Дефолт 1998года. Десять лет спустя....
362194
766
kolan234
Прежде чем о "плюсах" напишите что нужно было сделать Кудрину чтобы в РФ появились "длинные" хотябы с дюрацией 10-15 лет деньги?
zpv
Прежде чем о "плюсах" напишите что нужно было сделать Кудрину чтобы в РФ появились "длинные" хотябы с дюрацией 10-15 лет деньги?
ну, например, "отсрочить" выплату по долгам:улыб:
kolan234
Прочитал по диогонали. Особо интересный пассаж выделил жирным. Сволочь рыжая. Курс рубля зависит от цены на нефть, а не от сферических потуг ЦБ в борьбе с инфляцией.

Представьте себе двух производителей сервизов...
Знаете, вы из породы тех людей, которые вывернут на изнанку, лишь бы показаться правым. Ничего, что в статье шла речь об избыточном вбросе денег в экономику и стерилизации денежной массы, а не доходах производителей? Я так думаю говорить о чём-то дальше просто глупо. Одно радует - вы ни когда не станете министом финансов.
dpbhsr
:спок:
Люди! Нас тут столько грамотных... Нашу бы энергию да в мирных целях...
А воз и ныне там...
Костя Большой
Там столько заморочек наверху, что Соломон свихнулся бы... тут не ум нужен, а талант Фигаро. И дело сделать и мозолей не отдавить всем подряд.
appraiser
Прежде чем о "плюсах" напишите что нужно было сделать Кудрину чтобы в РФ появились "длинные" хотябы с дюрацией 10-15 лет деньги?
ну, например, "отсрочить" выплату по долгам:улыб:
Дополню. Наличие оных.
dpbhsr
Знаете, вы из породы людей у которых атрофирована соображалка по причине неиспользования по назначению. Указанная статья напоминает мне байку про ёжиков:

Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
- Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
- А вы станьте ёжиками. У ёжиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
- Как же мы станем ёжиками? - и все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.
Прибежав, они спросили:
- Мудрый филин, а как же мы станем ёжиками?
И ответил филин:
- Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.
appraiser
ну, например, "отсрочить" выплату по долгам :улыб:
Оценил :), Это про Сбер который вклады советские до сих пор отдаёт :)))) вот там дюрация так дюрация :))))
zpv
ну, например, "отсрочить" выплату по долгам :улыб:
Оценил :), Это про Сбер который вклады советские до сих пор отдаёт :)))) вот там дюрация так дюрация :))))
Ага.Приватизируем прибыль, национализируем убытки....
Гром
По застройщикам негатив в начале года.Собсно ничего другого и не ожидалось....

Web-страница
Гром
Мудис вылез с более менее оптимистичным прогнозом.

web-страница
Гром
Друг и соратник Путина пустил всех кредиторов по миру.Странно, ведь он легко мог деньги найти...:хехе:Web-страница
Гром
Сегодня символичная дата - 13-я годовщина знаменитого дефолта 1998г. В тот день Россия официально объявила о невозможности расплатиться по своим долговым бумагам - ГКО (государственным краткосрочным облигациям).

Незадолго до этого ставки по ГКО со сроком обращения до 1 года превышали 100%. В этой довольно дикой и безнадежной ситуации финансовые аналитики и государственные мужи из всех сил старались убедить людей, что все в порядке, а по законам голливудского кинематографа в конце обязательно случится хэппи-энд. Супермэном, который должен был прилететь в самую критическую минуту и спасти положение, в то время был Международный валютный фонд (МВФ), на кредиты которого уповала вся страна.

Однако чуда не случилось - МВФ не дал очередной спасительный кредит, и финансовым властям пришлось объявить о неспособности гасить долг.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/17/08/2011/610881.shtml
Гром
до сих пор еще есть люди которые не оправились от кризиса 98
Гром
"Никто не может России кроме её самой" сказал тогда Директор распорядитель МВФ Мишель Камдессю.
fresh
до сих пор еще есть люди которые не оправились от кризиса 98
их можно пожалеть ...
а можно и не жалеть :улыб:
zpv
"Никто не может России кроме её самой" сказал тогда Директор распорядитель МВФ Мишель Камдессю.
это можно сказать про любого субъекта любого рынка :улыб: