Развенчание мифов
230852
1000
viktor_venskiy
Санскрит это искусственный язык, созданный для написания священных индуистских текстов.

Например, буддийские тексты написаны в основном на естественном языке пали (магадхи).
Михаил_II
:улыб: значит разные у нас цели. Вы можете свою продвигать, а я свою.
Вы перешли черту, значит мне тоже можно
Spirit
А у вас есть какие нибудь источники, которые можно почитать на тему искусственности санскрита? Буду благодарен.
Fиалка
О, несчастный "шкафчик" с крестом на пол-пузяки :biggrin:
Spirit
Санскрит это искусственный язык, созданный для написания священных индуистских текстов.
Вы с эсперанто не путаете?
Замечу, что все древние письменные языки (а этот возник примерно в 1 в. до н.э.) использовались в начале для записи священных текстов. Грамматику всех языков при появлении письменной версии языка приходилось выстраивать заново, систематизировать устные речевые нормы. В этом смысле все письменные языки искусственные, но только в этом.
Upjohn
Ну, в Википедии для начала можно прочитать.

Потом скачать учебники из сети...
Spirit
Покажите, где именно в википедии сказано что санскрит искусственный? Там как раз наоборот рассказывается что санскрит праязык для многих современных.
Вы считаете что учебник может пролить свет на искусственность языка? В чем это должно выражаться, что именно мне искать в учебнике?
Михаил_II
ага ага. мне нужны такие.
с крестом картинка была такая : крест прям православный, золотой на золотой цепи. цепочка разрывается мужскими руками.
так что лукавите Вы про веру свою :eek:
работаем
Fиалка
с крестом картинка была такая : крест прям православный, золотой на золотой цепи. цепочка разрывается мужскими руками.
забористая у вас трава. :pilot:
работаем
помощь не нужна? :ухмылка:
а то, как бы там ни было, пока бездарно получается :biggrin:
Михаил_II
у меня все Ок. много информации и опыта.
это Вы для меня работаете. ага
Fиалка
Там же ясно написано, что это язык сословия.
Это и называется - искусственный язык.
Да, созданный на основе традиционных диалектов.

В некоторых учебниках так и написано - искусственный.

Естественный язык - для всех сословий.
Spirit
неверно.
это миф.
viktor_venskiy
Слыхал? В учебнике так написано :biggrin:
Upjohn
Есть обычные учебники, а есть учебники для верующих.
Диего
Ага, специально для диегов, о том как устроен процессор :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Это учебники для Фиалки, Венского, Кенгуру, Энигмы и др., - про наборы "энергетических тел" про "происхождение всех языков" и т.п.
Диего
Нет, это учебники для диегов, которые их читают, но проверить не могут и никогда не проверят, действительно ли процессор состоит из миллионов транзисторов :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Victor-885
По теме:
Существует ли Бог, как его понимают люди?
Миф это или реальность?

Собственно, на самом деле очевидно, что богов создаем мы сами, мы сами (люди) наделяем их силой, создавая соответствующие эргрегоры.

Например, если мы верим, что вся нечисть выползает из всех щелей в ночь под Рождество - то она и выползает. И у тех же китайцев есть аналогичное поверье в предновогоднюю неделю их Нового года.
Анализ окружающей энергетики в это время показывает, что да - энергия становится темной и разрушительной...
Люди сами притаскивают в наш мир богов, чертей и монстров - а затем дружно борются с ними под сенью различных попов и церквей...
Эти представления людей накладываются на природные энергии и приобретают силу, образуют эргрегор и создают соответствующие последствия :morning:
viktor_venskiy
на самом деле очевидно, что богов создаем мы сами, мы сами (люди) наделяем их силой,
Я не ожидала от вас такого хрестоматийного материализма.(((
С ваших слов какие-то люди создали каких-то богов, наделили их силой.... и т.д. и. т.п.
Нельзя ли поконкретнее. Лично вы какого бога создали и какой силой его наделили?
Далее ещё веселее))):
Люди сами притаскивают в наш мир богов, чертей и монстров
Так всё-таки люди создают богов или притаскивают? Откуда притаскивают? Где находится родина богов, их естественная среда обитания?
Эти представления людей накладываются на природные энергии и приобретают силу, образуют эргрегор и создают соответствующие последствия :morning:
Я конечно не знаю каких именно "людей" вы имеете ввиду. В основном- то люди вокруг адекватные, знают про извержения вулканов, про землетрясения, цунами, ураганы и прочие природные неприятности и не воспринимают стихийные бедствия как гнев богов. Или вы можете привести "очевидные" примеры иного восприятия "природных энергий"?
Victor-885
самый чёткий миф - это то, што Бог это миф...)
учёные реально верят в самообразование мироздания...
но создать своё хотя б миниатюрное подобие почему то не могут...
видимо плохо учились...
RUSLAN74
Миниатюрные модели мироздания создают все кому не лень. Разуйте глаза. Чем вам не мироздания аквариум, курятник, пасека, грибная ферма, а брага в бидоне так вообще вселенная.
Liria
не надо путать создание с использованием созданного, вникайте в суть написанного...
RUSLAN74
А Бог в вашей картине мира - он "самообразовался"?
Liria
Люди сами притаскивают в наш мир богов, чертей и монстров
ну типа да. открывают порталы между мерностями.
Виктору: перед новым годом порталы сами открываются.
что есть переходы" можно убедится по картинке пространства Шварцшильда. понятно что это схема, но суть ясна
Fиалка
Порталы куда? Ты туда ходила? Какие "мерности" кроме обычных трех измерений ты знаешь?
viktor_venskiy
Собственно, на самом деле очевидно, что богов создаем мы сами, мы сами (люди) наделяем их силой, создавая соответствующие эргрегоры.
да боги и сами не промах. доят нас .
осьминоги" Энигмы и есть те доильщики, хозяева Земли.
Феникс тут годы пытался сказать, что выход только в том, чтобы "стать хрестосами, жить разумом. победить душевное -эмоции
Диего
в измерения с мерностями отличными от 3,14.
теория струн говорит о минимум 10 измерениях
Показать спойлер
Показать спойлер
Fиалка
А откуда 3.14? Почем не целое число, а такое странное?
И что такое "мерность"? В физике и математике пользуются термином "размерность".
Fиалка
Измерений может быть сколько угодно, здесь всё зависит от личного воображения.
Liria
Я не ожидала от вас такого хрестоматийного материализма.(((
Всё вокруг нас энергия и материя (по сути состоящая из стабильной формы энергии:улыб:)
В мифе ведь главное что? - Отделить вымысел от реальности!
С ваших слов какие-то люди создали каких-то богов, наделили их силой.... и т.д. и. т.п.
Нельзя ли поконкретнее. Лично вы какого бога создали и какой силой его наделили?
Всё дело в определениях. Как сказал один умный чел: Дайте мне четкое определение Бога и я докажу его существование или отсутствие!
Высший разум безусловно существует. Существуют (в рамках научной парадигмы) миры, опережающие нас в развитии на миллиарды лет. Несложно представить, чего они достигли в возможностях управления материей и сознанием.
С другой стороны, есть боги ветхого завета, пантеон богов древнего Рима и т.д. - именно про это я и говорил - эти боги созданы верой людей, их желанием иметь могучих защитников (есть хорошая книга на эту тему "Золотая ветвь" Фрезер).
И да, эргрегоры создаются людьми, если вы не в курсе. Темные эргрегоры, собственно, и порождают чертей и монстров. Люди притаскивают их в свою жизнь через создание эргрегоров. Поскольку эргрегоры отчасти, при некоторых критериях, становятся достаточно автономны, чтобы управлять своими адептами, они продуцируют эти образы в момент праздников и иных резонансных событий, включающих в свою орбиту массу людей.
В основном- то люди вокруг адекватные, знают про извержения вулканов...
Я не про это, а про энергии типа "мест силы", аномальных зон и т.п. - сюда же входят источники, созданные природой на основе больших массивов лесов, океанов, животных одного вида и т.д.

В этой картине мира есть место и экстрасенсам и колдунам с ведьмами:улыб:, но не надо их действие объяснять с позиций дремучей магии позапрошлых темных веков.
Всё легко объясняется обычными энерговзаимодействиями человека с себе подобными и с окружающим миром.
И я бы никак не назвал данную модель "хрестоматийным материализмом" :morning:
Диего
потому что вибрации с частотой равной числу ПИ образовали, почему то , устойчивый мир.
мерность - по одной частоте. размерность - несколько параметров
Fиалка
Обычно частота, т.е. число колебаний в секунду, измеряется в герцах. А в каких единицах у тебя измеряется частота вибраций? "Пи" чего, герц?
Zactr
я не могу с Вами спорить, потому что не уверена. читала, что только нам доступно 144
Диего
вообще метафизика древнее физики и в ней говорится про ПИ единиц.
я - в ГЦ.
Показать спойлер
Показать спойлер
Fиалка
Феникс тут годы пытался сказать, что выход только в том, чтобы "стать хрестосами"
да, люди должны стать богами - это единственно верный путь:улыб:
Fиалка
Данный нам Мир, очень ограничен в ресурсах, как материальных, так и энергетических.
Поэтому создавая новое измерение или матрицу, разрушаются, уничтожаются? предыдущие миры-измерения.
viktor_venskiy
ой чота на мою имху, большинство из нас придет к нужному сознанию, в лучшем случае, во времена 7 расы, когда не будет материальных тел
Zactr
я читала про эту нестабильность. нашему это не грозит. мы там где то разворачиваемся из точки и сворачиваемся в точку. и мы суперустойчивы в силу наших каких то свойств.:улыб: никак инсайт не вразумит меня - почему
Fиалка
Редкостная чушь написана по твоей ссылке. Как можно сравнивать число пи и целое число измерений 3?
Просто бред...
Диего
может вытащите голову и декартовой системы координат. мир иррационален
LanaYT
Тебе просто так кажется, или есть веские основать так считать?
LanaYT
чувства иррациональны, логика рациональна
просто одна опция у чела отключена напрочь ))
логикой "постичь" ничего невозможно, можно лишь описать через к-л символическую систему
поэтому
когда надо объяснять - то не надо объяснять ))
Диего
в реальности не существует евклидовой геометрии. само время нелинейно. это в аспирантских учебниках по философии написано
LanaYT
Какая еще "нелинейность" времени, и при чем тут философия??
Если пользуетесь какими-то незнакомыми терминами, то хотя бы поинтересуйтесь, что они значат.

Временем занимается физика, и, насколько известно, время однородно. К тому же из однородности времени следует закон сохранения энергии, который выполняется с большой точностью.
nfnecz
да Диега все лучше меня знает. ему про поговорить:улыб:
nfnecz
Тогда не пытайтесь подгонять логику и науку под свои чувства. Вместо слов, будто природа так устроена, говорите — "мне так показалось", "я так чувствую", "я так вижу, но объяснить не могу" и т.д. Чтобы сразу было ясно, что в вашей модели главное - это субъективные ощущения, а не объективная реальность.
И никаких вопросов не возникнет. К верующим же никто не имеет вопросов.
Диего
такая. представление о нелинейности времени есть у австралийских аборигенов (Время сновидений), в даосизме и Кабалле.. ага
LanaYT
Ты пока так и не сказала, что ты понимаешь под нелинейностью времени.
И как считаешь, выполняется закон сохранения энергии или нет.
Это важно для понимания твоих ориентиров.