Развенчание мифов
230906
1000
Spirit
Черт с приоритетами, главное, что был открыт важнейший закон природы, после чего старые данные утратили смысл, включая таблицы о движении планет.
Диего
Ненаучная формулировка "утратили" :nea.gif: Или подтвердили старые данные или опровергли. А астрология была до Ньютона, существует и после. Поэтому астрология - царица всех наук!
Upjohn
Астрология рулит! Диего = дева, со всеми вытекающими... :friends:
viktor_venskiy
Вот не надо на деву всех собак свешивать. Девы, как правило, совершенно здравомыслящие и адекватные. :snegur:
Liria
Кармически существуют проработанные и непроработанные знаки...
Диего - непроработанная Дева, поэтому любовь к мелочам и определениям, в основном не к месту...:улыб:

ПС. А так-то да, не существует чистых знаков, у каждого чела присутствует влияние всех 12 "архетипов планет". Все знаки имеют положительные и отрицательные св-ва. А их (знаков) смесь - гремучий коктейль, находка для психологов и психиатров...
Диего
Диего, но ты ответь-то все-таки, нахрена белым халатикам фигня за 35 миллиардов? Что я получу в итоге и сотни миллионов налогоплательщиков от лохофазотрона? Что я получил андролохолайдера? Почему у нас, в России, столько белых халатиков, а процессоры в ракеты вставляют американские? Почему эффективные медицинские препараты у нас буржуйские или по лицензии, а наш только Витом. Чем «Вектор» кольцовский занимается? Давай, поясни мне за шарлатанов :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
гуру_кенгуру
Насмешил )
Отвечаю на все вопросы сразу: потому что властям не нужны эффективные российские препараты, не нужны российские процессоры, российские смартфоны, компьютеры и т.д.
Какие вообще процессоры, если полстраны живет без горячей воды и с уличными туалетами, а зарплаты учителей ниже зарплат продавцов и дворников?
Диего
Да, Диего, виновато государство. Оно белым халатикам выделяет больше 350 миллиардов. Без учета военки, между прочим. А ты систему знаешь? Деньги выделили, надо их освоить и отчитаться. Если не потратил все финансирование, не отчитался. В следующий раз дадут меньше. Столько, сколько было потрачено. Так что, настоящие шарлатаны это те, кто просиживает штаны в НИИ, КБ, универах, академиях, институтах и прожирает бюджет в ущерб учителям и той части страны, которая без горячей воды и уличными туалетами.
Михаил_II
Вы в иждивенцы к моей семье не набивайтесь. не получится. у нас с Вами эзотерический эксперимент. я осваиваю энергетический вампиризм. еще не знаю, зачем мне это нужно.
просите и обрящите :knix: мне Вас дали.
Вам , как Вы говорите, не больно. все ОК.
Fиалка
донор некоторое время испытывает эйфорию, пока не отдаст критическую массу крови (энергии) :morning:
viktor_venskiy
Так оправдываются вампиры!
:улыб:
Spirit
Ага. Но это есть факт для энерговампиризма... :agree:
viktor_venskiy
вампиризмом реально можно жить:смущ:

я в шоке. в моей культуре , как бдение, полагается "держать оборону".

теперь мне нужна толпа для эксперимента.

на этом форуме Федуция писала, что она ходит в люди. есть у нее такая потребность:улыб:
я еще не научилась потреблять " негативную энергию/ "подставь другую щеку". по факту это и есть техника. сильному человеку это ничего не стоит. /солдат ребенка не обидит :knix:

:tantrum: вернее, почти утратила навык юности. привычка появилась - купаться только в сладеньком. я понимаю, уровни сознания и все такое.. другие люди..
Fиалка
будет тема про вампиризм. меня очень беспокоит этический аспект, хотя, ясен пень, в мире энергий нет этики. дьявол со своим "душевным" еще не весь вышел :cray-1:
если у кого есть что сказать будущему вампиру, жду :eek: :heart:
Spirit
о. интересно. насколько этично навредить человеку энергетически, даже если он сам на все готов?
Fиалка
Лучше бы спросила, насколько реально навредить человеку энергетически, фантазерка ))
Fиалка
будет тема про вампиризм. меня очень беспокоит этический аспект, хотя, ясен пень, в мире энергий нет этики. дьявол со своим "душевным" еще не весь вышел
если у кого есть что сказать будущему вампиру, жду
1) ну в начале про "дьявола"... Когда-то давно мне показывали очень старинный трактат, где все люди делились на две категории: первая - люди, имеющие душу, вторая - имеющие вместо души темное энергообразование, собственно оно и называлось "диявол", оно управляло человеком вместо души (у таких людей в детстве почти всегда есть опыт общения с черным медвежонком или иным существом, который предлагал мальчику или девочке поиграть с ним... во взрослом возрасте такие люди гордятся тем, что у них есть помощник с того света).
2) вампиризм - есть обмен энергиями, когда один получает больше, чем отдает другому.
3) Обмениваются все. Достаточно встретиться взглядом, поговорить, заняться общим делом и т.д. И поскольку большая часть людей сейчас имеет низкую энергетику, то они автоматически вампирят на тех, у кого она выше, низводя их до своего уровня... Если они не умеют защищаться. А научиться как правило успевает очень мало людей.
4) При любом обмене энергиями, чел получает как хорошую энергию, так и плохую. Поскольку люди в одном месте (орган, система) здоровы, в другом больны.
5) Если уж у тебя возникло желание вампирить, бери энергию у чистой природы, у космоса - здесь мы все вампиры... А так отбирать друг у друга крохи, это убого и даже этика тут не причем... :morning:
Fиалка
Навредить плохо любым методом - по определению.
:улыб:

Но вообще - в эзотерике есть две соперничающие группировки - вампиры и оборотни.
Причём в разных обществах доминируют разные группировки.

Вот Франция, Англия, США - страны вампиров.
А вот Россия, Германия - страны оборотней.

Россия страна оборотней в очень высокой степени. Даже есть - оборотни в погонах!
:улыб:

Эту тему хорошо изложил Пелевин в романах "Священная книга оборотня" . "Empire V".
Spirit
Откуда такая информация, что Россия и Германия страны оборотней, во что они оборачиваются?
viktor_venskiy
я понимаю о чем Вы говорите. от природы пока это микродоза в сравнении с живой энергией.

помните финальную сцену третьего "Дозора" Л.. так вот . по факту нас едят". нужно постоянно защищаться.

крохи все умеют отбирать, не та цель
Диего
дяденька тролль!! соглашайтесь быть номером 2 после Михаила. это_ж_все_ниочом
Fиалка
Фиалка, давай свой очередной миф, - будем развенчивать )
Только конкретный, а не вилами по воде, как ты любишь ))
Fиалка
так мы сами питаем эгрегоры мыслями и эмоциями
они нас тоже как-то поддерживают) в разной степени - смотря как близко к центру располагаешься)
все устроено по закону целесообразности - на взаимообмене

про вампиров ))
они самую "грязную" = легкодоступную энергию потребляют
проще говоря пылесосят ))
наоборот - откройся и скажи спасибо )) за бесплатную химчистку
nfnecz
так мы сами питаем эгрегоры мыслями и эмоциями
но это не вампиризм.
эргрегор, грубо говоря, - резонансный узел, для определенной группы людей.
И за счет резонанса общая энергия эргрегора выше (иногда на много) чем просто энергия слагаемых элементов (людей).
Поэтому большая часть людей в эргрегоре повышает свой уровень энергии, включаясь в эргрегор.
Именно поэтому до сих пор популярны религиозные эргрегоры.
viktor_venskiy
эгрегор - это скорее канал
те кто в центре - получают большую поддержку, кто на перефирии - меньшую
люди так-то проводники разных и разного качества энергий - через свой срединный канал, сушумну
эгрегоры религий формируются к-л личностью высокого уровня - просветленным, пробужденным) пережившим изменение мозга/психики - переход на высокочастотные вибрации
затем напитываются эмоциями и мыслями приверженцев
затем "намоленные" уже дают поддержку следующим поколениям приверженцев
пока сами не иссякнут без поддержки приверженцев
это всё прекрасно описал к примеру тот же Зеланд

ну и вы там про канал (космоса) тоже правильно написали - он любому доступен 24 часа в сутки в любой точке пространства и времени - зачем вампирить-то? )) это делают только те у кого нахлобучка сверху)) канал сильно сужен/перекрыт
федуция где-то тут писала как практику делать вот здесь
nfnecz
Настроение правильное:улыб:
Но, эргрегор - не канал. Канал связывает адепта с эргрегором...
Если уж брать какую-либо аналогию из мира физики, то больше подходит:
эргрегор = кондесатор.
канал = связь чела (маленького аккумулятора) с этим кондесатором...

Ну и в эзотерике, например, фраза чел сел (сидит) на канал - означает, что он подключился к какому-то энергоисточнику.
viktor_venskiy
ну да - канал связи с некой структурой/образованием
примерно как на картинке
эгрегоры тоже разной мощности, высоты, вибрационной частоты
и каналы тоже к разным
Victor-885
Виктор, а вы не можете уже забанить диегу с белочкой как энерговампира? ))
по п. 2 Правил нгс
nfnecz
Вообще-то, мы здесь развенчиваем мифы, а не обсуждаем старые ))
Диего
иди отсюда, мальчик (с) можно на беговых отбирая секунды у соперников ))
а то пропустишь очередной кружок собачьей свадьбы
nfnecz
В твоих интонациях слышатся не слишком высокие вибрации и энергии )
Диего
так я адаптирую диапазон к запросу собеседника ) на понятном ему языке объясняю направление движения
энергии на этом уровне кстати - больше чем на всех других - сконцентрированной и узко направленной )

а ты если хочешь быть воспринятым - изложи свою концепцию мироустройства
ясно логично стройно последовательно обоснованно как и полагается научсотру )
можно со ссылочками на первоисточник )))))))))))))
nfnecz
Не хочу развенчивать твои религиозно-эзотерические мифы, потому что здравую альтернативу ты всё равно отрицаешь )
Диего
а тебе что за радость навязывать кому бы то ни было твою субъективно "здравую" альтернативу?
подростковое поведение - потребность доказвать свою т.з.= психологическая незрелость

вот мне твоё мнение абсолютно поровну
и разубеждать тебя в чём-то мне нет ни смысла ни резона ни охоты
и ты бы нашел бы себе подходящую аудиторию
она как раз там,куда направление тебе указано ранее )))))))
nfnecz
Не путай слова "навязывать" и "развенчивать". Навязывать - это пытаться всучить что-то новое, а развенчивать - это забрать старое.
Диего
ты лучше бы больше времени сил энергии отдавал своим прямым обязанностям (в институте)
троллить=вампирить
привлекать к себе внимание=энергию других
явная проблема из детства, когда родители не дали в достаточном количестве

моё мировоззрение тебе вообще должно быть поровну
со своим разберись ))) оно у тебя пока что "взято напрокат"
Zactr
Откуда такая информация, что Россия и Германия страны оборотней, во что они оборачиваются?
Из личных впечатлений и культуры России.
:улыб:
Диего
мои мифы вполне коррелируются с полевой структурой вселенной и законами сохранении энергии.
что то развенчатели кроме тролльского визга ничего не предъявили
nfnecz

про вампиров ))
они самую "грязную" = легкодоступную энергию потребляют
проще говоря пылесосят ))
наоборот - откройся и скажи спасибо )) за бесплатную химчистку

вот согласна абсолютно.
это еще одно решение моей задачи:

[цвет:rgb(128, 128, 128)]
помните финальную сцену третьего "Дозора" Л.. так вот . по факту нас едят

за чистку" тот факт, что в христианской парадигме страдание - благо для страдальца..
Fиалка
Какая-то ты вяленькая сегодня )
Расскажи свой очередной миф про сенсов и магов и про свои изотермические способности.
Fиалка
Да вы и сами не можете ничего предъявить.
"Полевая структура вселенной"? - этот, кем-то выдуманный термин, который вы тоже не можете ни предъявить, ни показать да и сами не можете ни увидеть ни потрогать, так как это лишь слова, пустой звук. Так что вся эта дискуссия, это пустые слова, против таких же пустых слов.
Что ж, в этом вся суть современной эзотерики.
Диего
Диего! АП! слабо троллишь.
:biggrin:
Спрашивай конкретно.
Не отказывайся испытать мои способности на себе. БУдет еще повод включить генератор случайных вопросов :knix:
Fиалка
А какие необычные способности у тебя есть, огласи список ))
Диего
только обычные. в моем мире сенсорность обычна для всех людей, как инструмент для ориентации в мире
Fиалка
Тебе просто нравится приписывать обычным явлениям мистический смысл? Так это не сенсорность, а фантазия. Сенсорность - это не гадание, не теории, не фантазии, не использование приборов, а прямое чувствование, прямое видение и т.п.

Что ты умеешь непосредственно чувствовать?
Victor-885
Пора делать ставки: Какой вампир кого сожрет - Диего Фиалку или Фиалка Диегу! :phil:
viktor_venskiy
У Фиалки вибрации слишком низкочастотные, это невкусно )