Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)
685051
1000
Lassie
ННП девочки, а кто-нибудь брался за схемы HAED? очень уже мечтаю вышить одну картину, но слышала что у них в схемах бывают прогоны...:хммм:
Natalchik
хочу попробовать, но за черно-белую, не цветную (видела результат, неплохо)

про прогоны тоже слышала + все равно как на картинке не получится, а с ч/б все как-то попроще попасть в оригинал

а еще...видела ХАЕД в графе "разочарования" какой-то вышивальной группы ВКонтакте, там цветные были, конечно, красиво, но ооочень далеко от оригинала

например вот оригинал и вот что получилось

жалко будет потерянного труда...
Lassie
я тоже видела ЭТО :хммм:можно конечно самой посидеть понабирать в паттерн мэйкере, но у меня схема на 30 с лишним листов :шок:
кстати видела процесс вышивки той схемы которую я выбрала, толи фотография плохого качества, толи на самом деле прогон.. в общем я разочарована :хммм:
Natalchik
в общем, и не угадаешь :хммм:
Lassie
Девочки,а что вы делаете с работами. вот я мужчину и женщину вышила,даже в рамочку вставила, а вешать лень уже...
мне нравится процесс, тащусь от него,если честно, а как работа готова, остываю...
уже мужчина и женщина и кот вышила, и лежаттт
вышиваю море сейчас.
вы их вешаете,раздариваете.или что?
Бассё
вот именно - раздариваю:улыб:у меня пока ни одной готовой работы дома нету - все раздарила :ха-ха!:
Бассё
я только 1 картину подарила, маме))) остальное добро лежит, ждет когда я его наконец-то повешу))
я сейчас тоже парочку вышиваю))
Котег
Боже мой!
А я сюда и не заглядываю.
А здесь как раз то, что я ищу везде - вот эти самые домики!
Спасибо! Спасибо! Спасибо!
Бассё
нет, я делаю из них подушки.
правда=правда
на стену мне только домики нужны и больше ничего, а вот огромное количество подушек, оформленных вышивкой - очень к месту всегда
мучалась в своё время, что прабабушкины-бабушкины-мамины вышивки-кружева лежат в шкафу без дела, подумала - и всё в дело пустила
кружева - на подзор кроватей - чтоб из-под матраса-простыни так красиво выглядывали, а вышивку - не подушки декоративные.
Natalchik
Секс чтоли?
наверно тоже серия Ши энд ХИ?
Графика в холодных тонах?:)))
Бассё
ага, именно он :смущ:
из какой серии схема не знаю, раскопала в просторах интернета)
Natalchik
Ааа..вы скопировали и сами нитки подобрали и вышиваете по схеме?
Бассё
Нет, схема была уже с ключом, просто купила отдельно канву и нитки по ключу ))
Бассё
Девочки....
Я начала вышивать.я всегда черчу на квадраты 10*10 и вышила кусок не в том месте.Что делать?
Распускать-ниток не хватит,там же все рассчитано. А аккуратно не распускается,чтоб повторно использовать.
Где нити Дименшион прордаются?
Бассё
чет темка загнулась... Дименшнс нити, может там, где и наборы... в Калине вроде есть. Хотя нити же кладут с запасом 30% где-то, так что может и хватить, если распустите.
kostromin
девочки, подскажите где можно купить наборы с симпсонами?
olyushka
Даже не знаю есть ли такие наборы(выпускает ли их кто)
То что вышивала я, было найдено на просторах интернета:улыб:
Если интересует - бросьте в личку e-mail, вышлю то что есть у меня.
Кроме полной семьи есть еще Барт на скейте.
Девочка
Ой, а как Вы из вышивки подушки делаете? А если она не очень большая или картинка без фона? :а\?:
Александрина
Пришивайте квадратик вышивки на болнн большой квадрат ткани - выйдет нечто вроде тканевого паспарту. Можно тесемкой обшить. И наволочку шейте.
Бассё
Умничка. Имено так. Всё правильно.:улыб:
Бассё
Спасибо за совет:улыб:
Тогда получается наволочка с этим квадратиком ? :улыб:
Александрина
Получается, например, сияня наволочка и в середке пришита вышивка:)))
Вот для примера 4 подушки.
Александрина
Это не мое:)
Это с просторов интернета.
А я вчера ездила в Фестиваль, еле нашла отдел в цокольном этаже,там те же наборы,что и в Синтитике.
Мне стало жалко 1 600 за набор с бабочками, котрые быстро вышиваются, я развекрнулась и поехала домой,вот,пока решила не вышивать,ато вышиваю,вышиваю и валяются работы в шкафу никому не нужные!
Бассё
а почему вы их по стенкам не развешиваете?:улыб:
Александрина
Извините за не скромный вопрос, а кто ни будь из вас продаёт свои работы? ну такие они красивые, я бы что ни будь заказала. а вообще увидела у знакомых вышивку младенца, ну типа снимка узи,фон чёрный и там ребёнок с пальчиком во рту, ну так красиво, хочу себе. может кто подскажет что такая вышивка будет стоить?
lenok
Может быть кто-нибудь и продает, а я, наверное, никогда не смогу на такое решиться :улыб:Просто столько души в них вкладывается, и работы..... А вы сами не хотели бы попробовать вышивать?
Александрина
Да я даже не представляю, как это всё делается:смущ:
lenok
На самом деле всё очень просто :улыб:В набор обычно входит инструкция, можно попробовать с чего-нибудь простого :улыб:
lenok
работы продаются, но как правило стоит это дороже, чем покупатели готовы платить...там едва-едва материалы+оформление покрываются, а ведь есть еще затраченное время и вложенная душа

сколько, например, вы готовы заплатить за вышитую и оформленную работу размером 20х20 (чистый размер работы)?
lenok
Возможно вы и правы, вот я и интересуюсь, кто почём продает, так как я не имею представления об этом. а вообще размер интересует ну как минимум 40-40,оформления не принципиально:смущ:
lenok
ну вот предположим...вот такая картинка (набор для вышивания) размером 38х43 стоит 1700 р. (это не самый дорогой, но и далеко не самый дешевый вариант), оформление для этой работы (красивое, качественное, которое не испортит картину, а позволит ей заиграть новыми красками) будет стоить около 2 т.р....итого получаем 3700 - стоимость только материалов

а теперь попробуем оценить труд вышивальщицы, потраченное ей время...т.к. работа не из простых, то вышивается она долга и требует очень кропотливого труда...так что предположим, что итоговая стоимость будет, например, 7 т.р. (хотя за себя не уверена, согласилась бы я на такую цену)

скажите, вы лично готовы отдать 7 т.р. за такую вышитую и оформленную картину? а даже 5 т.р? и если мы говорим о 5 т.р., то не слишком ли дешево при этом оценен труд вышивальщицы?
Lassie
Девочки, у меян оставались нитки с наборов Дименшнс. Я собрала нити с 4 наборов и по цветам скомпонавала. И что вышло....
Цвет - розовый- во всех четырех наборах разный:)
Зеленый молчу вообще:) Это что аткое?
На выходных вышивала теддика по схемке из инета скачанной. Да......волосинки меян замучали. Сил только на голову хватило мишке сделать волосинки:)))))
Бассё
насчет цветов - у Дима (да и не только у Дима) достаточно богатые палитры оттенков, так что одного розового может быть штук 5...вообще, Димовские нитки очень качественные, а вот на ту же Гамму грешили, что у них один и тот же цвет (номер) от серии к серии может отличаться

волосинки на теддиках это зло...я пока его отложила до лучших времен:улыб:
Lassie
я тоже отложила, сил нет!
там еще дырочки не совпадают:)
Лисёнка
наверное, имеется в виду, что начало-конец-"залом" шерстинок приходится в 90% случаев не на "дырочки" в канве, а на центр или боковинки клеточек...в общем, без острой иглы не обойтись, обычными гобеленовыми тут ничего не выйдет
Lassie
да-да, верно, я острой вышиваю,но так муторно.
еще канва слабая, некрахмальная.
а вы клетки расчерчиваете и чем?
Бассё
для больших работ - размечаю...пока маркера не было, нитками размечала, сейчас маркером смывающимся расчерчиваю

машек и прочую "мелочевку" не расчерчиваю на клетки, но отчерчиваю области одного цвета, чтобы на схему не отвлекаться, это маркером исчезающим делаю
Lassie
А где его купить и сколько стоит?
Бассё
ох...к сожалению не могу помочь с "где купить", я в Москве живу, тут и покупала

могу только посоветовать в интернет-магазинах посмотреть, они доставку по России должны делать...а вообще в магазинах рукодельных могут быть

цена колеблется от 50 до 300 р, в зависимости от магазина и марки

я брала вот тут, у меня вот такой (смываемый) и вот такой исчезающий, каждый по 80 рублей
Lassie
Спасибо, поглядела как выглядит:) Куплю:)
Lassie
не могу не похвастать :смущ:
на выходных разжилась двумя наборами "Змеи" и "Гладиолусы на кремовой канве" :wub1.gif:

теперь хомяк доволен, а мужчина не очень, но приходится терпеть :ха-ха!:
Бассё
маркеры везде продаются:улыб:

в золотых ручках что на Мичурина, да и в синтетике:улыб:вы поспрашайте:улыб:
UnonaV
А подскажите, пожалуйста, для чего вообще нужны маркеры :смущ:Я что-то читаю, а понять так и не могу :смущ:
Александрина
канву размечать

во-первых, когда отшивается большая работа, удобно канву расчерчивать на квадраты 10х10 крестиков

во-вторых, когда у вас есть большие участки одного цвета, очень удобно сразу этот участок отчертить и шить, на отвлекаясь постоянной на схему

в общем-то, я лично использую это для обеих целей :смущ:
Lassie
Девочки, представляю свою очередную работку ( 66 по счету) "Пионы". Миниатюра, но работы в ней очень много. Французский узелок заменила на бисер, получилось славно и под цвет одного из 3-х видов бисера заказала алюминиевый багет. Получилось очень даже, висит у меня на работе.:улыб: