Пытаемся получить страховку (КАСКО, ОСАГО)
96449
212
Олег СБК
Спасибо, дозвонилась, получила консультацию.
Сегодня займусь этим делом :agree:
Судебный
У меня такая ситуация. Недавно произошел случай: Еду по дороге смотрю валит дым из под капота, открываю, там масло бежит из двигателя, бегом еду на СТО (день назад там плохо поменяли прокладку на двигателе под крышкой), ее еще раз меняют, в этот раз вроде нормально. Думаю не с таким же запахом и грязюкой ездить надо на мойку заехать. Показываю ребятам что надо помыть только под капотом (уточняя 2 раза что там масло). Заплатила. Жду. Через минут 30 машина готова, выезжаю. думаю надо протереть, потому что испарение осталось сверху. Смотрю на капоте пятна черные (машина темнофиолетовая), как пузырьки с пленкой, надавливаешь на них, оттуда вода просачивается, и верхний слой отваливается вместе с краской!Работники мойки говорят мы не при делах. Вызываю участкового, все фиксирует, пишет что неизвестного рода пятна. поврежден капот, крыло и бампер, притом преимущественно с одной стороны. Спустя три дождя краска на этих деталях вся облезла. Машина застрахована КАСКО. Направила письмо в страховую (устно отвечает, что мы вам вообще ничего не обязаны отвечать, но скорее всего не страховой случай). И где искать правду?
evelev
Я бы посоветовал Вам внимательно изучить условия договора страхования и правил страхования. В частности, что входит в понятие страховой случай "Ущерб".
evelev
У меня такая ситуация. Недавно произошел случай: Еду по дороге смотрю валит дым из под капота, открываю, там масло бежит из двигателя, бегом еду на СТО (день назад там плохо поменяли прокладку на двигателе под крышкой), ее еще раз меняют, в этот раз вроде нормально. Думаю не с таким же запахом и грязюкой ездить надо на мойку заехать. Показываю ребятам что надо помыть только под капотом (уточняя 2 раза что там масло). Заплатила. Жду. Через минут 30 машина готова, выезжаю. думаю надо протереть, потому что испарение осталось сверху. Смотрю на капоте пятна черные (машина темнофиолетовая), как пузырьки с пленкой, надавливаешь на них, оттуда вода просачивается, и верхний слой отваливается вместе с краской!Работники мойки говорят мы не при делах. Вызываю участкового, все фиксирует, пишет что неизвестного рода пятна. поврежден капот, крыло и бампер, притом преимущественно с одной стороны. Спустя три дождя краска на этих деталях вся облезла. Машина застрахована КАСКО. Направила письмо в страховую (устно отвечает, что мы вам вообще ничего не обязаны отвечать, но скорее всего не страховой случай). И где искать правду?
Действительно, это не страховой случай, скорее всего нужно искать виноватых либо на мойке, либо на СТО. Как раз эти 2 "места" исключены из страхового покрытия скорее всего во всех страховых компаниях
HeLeN85
Ерунду говорите, мы платили по КАСКО в своей СК за такое.
Gelli
У кого-нибудь есть образец досудебной протензии по КАСКО?
Росстрах никак до конца не выплатит. :злорадство:
Есть образец досудебной претензии, судебного иска и пр. документов, все в бесплатном доступе: http://viplatiosago.ru/index.php/2010-09-22-11-58-02
:biggrin:
Vicnicsor
ПОдскажите страховую компанию, в которой ОСАГО полис получиить и КАСКО?

ГУТА раньше у них все делал... да они меня опрокинули тут:хммм:
evelev
Поцарапать все эти места и тогда уже будет страховой случай - повреждения третьими лицами.
Правда, лучше это было сразу делать.
AKIRO2
Скиньте данные в личку сделаю Вам предложение
vvorona1
Напишу продолжение своей истории по СК ГУТА-страхование .
Выплату по КАСКО я получила через 3 месяца после следующих действий. Во-первых написала претензию в отдел урегулирования убытков, через 10 дней подала заявление на выдачу копий док-тов для передачи дела в суд и в этот же день пошла к директору. На прием попала, он был очень вежлив, обещал разобраться, говорил, что это недоразумение. Еще через день мне позвонили и сообщили, что мои док-ты были утеряны, попросили привезти их еще раз и в этот же день я получила деньги. Не буду говорить сколько времени и сил я потратила, но поверьте, это был кошмар :tantrum:
А теперь вопрос к людям знающим. У меня новый страховой случай, экспертизу прошла. Хотела узнать, что мне насчитали, а это оказывается великая тайна, которую можно узнать только по окончании срока рассмотрения дела !!! То есть через 30 рабочих дней !!! Я знаю, что документы от экспертов уже находятся в СК (экспертиза типа независимая в Уралсиб-страховании)... Законно ли такое поведение СК, как умалчивание результатов?
vvorona1
Пишите официальный запрос на предоставление копии экспертизы. И если Вам не предоставят по пишите жалобу в ФССН (Страх.надзор). Все сразу предоставят.
Олег СБК
Спасибо :agree: видимо с этим страховщиком можно общаться только через официальные документы.
vvorona1
Со всеми страховщиками надо общаться через документы.