Развенчание мифов
230900
1000
1. 'ровно X результатов из Y" и 'не менее X результатов из Y" - разные случаи. "Наш" - второй. В общем случае там более сложные формулы.
2. При X = 0 , 1 (наш случай) или Y - решения упрощаются, как я писал. Можете пересчитать по своим формулам и привести результат.
Диего
Чего это заизвивались, как уж на сковородке, мистер Фантазер. Ссылочку на материал, будьте добры или признайтесь что вы сами себе придумали каким должен быть "настоящий экстрасенс".
Моё представление кардинально от вашего отличается, тем что я это практикую время от времени и знаю как оно там выглядит и каких сил это стоит. Да-да где-то есть такие, которым как два пальца об асфальт, покажите их сайты, вы же про них знаете.
Liria
Технику хотите выведать на халяву? Кто же размещает такую информацию на открытых сайтах? Это же вам не наука какая-нибудь, где всё открыто и доступно.
Когда будете готовы, учитель сам вас найдет. А пока вам рано, чакры не выдержат напора струи энергии.
Spirit
Вот так и философия - это способ доведения до абсурда любых идей...
зачот :eek:
Я предполагала, что можно будет продолжить разговор в русле эзотерической философии, чем допустим философия мага отличается от обывательской философии.
Но ответ исчерпывающий, добавить нечего.
Liria
Вам лишь бы демагогией заниматься ))
Диего
Это где открыто и доступно? Ссылкой поделитесь.
Хотела тут диссертацию почитать конкретного автора, на интересующую тему. Бесплатно только вступительную статью показали, остальное за деньги.
Не смешите мои тапочки, все техники давно в общем доступе.
Диего
Вам лишь бы демагогией заниматься ))
А вам?
Диего
Диего, выключи дурака, а то привыкнешь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Речь не вероятностях, а о вознаграждении за проделанную работу. Один предлагает миллион (публичная оферта) за определение 5 карт из 52, а что ты можешь предложить за определение 52 карт? 500 рублей? Тебе за такие деньги гадать не станут даже в Новосибирске, не говоря уже о Москве :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
У нас вопрос в том, что ты считаешь, что вероятность события, когда выбраны правильно конверты в 4 попытках из четырех не равна 0,1^4, в качестве аргумента ты приводишь расчет, что вероятность угадать хоть раз или больше 0,34. Поэтому я предлагаю тебе самостоятельно посчитать, какова вероятность события, когда:
Верно определены 2 карты в четырех попытках;
Верно определены 3 карты в четырех попытках;
Верно определены 4 карты в четырех попытках.
Михаил_II
не надейтесь. мне зачем то это нужно
Посчитать ты можешь сам, к предмету спора это не имеет отношения,, а остальное - что за набор слов?
Правильно 4 попытки из 4-х - именно 0.1'4 (если возвращать конверты в кучу) - откуда мысль, что я с этим несогласен?
Хоть раз или больше - 0,34, да
Так с чем несогласен-то, в связи с чем истерики были?
LanaYT
не надейтесь. мне зачем то это нужно
wtf?
А кто выпрашивал ссылку где диссертации "открыто и свободно" можно посмотреть?
Вы там внутри головы уже договоритесь между собой.
Михаил_II
Куда я должна посмотреть, простите?
Диссертации уже неактуальны, вопрос решен другим путем, ненаучным.
Liria
Никуда не должны.
Вы там все пьяные, что ли? Или не помните, что 3 часа назад писали?
Ундинa
Разумеется, база, заложенная на генном уровне, - основа.
Разумеется. Но при нормальных исходных генетических данных, большинство народа "садится" на стереотипы уже воспитанием (фенотипом). Дети, как хорошо известно, значительно более гибки в восприятии реальности и часто видят те самые энергии и поля, для виденья которых взрослым особям понадобятся большие усилия:улыб:
При этом кому больше дано, с того и спрос больше и строже... именно в такой парадигме меня воспитывали с детства
Меня тоже. Но я быстро понял, что это неправда...
Взять к примеру наших правителей - при жизни явно с них никто больше не спрашивает.
Ну или взять Бога - тоже никто его не спрашивает за войны, эпидемии и пр.
Этот моральный императив придуман лишь для того, чтобы ограничить "сильных мира сего"..., но он почти никогда не работает и контролируется чаще всего лишь самими индивидами... :dnknow:
И опять истерика мимо.
я же сказал "'ровно X результатов из Y" и 'не менее X результатов из Y" - разные случаи. "Наш" - второй." И формулы там разные.
Не можешь пересчитать по общим формулам "не менее одного раза "? Так я помогу. Смотри внимательно:
- вероятность вытащить хотя бы один раз в четырёх попытках равно сумме вероятностей: "вытащить 1 раз" + "вытащить два раза" + "вытащить три раза" + "вытащить 4 раза".
- пересчитай эти вероятности на своём калькуляторе: вероятность события = 0.1
- получаешь 0.2916 + 0.0486 + 0.0036 + 0,0001 = 0,3439
- Бинго!

Теперь успокоишься?
Ты зачем вообще влез с цифрами? Суть-то не меняется.
Михаил_II
Разговор про вероятности начался вот с этой твоей фразы:

откуда кенгуру брал один-к-многотысячные шансы?
Далее я тебя попросил объяснить, что за событие подразумевается под 1-0,9^4, ты этого сделать не смог. Только потом мы разобрались, что это вероятность вытащить один нужный конверт или больше в четырех попытках. Математику надо понимать, а не выискивать подходящие формулы. Но зато теперь у тебя есть калькулятор (добавь в закладки) и ты можешь математически обосновать эксперимент, который я предложил выше и любой другой, построенный по тому же принципу, с угадыванием как упала монетка, надо 100 раз безошибочно определять или нет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Ты можешь сто раз отличить букву А от буквы О? Наверное, можешь. Так вот для реальных изотермиков задача определения карт в конвертах или предсказания, какая сторона монеты выпадет ничуть не сложнее. Потому что они не угадывают, а видят и просто называют, что прекрасно знают.

Твои игры в вероятности и плач по поводу трудностей - это всё относится к шулерам, лохотронщикам и неадекватам, почему-то поверившим в свои особые способности.
Диего
Диего, тебе предлагают прочитать 10 страниц текста за 1 000 000 рублей в одном месте, а в другом прочитать 50 страниц за 500 рублей. Будешь ты читать 50 страниц за 500 рублей, если в другом месте за меньшую работу дадут в сотни или тысячи раз больше? Я – нет. И никакие твои провокации не подвигнут меня на это :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ты так и не понял, что "один-многотысячам" вероятности не имеют отношения к проверкам экстрасенсов конвертами?
Я-то все понимал и об'яснял, а ты, не понимая смысла калькулятора пытался умничать и истерил. Теперь понял свои ошибки? Так зачем теперь пытаться изворачиваться и забалтывать? Все все видят. Будь мужчиной, признай, что зря истерил. На извинения за твоё хамство я не надеюсь, но ты можешь меня удивить.
гуру_кенгуру
Расслабься, здесь вообще не про деньги, а про способности, которые либо есть, либо нет.
Liria
зачот :eek:
Я предполагала, что можно будет продолжить разговор в русле эзотерической философии, чем допустим философия мага отличается от обывательской философии.
Но ответ исчерпывающий, добавить нечего.
Я всё-таки настаиваю, что философия это стиль.
А маг философ или инженер не имеет значения...

Философская книга та, которую читает философ.

Впрочем...
Жизнь даёт потрясающие примеры.

Вот два самых известных философа нынешней России это Зюганов и Жириновский.
Я не шучу.
Они оба - доктора философских наук.
Причём оба "защитились" в эпицентре РФовского философствования - на философском факультете МГУ. Жириновский так вообще "защищался" минуя кандидатскую диссертацию, а текста докторской не было - защита была по совокупности "работ".
И защитился. Философы приняли его в свои ряды как своего.

Вот настоящая магия и эзотерика!
:ха-ха!:
viktor_venskiy
Но я быстро понял, что это неправда...
Вы ошибаетесь. Человек имеет тот ресурс, который необходим и достаточен для выполнения его задач. Если задачи не выполняются, ресурс корректируется... впрочем, если ресурс не используется в полной мере, он также корректируется... так что даже если человек вдруг вновь поворачивается в нужную сторону, ресурса может не хватить... и если изначально он был просто дан, в этом случае его придется добывать... иногда положив на это всё.
Именно в этом спрос... а не в каких-то других, упрощенно-утилитарных вещах.
Дано -используй. И не как попало, а по полной. Иначе банкротство... ресурсное и возможностное. И серость.
Кстати, притча о зарытых талантах и об этом тоже : )

Этот моральный императив придуман лишь для того, чтобы ограничить "сильных мира сего"..
Напротив. Это мотиватор : ) Можешь - бери и делай. Не хочешь, не понимаешь или сачкуешь - вставай в общий строй и шуруй, куда скажут... как все... а пирожок положи обратно на полку : )
Михаил_II
о. биполярное расстройство полезло :безум:
а говорите нет энергетического воздействия:улыб:
Показать спойлер
для практиков : чел активно вампирит:улыб:
Показать спойлер
Fиалка
да тут с вашими клонами уже запутаешься:улыб:
одновременно пишете вдвоём за троих.

Я про вас с воздействиями и забыл уже. Спасибо, что напомнили:улыб:Когда уже оговоренного воздействия ждать-то? Только не в ваших фантазиях чтобы.

PS. А вы точно знаете, что такое "биполярное расстройство"? А то даже не могу предположить, откуда такие "диагнозы" у вас вдруг рождаются.
Ундинa
Вы ошибаетесь. Человек имеет тот ресурс, который необходим и достаточен для выполнения его задач. Если задачи не выполняются, ресурс корректируется... впрочем, если ресурс не используется в полной мере, он также корректируется...
Думаю, тут по хорошему надо бы определиться с терминологией вопроса, но лень...
Поэтому спорить не буду, просто останусь при своем мнении:улыб:
Михаил_II
Вы хорошо посчитали? А то даже обидно, за семерых тут отдуваемся вдвоем-то...
Liria
ну, в данном случае фиалковскую ипостась ФиалкоЛаны с Вами спутал. Ипостаси три, автора два. Про других тут речи не идёт.
Fиалка
К кому ты обращаешься? Практиков здесь отродясь не было, - одни демагоги.
Придумайте свою терминологию хотя бы, а то зачем-то из физики воруете - энергии, сили, вибрации...
Диего
Да! А еще «работа» тоже сперли у физиков :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: И, вообще, сначала были только физики, а потом уже появился человек :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Да, работу тоже украли. Ундина еще любит "технологии" и "техники" )) Изотермики любят мимикрировать под что-то реальное и проверенное вроде физики.
Диего
Мдя, Диего, ты действительно считаешь, что выражения «высшие силы», «сила воли», «сильный человек» появилось после того, как физики стали использовать термин «сила»? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Так ведь изотермики пытаются использовать квазифизические термины "сила" и "энергия". В 20-м веке у них, вон, прорезался интерес к "квантам" и "энергетическим уровням" )) До этого они и слов-то таких не знали )
Диего
Термин «энергия Ци» появился в 1 тыс. н.э., в физике «энергия» вошла в обиход 1872 году. Поэтому если кто у кого что-то тырит, так это физики :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Как-то сомневаюсь, что китайцы 3 тысячи лет назад активно пользовались греческими словами ))

Да попроси любого изотермика сказать хоть что-то внятное, не используя терминов из словаря физики, они и двух слов связать не смогут, иначе получатся бабушкины сказки, не более. А термины сразу придают квазинаучности, серьезности. Типа, изотермика - не хухры-мухры, а где-то почти наука! ))
Диего
Как-то сомневаюсь, что китайцы 3 тысячи лет назад активно пользовались греческими словами
Какой молодец, даже нашел этимологию слова сам :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Осталось чуть, одно усилие физического мозга, и до тебя дойдет, что в физике 3000 лет назад термина «энергия» не было :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ты про перевод с одного языка на другой слышал? Или Ньютона читаешь в оригинале? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

Да попроси любого изотермика сказать хоть что-то внятное, не используя терминов из словаря физики, они и двух слов связать не смогут, иначе получатся бабушкины сказки, не более
Разбирающийся в предмете человек донесет свое знания без всяких заумных слов. Ты об этом не знал?
Диего
Есть высшие силы, они живут в каком-то мире, параллельном нашей реальности. Чтоб получить их помощь в том или ином вопросе, надо заключить с ними сделку, посредством обряда, ритуала, заговоров. В некоторых случаях можно получить помощь посредством молитвы, не обязательно в церкви. Поэтому надо быть очень осторожным в своих желаниях, они могут сбыться. При этом тот мир очень рационален, любая просьба понимается буквально:

Показать спойлер
Идет негр по пустыне, пить хочет, видит бутылка, откупорил в надежде, что там вода, а оттуда джин.
- Загадывай три желания – говорит джин
- Хочу, чтоб во мне была вода, хочу быть белым и видеть много обнаженных женских поп!
- Хорошо, быть тебе унитазом!
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Показать спойлер
гуру_кенгуру
Есть высшие силы, они живут в каком-то мире, параллельном нашей реальности.
Вот те раз!
В одной фразе столько предметов веры! ))
Давай по порядку:
1) откуда тебе известно о существовании другого мира, "параллельного" нашей реальности?
2) откуда тебе известно, что в том мире живут какие-то силы?
3) откуда тебе известно, что эти силы высшие?
Диего
Давай по порядку:
1. Откуда тебе известно, что процессор состоит из миллионов транзисторов?
2. Откуда тебе известно, что процессор считает?
3. Откуда тебе известно, процесс выполняет миллионы операций в минуту?
Диего
Давай по порядку:
Эхххх, диегушка, ухнем!

Даже если ты и не ученый, но пожалуй о моделях слышать должен.
Не важно как мы назвали модель "параллельный" мир или "перпендикулярный"...
Важно, что модель позволяет работать с реальностью.
Работая с "тем миром" маг получает обратную связь, т.е. убеждается, что при определенном его поведении его "слышат", ему "отвечают"...
Т.е., ровно так, как и у физиков: создали модель, проверили коррелирует ли она с опытами... Например, искривление света возле больших масс очень долго не могли доказать на практике, хотя теория была построена. Вот и в магии, кое-чего пока не могут доказать, но пройдет время и часть магии станет наукой, как это бывало уже много раз с астрологией (астрономией), алхимией (химией), знахарством (медициной) и т.п.
Ты диегушка типичный лжеученый!:улыб:
Михаил_II
Вы конкретно чего ждете? моя задача понизить Вашу энергию до минимума. так Вы вампирить взялись..
мне Вы еще нужны
Fиалка
Ну, Вы же взялись как-то воздействовать. При этом в контексте обсуждения было, что воздействие должно быть проверяемым. Проигнорировав очевидное, Вы заслуженно получили звание "полной эзотерической бездарности"...
У Вас есть шанс хоть как-то реабилитироваться - дать сроки и проверяемый критерий "понижения энергии до минимума" (я надеюсь, это будет не банальное "зимой случится насморк"?).
А жаргонизмы ваши я не знаю, "вампирить" - это я делаю себе хорошо за счёт того, что вам всем плохо? Пью вашу энергию?:улыб:
viktor_venskiy
Работая с "тем миром" маг получает обратную связь, т.е. убеждается, что при определенном его поведении его "слышат", ему "отвечают"...
Если человек разговаривает с богом - это молитва. А если бог разговаривает с человеком - это шизофрения. (с)
)))
Диего
Шизофрения - это третий глаз на аватарке и борьба с третье-глазыми на форуме... :ха-ха!:
Ну и слова, взятые в кавычки, берутся в эти кавычки вовсе не на ровном месте.
Но псевдоученый еще и русский язык не знает - ни разу не удивительно, дигушка...
viktor_venskiy
У вас, изотермиков, вообще есть нормальные слова? А то у вас четверть слов украдена из санскрита, четверть из физики, четверть из английского и четверть в кавычках. )))
Диего
Ну с лингвистикой, я смотрю, ты совсем не знаком:улыб:
Ликбез:
1) Все слова в любом языке, включая русский, употребляются в нескольких сферах деятельности одновременно.
2) Иногда употребление слова в другой области или деятельности серьезно отличается от смысла употребления в первой области (деятельности).
3) Санскрит и прочие языки индоевропейской группы произошли от одного праязыка. Плюс активно обменивались словами между собой...

Так штааа, бросьте ваньку валять по семантическому полю, это лженаучно.