Движение бивалютной корзины...
403489
798
Delfin
Согласен: на Usd/ rub заканчивается коррекция и скоро пойдем вверх.
WAS
Согласен: на Usd/ rub заканчивается коррекция и скоро пойдем вверх.
Мне кажется, что произошедшее на курсе $/рубль вышло за рамки простой коррекции.
Можно предположить вмешательство ЦБ, но, если в марте укрепление рубля легко объяснялось действиями ЦБ, то апрельские (тезисы) уже на ЦБ труднее списать.
Delfin
Доллар обновил исторический максимум!
до скольки пойдет рост?
:а\?:
Delfin
Минимальный максимум до конца года 38 руб.
Максимальный 40 руб.
такой был у меня прогноз месяца три назад.
думаю его придерживаться. Т.е. от 38 можно продавать доллар.
от 40 открывать короткую позицию по нему.
мое ИМХО
Чайный пьяница
Т.е. от 38 можно продавать доллар.
от 40 открывать короткую позицию по нему.
мое ИМХО
Не повезло доллару. :biggrin:
Delfin
а по корзине?
пойдет выше 44 ?
Чайный пьяница
Российским компаниям нефинансового сектора скоро придется вернуть около 112 млрд. долл., причем пик этих выплат придется на 2015 год, а 75% должников это компании нефтегазового сектора, которым отрубили "подачу валютного кислорода".
Есть мнение, что этот фактор не даст сильно расти доллару дальше.
partners
Российским компаниям нефинансового сектора скоро придется вернуть около 112 млрд. долл., причем пик этих выплат придется на 2015 год, а 75% должников это компании нефтегазового сектора, которым отрубили "подачу валютного кислорода".
Есть мнение, что этот фактор не даст сильно расти доллару дальше.
Скорее наоборот, если эти 112 миллиардов нужно возвращать именно в долларах, это обеспечит на доллары высокий и стабильный спрос.
Anomander
Скорее будет по другому, учитывая состав собственников этих компаний. В какой-то момент опустят доллар...
partners
Скорее будет по другому, учитывая состав собственников этих компаний. В какой-то момент опустят доллар...
Что бы скупить внутри РФ 112 миллиардов долларов за рубли? Гениально! :appl:
walker3
Ннп
вчера слушал выступление аналитика альпари.
человек давал прогноз на 1 год: от сегодняшней ситуации возможно достижение паритета по евродоллару. И рубль/доллар 50 рэ
Чайный пьяница
Ннп
вчера слушал выступление аналитика альпари.
человек давал прогноз на 1 год: от сегодняшней ситуации возможно достижение паритета по евродоллару. И рубль/доллар 50 рэ
так, офф ...
мой папа, помницца, очень любил слушать прогноз погоды ...
и потом, как правило, сокрушался от несответствия прогноза наступившему дню ...
Чайный пьяница
рубль/доллар 50 рэ
Вполне вероятно, горе правители именно сейчас это и обсуждают, причем «тотально-негативный» сценарий у них предполагает падение экономики до 10%, укрепление доллара до 48 рублей, при цене на нефть — 80$.
Указанная цель по нефти не за горами я вам скажу, а ничего другого они делать и не умеют.
Akademik
48-50 за доллар, и корзина 50, уже не кажутся чем то не реальным.
будет ли отскок? и когда?
Delfin
У меня всё больше усиливается опасение, что у нас после санкций валюта просядет так же, как и в санкционном Иране: с 10 000 за 1$ до 26 000 за 1$. До недавнего времени полагал, что равновесный курс примерно 52-53 и 40-41 рублей по евро и баксу соответственно.
Delfin
Разворота явно ждать не стоит, а притормозить на 42-43 как бы уже пора, завтра поглядим..
altairseg
Технически, уровнем сопротивления смотрится 43,5 - 44 рубля. Чисто по Фибоначчи)))
Призрак_Биржи
Ну так и уровень сопротивления - это чисто технический уровень, движение от которого может быть как вверх, так и вниз. Т.е. это своего рода некий чекпоинт, остановка на котором может быть и на пару недель, а может и на пару секунд. А дальше - :dnknow: Здесь скорее фундаментальная стоимость интересна.
Delfin
пришло время сливаться?!
Delfin
завтра ЦБ отзаседается, оччч интересно, сегодня все фиксировали по инвалюте стопы :улыб:
Legio
нормальный такой отскок.
Delfin
нормальный такой отскок.
мне кажется - был красивый "вынос" шортистов:улыб:
что печально, т.к. фактически кем-то было продемонстрировано, что не только ЦБ может устанавливать цену на рынке ...
а ведь основная (согласно Конституции) функция ЦБ "защита и обеспечение устойчивости рубля" ...
повторюсь, печально это:хммм:
Legio
..сегодня все фиксировали по инвалюте стопы :улыб:
Когда у меня был телевизор, и я еще смотрел РБК, меня всегда веселило что аналитеги всегда объясняли внезапное снижение рынка "фиксацией прибыли" , рынок валится, потаму чта кто то все время "фиксирует прибыль" :biggrin:
Akademik
дело скорее всего в том, что многие уже торгуют с помощью "роботов" и как что-то выходит не так они и закрывают все моментально...
представьте 3-4-5-10 млн операций по закрытию буквально в теч 1 минуты...
аналогичная ситуация была где-то с пол-года назад на америкосовской бирже, там тоже "наложилось" и роботы завалили какой-то параметр порядка 20-30% даже торги приостановили...
Delfin
Корзина уже ушла за 50 !!!
:безум:
когда будут стопы?
:eek:
Delfin
а стопы попробовали в четверг...зафиксили мегаприбыли и дальше в плавание...
курс 44.39, а торгуется уже 44.97...
завтра снова на 1 руб все просядет :безум:
Delfin
http://top.rbc.ru/finances/07/11/2014/545bac82cbb20f1042bb4d34#xtor=AL Банкиры предложат ЦБ ввести политику количественного смягчения 51 27 15 9
Татьяна Алешкина, Наталья Старостина
Ассоциация российских банков предлагает Центробанку начать в России политику количественного смягчения, которая активно использовалась ФРС США для стимулирования экономического роста. Свои предложения (есть у РБК) ассоциация отправит регулятору в ближайшее время

50 рублей уже в этом году вполне вероятно. Рубль, имхо, раньше был очень переоценен, за границу можно было слетать дешевле чем на Алтай съездить и цены на технику копеечные.
takker
50 рублей уже в этом году вполне вероятно. Рубль, имхо, раньше был очень переоценен, за границу можно было слетать дешевле чем на Алтай съездить и цены на технику копеечные.
Хотя какой конец года, уже 48.60, к концу дня можем дойти)
takker
к концу дня можем дойти)
Может еще и вспоминать будем, как доллар стоил ВСЕГО ЛИШЬ 50 рублей! :злорадство:
altairseg
Может еще и вспоминать будем, как доллар стоил ВСЕГО ЛИШЬ 50 рублей! :злорадство:
Это вполне может быть, если цены на нефть продолжат падение, а власть текущую политику, но сегодня я похоже доллар сглазил, как раз на самом пике его поймал, рубль уже на 2 рубля укрепился за эти несколько часов.
Рубль, имхо, раньше был очень переоценен, за границу можно было слетать дешевле чем на Алтай съездить...
Сильно на это похоже, подтверждаю. Два года подряд в 2012 и 2013 отдыхали на Тенерифе, но самостоятельно, без турфирм, чтобы покомфортнее было. До сих пор помнится: Новосибирск - Мадрид 11,500 рублей, переночевать в Мадриде втроем с комфортом - € 70 (с бесплатным трансфером до аэропорта и обратно), Мадрид - Тенерифе 2100 рублей, на острове втроем в 4-х звездном отеле 8 суток - € 400. Думаем - шо за фигня, так недорого? Возьмем лучше с видосом на океан - € 900. Другое дело. Ну и сам остров сплошной офшор. В "дьютике" при аэропорте сигареты дороже, чем в любом местном магазинчике.

Летим назад: Тенерифе - Брюссель € 100, Брюссель - Новосибирск (с заездом в Мюнхен и через полтора часа прямым до Новосиба) 13600 рублей.

И на кой нам был Алтай, скажите пжалста?
takker
Хотя какой конец года, уже 48.60, к концу дня можем дойти)
по разным признакам можно предположить, что вот-вот (сегодня, завтра) начнётся откат и рубль "укрепится" ...
но, полагаю, что это не надолго - Ваши слова о том, что "рубль раньше был очень переоценен", мне представляются справедливыми ...
takker
.. но сегодня я похоже доллар сглазил, как раз на самом пике его поймал, рубль уже на 2 рубля укрепился за эти несколько часов.
Поглазьте его еще пару месяцев, чтоб 42 зацепил, тогда технически коррекция правильной получитца :хехе:
Delfin
все устаканилось.
:biggrin:
и пошел, долгожданный разворот?
:а\?:
Delfin
а сегодня что такое?!
что то сильные качели...
Delfin
Я что-то не заметил сильных движений. Всё спокойно вроде....))
Ну так - все уже было привыкли к падению ажиотажа - и тут доллар снова за 47!
Anomander
Пропагандистские СМИ отжигают, уже все домохозяйки знают что ОПЕК собирается "цену повышать" :biggrin:
Delfin
Все пристегнулись? :biggrin:
Сегодня доллар в космос...
prodatby
Все пристегнулись? :biggrin:
Сегодня доллар в космос...
скорее, рубль в ... ну в общем туда, где ему и положено быть ...
prodatby
да. корзина пошла на рекорд!
:eek:
Delfin
Хорошо, что дурачков с правительства и телека не слушал, а слушал Кудрина и вложил все бабки по 40 руб за бакс, теперь профит хоть какой-то
club
нужен совет и обощение со стороны что я дурак
взял по весне в долг 24тысячи дол по 34 еще помню менял. сейчас курс знаете какой. т.е. 700 брал, отдавать 1300 уже... потом еще пару недельку назад 3000 по 41 и еще 3000 по 47...
все деньги не просто куда то трачу, а уходят в оборот- большая потребность из-за обесценивания рубля, ранее я товар брал по 70руб, сейчас по 110 где-то. и мои 1000рублей стало хватать на меньшее кол-во товара, и пришлось вливать в оборот, чтобы все это движение поддержать. сейчас уже понимаю что все, точка невозврата... и что делать не знаю. кредиторы конечно могут подождать немного, месяца 3-4 еще. но долг сильно гложит, и растущий при этом курс. если математически прикинуть при средней рентабельности бизнеса в год 70%. денег собо рассчитываться тоже нету, из оборота не выдернешь быстро и без потерь. дайте совет кто в жизни имел такие ситуации.
Ты, для обсуждения такого вопроса, немного не тот топик выбрал))
Лучше в раздел СВОЁ ДЕЛО или КРЕДИТОВАНИЕ..... Там будет ближе к теме.
интерсный
закрывать бизнес. отдавать долг.
Delfin
Да. корзина нынче отжигает.
напоминает МММ в государственном масштабе.
завтра всегда дороже, чем сегодня.
а главное, этот МММ - реально будет жить вечно!
:biggrin:
Delfin
Да. корзина нынче отжигает.
напоминает МММ в государственном масштабе.
завтра всегда дороже, чем сегодня.
а главное, этот МММ - реально будет жить вечно!
:biggrin:
Крах ГКО (и, кстати, КОДО на областном уровне) в 1998 году напомнить ?
inhabitant
да. доллары в 98 были на пике.
Delfin
да. доллары в 98 были на пике.
Помню в 98, когда рубль в несколько раз упал к доллару , по ТВ показывали какого то восточного продавца ковров на рынке, который говорил что такого низкого курса рубля быть не может, и он по прежнему продает свои ковры по старому курсу в 6 рублей за доллар. Такой вот патриот России с Востока.