, Диего, вот, что получается. Ты скорее уверен в том, что я был где-то на природе. Какая информация у тебя есть о том месте? Там есть снег, лампочки, мангал, камин, стол, тарелка и холодильник. Это факты, которые я тебе предоставил. Остальное дорисовал твой мозг. Ты уверен в этой картинке, потому что сам можешь побывать там, где я был. Но никогда не побываешь. А ведь я мог тебя обмануть, вместо поездки к границе цивилизации, проваляться все выходные на диване, уткнувшись в планшет. А место придумать.

Ты смотришь фоточки какого-то экзотического места. Там видно совсем чуть-чуть. Твой мозг дорисовывает все остальное, какие-то пространства, не попавшие в кадр. Но фактом будет только снимок, но он может быть фотошопом. Почему же ты уверен в существовании места с фотографии? Потому что сам там можешь побывать, но навряд ли побываешь?

Есть черный кружок, вокруг которого кружатся четыре точки. Я вижу в этом какой-то скрин игрушки для PC XT и EGA монитора, Звезда смерти и истребители повстанцев. А ты видишь экзопланеты, вращающиеся вокруг звезды. Для тебя фактом будет то, что это опубликовано на сайте НАСА. Но сам ты это никак проверить не сможешь. Ни побывать в этой системе, чтоб убедится в том, что ученые не ошиблись, ни посмотреть в телескоп, ни проверить расчеты, методики. Но все это может быть фикцией, чтоб продолжили финансирование исследования.

А есть Альфа, где бывал я. И можешь побывать ты, посредством сеанса гипноза, например. Но Альфа для тебя фантазия, а места с фоточек, граница цивилизации, экзопланеты – реальность. Не находишь подобное странным?
гуру_кенгуру
Расскажи, кто тебя финансирует )))
Диего
А люди так быстрее понимают. Когда что-то хорошее случается, значит сам сделал, добился, повезло. А когда в жизни кака, кто-то сглазил, происки вражин :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Поиски "сглаза" - от неразумения.

Я считаю, что достаточно продемонстрировать ясный факт ясного явления. Если же нет такой способности, то и нечего мутный туман разводить, как любит делать Ундина.
Диего
Я сам себе хозяин. Мне не надо писать отчеты и показывать какие-то достижения в исследованиях, чтоб денежку продолжили давать :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
К тому же зачем тебе на Альфе рубли и доллары ) Кстати, как там устроен товарно-денежный обмен, и как выглядят альфяне? )
Но сам ты это никак проверить не сможешь. Ни побывать в этой системе, чтоб убедится в том, что ученые не ошиблись, ни посмотреть в телескоп, ни проверить расчеты, методики.
данные проверяемые (в этом и суть) - любой(*) человек при наличии образования и возможностей может ознакомиться с первичными материалами и методиками или сам провести такие наблюдения.

(*) Ну, естественно, никому не известному Васе Пупкину из Верхних Решёт лунный грунт НАСА ценной бандеролью высылать не будет - надеюсь, рамки понятны...
Диего
Так выложи здесь свою фотографию и проверь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Диего
Там нет жителей в твоем понимании этого слова, там есть живой ветер.
Я так понимаю, что у вас с Диегой образование не позволяет проверить истинность расчетов, поэтому вы все, сказанное людьми в белых халатах, воспринимаете как истину в последней инстанции? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Диего
Ну отчего же... Мир не без добрых людей: ) а возможности эзотерики ограничены только возможностями и иногда желаниями практиков. Вообще не вижу проблемы: найдите заинтересанта, обратитесь к нему с просьбой причинить вам излечение, добро, любовь и надежду : ) Каждому же свое: кому всё вот это, а кому и фингал : )
гуру_кенгуру
Отнюдь не истина в последней инстанции. Но от науки поступают гораздо более надежные и проверяемые факты, чем твои рассказы о ночных фантазиях )