Развенчание мифов
230904
1000
Диего
Диего, про облако электронов мы, кажется, уже дискутировали)
Upjohn
Погоди, тут у людей с обычной классической наукой, проблемы, например, с гравитацией, а ведь этим знаниям уже 400 лет.
В связи с этим Кенгуру и Лирию с Фиалкой плющит не по-детски )
Диего
Хорошо, Диего. Бери динамометр, цепляй к нему все планеты солнечной систему по очереди, чтоб определить силу, с которой они притягиваются к друг другу и к солнцу. Вот тогда я поверю, что законы Кеплера и Ньютона верны :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Как сделаешь, напиши :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Так, добавляем еще один пункт: Кенгуру не слышал про существование уравнения движения ma=F ))
Диего
Про 400 лет перебор... лет 350, не больше :nea.gif: ... и это только известной нам попытке описать гравитацию. А сама гравитация существует гораздо дольше)
Диего
Да, Диего, я обычный эзотерик темный, зашоренный, ничего не слышал и не знаю. Вот ты мне докажи, что планеты, притягиваются именно с расчетной силой, не формулами сыпь, а возьми динамометр, весы и вперед. А еще процессор расковыряй, пересчитай транзисторы, а потом я приду и еще раз вместе все проверим :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Ты не веришь в F=-a/r^2, так , может, ты и в закон Гука F=-kx не веришь ))

Расслабься, переключись на Лирию с Фиалкой, они не будут тебя напрягать )
Диего
ну Вы напишите. хоть будет о чем поговорить:улыб: интересно, наука со своими открытиями она абстракция или все таки о реальности? ну для Вас то реальность существует только та, что на бумаге..
Вы диплом купили что ли? или универ прогуляли?
ну прям интересно чем геометрия Римана отличается от геометрии Лобачевского в Вашем понимании?
не ответите - вычеркну даже из списка троллей
Диего
Ты динамометр и весы уже приготовил? А молоток и отвертку?
Fиалка
Иди на матфак, там тебе расскажут и покажут книги, где ты сможешь прочитать про геометрию.

Вы всё еще сомневаетесь про науку, хотя пишете в интернете на компьютере, и связь вам обеспечивает или оптоволокно или электромагнитные волны от сотовой вышки, а вы всё сомневаетесь, существует ли наука или она - вымышленная абстракция. )))
гуру_кенгуру
Динамометр готов. А ты приготовил крючок и место, куда будем вешать динамометр, чтобы измерить силу?
Диего
а вы всё сомневаетесь, существует ли наука или она - вымышленная абстракция. )))
Вот ты сидишь весь такой умный, научный, пишешь на форуме, мечтаешь поиметь тотализатор. А Паша Дуров в 30 лет стал рублевым миллиардером, и ты все сомневаешься существует ли эзотерика или она – вымышленная абстракция :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

А ты приготовил крючок и место, куда будем вешать динамометр, чтобы измерить силу?
Нет, Диего, организация и проведение эксперимента полностью на тебе. А я буду смотреть и говорить: ты всего один раз померил? Нет, мало, надо раз сто, вдруг случайные цифры получились :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Что с тобой такое, что ты каждый раз начинаешь говорить про деньги - то неудачливым карточным шарлатанам деньги просил, то еще на что-то, и вот опять...

Ты можешь хотя бы один день в году думать не про деньги, а про науку, истину и объективные законы природы?
гуру_кенгуру
Всё, не мучайся больше. Об объективном и научном с тобой больше не стану говорить, это пустое занятие.
Диего
Объективно, Диего, солнце крутиться вокруг Земли, а не наоборот. А то что научно, принимается на веру адептами теоремы Пифагора :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
"объективно" - это находясь вне исследуемой системы. А то, что "солнце крутиться вокруг Земли" - это наоборот, субъективно, находясь внутри системы связанных объектов.
"Вне исследуемой системы". Вообще-то, голова как-раз для того, чтобы не только в неё есть, и гелиоцентризм как-раз и вышел из наблюдений и работы мозга. Но можно и "в лоб" - какая-нибудь ракета "Земля-Марс" ("-Луна", "Венера", "-МКС" - неважно) - выходит из системы. Не в том смысле, что силы на неё не действуют - действуют, но как наблюдатель уже сторонний. Тут можно поразмышлять над траекториями, но самое простое - по геоцентрической картинке траектория полёта до любой планеты в любую сторону пересекает орбиту Солнца - с учётом размера Солнца и скоростей космических аппаратов - они бы все сгорели, не успев пересечь орбиту Солца за сутки.
Михаил_II
масса Земли в треть миллиарда раз меньше массы Солнца.
Это же мелочи, что никто не взвешивал ни одно ни другое...

Про "области применения". Самая эффективная и доступная область, на мой взгляд - биоэнергетические пассы. Смертельные болезни не исцеляет, но является реальной альтернативой медикаментозной и физио терапиям. Подчеркну, что бесконтактный массаж дает положительную динамику на только там где "оно проходит само собой", но реально помогает избавиться от хронических заболеваний.
Никакой демонстрации не будет, мероприятие требует времени и предельной концентрации.
Считывание информации (сканирование) не особа сложная практика в том виде, в котором она существует, но не в том буквальном, в Диегином ожидании. Но для сканирования нужны определенные условия. Коротких форумных сообщений для сканирования для меня недостаточно.
Другие области применения, типа исполнения "хотелок", требуют отдельной подготовки в каждом конкретном случае. "Синяя птица на плече" в постоянном режиме сидеть не хочет ((( и маленький нюанс, исполнять чьи-то хотелки мало кому интересно, хватает и своих.
Михаил_II
"объективно" - это находясь вне исследуемой системы.
Объекти́вность — принадлежность объекту, независимость от субъекта; характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека (человечества)

Ты как-то можешь повлиять на солнце, Мишутка, чтоб оно на западе взошло?
Liria
- масса Земли в треть миллиарда раз меньше массы Солнца.
- Это же мелочи, что никто не взвешивал ни одно ни другое...
массы вычисляются по законам/формулам на основе вполне себе измеряемых данных. Если хотите сказать, что законы неверны - то даже в этом случае соотношения останутся теми же.

"области применения". Разница в неизменности и независимости от наблюдателя и исполнителя. В этом отличие - ваши эзотерические "области применения" непроверяемы (по вашей версии) и ложны (с рациональной Т.З.)
Субъективность наблюдения от находящегося внутри системы.
И что, кенгурёнок?
Михаил_II
Мишутка, не умничай, у тя плохо получается. Объективно, у меня на столе стоит стакан с кофе, его может увидеть и пощупать любой. Кофе в нем вкусный, а стакан красивый – это субъективно. Именно в таком смысле слово "объективно" было использовано мной. Как полетишь на Марс, пришли свои объективные снимки, из которых следует, что Земля вращается вокруг солнца, а не наоборот. Пока же это утверждение тобой принимается только на веру.
Ты находишься вне системы "стакан-стол", как сторонний наблюдатель.

Остальное ты, я вижу, как обычно не осилил.
гуру_кенгуру
Вот это и происходит сейчас - спор различных проекций на плоскостях отдельных субъектов
спор слепцов что же есть слон = спор ради спора
Мир/истина познаваемы до определенных пределов - каким инструментом мерять - непринципиально )
К эзотерике это не имеет отношения))
Мыслить интересно. Вот существовать на инстинктах, без мышления, как кенгуру - это печально, наверное
Диего
я нормально сходила, в отличие от Вас. все. в баню. окончательно. тролли такого уровня меня не интересуют :knix:
Михаил_II
Да ну? Ты пробовал мыслить? И что, получилось? Нет, Мишутка, не получилось :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Система стол-стакан, я сторонний наблюдатель, вижу стакан. В окно заглядывает мойщик окон, система меняется, комната-кресло-я-стол-Х, а на столе что он увидит вместо стакана? Держись лучше за шоферку крепче, не коси под белый халатик, все равно пастухом будешь только среди овец.
Кенгурёнок, мойщик окон - оба сторонние наблюдатели. Вообще, если "стоит", то в системе ещё Земля с тяготением присутствует.
Ты просто не понимаешь о чем говоришь и заболтать пытаешься. Потому как это единственное, что ты можешь тут.
Михаил_II
Ладно, Мишутка. Ты в космосе, встал неподвижно где-то на некотором отдалении, Земля как пятирублевая монетка. Что ты увидишь дальше? Земля отдаляется, превращается в звездочку, потом исчезает. Свет солнца не позволит тебе увидеть, прошла Земля за ним, сквозь него или перед ним. А может она вообще улетела в туманность Андромеды на сверхсветовой скорости, по немыслимой траектории, а потом вернулась обратно. А теперь поищи точку, с которой ты сможешь увидеть невооруженным глазом, что Земля действительно вращается вокруг солнца, ее орбита эллипс. Найдешь?
И к чему тогда было про фотографии извне говорить?
Вообще, кенгурёнок, не получится такая проверка в геоцентрической системе: если встанешь между Землёй и Солнцем - то Земля не будет удаляться и будет всегда находиться между тобой и Солнцем, а полетишь дальше - сгоришь на Солнце.

А точку наблюдения эллипсов определить легко: "над/под плоскостью" солнечной системы.
Михаил_II
Молодец, Мишутка, сделал шажок в развитии пространственного мышления. Если так пойдет дальше, вырастешь в моих глазах до Мишани :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Теперь давай подтянем математику и твое образование. Минимальное расстояние от Земли до Марса всего 55 млн. км, в конце лета этого года, он как раз был на минимальном расстоянии. Если ты глядел на небо, то видел, что Марс был обычной звездой, чуть ярче других, рыжего цвета. Минимальное расстояние от Земли до солнца 147 млн. км. Диаметр Марса где-то половина земного. Получается, что если ты встанешь вместо солнца и будешь смотреть на Землю, то увидишь маленькую звездочку. Если ты начнешь смешаться от плоскости земной орбиты, то звездочка уменьшится еще. Помимо этого ты не учел излучение солнца. На Земле оно рассеивается атмосферой и ты можешь смотреть на светило невооруженным глазом, без всяких светофильтров. А в космосе атмосферы нет, и свет солнца будет тебе лупить по шарам так, что ты рискуешь ослепнуть. Тогда ты не только звездочку меньше Марса не увидишь, а окружающие пространство. Если наденешь светофильтры, то будешь видеть только солнце. Мишутка, может тебе в религию податься? Там будешь выглядеть интеллектуалом среди большей массы жрецов. А пока, среди ученых-скептиков и образованных мистиков, ты даже человека с высшим образованием не тянешь. Так, прошелся где-то по верхам, тем и доволен :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
И ты, математический бездарь, по-полной облажавшийся с вероятностями, не понимая их смысла, будешь мне говорить за математику? Уполз бы под лавку и не отсвечивал, воняет тут, кенгурёнок недоделанный. :biggrin:

Подумай вот над чем:
1. В геоцентрической системе никто нифига не ослепнет, поскольку маленькое Солнце вращается вокруг Земли
2. Наблюдать два объекта можно не в одну "камеру", а в две, например: одна снимает близкое Солнце, вторая - узконаправленная, отслеживает орбиту Земли. Угловое расстояние между этими двумя объектами можно сделать достаточно большим.
3. "увидишь маленькую звёздочку" - предлагаю самому догадаться, почему аргумент смешон.

В общем, развивайся, кенгурёнок, почитай любые книжки (просто для развития мышления), подлечи нервишки, приведи в порядок мешанину аргументов, построй из них непротиворечивую картину.
Потом поговорим про твои мифы. Может быть. В зависимости от твоего поведения.
Victor-885
Энергии дня – Пятница, 14.12.2018

Серьезный, мужской день. Для разрешения застоявшиеся проблемы. Успех зависит от вашей способности честно вести дела, не нарушая законов вселенной.

Это день действий, для волевых решений и ответственности. Хороший день для работы с финансами, подписывать контракты, совершать сделки с землёй, недвижимостью, изучать или учить что-либо, отправляться в путешествие, что-то делать для улучшения жизни.

Из-за большого скопления мужских качеств есть опасность проявления гордыни. Избегайте любых споров. В противном случае вы можете потерять деньги или стать жертвой мошенников.

:улыб:
Михаил_II
воняет тут, кенгурёнок недоделанный.
Да, Мишутка, воняет. Попробуй помыться и подгузник сменить, вонять сразу перестанет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

В геоцентрической системе никто нифига не ослепнет, поскольку маленькое Солнце вращается вокруг Земли
Маленькое солнце выше атмосферы светит ярче сварки, если чё

Наблюдать два объекта можно не в одну "камеру", а в две, например: одна снимает близкое Солнце, вторая - узконаправленная
Как-то быстро у тебя все начало обрастать приборами. Изначально надо было продемонстрировать, что Земля вращается вокруг солнца, а не наоборот. Причем так, чтоб было видно невооруженным глазом. "Невооруженный глаз" подразумевает отсутствие камер, телескопов, равно как и любых других технических устройств.
гуру_кенгуру
Земля вращается вокруг общего с Солнцем центра масс, об этом знает любой первокурсник, и некоторые школьники. А так как Солнце в 300000 раз тяжелее Земли, центр масс находится практически там же, где Солнце.
Так что правы Кеплер с Ньютоном, а не ты, застрявший умом где-то далеко в древности.
Диего
Лет 500 назад, любой знал, что Земля плоская. Так что, оставь твое "все знаю" для белых халатиков. А мне покажи на динамометре, что Кеплер с Ньютоном правы.
гуру_кенгуру
Михаил и Кенгуру, вам обоим предупреждение. Вы не на БЗ и не в мусорке. Но скоро можете оказаться в бане. Веник нужен?
гуру_кенгуру
Удивительный ты человек. 20-й век дал массовые учебники и доступное вузовское образование, откуда можно черпать знания. Сейчас есть быстрый интернет, где доступ к тем же источникам можно получить за секунды и минуты. Но ты избрал позицию упрямого ретрограда и невежды, который активно сопротивляется знаниям. Что ж, это твой выбор. Верь в плоскую Землю, в отсутствие электронов, в ошибочность закона гравитации, в способности эзотериков, во что хочешь.
Диего
Вау!!! Диего, спасибо! Ты сегодня такой добрый!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Вот и давай уважать веру друг друга. Я буду уважать твою веру в белые халатики, законы Кеплера, формулы и циферки на бумажках. А ты уважай мою веру в паранормальное, экстрасенсов, колдунов и целительство. :agree:
гуру_кенгуру
Я буду чуть более толерантен к тебе, понимая, что знания, начиная со времен Ньютона, прошли мимо тебя.
Диего
А я не буду вспоминать про динамометр и весы, молоток и отвертку :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
А почему ты веришь только в такой ограниченный набор инструментов где-то из 17-го века, в то время как здесь пишешь в интернете, т.е. пользуешься компьютером. Какая-то неполная твоя вера. Писал бы гусиным пером на бумаге.
Диего
А с чего ты взял, что я пользуюсь компьютером? Прямое подключение мозга к Интернету посредством волнового роутера, телепатический канал с железякой, которая кодирует/декодирует сигнал, если по-простому :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Диего
Диего, правильно ли я понимаю, что знания времен, условно говоря "до Ньютона", ты считаешь ничтожными?
Upjohn
Знания по гравитации до Ньютона носили "зоологический", собирательный характер, т.е. каждый случай представлялся не проявлением общей системы, а независимым явлением, а теории не было вовсе, была только эмпирика. Ньютон показал, что все эти тысячи явлений можно описать одной формулой F(r)=a/r^2. В этом смысле, да, знание тысяч старых фактов о падении тел и о движении планет по небу сейчас не имеют никакой ценности.
Диего
Очень безответственно ты, Диего, относишься к собиранию экспериментального эмпирического материала, который является базовым, фундаментальным для всей научной деятельности. И сомневаюсь что не было попыток систематизировать до Ньютона, он поди тоже общался с современниками, какие то идеи брал на вооружение. Вот эта ваша однозначность пугает... Не делаются открытия одиночками. Это всегда работа целой группы Ньютонов в белых халатах.
Upjohn
Ценность каменного топора для современного инженера, делающего ракету и спутники для космоса, равна нулю. Несмотря на преемственность знаний.

И "данные" о бросаниях камней из пращи три тысячи лет назад не представляют ровно никакой ценности с тех пор, как известен закон тяготения.
Диего
Нельзя подняться сразу на пятый этаж, Диего. Надо пройти через каменный первый этаж, бронзовый второй и т.д. Это только инопланетяне на лифтах катают!
Upjohn
Ты спросил, представляют ли сейчас ценность очень старые знания. На мой взгляд, никакой научной и технической ценности в них нет.
Только историческое любопытство, как развивались представления человека.
Диего
Знания по гравитации до Ньютона носили "зоологический", собирательный характер, т.е. каждый случай представлялся не проявлением общей системы, а независимым явлением, а теории не было вовсе, была только эмпирика. Ньютон показал, что все эти тысячи явлений можно описать одной формулой F(r)=a/r^2. В этом смысле, да, знание тысяч старых фактов о падении тел и о движении планет по небу сейчас не имеют никакой ценности.
Об обратном квадрате говорили многие.

А с Гуком так вообще возник скандал. Гук, обладавший скверным характером и огромной работоспособностью, утверждал, что Ньютон его обокрал. Судя по всему - безосновательно.
От Гука остался только - закон Гука.

Сплетничают, что Ньютон, бывший одним из создателей английских спецслужб, позаботился, чтобы после смерти Гука не осталось даже ни одного его портрета.