mashenka2008
Вот например Роснефть чем не нравиться?
Беглый взгляд
При пробое июльского максимума первая цель - 253, вторая - 268. Однако, СЛ получается больше первого ТП.

Объемы по ценам пока еще не смотрел - за другим компьютером.
AntColonel
У меня с Лукойлом неплохо на внутридневной торговле:улыб:
Вот засада с Газпромом, не растет... а купила по 203 руб. :cray-1: да еще и много... Ждать или не ждать движения вверх?
Вовремя не купила акции Уралкалия, а теперь не знаю, стоит ли на будущей коррекции входить в бумагу?
ННН
Хотела поинтересоваться - кто-нибудь устанавливал QUIK на iPad? Почитала на сайте БКС, что можно скачать программу в AppStore. Работает или нет? Какие отзывы? Стоит ли заморачиваться?
ННН
Акции, пифы, облигации.....а мне кто нить подскажет как купить серебро (которое щас около 40рэ за бакс) или золото к примеру (оно правда щас дорогое, но не в цене дело а в самом процессе покупки)?? Могу ли я через тот же квик осуществить задуманное? Покупать в банках как то не улыбается - плати налог, потом еще и продать им же не так уж и просто.
Кто что скажет, поделится опытом?
ННН
Вот засада с Газпромом, не растет... а купила по 203 руб. :cray-1: да еще и много... Ждать или не ждать движения вверх?
Сугубо личное субъективное мнение, основанное чисто на технике.

На дневках отчетливо виден равносторонний треугольник. Как известно из постулатов, треугольник обычно фигура продолжения тенденции. Но как мы можем зачастую видеть, все это отнюдь не истина. Но о чем нам треугольник отчетливо говорит, так это о консолидации. Как известно и логично, после консолидации должно следовать движение. Обычно движение следуют на ширину этой самой консолидации (или высоту, кому как удобнее). Другой вопрос - войти в том же самом направлении, куда будет движение. Есть маленько теории, вернемся к рисунку. У нас есть консолидация в виде треугольника, есть ложны пробой вниз на мелком объеме, есть подтверждение консолидации на горизонтальный объемных уровнях, что, возможно, говорит о наборе позиции. Цель выхода вверх - 229,92. Что характерно, эта цель совпадает с оптимистичной целью другого паттерна от пробоя 208,51. Таким образом, раз уже в позиции, то стоп понятно куда ставить в настоящий момент (можно в голове), далее при достижении цены 216,68 сдаем половину, на оставшееся стоп в бу за 212,11 и ТП на 229,92.

Газон - бумага тяжелая, для разворота нужно время.
tom.and.jerry
а мне кто нить подскажет как купить серебро (которое щас около 40рэ за бакс) или золото к примеру ... Могу ли я через тот же квик осуществить задуманное?
Полный код контракта GOLD-9.11
Краткий код GDU1
Наименование контракта Фьючерсный контракт на аффинированное золото в слитках

Полный код контракта SILV-9.11
Краткий код SVU1
Наименование контракта Фьючерсный контракт на аффинированное серебро в слитках

Это ФОРТС на РТС. Минимальные спрэды, моментальная реализация. При желании посидеть длительный срок, просто перезаходить в новый контракт каждые три месяца при экспирации.
ННН
Вовремя не купила акции Уралкалия, а теперь не знаю, стоит ли на будущей коррекции входить в бумагу?
Лично меня пугает вход в бумагу на 3-х годичных хаях, тем более после рекордного объема 06 июля.
AntColonel
Спасио за оперативность!
Щас буду расшифровывать Ваш ответ)

Дополнение: Щас зашел на РТС -ага, все правильно - нашел и серебро и золото. Вопрос следующий - как купить? Доступа у меня на РТС нет, тока на ММВб черет БКС. Мне нужно оформить договорс брокером или как (чтоб по простому)? Торговать внутридневно не собираюсь - металлы хочу купить на длительный срок (к кризису так сказать)
tom.and.jerry
Вопрос следующий - как купить? Доступа у меня на РТС нет, тока на ММВб черет БКС. Мне нужно оформить договорс брокером или как (чтоб по простому)?
У БКС можно сделать единый счет. Услуга такая. Т.е. не надо будет перебрасывать деньги между площадками. Позвоните своему советнику и Вам все объяснят.

И просьба не забывать, что на том же золоте более 10 плечей. Не стоит брать на столько на сколько ГО хватит забить депошку. Ополовинитесь в день.
ННН
Вот засада с Газпромом, не растет...
Интересная ситуация собственна с самим газом, как свалился в кризис так и лежит, одна надежда что на дно залег, почему так... :umnik:
AntColonel
AntColonel, спасибо за подробный ответ!
Вот я и надеюсь, что выход из треугольника будет вверх :улыб:Стопы для себя определила в 212, но не ставлю, лучше буду ежедневно наблюдать и действовать по ситуации. Много пессимистичных прогнозов по Штатам, мало ли что может случиться после 2-го августа... Вдруг еще и доллар сильно упадет...
ННН
Стопы для себя определила в 212, но не ставлю,
Давайте определимся с терминологией. Я говорю о стопах, как о резании убытков. Если говорю о взятии прибыли, то это тэйк-профит.
AntColonel
Ну я имела ввиду, что когда начнется рост, то 212 будет стопом. Но сейчас это можно назвать тейк-профитом.
Ну, как-то так... :dnknow: может и не правильно использую терминологию
tom.and.jerry
Том и Джери, позволю высказать свое видение проблемы. Я тоже думала как же подготовиться к кризису, как вложить деньги например в доллар, золото, серебро как в акции. Но ведь все эти манипуляции происходят через посредника, например БКС, и если грянет кризис где гарантия что посредник его выдержит, что не заморозит наши деньги на очень длительный срок или вообще не объявит себя банкротом. Ведь только банковские вклады в рублях на физ.лиц до 700т.р. страхуются гос-вом, а остальное во время кризиса оказывается под большущим риском. Кстати во все последние кризисы в нашей стране, если конечно я не туплю, доллар оказывался намного сильнее рубля, поэтому для себя лучшего варианта чем когда "запахнет кризисом" купить наличных баксов и положить их "под матрас" пока не придумала.
mashenka2008
поэтому для себя лучшего варианта чем когда "запахнет кризисом" купить наличных баксов и положить их "под матрас" пока не придумала.
А если будет так, что страны долларовую наличность сливать начнут?
mashenka2008
Все-таки немного тупите
Что касается БКС, посмотрите закон о рынке ценных бумаг, к вашим активам они не имеют никакого отношения, акции ваши хранятся в депозитарии (или записи о них). С долларом еще проще, достаточно сравнить его уровнь например десятилетней давности и добавить двухзначную среднегодовую инфляцию
AntColonel
А если будет так, что страны долларовую наличность сливать начнут?
Конечно будущего я знать не могу, но ориентируясь на прошлое доллар всегда в кризисные времена чувствует себя лучше рубля. Да и пока мир не нашел резервную валюту слишком много стран не заинтересованы в обвале бакса, а вот рублю свалиться ничего не стоит.

Это я все про "на случай кризиса" говорю, понятно что в более-менее стабильные времена баксы под матрасом совсем не лучший выход, у самой сейчас свободные деньги на ММВБ. А покупать доллар на 10 лет конечно глупо, на такие сроки нужно составлять грамотный портфель из разных активов. Но в данном топике люди инвестируют деньги не на такие большие сроки.
mashenka2008
А покупать доллар на 10 лет конечно глупо
хорошо, возьмите любой меньший интервал, даже 2008 год, и приведите пример, когда долларовые вложения были рентабельней
mashenka2008
Конечно будущего я знать не могу, но ориентируясь на прошлое доллар всегда в кризисные времена чувствует себя лучше рубля. Да и пока мир не нашел резервную валюту слишком много стран не заинтересованы в обвале бакса, а вот рублю свалиться ничего не стоит.
Вы поймите, что бакс - это пузырь. И бесконечно надувать его не смогут. Уже возня идет по этому поводу. Просто в один прекрасный момент серьезные страны поймут, что проще обойтись малой кровью. И тогда баксу будет плохо. Его сольют в любом случае - вопрос лишь в том, кто это сделает первый. Сами амеры, либо Китай с Россией и Европой. Шаги же в этом направлении уже идут. Послушайте хотя бы предметы разговоров глав БРИК.
ChivasRigal
Для меня даже 2 года это много, максимум месяцы, я довольно быстро принимаю решения поэтому долгосрочные портфельные вложения пока не для меня. Если взять для примера последний кризис в 2008 году, так кризисом уже в августе-сентябре запахло, но мне было не до него, я была беременная, и только после родов (уже в декабре 2008) я судорожно начала искать варианты сохранения денег. И в итоге все-таки купила доллары бумажками, хотя конечно было поздновато, но все равно в плюсе оказалась продав их весной или летом (не помню уже). Я понимаю что доллар не панацея и рано или поздно он сдуется, всем уже надоело плясать под америкосов которые печатают деньги, но выход пока не найден, и поэтому на краткосрочные периоды кризисов я для себя лично пока не вижу других вариантов сохранения денег. Но тут трудно сказать на какое время т.е. месяц или год-два, надо смотреть по ситуации.
mashenka2008
Кстати в связи с приближением 2 августа, кто какие шаги планирует предпринять, или уже предпринял?
Я например скорее всего деньги выведу накануне из акций и подожду несколько дней после 2 августа, это что касается акций. Есть еще немного сбережений в рублях с ними еще не решила что сделать.
mashenka2008
Кстати в связи с приближением 2 августа, кто какие шаги планирует предпринять, или уже предпринял?
Я планирую наоборот войти в акции на этой недели (тот же газпром). Т.к. наивно надеюсь что после принятия решения в США (а оно так и так будет принято), рынки пойдут вверх.

На счет драгметаллов - я так понимаю на ФОРТС РТС можно купить унции на "бумажке". А где можно приобрести реальные слитки того же золота/серебра. И на сколько я знаю у них очень большой спрэд (где то вычитал что ажн до 12% доходит). Мож какие банки ими торгуют?
tom.and.jerry
А где можно приобрести реальные слитки того же золота/серебра. И на сколько я знаю у них очень большой спрэд (где то вычитал что ажн до 12% доходит). Мож какие банки ими торгуют?
И спрэд. И, главное, налогообложение. Это довольно невыгодное занятие. Если только лет на 30 вперед с перспективой феодальных отношений.
tom.and.jerry
Кстати в связи с приближением 2 августа, кто какие шаги планирует предпринять, или уже предпринял?
Я планирую наоборот войти в акции на этой недели (тот же газпром). Т.к. наивно надеюсь что после принятия решения в США (а оно так и так будет принято), рынки пойдут вверх.
Вот и я тоже почти уверена, что в Штатах решение будет положительное. Мне кажется, что сейчас просто какие-то политические игры ведутся...
Ну и тоже планирую подкупить акций, и тоже выбор в пользу ГП
AntColonel
Его сольют в любом случае - вопрос лишь в том, кто это сделает первый. Сами амеры, либо Китай с Россией и Европой. Шаги же в этом направлении уже идут. Послушайте хотя бы предметы разговоров глав БРИК.
а теперь подумайте кому из этих стран выгодно иметь свою крепкую валюту?
всем выгодно иметь крепкий доллар.
ННН
Вот и я тоже почти уверена, что в Штатах решение будет положительное.
А вот рынок не уверен, и предполагает обратное, в этом случае s&p уходит на 1200, далее следует запуск q3 и все процессы снова управляемы.
И перестаньте идти на поводу у сми, что все вцепились в эти второе августа, даже если там не договорятся, это не означает что сша перестанут платить по облигациям, порежут госрасходы и все, ну покричат людишки которые на госслужбе, какое финансистам до них дело.
Akademik
как думаете сколько рынок будет в плюсе? Неделю?)
дмитрий1983
Как только s&p нащупает почву рост продолжится, а в минус пойдем уже завтра, недалеко надеюсь.
Akademik
Техника говорит что если не превысим на этой неделе вчерашний максимум имеем все шансы обновить годовой минимум, но это всего лишь вероятность.
Akademik
Тревога!!!

Седня ночью по Нск "Муди" понизили рейтинг США на Ааа. Индексы США (джонс, насдак, сп500) в минусе более чем на 2%. Золото перешло отметку 1655 за унцию.
Думаю что открытие сессии сразу пойдет в минус...бооольшой минус((
tom.and.jerry
Немного ошибся - рейтинг оставили тот же, но приплюсовали "негатив"
tom.and.jerry
а мне сдается что этот "минус" и есть долгожданная коррекция. и рейтинговые агентства тут не при чем (просто плохая статистика).
Может пока очень не поздно уйти в драг.металлы?( Какие перспективы как думаете?
дмитрий1983
Может пока очень не поздно уйти в драг.металлы?( Какие перспективы как думаете?
Перспективы очень даже замечательные (особенно если на год-два уходить). Неделю назад узнавал как можно купить серебро/золото физически (через банк), так как покупать фьючерсы, или паи EFT не считаю надежным.
Так вот остановился на обезличенном металлическом счете в банке (сбер). На днях вышел из паев (пол года и 6% минуса). Зашел в акции русгидро (меня они щас прям вообще радуют) и газпрома (а они меня не радуют), а так же начну входить в металл.
Про металл можно прочитать книженцию Майкла Мелони "Руководство по инвестированию в золото и серебро" - в инете есть.
tom.and.jerry
Ну шта? Второе пришествие, в смысле вторая волна подкралась незаметно. -3,37% по РТС -3.3 по ММВБ.
Или это так, кто-то решил пошалить?
AndroNSK
вышел из драг металлов 1.08( думал рынок быстрей вырастит. И вот(
дмитрий1983
Седня на ФР будет "плюс" - мое дилетанское мнение)
tom.and.jerry
но перед этим высадят всех лишних пассажиров :yes.gif:
Чайный пьяница
у меня проездной))) хотя бы до 202р по газпрому
tom.and.jerry
Перспективы очень даже замечательные (особенно если на год-два уходить).
...
Про металл можно прочитать книженцию Майкла Мелони "Руководство по инвестированию в золото и серебро" - в инете есть.
А Майкл Мелони рассказывал в своей книжке, что золото - это актив с возможным периодом выхода в безубыток в 27 лет? А с учетом инфляции до сих пор находится в убытке.
Вот эти картинки он не показывал?
  • Масштаб логарифмический

  • С учетом инфляции

tom.and.jerry
Предлагаю подумать над этой картинкой. Пояснения нужны?
AntColonel
А с учетом инфляции до сих пор находится в убытке. - это что значит?

Я не понимаю что вы хотите мне сказать - что у золота были свои взлеты и падения? - так я и не утверждал обратного....
AntColonel
Предлагаю подумать над этой картинкой. Пояснения нужны?
С удовольствием почитаем Ваши объяснения
tom.and.jerry
Я не понимаю что вы хотите мне сказать - что у золота были свои взлеты и падения? - так я и не утверждал обратного....
Дело не во взлетах или падениях. Дело в том, что актив замечен в том, что был в его истории момент, когда падение затянулось на 27 лет. Вот так войдешь на год/два, а безубыток (номинальный) будет через 27 лет. Кстати, тогда, в 1981, перед падением на 27 лет тоже был безудержный рост.

А с учетом инфляции до сих пор находится в убытке. - это что значит?
Это значит, что если брать покупательную способность доллара, то цена золота сейчас ниже цены золота на пике 81 года.

С удовольствием почитаем Ваши объяснения
Это график внутригодовой цикличности пшеницы. Охваченный период - 37 лет. Сейчас август. Фьючи на пшеницу торгуются на ФОРТСе. Вот сижу и думаю, может в среднесрок залезть.
AntColonel
Это график внутригодовой цикличности пшеницы. Охваченный период - 37 лет. Сейчас август. Фьючи на пшеницу торгуются на ФОРТСе. Вот сижу и думаю, может в среднесрок залезть.
10% за 3-4 месяца - на это идет расчет?
tom.and.jerry
А у кого есть опыт вложения в ПИФЫ, интересует как понять что пора выходить из паев и где лучше отсидеться при коррекции рынка?
дмитрий1983
Пифы, акции - одна хрень в том смысле что если рынок падает то и падают пифы и акции. Выходить надо наверно так же как и при акциях - т.е. на пике. Пифы от кризиса не укроют!
tom.and.jerry
10% за 3-4 месяца - на это идет расчет?
Я не могу понять, в чем там шкала на картинке. По-крайней мере за 12-13 июля фьючи на ФОРТСе по пшенице дали 13% роста. Суть картинки лишь в статистических данных по цикличности. Т.е. сейчас было дно. А сколько брать тэйк-профит, тут уже каждый думает сам.
дмитрий1983
А у кого есть опыт вложения в ПИФЫ, интересует как понять что пора выходить из паев и где лучше отсидеться при коррекции рынка?
На спаде или коррекции отсидеться вероятно лучше в депозитах в банке, так как там гарантируется доход. А если знаете что будет коррекция то лучше на бирже торговать и шортануть на все депо )))) но это знание на грани фантастики ))).

Так же возможно более менее гарантия в пифах каких нибудь облигаций.