Пытаемся получить страховку (КАСКО, ОСАГО)
96995
212
ots@sky
да, покупалась КАСКО 50% , потом была доплата вторых 50% до полной КАСКО без франшизы.
ots@sky
в договоре собственно вопрос возмещения убытков вообще не расписан никак.
такого быть не может, значит читайте правила, которые являются неотъемлемой частью договора
madmax
Ничего уже не сделаешь Притензии по сути предьявлять уже не кому
агент
Росстрах и Росгосстрах - это разные конторы?
Да, это две разные организации, причем не оочень хорошие:хехе:
А чем плох, в частности, Росстрах? У нас произошел страховой случай (ОСАГО). Наша страховая - Росстрах. У виновника - Гута. Какие подводные камни могут быть в Росстрахе?
Липа
Какие???
Росстрах просто не плаитт в срок и постоянно задерживает выплаты по ОСАГО, каско не знаю
агент
А оценка ущерба в Росстрахе достоверная? Или заниженная? Может, в Гуту лучше обратиться?
Липа
А оценка ущерба в Росстрахе достоверная? Или заниженная? Может, в Гуту лучше обратиться?
Думаю лучше попробуйте в ГУТУ, они пока платят, правда, как и везде суммы стараются занизить
Липа
А в Росстрах Вы как хотели обратиться по КАСКО или по ОСАГО. Если по КАСКО то нужно смотреть как у Вас застрахованно авто ( с износом, без износа, есть ли франшиза) только зная это можно предположить куда лучше обращаться, а если по ОСАГО то нужно знать когда у Вас выписан полис по ОСАГо если после 1 марта то можно если до то нельзя обращаться в Росстрах а можно только в Гуту.
Судебный
Здравствуйте.
Второй раз сталкиваюсь со страховыми компаниями и второй раз мне кажется, что меня кидают, только не пойму, на каком этапе...
Просветите - стоимость запчастей на замену сейчас считается с учётом износа (10% в год)? Мне фару на замену оценили в 1400р., а с учетом износа начислили 200р.! Машина 2001 года, Ниссан Куб.
Я им: как можно получить акт оценки ущерба, чтобы убедиться в правильности расчётов?
Они: только по запросу суда, а решение о выплате мы Вам так дадим, приходите.
На что оно мне - решение? И без него ясно, что положительное, и сумма получена (раньше срока - респект!), так что вопросов по решению нет.
Вопрос: действительно ли нужно обращаться в суд, чтобы получить копию акта оценки суммы причиненного ущерба?
Kadr
Уважаемый! СК обязана в 3х дневный срок выдать вам страховой акт и калькуляцию ущерба. Пишите заявление и требуйте.
Kadr
Напишите письменно требование о выдаче калькуляции и отдайте его со входящим в страховую. В требование обязательно напишите как Вам передать калькуляцию. И если в течении дней 5-10 Вам ее не передадут напишите жалобу в ФССН с копией этого требование, я думаю Вам выдадут калькуляцию.
Kadr
стоимость запчастей на замену сейчас считается с учётом износа
Было же постановление ВАС , что износ не должен учитываться страховыми компаниями... Или им это не указ?
illusio
стоимость запчастей на замену сейчас считается с учётом износа
Было же постановление ВАС , что износ не должен учитываться страховыми компаниями... Или им это не указ?
Конечно не указ, есть постановление судьи Верховного суда, где говорится, что с износом и дальше что?
агент
20 февраля, Президиум Высшего арбитражного суда РФ вынес довольно интересное для всех автовладельцев постановление N 13377/06, где признается, что размер восстановительных расходов в целях выплаты страхового возмещения по ОСАГО должен определяться без учета износа деталей автомобиля. Обосновывая свое решение, Президиум Высшего арбитражного суда РФ исходил из следующего: поскольку Правила ОСАГО изданы в соответствии с Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" для определения условий, на которых заключается договор обязательного страхования (статья 5), то положения этих правил не должны противоречить вышеупомянутому закону. Основными целями и принципами Закона N 40-ФЗ являются защита прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью и имуществу, недопустимость ухудшения положения потерпевшего и снижения установленных законом гарантий его прав на возмещение вреда при использовании транспортных средств другими лицами. Для реализации этих целей названный закон в статье 7 устанавливает размер страховой суммы, в пределах которого потерпевший вправе требовать страховую выплату по обязательному страхованию. При этом Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ не предусматривает ограничения страховой выплаты в связи с состоянием, в котором находилось имущество в момент причинения вреда.

Также Президиум Высшего арбитражного суда РФ в своем постановлении пришел к выводу, что применение пункта 63 Правил ОСАГО противоречит положению гражданского законодательства о полном возмещении убытков вследствие повреждения имущества потерпевшего, поскольку необходимость расходов, которые он должен будет произвести для восстановления имущества, вызвана причинением вреда.

Таким образом, содержащееся в пункте 63 Правил ОСАГО положение об учете износа имущества противоречит Федеральному закону от 25.04.2002 N 40-ФЗ и общим правилам гражданского законодательства о возмещении убытков. Следовательно, при решении размера компенсации за причиненный ущерб необходимо руководствоваться положениями Закона N 40-ФЗ как акта, имеющего большую юридическую силу.

Ссылку на решение "судьи Верховного суда" можно скинуть?
illusio
20 февраля, Президиум Высшего арбитражного суда РФ вынес довольно интересное для всех автовладельцев постановление N 13377/06, где признается, что размер восстановительных расходов в целях выплаты страхового возмещения по ОСАГО должен определяться без учета износа деталей автомобиля. Обосновывая свое решение, Президиум Высшего арбитражного суда РФ исходил из следующего: поскольку Правила ОСАГО изданы в соответствии с Федеральным законом от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" для определения условий, на которых заключается договор обязательного страхования (статья 5), то положения этих правил не должны противоречить вышеупомянутому закону. Основными целями и принципами Закона N 40-ФЗ являются защита прав потерпевших на возмещение вреда, причиненного их жизни, здоровью и имуществу, недопустимость ухудшения положения потерпевшего и снижения установленных законом гарантий его прав на возмещение вреда при использовании транспортных средств другими лицами. Для реализации этих целей названный закон в статье 7 устанавливает размер страховой суммы, в пределах которого потерпевший вправе требовать страховую выплату по обязательному страхованию. При этом Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ не предусматривает ограничения страховой выплаты в связи с состоянием, в котором находилось имущество в момент причинения вреда.

Также Президиум Высшего арбитражного суда РФ в своем постановлении пришел к выводу, что применение пункта 63 Правил ОСАГО противоречит положению гражданского законодательства о полном возмещении убытков вследствие повреждения имущества потерпевшего, поскольку необходимость расходов, которые он должен будет произвести для восстановления имущества, вызвана причинением вреда.

Таким образом, содержащееся в пункте 63 Правил ОСАГО положение об учете износа имущества противоречит Федеральному закону от 25.04.2002 N 40-ФЗ и общим правилам гражданского законодательства о возмещении убытков. Следовательно, при решении размера компенсации за причиненный ущерб необходимо руководствоваться положениями Закона N 40-ФЗ как акта, имеющего большую юридическую силу.

Ссылку на решение "судьи Верховного суда" можно скинуть?
есть Решение ВС от 03.03.2009 ГКПИ08-2332 и опреде ВС 07.05.2009 КАС 09-184, что п.63 Правил не противоречит ФЗ!
illusio
Кто подскажет хороших юристов для решения вопросов выплаты по КАСКО с Югорией.
Всесто 120 тыров выплатили 20:хммм:
appraiser_nsk
У кого проблемы по выплатам с Ингострахом?
Страхуюсь по КАСКО в Ингострахе уже как 2 года, было пару мелких дтп в основном на парковке все выплачивалось исправно, а вот летом в июле попал в лобовое столкновение (на место выезжали ДПС, комисары от Игостраха и комисары от страховой второго участника) все документы оформил, все справки собрал, все оценки провели все это отдал под роспись в ингострах и тут началось, сумма выплаты в районе 200т.р. За неделю до окончания срока по ответу на мое заявление по выплате со мной связался СБ Ингостраха и вызвал на встречу на которой расказал что он не верит что мое ДТП могло быть что я все это придумал и в таком духе ну и подконец мол пиши отказную, я соответсвенно ему сообщил, что дтп было и ничего не придумано на этом и растались. Вторая встреча с ним же и по его вызову произошла через неделю на которой он сообщил что если я не откажусь от этого дтп то мое дело будет отправленно в УВД для возбуждения уголовного дела по статье машеничество, мотивируя это тем что у него есть трассолагическая экспертиза на вопрос ознакомится с ней он категорически мне отказался мол она где то у эксперта, вообщем я сообщил что своей позиции не меняю и на этом закончили. На следующий день меня вызывают в ОБЭП по запросу из Ингостраха, я приехал все расказал что и как было подписал протокол. По прошествию недели мне из ОБЭП сообщают что было проведено расследование мощенических действий с моей стороны не выявленно. Сообщил устно об этом в Ингострах, они сказали ждите пока к нам придет оригинал постонавления это было 21 сентября, на сегодняшний день ситцация такая постонавление Ингострах так и не получил от ОБЭП по этой причине мне не дают отказ об выплате. + к этому мне в устной форме сообщили что они (Ингострах) хотят обжаловать решение ОБЭПА в прокуратуре вообщем я так понимаю что это читой воды тянучка времени что бы не давать мне отказа что бы я мог пойти в суд!
Если у кого есть еще такие проблеммы именно с ингострахом сообщите в этом посте предлагаю объединить силы.

Ну и собственно хотелось бы услышать ваши коментарии!

P.S. Недавно выяснил из программы прецидент что я не один такой, именно по Ингостраху.
autokasko
Предлагаю Вам перестать мучиться и подать документы в суд. Там все решиться уже окончательно и без "милости" Ингоса.
autokasko
И правильно делаете. Если нужна помощь или консультация приходите поможем.
Олег СБК
И правильно делаете. Если нужна помощь или консультация приходите поможем.
как с вами связатся
autokasko
напишите в личку дам координаты
Олег СБК
Городская Страховая не хочет выплачивать по ОСАГО, говорит, что документы в Москву отправили, Москва говорит, что ничего не получали и выплаты делают все в Новосибирске...
В Новосибирске говорят, что платит Москва и .т.д.
Что делать? Куда бежать? :help.gif:
Champ
Предлагаю вам писать жалобу в страх. надзор а потом подавать в суд на них. Если нужна помощь можите обратиться к нам.
Олег СБК
А страхнадзор это где, если не тайна?
Большое спасибо за совет!!!
Champ
наберите в дубль гисе инспекция страхового надзора. Это недалеко от пл. калинина кр. проспект 167-322 тел.226-7220
Судебный
У меня страховка в ВТБ Стахование. Страховку покупал муж и поэтому подробностей не знаю, но был один случай, по нему вроде все получили (муж занимался) и машинку отремонтировали быстро. На следующий год точно будем там продлять страховку:улыб:
slaviya
Сейчас многие страховые компании по ОСАГО, КАСКО, имуществу - это пирамиды для сбора денег.
Реально нужно страховать свою жизнь - это основной актив. :спок:
Реально нужно страховать свою жизнь - это основной актив. :спок:
По крайней мере спокойнее - если страховку не выплатят, ты этого уже не узнаешь:улыб:
kombsS
Получал страховое возмещение по КАСКО выплачивали (переводили) на счет ровно столько сколько предварительно насчитывала СТО. Затем я ремонтировал и предоставлял машину на осмотрв СК.При этом СК предупреждала, если ремонт больше (был обнаружен скрытый дефект связанный с ДТП) оплата мной в СТО с последующей компесацией в СК. Городская СК в г. Новосибирске. Без проблем и особых проволочек со стороныСК :agree:
Vicnicsor
Ну вот, полезли сотрудники и агенты СК с рекламой...
Vicnicsor
Получал страховое возмещение по КАСКО выплачивали (переводили) на счет ровно столько сколько предварительно насчитывала СТО. Затем я ремонтировал и предоставлял машину на осмотрв СК.При этом СК предупреждала, если ремонт больше (был обнаружен скрытый дефект связанный с ДТП) оплата мной в СТО с последующей компесацией в СК. Городская СК в г. Новосибирске. Без проблем и особых проволочек со стороныСК :agree:
вы ничего не путаете???? Горстрах вообще не платит!!!!!! РСА вынес на комисию рассмотрение вопроса о приостановлении лицензии по ОСАГО. бегите от этой компании!
slaviya
У меня страховка в ВТБ Стахование. Страховку покупал муж и поэтому подробностей не знаю, но был один случай, по нему вроде все получили (муж занимался) и машинку отремонтировали быстро. На следующий год точно будем там продлять страховку:улыб:
И что же в этой компании хорошего?? банк создал при себе страховую, развития никакого, страхуют только залоги этого банка, вот и вся страховая
агент
:спок:
Пытался получить страховку по ОСАГО с Альфа_Страхха (у них застрахован виновник).
Время затягивают на каждом этапе, нужно постоянно стимулировать (подпинывать).
Экспертиза зависимая от них, сидят в соседнем кабинете.
После перепетий, в которых я принимал активное участие, написал заявление на выплату. Деньги пришли на 32-33 день, причем задним числом.
Сумма оценки занижена, нормочас у них 700 руб, в городе у нормальных -900 руб.
Скоро собираюсь в Страхнадзор, вкатать им жалобу, чтобы лучше работали.
Их ведь тоже надо воспитывать.:улыб:
Судебный
А как привести в соответствие сумму ремонта и выплаты страховой?Я попала в аварию в первый раз,в мастерской примерно оценили ремонт,страховщики насчитали в два раза меньше,что теперь делать,не знаю.Подскажите,пожалуйста.И ведь суд-это очень долго и опять деньги...
rainbowlive
Это сейчас самая распространенная проблема. Попробуйте жалобу в страх надзор Красный пр 167, письменно...
Суды - это точно ... полная засада.
:спок:
rainbowlive
По моему мнению сумму ущерба можно доказать только в суде. Страх.надзор на это не влияет ни как.
Олег СБК
:спок:
В суде все можно доказать теоретически, только сколько времени и сил вам это будет стоить???
Но страх.надзор на сумму выплаты точно не влияет!!!
Судебный
У меня каско, последний документ представил 30.09.09, до сих пор выплат нет!!!
Олег СБК
Поговорила по поводу судов с людьми,судятся со страховыми компаниями годами,а воз и ныне там.Наверное,это стоит делать,когда машина в хлам,у меня небольшие повреждения,но починить-то надо!Чем руководствуются страховщики,исключительно своим интересом?Говорят,было бы КАСКО,насчитали бы нормально.Это тоже вид вымогательства?
rainbowlive
Знаете тут каждый сам для себя принимает решение стоит судиться или нет. А по поводу вымогательства наверное с Вами не соглашусь. У застрахованных по КАСКО тоже хвает проблем и тоже регулярно приходиться судиться со страховой компанией.
Олег СБК
Спасибо.Я думаю,надо просто сменить страховую компанию.Вы можете что-нибудь сказать про военно-страховую компанию?Слышала о ней хорошие отзывы.
rainbowlive
Да Вы знаете все компании нормальные пока дело не доходит до реальных выплат. Чаще всего именно в этот момент и понимаешь хорошая эта компания или нет. У меня есть клиент который до этого был застрахованн в ВСК и начал страховаться через нас сразу как понял что ему не придеться самому ходить и общаться с отделом выплат. Очень уж ему не понравилось это общение в отделе выплат ВСК. Уж не знаю почему.
Олег СБК
Спасибо.А чем ваша компания отличается от прочих страховых?
rainbowlive
Тем что мы не страховая компания, а брокерская.
То есть мы занимаемся размещением (страховавнием) рисков наших клиентов в страховых компаниях, а также занимаемся урегулированием страховых случаев по заключенным нами договорам вплоть до подачи исков на страховые компании. Причем весь процесс урегулирования для наших клиентов бесплатный. То есть при страховании клиент получает не только страховой полис но и страхового адвоката, который всегда будет отстаивать интересы клиента перед страховой компанией.
Олег СБК
Подскажите в течение какого срока после ДТП можно подавать заявление на получение страховки по ОСАГО? Из ГАИ пока никаких документов нет, есть только справка от комиссара. В страховой заявление не принимают, требуют документы из ГАИ, говорят можно и после истечения 15-ти дней подать.
VPavel
Подскажите в течение какого срока после ДТП можно подавать заявление на получение страховки по ОСАГО? Из ГАИ пока никаких документов нет, есть только справка от комиссара. В страховой заявление не принимают, требуют документы из ГАИ, говорят можно и после истечения 15-ти дней подать.
Страховщики правы, так что получайте документы и идите в страховую