Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)
685009
1000
VTG
Какая красотища! Очень красивый рисунок! Вы уже начали вышивать? Наверное сложнючий! Долго вы до нее созревали? Это я к тому спрашиваю, чтобы примерно представить, когда я до такого созрею.
Izabellka
Я вышиваю 3 года . Раньше выкладывала фото своих работ . А этого ХАЕДа выбрала потому- что на рисунке копия я .Вот так . Схема сложная 89 цветов много одиночек вышиваю 5 лист -уже где-то месяц .Сейчас медленнее идет-огород начался . Если надо Хаедовские схемы -обращайтесь .есть много схем.
VTG
Очень красиво должно получиться. Я пока боюсь такую сложную работу начинать, опыта еще маловато. Пока вышиваю не очень сложные, хотя и не самые простецкие. Двигаюсь по нарастающей, постепенно усложняю. В последней работе - 42 цвета. Но есть надежда дорасти до ваших высот, ведь три года опыта - не так уж и много. А готовыю работу покажете? Очень хочется полюбоваться!
VTG
Присоединяюсь)
Покажите . что раньше вышили) И что есть на данный момент из Хаеда?)))
Я думаю тоже до него дорасти) Много крачивых картин у него. Встречаются правда и прогоны...
А какие схемы у Вас есть? В каком формате?
milashka2101
ХАЕДовских у меня много схем.Схемы "фирменные"пишите-если есть помогу.
VTG
Некоторые картины .я уже выкладывала раньше-смотрите
:secret:Девчаты, а есть среди вас фанатки классических русских рушничков? - ищу именно фанаток, которые получают от этой работы удовольствие и хотят в нем развиваться в своем творчестве, есть интересный проектик. Актуальность ответа в л/c сегодня-завтра. ( то есть18-19 мая) :yes.gif:
нп
Девочки.что такое печатный крест? :улыб:
VTG
А подскажите, из этого есть что-нибудь у вас?
Leya
нп
Девочки.у всех после вышивки остаются схемы и нитки, никто не думал меняться? По образцу же можно нитки из запасов подобрать.а канву купить:).
Я не говорю о мегасхемах,а небольшими картинками 10*15 см обмениваться можно:).
Пуха
у меня есть сборка ХАЕДА кому надо-давайте электронку
Пуха
Это когда картинка на канве печатается.
finity
девочки (и мальчики) здесь схемы не распространяем, если кому-то что-то надо - обращайтесь к авторам в личку

модератор Lassie
VTG
У Вас ВСЕ архивы занимают в сумме 3 кб!!!!
Даже если это архив, такого быть не может!
Либо очень странная кодировка(( У меня ничего не открывается(((
VTG
Вы скопировали только ярлычки, а файлов нету :dnknow:
vseved
извините -сегодня переделаю
VTG
Девочки проверьте-если открывается -ктонибудь стукните
VTG
Отчитываюсь: Зима и Карта- нормальные)
А вот андерсон- косячный:смущ:
milashka2101
не могу закачать архив -подскажите как можно закачать на какой-нибудь обменник
Пуха
Пуха, если у тебя (или у кого - нибудь) есть схемки фруктов маленькие - буду рада их вышить))) я решила немножко украсить кухню))).
Маме вышивала 2 раза цветы в корзинках - ниток осталось - куча!!!
Lassie
Подскажите пожалуйста, где в Новосибирске хороший выбор наборов для вышивки бисером. (Интернет-магазины не в счет).
Lassie
Девушки, помогите! Срочно нужно найти и выслать в другой город вышивки икон.
Была в ЦУМе, но там только бисером.

Заранее огромное спасибо :flowers:
Milllka
видела иконы в магазинах "для тех кто шьет", в синтетике отдел.
Milllka
еще есть отдельчик в магазине "Надежда" который на красном проспекте, а так же в Калине на первом этаже то же есть.
Аннушка
Что-то редко стали сюда заглядывать, наверное лето, горячая пора, некогда всем. А хочется увидеть новые работы!
AllaViva
Закончила вышивать набор от Риолиса вот этот
Готовлюсь к оформлению, сфотаю - выложу.
Получилось класс, такие переходы цветов, очень красиво.
Схема осталась, могу отсканировать, если кому то нужно.
Veritas
Да, должно быть очень красиво! Большая работа по размеру? Сложно вышивалась? Меня вот в наборах Риолиса смущает всегда то, что это не мулине, а шерсть.
AllaViva
А! Извините, размер работы указан! Поняла уже!:смущ:
AllaViva
Да никаких сложностей, я если честно даже ни сном ни духом что это шерсть, просто не обратила внимание даже. Видимо давно мулине не держала в руках :улыб:Вышивалось легко и спокойно, цвета хорошо подобраны, по полутонам.
Отдала картинку на оформление, в Фотоленде, заплатила 386 рублей, будет только рамка без паспарту (ступила я, начала вышивать близко к краю), в пятницу заберу и сфотаю сразу.
Veritas
Я вышиваю свою первую большую работу, тоже близко к краю начала, если близко - с паспарту не оформляют?
Katyam
И еще: никто вот это чудо не вышивал? Может схемка осталась? Если вдруг есть - напишите в личку плиз!:смущ:
Katyam
Нужно сантиметров 5 хотя бы от края, потому что вышивку натягивают (в том числе и с паспарту). А ту, которая близко в край, можно только наклеить. Теперь я это уже знаю, буду учитывать в следующий раз.
Katyam
И еще: никто вот это чудо не вышивал? Может схемка осталась? Если вдруг есть - напишите в личку плиз!:смущ:
Куда выслать?
Veritas
на самом деле метод крепления канвы на основу (приклеивать, натягивать) не влияет на то, можно ли использовать паспарту

более того, имхо, но рекомендованые 5 см продиктованы не только технической стороной, но и эстетикой, т.к. когда картина очень близко к раме - это не всегда красиво, в такой ситуации паспарту может даже спасти ситуацию
Princess86
Спасибо большое, уже нашла, не успела сюда написать, чтобы не искали)
Lassie
Вот я сдуру сантиметра два оставила, мне все равно ее смогут потом с паспарту оформить?)
Katyam
Я новичок в вышивке. Решила вот другу картинку вышить, схему-то нашла и распечатала, а вот с нитками и канвой проблема... Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно купить канву и мулине. И на какую сумму примерно рассчитывать?
Lassie
Меня как раз убедили, что при наклеивании паспарту оформить невозможно, только при натягивании. Я не спец, поэтому поверила на слово тем, кто этим занимается. Еще не видела что получится, надеюсь не очень плохо.
Но у меня на вышивке как раз по краю идет как бы рамка вышитая, может и ничего получится просто в раме, без паспарту....
Katyam
да, особенно если канву на основу наклеивают (мне термопрессом клеили, там по-моему вообще без разницы расстояние, полсантиметра хватит)
Veritas
может, все от технологии зависит? я несколько работ оформляла в багетке, где именно клеят (термопрессом), делали паспарту, и двойное, и тройное, все ок было
Lassie
Это моя первая работа, которую оформляю. Посмотрим как получится.
XxYyZz
Например, магазин Одежда на Доме Ленина, 2 этаж. Вам вообще какой район удобнее? А стоимость зависит от канвы и от ниток.
XxYyZz
Я все покупала в меге. Пришла, выбрала канву, сказала сколько на сколько крестиков картина будет, мне посчитали сколько сантиметров канвы мне понадобиться для нее. Ниточки там только ДМС продаются
XxYyZz
Я новичок в вышивке. Решила вот другу картинку вышить, схему-то нашла и распечатала, а вот с нитками и канвой проблема... Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно купить канву и мулине. И на какую сумму примерно рассчитывать?
Я покупаю нитке в инет-магазине "Низанка", там ДМС по 20р. и канвы много разной
Irischka
Я новичок в вышивке. Решила вот другу картинку вышить, схему-то нашла и распечатала, а вот с нитками и канвой проблема... Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно купить канву и мулине. И на какую сумму примерно рассчитывать?
Я покупаю нитке в инет-магазине "Низанка", там ДМС по 20р. и канвы много разной
Цена на мулине в Низанке радует, а вот выбор канвы не очень и дороговато получается в пересчете на метр. Цена на пластиковые пяльцы вообще удивила - больше 100 рублей, я в магазине за 20 купила большие, а маленькие дешевле были. Так что надо сравнивать и выбирать где и что покупать
Lassie
девочки! помогите плизз в моих терзаниях)))
признаюсь сразу - вышивала только когда училась в школе - причем просто на льне, а сейчас прям прибило - то ли время свободное появилось... вот очень нужно мне повышивать:смущ:
так как живу на левом берегу - ничего кроме логоса на студенческой чтобы купить вышивку не придумала. сегодня пошли с мужем - я то думала придем - выберем рисунок, я куплю набор и пяльца ну и вечером засяду - не тут то было:хммм:пришли к закрытию :eek: (сегодня они до 17-00 оказывается), ну рисунок выбрать то успели, но оказалось, что нужно еще подбирать нитки и так далее, ну магаз закрывают, муж сказал что приду завтра :not_i:
но теперь я сижу и мучаюсь - реально ли вообще подобрать нитки? сколько их покупать то надо? и во сколько сложений шить? :umnik:
а еще - начиталась форума - и меня очень напугало слово "полукрест" :not_i: :not_i:
наставьте плизз на путь истинный так сказать - может быть лучше купить все таки набор - то тогда где? что такое полукрест и во сколько ниток все таки все это вышивается? как это определить :flowers:
заранее спасибо :agree:
Tanisha
Я такая же вышивальщица по настроению, на мой взгляд, проще не мучиться с подбором, а купить готовый набор. Там схема, нитки (сколько нужно), канва, иголка даже бывает. И коротенько рекомендации по вышивке. Выгодно, удобно и практично. Может, по деньгам "россыпью" покупать и дешевле, но морока с подбором цветов, и, если не вышивать постоянно, остатки моточков все равно валяться без толку будут.
Tanisha
Конечно для начала намного удобнее купить готовый набор, в который входит уже абсолютно все - и ниточки подобраны, и иголка, и канва, и схема. берешь и вышивешь сразу. Брать нужно не в случайных местах и не просто что попадется в руки, а лучше в хороших рукодельных магазинчиках. Таких в городе много, смотря где вам ближе. есть и в "Меге",и в ТД "Калина", и в "Фестивале" и еще много где. В таких специализированных магазинчиках обычно работают очень приличные продавцы, которые не гнушаются объяснить начинающему вышивалищику что да как. Они помогут выбрать правильный набор.
А полукреста бояться совсем не нужно. Это просто часть крестика, когда выполняется только первая его часть, например с нижнего левого уголка клеточки в правый верхний и все. Сверху он уже не накрывается второй частью крестика, а сразу переходите к следующей клеточке. Вы поищите в Интернете, там много материалов по вышивке, где все наглядно показано, с картинками. Я сама так начинала вышивать. А сколько ниточек брать, одну или две или больше, это все в наборе написано. Там все очень просто и понятно. Каждый значок помечен - во сколько ниточек и каким цветом.
Не теряйтесь, идите за хорошим набором и вперед!
Veritas
Нужно сантиметров 5 хотя бы от края, потому что вышивку натягивают (в том числе и с паспарту). А ту, которая близко в край, можно только наклеить.
Про 5 см бред конечно)
Но мне вот интересно: у нас в Новосибирске вообще где-нибудь натягивают вручную?
Где не спроси везде клеят...