Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)
684777
1000
эппи
Я не натсолько пока этим заражена,чтоб отдавать денежки в багетной мастерской. Да и картинки 10*15 простенькие отдавать в багетную мастерскую:)
Шелест
ул.Фрунзе,86 цифровая типография "Прометей", вход №2, 3 этаж, № офиса не помню, там найдете. девочки, на много дешевле!
Бассе,даже мало-мальская вышивка смотрится обалденно в небольшой рамке с паспарту, а в обычной -куцо, поверьте моему опыту, мне есть с чем сравнивать.:улыб:
эппи
Девочки. ну не такая я заядлая вышивальщица:)
Это все равно, что доказывать мне преимущества Бентли перед Короллкой:)
Бассё
а я вас поддержу :agree:

конечно, никто не спорит, что профессионально натянутая работа, в рамке с паспарту смотрится очень хорошо, но лично я сама вставляла своих теддиков в красные рамки икеевские и смотрится тоже очень даже неплохо :смущ:
Lassie
Ладно, усекла, за "советскую власть" больше не агетирую.
эппи
А я попробую по Вашей рекомендации туда еще заглянуть :улыб:
А то мне уже раз насчитали почти 2,5 т.р. за работу 30*40 :улыб:
Александрина
:шок: даже не могла себе предстаить, что такой порядок цен
эппи
эпппи - вы правы мильен раз. Натяжка+паспорту проф.способом мне куда красивее.
А там че, и рамы есть?
Александрина
это дорого очень, сходите. Единственная разница, которую я заметила: когда приходишь в багетную, то девочки могут тебе предложить несколько вариантов оформления работы, если нет своего, а на Фрунзе опыта у девочек еще маловато, больше самой нужно соображать и пробовать как оформить. Удачи!
эппи
какая хорошая информация, большое спасибо, а то жаба душит отдавать 2-3 тысячи за оформление вышивки :улыб:
Astreya
меня и 1000 р за работу 20*20 жаба давила :смущ:
Lassie
Я о том же:) Мне нравятся икеевские рамочки для маленьких картинок.
Lassie
я почему то когда вышивала небольшие работы, вообще не хотела тратиться на рамки, он у меня лежат просто в коробчонке всё, некоторые подарила...А вот как вышила первую большую работу 40*45, сразу решила что её надо обязательно оформить :улыб:
Lassie
на васхниле оформляю - руб 500-600 выходит в среднем
Liso4ka
а подробнее?? где именно???:улыб:
Astreya
Торговый Центр есть там, где холидей. заходишь, потом направо и прямо до конца. там отдел с нитками и т.п. там выбираешь рамку, паспарту, отдаешь, они по вторникам по-моему, отвозят в багетную. куда именно - не интересовалась.
Liso4ka
спасибо...а мулине Анкор там случайно не продается?:улыб:
Astreya
не знаю.....если завтра буду там пробегать - посмотрю
Astreya
нет ниток, только Гамма
Liso4ka
жалко..буду продолжать поиски :улыб:осталось найти всего одну ниточку :yes.gif:
Lassie
моя последняя работа:))))
Lassie
Это моя последняя работа.
Выложила свои работы в "галереи золотых ручек"
чтобы не дублировать смотрите там:смущ:
Гербера
А что за фирма?? Крупный крест да?
MILENA21
Да я бы не сказала что крупный. В 1см2 - 49 крестиков.
Lassie
девочки, а кто-нибудь пробовал картинки Haed вышивать? есть мнения? очень уж нравятся, хочу попробовать
primo
Тоже хочу, целых пять штук лежат, облизываюсь. Только на одном из форумов прочитала, что есть у них прогоны..девочки начинают вышивать, а потом бросать приходится, жалко времени и сил, потраченных:хммм:правда, в интернете есть фото некоторых отшитых работ, кто-то все же вышивает. А вы канву для них где-нибудь в магазинах видели?
Шарлиз Терон
Heaven and Earth Design

отличительная черта - оооооооочень большой размер :безум:

и да, действительно, часто бывают прогоны, особенно на цветных картинах :хммм:
Lassie
...и еще иногда ооочень большая палитра цветов. Моя самая любимая картинка разложена у них на 96 цветов :шок:
Шарлиз Терон
Грубо говоря, берется картинка понравившаяся, берется программа для составления схем. Задаются цвета, размеры и прочее, жмется кнопочка и программа "прогоняет" картинку, составлят схему. Получается бездумная обработка изображения, в схеме могут обнаружиться куча всяких косяков и вышивать будет невозможно, либо результат будет совсем никакой. Подробнее небольшую статью можно глянуть здесь . ВОТ здесь объяснения с картинками и примерами из жизни.
Мяу
ну зачастую цветов столько и есть потому что прогон
Lassie
:cray-1: потому и возникла идея найти картинку-исходник и попробовать самой сделать схему...вот потренируюсь на ч/б и может когда-нибудь дойдет очередь и до моей любимой цветной:хехе:
Мяу
нет, канву для Хаед не видела. Да я еще и схемы не могу найти где скачать, картины видела, а схемы нет
primo
Точный адрес, откуда скачать можно-не скажу. Сама скачивала с разных форумов по рукоделию, девочки делятся. А канва там нужна очень мелкая, в идеале хардангер (если я правильно написала), девочки шьют и на Аиде 22. В Бердске я не видела канву мельче 18 вообще, а в новосибирске теперь бываю редко. Если найдете- скажите:)
primo
P.S. В принципе, тем, что у меня есть из схем, могу поделиться. правда, есть у меня немного, но все же..
Мяу
ооооооо, если поделитесь схемками Хаед буду очень признательна, и примусь за поиск канвы, сразу сообщу как найду :роза:
primo
Так...мое сообщение кто-то украл :dnknow: Повтор: схемки у меня в формате пдф все, есть несколько, собранных в один архив, есть "россыпью". Поскольку я не знаю, что конкретно вас интересует, то могу выслать все. Сообщите, пожалуйста, в личку, свой майл.
Lassie
Уважаемые рукодельницы. просвятите неопытную. Кто-нибудь, что-нибудь вышивал с этого сайта: http://www.igolki.net/hermitage.html Там много красивых схем и причем бесплатно, что очень подозрительно. начиталась на форуме про прогоны, и не хочу каку вышить. В часности хочу вышить с иголки.нет "Ученье", но боюсь, помогите, поглядите, что это и с чем его едят.
momo5000
ну вот, momo5000 дает ссылку на сайт, где есть великолепный Шишкин...а я такой ботаник в вопросах вышивания, пытаюсь правда в последнее время..И вот у меня вопрос - там даны схемы разные красивые, а где купить канву и как рассчитать ее размер?? Может кто из мастериц подскажет? Буду очень признательна!! :роза:
Bulut
Про канву не отвечу, я из Бердска (у нас покупаю в магазинах, где продается мулине и всякие схемы) а про размер канвы посмотрите здесь , это калькулятор для канвы Аида, там нужно задать размер схемы в крестиках и номер канвы, плюс припуски, он посчитает вам размер. Я его себе на комп сохранила в формате html, чтобы от интернета не зависеть.
Lassie
Девочки! Помогите пожалуйста.

Подруга ищет схему для подобной вышивки.
Или какие-нибудь подобные сюжеты.

Подскажите куда пойти, куда податься. Где можно поискать что-то подобное?

Спасибо.
vida
Это из серии "графика" she &he , наборы недорогие.проще купить.
Я покупала девушку обнаженную за 250 р и парня за ту же цену.
vida
Посмотрите здесь. Там и в самой теме есть картинки и много ссылок на подобные схемы.
vida
у меня схема есть этой вышивки, сама начинала вышивать, забросила, неинтересной оказалась.
могу на почту скинуть :улыб: